21 нояб. 2018 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Эксперты: производительность труда в России в три раза ниже, чем в Европе

Эксперты: производительность труда в России в три раза ниже, чем в Европе
2018-11-21 08:14 Отдел "Бизнес"
Производительность труда в России почти в три раза ниже, чем в Европе. При этом одна из самых проблемных сфер - сельское хозяйство. Здесь почти пятикратное отставание от Старого света. Задача повысить производительность труда ставилась еще в прошлом майском указе президента, но была провалена.

Трамп решил не наказывать Саудовскую Аравию за убийство журналиста
2018-11-21 08:27 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп допустил, что саудовский принц Салман мог знать об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи, а мог и не знать. Он также заявил, что Вашингтон намерен остаться надежным партнером Эр-Рияда. Видимо, несмотря на то что ЦРУ считает, что принц отдал приказ об убийстве журналиста, Трамп не собирается вводить санкции против главного союзника США на Ближнем Востоке.

"Мне это нравится": Загитова рассказала о своей сексуальности
2018-11-21 08:30 Семен Андреев
Российская фигуристка Алина Загитова выиграла два этапа Гран-при и вышла в финал соревнований. После триумфального выступления в Москве олимпийская чемпионка рассказала, с какими трудностями преодолела провал на чемпионате мира, а также прокомментировала высказывания фанатов, называющих 16-летнюю спортсменку сексуальной женщиной.

У американца пять лет текла из носа спинномозговая жидкость
2018-11-21 08:53 Алла Салькова
Американец пять лет страдал якобы от насморка, но на самом деле из его носа текла жидкость, окружающая мозг. Как отличить "протечку" от насморка и вылечиться от этого состояния, рассказывает "Газета.Ru".

СК опубликовал видео с места инцидента в Шереметьеве
2018-11-21 09:37 Яков Лысенко
СК опубликовал видео со взлетно-посадочной полосы московского аэропорта Шереметьево, где накануне погиб 25-летний гражданин Армении. На кадрах оперативники сообщают об обнаружении на ВПП фрагментов его тела и личных вещей. Известно, что мужчина был депортирован из Мадрида на родину - в Москве у него была пересадка. На данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Как безопасно использовать все плюсы новых технологий
2018-11-21 09:53 Ольга Тимирчинская
Детям с раннего возраста объясняют основы гигиены - указания регулярно мыть руки и не пить из лужи воспринимаются как простые, но важные правила жизни цивилизованного человека, желающего сберечь свое здоровье. Но времена меняются, и чистых рук для сохранения личного благополучия уже не достаточно. В цифровой среде главный враг - беспечность. Принцип "Моя хата с краю" больше не работает - мошенникам интересны любые данные любого человека.

Избран новый президент Интерпола
2018-11-21 10:03 Отдел "Политика"
В Дубае завершилось голосование за кандидатуру на пост президента Интерпола - им стал представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Ранее основным претендентом на эту должность СМИ называли генерал-майора МВД РФ Александра Прокопчука - вице-президента международной полиции. Против кандидатуры россиянина выступали некоторые страны на Западе, а Украина и Литва и вовсе грозились приостановить членство в организации. "Газета.Ru" следит за ходом 87-й сессии генассамблеи Интерпола в режиме онлайн.

Почему сборная России проиграла Швеции в матче Лиги наций
2018-11-21 10:14 Эльвира Ондар
Сборная России проиграла на выезде Швеции и не сумела пробиться в элитный дивизион Лиги наций, где выступают все сильнейшие европейские команды. Главный тренер отечественной дружины Станислав Черчесов отметил, что поражение "не обидное, а заслуженное", а капитан команды Артем Дзюба выразил надежду, что страна не отвернется от сборной после этой неудачи.

ЦБ рассказал о проблемах с китайскими банками из-за санкций
2018-11-21 10:14 Отдел "Бизнес"
Центральный банк России признался, что ведомство сталкивается с проблемами в отношениях китайскими банками. Дело в том, что некоторые коммерческие кредитные организации в Китае расширенно интерпретирует санкции против РФ.

Роберт Де Ниро расстался с женой
2018-11-21 10:57 Анна Виноградова
Голливуд готовится к очередному разводу: Роберт Де Ниро расстается с женой после 20 лет брака. Вот уже несколько месяцев актер и его супруга Грейс Хайтауэр не живут вместе. "Газета.Ru" - о конце еще одной истории, в которой оказался замешан президент США.

The American Conservative: надменное высокомерие толкает к гибели США
2018-11-21 11:26 Отдел "Бизнес"
Долговой и военные вопросы толкают США к гибели, причем речь может идти о грядущем кризисе не только для страны, но и для всего мира. Американский госдолг растет, и переломный момент настанет, пишет журнал The American Conservative. Когда мир потеряет уверенность в способности американского правительства выплатить свой долг или процентная ставка по нему станет неприемлемо высокой, Штатам придется делать выбор.

Станет ли спад на нефтяном рынке долгосрочным
2018-11-21 11:47 Екатерина Каткова
Нефть пытается отыграть падение, вызванное накануне новостью об отказе Дональда Трампа от введения санкций против Саудовской Аравии из-за убийства колумниста The Washington Post Джамаля Хашукджи. Аналитики отмечают, что взамен прощения США усилят свою энергетическую дипломатию. В этих условиях шансы на решение о снижении добычи на декабрьской встречи ОПЕК+ становятся все более неопределенными.

В "Фантастических тварях" нашли плагиат на советские фильмы
2018-11-21 11:59 Александр Обносов
Российские ученые обвинили создателей американского блокбастера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" в плагиате на советские фильмы. Сходства между голливудской новинкой и классикой отечественного кино они обнаружили благодаря аппаратно-программному комплексу антиплагиатора нового поколения.

100 лет назад во Львове произошли еврейские погромы
2018-11-21 12:03 Дмитрий Окунев
100 лет назад во Львове состоялись масштабные погромы еврейского населения занявшими город польскими войсками и добровольцами, мстившими евреям за сотрудничество с украинцами. Жертвами легионеров стали десятки мирных граждан. Разрушению и сожжению подверглись коммерческие объекты, синагоги и жилые здания, в результате чего тысячи семей остались без крова. 23 года спустя, в июле 1941-го, львовские евреи пережили новый погром, только теперь их мучителями стали украинские националисты, а счет жертв уже шел на тысячи.

"Американцы такие тупые": хоккеиста обругали за "уродов из Чернобыля"
2018-11-21 12:23 Антон Борисов
Бывший американский хоккеист Райан Уитни, выступавший в сезоне-2014/15 за клуб "Сочи", назвал некоторых российских женщин "чернобыльскими уродами с тремя глазами". "Газета.Ru" рассказывает, как на эти слова отреагировали хоккеистки сборной России и политические деятели страны.

РАНХиГС: 70% россиян живут в условиях экономии
2018-11-21 13:29 Рустем Фаляхов
Россияне приспособились к падению доходов и ситуации неопределенности в политике и экономике: продовольственных товаров покупают меньше, а спиртных напитков потреблять стали больше. На градусах не экономят, предпочитая водку, коньяк и пиво.

Бывший топ-менеджер Facebook Эллиот Шраге признался в найме Definers
2018-11-21 13:46 Маргарита Герасюкова
У Facebook появился "козел отпущения", который взял на себя вину за последний скандал с участием социальной сети. Нет, это не Марк Цукерберг и не Шерил Сэндберг, а бывший вице-президент по политике и коммуникациям Эллиот Шраге, покинувший компанию этим летом. Шраге признался в том, что действительно нанял фирму, которая публиковала фейковые новости, чтобы очернить конкурентов Facebook.

Глеб Самойлов рассказал о причинах распада "Агаты Кристи"
2018-11-21 14:28 Антон Борисов
Бывший фронтмен "Агаты Кристи" Глеб Самойлов рассказал о причинах распада популярной рок-группы. По его словам, крах коллектива случился из-за девушки.

Анджелина Джоли живет от получки до получки
2018-11-21 14:44 Наталья Нефедова
Анджелина Джоли больше не может себе позволить заниматься любимым делом. Вместо того чтобы снимать фильмы о боли и страданиях людей, она вынуждена играть в блокбастерах, чтобы решить свои финансовые проблемы. "Газета.Ru" - о том, как некогда самая влиятельная женщина в Голливуде собирается возвращать себе доверие шоу-бизнеса.

Археологи обнаружили эротическую фреску на руинах Помпеев
2018-11-21 14:54 Отдел "Наука"
В спальне одного из домов в Помпеях, где ранее было найдено изображение бога плодородия Приапа с огромным фаллосом, обнаружили фреску со сценой полового акта принцессы Леды и лебедя, в которого с целью овладеть красавицей, согласно древнегреческой мифологии, превратился громовержец Зевс. Подобные картины попадались археологам в Помпеях и раньше, однако впервые Леда запечатлена сидящей и с буквально пронзающим смотрящего взглядом.

Суд в США освободит обвиняемую в похищении своих детей россиянку
2018-11-21 15:17 Александра Баландина
Суд в США постановил освободить россиянку Богдану Осипову, обвиняемую в похищении собственных дочерей. Однако, по условиям суда, случится это только после того, как ее дети прибудут в Канзас. В противном случае женщине грозит до 83 лет тюрьмы и $1,25 млн штрафа. Тем временем в России также проходят судебные разбирательства, после завершения которых дети Осиповой смогут покинуть территорию РФ.

 
     Прошлые выпуски
Госдума приняла во втором чтении бюджет на 2018 год "Не может выиграть все подряд": Орсер оценил Медведеву Как торговые войны впервые помешали принять итоговую декларацию АТЭС Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий