23 сент. 2018 г.

Рецепты японской кухни от Поварёнка

  
Можно всё: 0% на любые покупки целых 100 дней
  
Subscribe.ru
Рецепты японской кухни от Поварёнка
Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рисовые шарики с сельдью

Автор: Okoolina 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новый год вкусней с Мистраль" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рисовые шарики или онигири-блюдо, которое к нам пришло из японской кухни. Разновидностей этого блюда много и его готовят с разными начинками. Сегодня я приготовила рисовые шарики с сельдью в винном соусе. Онигири в переводе означает как "сжимать" и поэтому рис в процессе приготовления сжимают, т е придают ему форму шариков. Рецепт простой, не требует специальных навыков приготовления. Вкусные и низкокалорийные суши шарики полезны и дополнят любой салат к праздничному столу. 

Ингредиенты для "Рисовые шарики с сельдью":
Для рисовых шариков
  • Рис (круглый) — 150 г
  • Бальзамик (тёмный или уксус 7%, или уксус рисовый) — 2 ст. л.
  • Сахар — 2 ч. л.
  • Соль (морская) — 1 ч. л.
  • Сельдь (кусочки, в винном соусе) — 9 шт
  • Кунжут (чёрный и белый) — 4 ст. л.
Для оформленияДля сельди

Рецепт "Рисовые шарики с сельдью":
Рисовые шарики с сельдью ингредиентыДля этих шариков я использовала сельдь в винном соусе. Её можно купить и готовую, а можно сделать.
Вино довести до кипения с уксусом, сахаром, гвоздикой, лавровым листом, перцем и горчицей. Репчатый лук нарезать колечками и варить в вине 5 минут. Филе селедки нарезать и опустить в остывший маринад. Оставьте ингредиенты в эмалированной кастрюле или в банке стеклянной на 1—2 дня.
Для шариков нам понадобится рис круглый и я взяла Кубань.

Рисовые шарики с сельдью ингредиентыВ подходящую посуду наливаем бальзамик (уксус) и выкладываем сахар и соль. Ставим на огонь, нагреваем немного и растворяем соль и сахар.

Рисовые шарики с сельдью ингредиентыРис варим до готовности и даём настояться минут 10 под полотенцем или марлей. Кусочки сельди режем на небольшие кусочки, которые смогут поместится вовнутрь шарика. Белый кунжут смешиваем с чёрным. Можно взять какой-то один вид.

Рисовые шарики с сельдью ингредиентыВ остывший немного рис выливаем бальзамик с сахаром и солью. Перемешиваем.

Рисовые шарики с сельдью ингредиентыФормируем шарики. Удобно формировать пищевой плёнкой. Я иногда использую перчатки, как на фото.

Рисовые шарики с сельдью ингредиентыСформированные шарики обваливаем в кунжуте. Шарики выкладываем на тарелку и убираем в холодильник застыть. Из этого количества риса получилось 9 шт шариков, величиной чуть больше крупного грецкого ореха.

Рисовые шарики с сельдью ингредиентыПодаём онигири в охлаждённом виде с соевым соусом. Как праздничный вариант, я оформила шарики как новогодние шары. Разрезала маслины без косточек и одну часть выложила сверху шарика, сформировав "подвеску" и вставила туда тонкие полосочки лука. Из зелёного лука сделала "ёлочку" и чтобы уж было совсем по-новогоднему, рассыпала зёрна граната.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Красная свинина Мао
Описание: Красная свинина Мао – Хонг Шао Роу. Люблю блюда с историей. К ним относится и эта острая пряная свинина - любимое блюдо Великого китайского кормчего Мао Цзэдуна. Мао приписывали слова: «Кто не ест красный перец – тот не революционер». Мао считал, что употребление мяса стимулирует работу мозга, а острый перец продлевает жизнь. Красную свинину готовят в Китае и по сей день, ее можно встретить во многих китайских ресторанах под названием «Домашняя еда Председателя Мао» или «Семейное кушанье Мао Цзедуна». Единого рецепта этого блюда нет, в каждой провинции - свои особенности его приготовления. Вариант рецепта, который я предлагаю Вашему вниманию, родом из города Сучжоу.

 

Китайские весенние роллы с рисом и грибами
Описание: Спринг-роллы (Spring rolls) - один из самых известных рецептов Китайской кухни. Весенние роллы подают в качестве холодной закуски. Рыба, морепродукты, мясо, курица, зелень, овощи, фрукты могут служить начинкой этого блюда. Вариантов рецептов роллов очень много. Сегодня предлагаю Вам попробовать роллы с грибами и рисом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Астрологический прогноз на неделю с 24.09 по 30.09

Неделя может кого-то сильно разочаровать и удивить теми результатами, которых вы не ждали. Огненные знаки явно завышают свою самооценку. Водным знакам сложно перестроиться и поменять любые решения. У Воздушных знаков отношения с близкими людьми зависят от вашей выдержки. Знакам Земли не нужны переживания, но они вас просто преследуют. Читать далее



 
     Прошлые выпуски
Рецепты японской кухни от Поварёнка Рецепты японской кухни от Поварёнка Рецепты японской кухни от Поварёнка Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку home.eat.1hy на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий