19 нояб. 2018 г.

ШколаЖизни.ру - ежедневный познавательный журнал / Куда взывает природа? К Всемирному дню туалета

Subscribe.ru
КУДА ВЗЫВАЕТ ПРИРОДА? К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТУАЛЕТА
ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 ноября 2018 года / понедельник
Куда взывает природа? К Всемирному дню туалета
Статьи
Проза жизни
Куда взывает природа? К Всемирному дню туалета
Да, в мире существует и такая знаменательная дата. World Toilet Day, Всемирный день туалета, был введен ООН как всеобщий в июле 2002 года, однако отмечать его стали 19 ноября с 2013 года — слишком много споров было о том, стоит ли называть этот «праздник» общенациональным. Ведь для цивилизованного мира это давно уже неактуально, а вот всякие страны третьего и четвертого миров…
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Что такое помело?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое помело?
Встречаю тут на днях знакомую. Охи да ахи по поводу встречи, давно не виделись. В кафе решили зайти. А на дверях — плакат. Ярко-желтый, а поперек него красными буквами: «Осторожно — грипп!» Молодцы — предупреждают. Пусть не совсем эстетично, да ладно.
Светлана ГубановаСветлана Губанова

Как приготовить вкусный кофе в турке?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить вкусный кофе в турке?
Некоторые из нас пьют кофе каждое утро, чтобы проснуться, взбодриться и настроить себя на рабочий режим, другие предпочитают пить его изредка в дружеской компании, сопровождая неторопливой беседой.
Марина СередаМарина Середа

Где в Москве живет память о Сергее Есенине?
Статьи
Биографии
Где в Москве живет память о Сергее Есенине?
В Москве, в Большом Строченовском переулке, стиснутый современными зданиями, притаился двухэтажный деревянный дом, в котором в 1912 году поселился Сергей Есенин. Отсюда началось «освоение» им Москвы. Вскоре он сможет назвать себя «московским озорным гулякой» и признаться: «Я люблю этот город вязевый». К сожалению, вязов на московских бульварах с тех дней значительно поубавилось. Теперь все больше клены, тополя да березы.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Как не переплатить за турецкие сувениры?
Статьи
Деньги
Как не переплатить за турецкие сувениры?
Охотники за деньгами легковерных туристов в Турции обычно подстерегают жертв возле популярных достопримечательностей. Назвать их действия откровенным воровством нельзя. Скорее, эксплуатация любви к пресловутой халяве, свойственной, кстати, не только нашему человеку.
Макар  МышкинМакар Мышкин

Адмирал Колчак - радетель за народ или кровавый диктатор? Часть 2
Статьи
Биографии
Адмирал Колчак - радетель за народ или кровавый диктатор? Часть 2
Дни жизни адмирала Колчака были сочтены. Иноземный Иуда уже получил за него тридцать сребреников и готов был совершить последний предательский поцелуй…
Елена ШаповалЕлена Шаповал

Статьи
Красота и здоровье
Как отучиться грызть ногти?
Человек, грызущий ногти, со стороны выглядит не очень красиво. Разные люди грызут ногти по разным причинам. Чаще всего они это делают, когда нервничают, что-то обдумывают или скучают. Существуют несколько хороших способов отучиться от этой вредной привычки.
Светлана СветловаСветлана Светлова

Статьи
Красота и здоровье
Вредно ли курить кальян?
Опять про кальян? Не опять, а объективно. И до тех пор, пока народ не определит свое к нему отношение. Вот стоит он в углу. Красивый. Прямо из Эмиратов приехавший. Смотришь на него, и вспоминаются сериал «Клон», отдых в Египте, работа в Сирии и веселые компании друзей, которые пришли в гости «покурить-поговорить». И что ж, взять вот так и не курить?
Ольга РазумнаяОльга Разумная

