18 дек. 2014 г.

Новости поисковых систем от Searchengines.ru

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Gray
      
  
Компьютеры и интернет   →   Интернет   →   Продвижение сайтов. SEO   →   Новости поисковых систем от Searchengines.ru
  
Новости поисковых систем от Searchengines.ru
 
 
Форум
Биржа ссылок
Магазин

Новости

Блог

Пресс-релизы

Статьи

Календарь событий

Компании

Люди

Сегодня в новостях:

Вебвизор, новая модель атрибуции трафика и варианты масштабирования в Метрике 2.0

Команда Яндекс.Метрики сообщила о появлении в Метрике 2.0 инструмента Вебвизор, позволяющего записывать и воспроизводить в формате видео действия посетителей сайта: движения мыши, прокрутку страниц, клики, выделение и копирование текста.

Теперь, пользователи Метрики, как...

Twitter запустил две новые опции таргетинга для мобильной рекламы

Сервис микроблогов Twitter представил две новые опции таргетинга: возможность нацеливаться на операторов мобильной связи и новые мобильные устройства. Нововведения призваны увеличить точность и эффективность таргетинга в Twitter'e.

Таргетинг на оператора мобильной связи

...

Посетители сайтов, входящих в РСЯ, могут по желанию отключить показ рекламных объявлений

Яндекс предоставил возможность посетителям сайтов, входящих в его Рекламную Сеть, отключать демонстрацию объявлений, не интересующих их в данный момент.

Таким образом Яндекс хочет предотвратить так раздражающее всех явление, когда уже купленный товар продолжает преследовать...

В приложении Facebook Groups теперь можно «что-то продать»

Facebook тестирует новую функцию Sell Something (продать что-то) в приложении Groups. Кнопка находится рядом с Write Post (написать сообщение) и Ask a question (Задать вопрос).

Если пользователь выберет опцию, ему будет предложено рассказать, что он продает. Это позволит ввести цену и выбрать,...

Google Тренды: популярные темы 2014 года, новый дизайн и расширенный список видео YouTube

Google обновил сервис Тренды, добавив списки самых популярных тем 2014 года. Они доступны на 45 языках. Кроме того, был обновлён дизайн сервиса и расширен список «Популярное на YouTube».

Global ZG Onebox - N5.jpg

«Иногда вам становится интересно, что было в тренде – сегодня мы запускаем более простой...

Google обновил Редактор AdWords до версии 11.1, устранив ошибку подсчёта CTR

Google обновил Редактор AdWords до версии 11.1, устранив несколько ошибок, в том числе неправильный подсчёт показателя CTR.

google-adwords-gradient2-1920-800x450.jpg

Google AdWords запустил новую версию Редактора 11.0 на прошлой неделе. По словам разработчиков – это наиболее масштабное обновление за весь период существования...

Google тестирует показ миниатюр изображений в мобильной выдаче

Пользователи заметили, что лидер поиска Google тестирует новый интерфейс мобильной выдачи, в котором отображаются миниатюры изображений в поисковых сниппетах. Об этом сообщает издание Search Engine Land.

ios.jpg

Пользователь, отправивший снимок нововведения изданию, использовал браузер...

Google закрывает Freebase – источник информации «Сети знаний»

Google завершает работу базы Freebase, открытого источника фактов для «Сети знаний» (Knowledge Graph). Сообщение об этом появилось в блоге Freebase в Google+:

«Мы решили перенести данные из Freebase в Wikidata, а в середине 2015 года закроем сервис Freebase как самостоятельный проект.

Это означает,...

Сегодня в SEO-блоге

Сервис Seolib запустил модуль «Синонимы по запросам»

Сервис Seolib представил модуль «Синонимы по запросам», который позволяет искать «спектральные синонимы» - дополнительные слова, которыми пользователи уточняют свои запросы к Яндексу.

C помощью спектральных синонимов в тексте документа повышает его релевантность...

Action.Sape – новая рекламная система, работающая по схеме СРА

Команда Sape представила новый сервис Action.Sape, который вышел из закрытого тестирования и стал доступен для всех пользователей системы.

Action.Sape — это дополнительная система заработка для вебмастеров, позволяющая получать доход от действий, совершаемых приведенными посетителями...

eMarketer: Настольные ПК – основные устройства для просмотра цифрового видео в США в 2014 году

Аудитория видео, потребляемого на всех цифровых устройствах в США, перешагнёт отметку в 200 млн пользователей в 2015 году. Данные соответствующего исследования опубликовало аналитическое агентство eMarketer.

По словам аналитиков, 200 млн – большая аудитория (две трети населения...

Twitter расширит геолокационные возможности, благодаря партнёрству с Foursquare

Сервис микроблогов Twitter намерен заключить партнерское соглашение с Foursquare. Сотрудничество позволит Twitter'у значительно обогатить геолокационные функции и возможности сервиса.

Новые геолокационные функции будут запущены сервисом микроблогов уже в первом квартале 2015 года....

Опрос: Что вы используете для работы с сайтом

Searchengines.ru, как первый в рунете отраслевой ресурс в целом, и как Энциклопедия поисковых систем в частности, не может остаться в стороне от благого дела сбора достоверных данных о популярности инструментов и сервисов, предоставляемых поисковыми системами, среди российских...

Bing: 2015 год станет годом носимых устройств

После анализа популярных поисковых запросов уходящего года Bing опубликовал прогноз тенденций на 2015 год. Используя собственные технологии прогнозирования, Bing утверждает, что топ технологий следующего года возглавят носимые устройства. Среди устройств - умные часы Apple Watch...

«Пингвин» 3.0: победители и проигравшие. Статистика сайтов от SimilarWeb

Глава SEO-подразделения SimilarWeb Рой Хинкис (Roy Hinkis) проанализировал некоторые сайты, которые были затронуты алгоритмом Penguin 3.0.  Цель эксперимента  помочь вебмастерам и владельцам ресурсов избежать «атак» фильтра в будущем.

В этом году лидер поиска запустил новый...

Новое в статьях

Коммерческие факторы ранжирования сайтов. Тренды 2014–2015

Одной из актуальных тем конференции IBC Russia 2014 стало обсуждение влияния коммерческих факторов на ранжирование сайтов в 2014–2015 годах. Своими наблюдениями с участниками мероприятия поделился Александр Дронов, представитель агентства i-Media.

Предпосылками к изменениям, по мнению спикера, стал запуск алгоритма Penguin и введение ручных санкций поисковой системой Google:

И отмена ссылочных факторов в ряде коммерческих тематик в Москве Яндексом.

История ссылочного ранжирования в Яндексе уходит своими корнями еще в 2007-2008 годы, когда поисковик впервые применил подобную практику. В Google мощным ударом по неестественным ссылкам стало развитие алгоритма Google Penguin. В 2014 году практика борьбы поисковых систем с некачественными ссылками закрепилась и стала фактором, с которым нельзя не считаться.

Коммерческие факторы ранжирования – это совокупность показателей, отвечающих за доверие к сайту со стороны потенциальных покупателей или клиентов. Критерии оценки коммерческого сайта: качество информации, безопасность и удобство транзакции.

По общим запросам в выдаче Яндекса можно обнаружить как коммерческие, так и информационные сайты. Чтобы занять высокие позиции в выдаче по коммерческим запросам, имеет смысл сосредоточить своё внимание на работе с коммерческими факторами.

Так, например, добавление фильтра по брендам с отдельными и удобными для восприятия человеком URL-ами на сайт интернет-магазина уборочного оборудования положительно повлияло на его продвижение в поиске. Спустя полгода после внедрения, недельная посещаемость сайта выросла на 149%. За 8 месяцев продвижения сайта по производству изделий из бетона, цемента, гипса его посещаемость увеличилась в 81 раз.

Важная часть – работа с контактной информацией на сайте. Важно не просто разместить на сайте адреса и телефоны филиалов компании, но и добавить информацию в Яндекс.Справочник:

Практика показала, что через две недели после добавления заявки на регистрацию филиала компании в Санкт-Петербурге высокочастотные запросы вышли в ТОП-10 Яндекса.

На следующем этапе было решено дополнить информацию на сайте сведениями о контактах пунктов самовывоза – и изменение объемов трафика тоже не заставило себя ждать. Через 4 месяца динамика регионального трафика дала прибавку от 133 до 160%. Через 6 месяцев после отмены Яндексом опции трафик снизился на 30% к достигнутым объемам.

Для успешного продвижения в коммерческой выдече имеет смысл оптимизировать раздел «Доставка». Полезно добавить дополнительные рубрики «Доставка курьером», «Пункты самовывоза», «Постоматы», «Отслеживание заказа», «Условия отказа от покупки товара». Подробно прописанные условия доставки, в том числе возможность...

Пресс-релизы

20 и 21 января 2015 года в Москве состоится конференция «День интернет-рекламы: решения для онлайн бизнеса»

Конференция «День интернет-рекламы: решения для онлайн бизнеса» пройдет в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках международной выставки «Консумэкспо-2015.Зима».  Конференция «День-интернет рекламы» – событие, которое

 

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    17 декабря 2014, 21:17
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    16 декабря 2014, 21:20
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    15 декабря 2014, 21:31

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Работа и хобби для милых женщин!
Как хочется иногда отвлечься от работы, домашнего хозяйства и заняться чем-нибудь интересным, получить новые впечатления или сотворить что-то своими рук...
Темы: 36035   Участники: 20735
  Здоровое и правильное питание
В Группе обсуждаются вопросы правильного и здорового питания. Здоровый образ жизни. Раздельное питание. Вегетарианство. Сыроедение. Пожалуйста, не разме...
Темы: 27288   Участники: 16028
  Единство всего мира и понимание его
Единство всего мира - это идея признанная наукой экологией более полувека. Однако, впервые эта идея была обнародована более 3300 лет тому назад в пятикн...
Темы: 1513   Участники: 2395
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: inet.webbuild.searchengines
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Спешите купить плед с рукавами "Снежинки" и порадуйте близких приятным подарком!
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Лиза
      
  
Компьютеры и интернет   →   Железо   →   Портативные компьютеры   →   Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов
  
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов
 
 
 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Android 5.0 Lolipop

15.12.2014

Android 5.0 Lolipop Первый действительно масштабный апдейт со времен Android 4.0 Ice Cream Sandwich привнес значительные изменения дизайна, сохранив близость к традиционному духу работы с мобильной ОС Android.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новый браузер Opera Coast 4.0 для iOS

17.12.2014

Новый браузер Opera Coast 4.0 для iOS Opera выпустила браузер Opera Coast 4.0 для iPhone, iPad и iPod. Новая версия браузера содержит в себе новостную ленту и обладает функцией компрессии данных Opera Turbo.

Opera Coast продолжает развивать концепцию браузера будущего, в котором контент выходит на первый план и веб-сайты отображаются в виде приложений, занимающих все пространство экрана.

В браузере есть функциея Рекомендации, которая помогает быстро узнавать последние новости со всего интернета. Каждый раз, когда пользователь открывает поиск в Opera, в верхней части экрана он видит постоянно обновляющуюся новостную ленту.

В Opera Coast 4.0 реализована функция компрессии данных Opera Turbo,...


Новое приложение Google для iOS

14.12.2014

Новое приложение Google для iOS Компания Google выпустила новое приложение Material Design для всех устройств, которые работают на iOS. С его помощью пользователи теперь могут в удобном формате осуществлять поиск и делать заметки и напоминания.

«Хотите вернуться на недавно открытую страницу или начать поиск одним касанием? Найти интересные места неподалеку или изучить интерактивные карты, пользуясь одним приложением? С Google все это возможно. Все эти удобные функции завернуты в стильную упаковку Material Design» - презентовал продукт менеджер по приложению Google для iOS Ник Хоббс,

Приложение устроено таким образом, что не нужно будет тратить лишнее время на поиски последней использований информации, все последние страницы...


Создавайте неповторимый стиль вместе с Android Wear

11.12.2014

Создавайте неповторимый стиль вместе с Android Wear Новое приложение Android Wear теперь позволяет создать свой собственный индивидуальный стиль на носимых устройствах.

Пользователям часов на базе Android Wear доступны десятки новых циферблатов и множество новых возможностей. В Google Play уже сейчас можно скачать новые циферблаты начиная от героев мультфильмов и заканчивая известными личностями. Кроме того, с помощью Watch Face API любой разработчик сможет создать собственный циферблат, потому что новые и интересные стили будут появляться каждый день, все больше и больше.

С новым дополнительным приложением для Android Wear найти, скачать и установить новый циферблат...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов    11 декабря 2014, 21:15
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов    04 декабря 2014, 22:09
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов    28 ноября 2014, 13:15

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Работа и хобби для милых женщин!
Как хочется иногда отвлечься от работы, домашнего хозяйства и заняться чем-нибудь интересным, получить новые впечатления или сотворить что-то своими рук...
Темы: 36035   Участники: 20735
  Здоровое и правильное питание
В Группе обсуждаются вопросы правильного и здорового питания. Здоровый образ жизни. Раздельное питание. Вегетарианство. Сыроедение. Пожалуйста, не разме...
Темы: 27288   Участники: 16028
  Единство всего мира и понимание его
Единство всего мира - это идея признанная наукой экологией более полувека. Однако, впервые эта идея была обнародована более 3300 лет тому назад в пятикн...
Темы: 1513   Участники: 2395
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Мир операционных систем

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Оригинальный подарок - волшебный фартук "Дед Мороз"!
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Павел Агачев
      
  
Компьютеры и интернет   →   Железо   →   Мир операционных систем
  
Windows 10 Build 9901 показывает новые возможности
 
 
WINLINE.RU,
мир операционных систем

В данный момент в ленте "Статьи" новостей нет.


Windows 10 Build 9901 показывает новые возможности
2014-12-15 22:27
В Сети появилась новая тестовая сборка Windows 10. Правда, таит в себе она не только улучшенный графический интерфейс, но и небольшую проблему.

Microsoft решит проблему с тачскрином Lumia 535
2014-12-17 12:10
Пользователи жалуются на проблемы с тачскрином в новом смартфоне Lumia 535. А Microsoft, в свою очередь, уже пообещала как можно скорее решить её.
 
 
     В избранное

Прошлые выпуски
WhatsApp выпустит веб-версию мессенджера    17 декабря 2014, 20:00
Apple обновила Safari для Mac    16 декабря 2014, 20:00
Фото смартфона Lumia McLaren на Windows Phone    15 декабря 2014, 20:00

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Здоровое и правильное питание
В Группе обсуждаются вопросы правильного и здорового питания. Здоровый образ жизни. Раздельное питание. Вегетарианство. Сыроедение. Пожалуйста, не разме...
Темы: 27288   Участники: 16028
  Откровенно и с юмором о сетевом бизнесе
А некдоты и юмор о себе и не только. В ыявление и преодоление недостатков в бизнесе. Т резвый взгляд в будущее. О бмен опытом между коллегами разных компаний. Правила публикаций здесь Блог администратора Сайт модератора.
Темы: 478   Участники: 3641
  Учимся работать в компьютерных программах
Приветствуем Вас в группе " Учимся работать в компьютерных программах "! Рекомендуем хостинг 30 дней бесплатно! Домены на .ru в подарок Ресурсы админист...
Темы: 13513   Участники: 44292
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: comp.soft.win.winline
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Акция: получите скидку 30% на годовой тариф 1С:Фреш

Добрый день!! Фирма «1С» совместно с банком «Точка» объявили о начале акции для всех пользователей облачного сервиса 1С:Фреш ...