23 июл. 2018 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Исполнилось 70 лет со дня рождения юмориста Михаила Задорнова

Исполнилось 70 лет со дня рождения юмориста Михаила Задорнова
2018-07-21 14:27 Дарья Зарубина
21 июля знаменитому российскому писателю-сатирику Михаилу Задорнову могло бы исполниться 70 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизненном пути юмориста - от инженера-механика до главного действующего лица отечественного юмора старой школы.

Почему Россия пропускает крупнейший авиасалон в Фарнборо
2018-07-21 15:02 Екатерина Каткова
Летающий костюм, электрическое такси, самолеты-участники Второй мировой войны и "летучий голландец" запомнятся посетителям выставки "Фарнборо-2018". Деловая программа авиасалона принесла крупнейшим игрокам отрасли соглашения на 1464 самолета - рекорд за последние пять лет. Россия из-за политики почти не была представлена, хотя и смогла подписать предзаказы на SSJ-100 и МС-21. Главным бенефициаром смотра стал Boeing, который заключил контракты более чем на $100 млрд.

Екатерина Карпенко о том, какую Сирию мы потеряли
2018-07-21 16:31 Екатерина Карпенко
Здесь пахнет войной. "Кому достанется Сирия?" - рассуждают умные аналитики: с кем там Иран, а с кем - НАТО, и Иордания сбоку. И не помнят, что когда-то жила Сирия сама по себе, пахла жасмином и кардамоном, сверкала витринами и дышала древностью.

Кучеров получил в "Тампа-Бэй" контракт на $76 млн за восемь лет
2018-07-21 17:01 Александр Седов
Российский нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров подписал контракт на $76 млн за восемь лет, Артемий Панарин думает об уходе из "Коламбуса", а Джон Таварес перешел из "Айлендерс" в "Торонто". "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях НХЛ, случившихся во время чемпионата мира по футболу.

Директор аналитического центра "Роскосмоса" уходит в отставку
2018-07-21 17:02 Анна Лозинская
Глава исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрий Пайсон покидает свой пост - он подал заявление об увольнении. Это произошло после того, как утром в пятницу, 20 июля, в его кабинете прошли обыски в связи с делом о государственной измене. Внимание сотрудников ФСБ Пасон привлек из-за дружеских связей с сотрудниками ЦНИИмаша, подозреваемыми в передаче секретных сведений о наработках по гиперзвуку за рубеж.

Онлайн-трансляция матча МКЧ "Бавария" - "ПСЖ"
2018-07-21 17:05 Александр Белинин
В рамках предсезонного турнира Международный кубок чемпионов встречаются немецкая "Бавария" и французский "ПСЖ". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция боя Мурат Гассиев - Александр Усик
2018-07-21 18:00 Андрей Каспарян, Эльвира Харунова
В Москве в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии состоится поединок россиянина Мурата Гассиева и украинца Александра Усика за четыре титула чемпиона мира - по версии Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Спартак" - "Ашдод"
2018-07-21 19:00 Павел Буткевич
В товарищеском матче московский "Спартак" встречается с израильским "Ашдодом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На Кубе начинает работу новый парламент, который изменит конституцию
2018-07-21 19:07 Эмиль Дабагян
На Кубе 21 июля пройдет первое заседание парламента нового созыва, которое уже объявило о том, что примет революционные изменения в конституцию страны. Теперь кубинцы официально получат право на частную собственность, хотя фактически это положение уже долгие годы - неофициально - существует у жителей "Острова Свободы". "Газета.Ru" вспоминает путь осторожных реформ, который прошла страна за последние шесть лет.

Аурен Хабичев о России реальной и России, которую постят соцсети
2018-07-21 19:24 Газета.Ru
Вот сидит у себя дома блогер. Ничем полезным в реальной жизни не занимается. Пару лет постил картинки о том, как плохо жить в России, и стал тысячником. Ничего с тех пор толком не изменилось. Он по-прежнему ничем полезным не занимается. ...

Еще 14 российских спортсменов обвинили в употреблении допинга
2018-07-21 19:36 Константин Лесик
Международная ассоциация легкоатлетических федераций подозревает в применении допинга 14 российских спортсменов, в число которых попал олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Иван Ухов. Обвинения основаны на докладе Ричарда Макларена. Экс-президент ВФЛА Валентин Балахничев в интервью "Газете.Ru" посчитал данное расследование лишь способом привлечь внимание к потерявшему популярность виду спорта.

Игроки ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры
2018-07-21 20:11 Константин Лесик
Российские футболисты Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении спортивной карьеры. На сайте ЦСКА опубликовано письмо братьев-близнецов, в котором они прощаются с болельщиками красно-синих. Защитники отметили, что о такой прекрасной карьере они не могли даже мечтать.

Онлайн-трансляция матча за Суперкубок Украины "Шахтер" - "Динамо"
2018-07-21 21:00 Александр Белинин
Донецкий "Шахтер" сражается с киевским "Динамо" за Суперкубок Украины. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как в США отреагировали на приглашение Трампом Путина в Вашингтон
2018-07-21 21:02 Александр Братерский
Глава Белого дома заявил, что в США начата подготовка к возможному визиту Владимира Путина в Вашингтон. Это высказывание вызвало острую реакцию со стороны американской разведки и различных политиков. "Газета.Ru" рассказывает, удастся ли Трампу разыграть "российскую" карту перед избирателями в преддверии промежуточных выборов в конгресс.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Интер" - "Зенит"
2018-07-21 21:15 Антон Борисов
В товарищеском матче петербургский "Зенит" встречается с миланским "Интером", главным тренером которого является экс-наставник сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему Шарапова снялась с очередного турнира и чем это грозит
2018-07-21 21:33 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова в сезоне-2018 снялась с четырех турниров, устроив себе месячные паузы перед Уимблдоном и US Open. При этом спортсменка приняла участие в девяти соревнованиях, вылетев в первом круге с четырех из них. "Газета.Ru" рассуждает о возможном конце карьеры россиянки и о том, кто может заменить ее в ближайшее время.

10 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2018-07-21 21:45 Павел Воронков
Ностальгирущие The Prodigy, оправдывающийся Ченс Зе Рэпер, бредящий фанком Зейн Малик и упивающиеся новой Москвой девчонки из "Комсомольска" - в регулярной подборке лучших песен и клипов уходящей недели по версии "Газеты.Ru".

Нурмагомедов объявил возможные даты боя с Макгрегором
2018-07-21 23:11 Эльвира Харунова
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов объявил возможные даты поединка со скандальным ирландцем Конором Макгрегором. Также стало известно, что бой с большой долей вероятности пройдет в Лас-Вегасе. Дагестанский спортсмен требует, чтобы руководство UFC скорее определилось со всеми деталями встречи, и даже грозится уйти в другой вид спорта.

Как футболисты сборной России отдыхают после ЧМ-2018
2018-07-21 23:50 Олеся Константинова
Юрий Газинский съел кубок чемпионата мира, Артем Дзюба встретился с Дэдпулом и попытался спасти Пизанскую башню от падения, а Денис Черышев отправился на романтический отдых без Ольги Бузовой - "Газета.Ru" рассказывает, как футболисты сборной России проводят отпуск после чемпионата мира.

Почему слова Порошенко о победе Усика назвали идиотизмом
2018-07-22 09:44 Константин Лесик
Украинский боксер Александр Усик одолел россиянина Мурата Гассиева в финале суперсерии и стал абсолютным чемпионом мира. Гассиев после завершения поединка отметил разницу в классе между соперниками, Усик посвятил победу своим "отцам", а Петр Порошенко назвал бой "символом борьбы и победы Украины".

Израиль эвакуировал из Сирии членов "Белых касок"
2018-07-22 11:36 Рафаэль Фахрутдинов
Израиль завершил гуманитарную операцию по эвакуации членов добровольческой организации "Белые каски" и их семей. Они были перевезены из зоны военных действий в Южной Сирии в соседнюю страну по просьбе США, Канады и ряда европейских государств. Ранее Минобороны РФ не раз обвиняло "Белые каски" в создании фейковых новостей о химатаках войск Башара Асада в Сирии.

Четыре преступника, державшие в страхе всю Москву
2018-07-22 12:18 Елизавета Королева
Этим летом археологи нашли в Москве воровскую монету XVIII века, которую карманники использовали для разрезания сумок и самообороны. За последние несколько лет это уже не первая находка, которая рассказывает о том, как раньше жил криминальный мир столицы. Зачем с кладбища воровали могильные плиты, почему воров пытали после признания вины и как встреча с Лениным навсегда изменила жизнь налетчика - в материале "Газеты.Ru".

Гройсман назвал исторической победу боксера Усика
2018-07-22 12:42 Константин Лесик
Известный российский организатор боксерских поединков Владимир Хрюнов в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему Александр Усик одолел Мурата Гассиева, рассказал, как относились к украинцам в московском спорткомплексе "Олимпийский", и оценил скандальный твит Петра Порошенко.

Опубликован трейлер нового сериала Мэтта Грейнинга "Разочарование"
2018-07-22 13:42 Александр Обносов
Сенсационное возвращение "Баффи", новый проект отца "Симпсонов" Мэтта Грейнинга, а также очень много супергеройских премьер - "Газета.Ru" рассказывает (и показывает) о самом интересном с фестиваля Comic-Con International - 2018.

По делу о госизмене в "Роскосмосе" арестован 74-летний ученый
2018-07-22 13:46 Рафаэль Фахрутдинов
Правозащитники проверяют информацию о находящемся в СИЗО "Лефортово" некоем 74-летнем Викторе Кудрявцеве, который якобы попал туда после обысков в ЦНИИМаш по делу о госизмене. Ранее в кабинете директора ИАЦ Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона прошли обыски в рамках уголовного дела об утечке за рубеж информации о новейших секретных российских разработках в области гиперзвука.

В Казахстане зарезали участника сборной КВН
2018-07-22 14:00 Отдел "Общество"
Экс-участник сборной команды Актобе КВН Данияр Алимбаев погиб в городе Актау. Он оказался рядом с потасовкой у бара и попал под руку дерущимся. Артиста ударили ножом в обе ноги, он скончался от потери крови.

Как строили первый Керченский мост
2018-07-22 15:38 Владимир Космин
Как возводили первый Керченский мост, что по нему успели перевезти, ехал ли по нему Сталин и почему постройка долго не просуществовала, рассказал "Газете.Ru" академик Российской академии транспорта, Почетный транспортный строитель Владимир Космин.

Как Украина отреагировала на победу Усика над Гассиевым
2018-07-22 15:53 Константин Лесик
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил присвоить боксеру Александру Усику, который одолел россиянина Мурата Гассиева, звание Героя страны, Юлия Тимошенко заявила, что победа придаст украинцам "уверенность, силу и вдохновение", а местные СМИ назвали россиянина "унылым мешком со смешной тактикой".

Великобритания отмечает день рождения правнука Елизаветы II
2018-07-22 16:40 Ирина Власова
Герой новой книги о Винни Пухе, икона стиля и просто самый популярный мальчик в мире: правнук Елизаветы II отмечает 22 июля первую круглую дату - ему исполнилось пять лет. В честь дня рождения принца Джорджа "Газета.Ru" собрала восемь фактов, которые нужно знать о мальчике, занимающем третье место в очереди на британский престол.

Николай Пахомов о том, почему США все сложнее следовать своей идеологии
2018-07-22 17:08 Николай Пахомов
Американский политический процесс очень динамичен и определяется непримиримой борьбой двух основных партий. Взрыв страстей вокруг политики администрации Трампа по разделению прибывающих в страну беженцев с их детьми уже отходит на второй план общественного внимания. Но так или иначе - иммиграционная полемика поддержит высокий накал предвыборной борьбы.

Клубы РПЛ завершили подготовку к сезону
2018-07-22 18:35 Дмитрий Окунев
Массовый исход из ЦСКА, восемь побед "Спартака" и возвращение отверженных в "Зенит" - "Газета.Ru" рассказывает, как подготовились к сезону Премьер-лиги-2018/19 лучшие клубы страны.

Как история Национальной стрелковой ассоциации стала историей США
2018-07-22 18:41 Александр Братерский
Арестованная в США по обвинению в нелегальной деятельности "агента влияния" россиянка Мария Бутина гордилась своим членством в Национальной стрелковой организации (NRA) - одной из главных лоббистских групп владельцев стрелкового оружия. История "стрелков" давно стало частью истории Америки, и с ней приходилось считаться не только ее противникам, но и президентам, которые и поддерживали NRA, и вели с ней войну.

Оформление чеков tax free в России увеличилось в восемь раз за время ЧМ-2018
2018-07-22 20:02 Евгения Петрова
Система tax free России стартовала в апреле 2018 года. За это время таможня России обработала чеков на 1,3 млрд рублей, из которых почти миллиард пришелся на время проведения чемпионата мира по футболу. Лидерами по оформлению документов на возврат НДС стали китайцы,чья команда даже не участвовала в мундиале, тогда как победители-французы в покупках были гораздо скромнее.

Александр Усик победил Гассиева и выиграл Кубок Мохаммеда Али
2018-07-22 20:31 Дмитрий Окунев
Боксер Александр Усик победил в Москве россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,7 кг. Президент Украины Петр Порошенко назвал спортсмена "символом украинской борьбы", за что подвергся жесткой критике. "Газета.Ru" вспоминает, чем знаменит новоявленный герой мирового ринга.

Пять человек погибли в ДТП с грузовиком в Свердловской области
2018-07-22 21:30 Анатолий Караваев
На Урале в страшном ДТП погибли пять человек, в том числе трое детей. Тяжелый внедорожник буквально расплющил выехавшую на встречную полосу легковушку Volkswagen Polo, не оставив его пассажирам ни малейшего шанса выжить. Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора японской иномарки. Расследовать обстоятельства трагедии будут следователи СК.

Как критика в адрес Трампа понижает уровень политической дискуссии в США
2018-07-22 22:47 Отдел "Политика"
Саммит Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки произвел на американскую политическую элиту совсем не то впечатление, на которое, вероятно, рассчитывал лидер США. В Соединенных Штатах Трампа раскритиковали, совершенно не стесняясь выражений: "имбецильные заявления", "позор", "предательство" - лишь немногие высказывания, брошенные в адрес главы Белого дома. Что не так с политическим диалогом внутри США, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча "Ливерпуль" - "Боруссия"
2018-07-22 23:05 Александр Белинин
Дортмундская "Боруссия" встречается с "Ливерпулем" в рамках Международного кубка чемпионов. Встреча проходит в американском городе Шарлотт. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Великий уравнитель 2" возглавил американский бокс-офис
2018-07-22 23:10 Дмитрий Кузьмин
Опасный и беспощадный Дензел Вашингтон, новый сборник хитов ABBA, дружелюбные монстры и мини-Marvel - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Хорват Чорлука из "Локо" поженился на певице с "Евровидения"
2018-07-22 23:37 Александр Белинин
Вице-чемпион мира Ведран Чорлука из московского "Локомотива" поженился на участнице "Евровидения"-2018 от Хорватии Франке Бателич. Из-за затянувшихся торжеств сначала в честь выступления сборной на мундиале, а затем свадебных, важный защитник в построениях Юрия Семина рискует пропустить начало российского сезона.

Невеста сводного брата Меган Маркл задержана за нападение
2018-07-22 23:42 Анна Лозинская
Американка Дарлин Блаунт, невеста сводного брата Меган Маркл, задержана полицией штата Орегон: ее обвиняют в применении насилия. Это не первый раз, когда у будущей родственницы герцогини Сассекской возникают проблемы с законом. "Газета.Ru" - о новых родственниках Елизаветы II.

Подозреваемый в гибели трех детей в Астрахани задержан
2018-07-23 08:20 Отдел "Общество"
Задержан мужчина, управлявший опрокинувшейся лодкой в Астраханской области. По информации следствия, он находился под действием наркотиков. Трагедия произошла вечером 22 июля: трое детей утонули.

 
     Прошлые выпуски
В США признали превосходство российского ядерного оружия ФСБ проводит обыски в НИИ "Роскосмоса": Рогозин окажет содействие Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве Тена Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы обновляем Условия использования

ekaterinfo9@gmail.com 22 мая 2024 года вступают в силу обновленные Условия использования Google. Изменения не каса...