Статьи
Деньги
Как перестать быть бедным? Пять секретов
Мы все любим деньги, но любят ли они нас? Как стать богатым или хотя бы перестать быть бедным? Сложные на первый взгляд вопросы имеют очень простые ответы, возможно, поэтому не в полной мере понимаются большинством людей. Так как же перестать быть бедным?
Павел ПетровПавел Петров
Статьи
Проза жизни
В чем разница между водопотреблением у нас и у них?
В 90-е работал я в одной конторе. Вообще-то, если честно, то не в одной. Время такое было. Приходилось бегать, чтобы не только на ботинки, но и на хлеб с маслом заработать. Но в той конторе, о которой речь, был у меня напарник. Такой же, как и я раздолбай. А когда минус на минус, вроде как и плюс должен получаться. Похоже, что и у нас с ним так вышло.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Красота и здоровье
Плавание. При каких заболеваниях помогает бассейн?
Плавание — это самая лучшая физическая нагрузка при различных заболеваниях. Занятия в воде исключают растяжения и перегрузки организма. Поэтому бассейн необходим людям для поддержания и укрепления своего психофизического состояния. Кроме того, плавание улучшает настроение и успокаивает нервную систему.
Алена ВласочкинаАлена Власочкина
Статьи
Культура
В чём величие пьес Уильяма Шекспира? Мартовские иды: «И ты, о Брут?»
Власть, в силу своей природы, не может быть идеальной, если хочет быть эффективной, о чём нам красноречиво поведал великий Макиавелли. Может быть, идеала проще достичь, будучи не представителем власти, а её противником, оппозиционером?
Александр  КотовАлександр Котов
Статьи
Животные
Зачем детям домашние животные?
Надо ли детям общаться с домашними животными? Возможно, к положительному ответу на этот вопрос родителей подтолкнут аргументы, приведённые ниже.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Проза жизни
Когда должны цвести розы?
В одном саду жила Роза. Когда по саду гуляла Зима, Роза крепко спала, не раскрывая почек, и даже иногда шуршала во сне шипами — так она похрапывала. Молодая Весна будила ее, и Роза, потягиваясь всеми стеблями, выпускала резные зеленые листья.
София ВарганСофия Варган

Сколько вы знаете английских слов? Тест на словарный запас
Тесты
Сколько вы знаете английских слов? Тест на словарный запас

В этом сравнительно небольшом тесте собрано 30 достаточно часто употребляемых слов английского языка. Считается, что чтобы кое-как общаться на английском и понимать большую часть бытовой речи, достаточно выучить около 800 слов, а чтобы хоть сколько-то изъясняться в англоязычных странах, хватает и сотни. Проверьте свой словарный запас – всё ли из перечисленного вы переведёте правильно?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 19 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный мужской день и не только.
Именины:Александра, Анатолий, Арсений, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Клавдия, Константин, Никита, Николай, Нина, Павел, Серафима.
События: Основан Тевтонский орден и многие другие.
Родились: Михаил Ломоносов, Иван Крузенштерн, Ефим Путятин, Джеймс Абрам Гарфилд, Хосе Капабланка, Александр Новиков, Индира Ганди, Эмиль Брагинский, Юрий Кнорозов, Кельвин Кляйн, Михаил Калинин.
Ушли из жизни: Никола Пуссен, Карл Сименс, Ли Бьонг Чхуль, Франц Шуберт, Иван Панфилов, Андрей Еременко, Леонид Гайдай, Борис Стругацкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

 
     Прошлые выпуски
АДМИРАЛ КОЛЧАК - РАДЕТЕЛЬ ЗА НАРОД ИЛИ КРОВАВЫЙ ДИКТАТОР? ЧАСТЬ 1 КАК ЗАРОЖДАЛСЯ СЦЕНИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ? К 230-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ МИХАИЛА ЩЕПКИНА ПОЧЕМУ ПОПУЛЯРНА БАРБИ? ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ИЗВЕСТНОЙ КУКЛЕ Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку help.lifeschool на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий