22 авг. 2016 г.

Газета.Ru - Первая полоса

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

     
   "Пугачев" Есенина останется в Лондоне
  

"Пугачев" Есенина останется в Лондоне
2016-08-22 09:08 Юлия Алексеева
Найденная сотрудницей Лондонской библиотеки рукопись поэмы "Пугачев" Сергея Есенина оказалась беловым вариантом. Как поэма очутилась в британской столице, почему Лондонская библиотека долгое время не давала доступ к рукописи, почему ее не вернут в Россию и зачем школьникам читать есенинского "Пугачева" - кандидат филологических наук Светлана Серегина рассказала корреспонденту отдела науки "Газеты.Ru" обо всех деталях проведенного исследования.

Первый против Китая
2016-08-22 09:57 Мария Баранова
Вьетнам стал первой страной, которая решила открыто бросить вызов Пекину в Южно-Китайском море. В середине августа вьетнамские ракетные установки появились на островах Спратли, которые Китай считает своими. Это произошло после того, как Гаагский суд счел территориальные притязания КНР в акватории безосновательными. Готовы ли другие региональные державы поддержать дипломатическое наступление на Пекин, разбиралась "Газета.Ru".

"Реал" не заметил потери Роналду
2016-08-22 10:18 Артем Романов
"Реал" без Криштиану Роналду выиграл стартовый матч в чемпионате Испании, а мадридский "Атлетико" не обошелся без потери очков. В чемпионате Франции продолжил побеждать "Пари Сен-Жермен" Унаи Эмери, а в итальянском первенстве свои первые матчи с разной степенью успеха провели "Милан", "Наполи и "Интер". "Газета.Ru" рассказывает о воскресных матчах на европейских футбольных полях.

Москва урежет День города
2016-08-22 10:59 Елена Платонова
Москва в три раза урезала расходы на празднование Дня города в 2016 году. Если в прошлом году на торжества направили почти 600 млн руб., то в этом планируется потратить только 215 млн руб., согласно данным сайта госзакупок. Экономить пришлось и на разгоне облаков, и на праздничном оформлении города. Количество точек для запуска салюта будет сокращено с 31 до 20 единиц.

"Наша команда заслужила самых высоких наград и поощрений"
2016-08-22 11:28 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
В последний день Игр-2016 глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подвел итоги соревнований для российской команды. По его мнению, в целом выступление можно признать успешным, пусть в некоторых видах спорта и были надежды на большее.

"Клиенты из Сибири предпочитают ездить на "Мерседесе" в Монако"
2016-08-22 13:30 Алина Распопова
Почему в России пока не могут делать отечественные машины уровня Mercedes, зачем в Сибири покупают кабриолеты и должен ли быть "АвтоВАЗ" успешным, в интервью "Газете.Ru" рассказал глава Mercedes-Benz в России Ян Мадея. Он считает, что Россия переживает кризисы спокойнее, чем Германия и США, и надеется, что вопросы с организацией локального производства вскоре решатся.

Ядерный ответ товарища Кима
2016-08-22 13:33 Отдел "Армия"
Северная Корея пригрозила ответить на провокационные учения США и Сеула превентивным ядерным ударом и превратить "цитадель провокаторов в пепелище". Эксперты считают, что вероятность решительных действий КНДР равна нулю.

Mini Cooper не устоял перед ДиКаприо
2016-08-22 13:59 Алина Распопова
Актер Леонардо ДиКаприо попал в ДТП в самом престижном районе Нью-Йорка. Внедорожник Range Rover, в котором Лео ехал вместе со своей подругой, моделью Ниной Агдал, сзади ударил Mini Cooper. Никто из участников инцидента не пострадал. Однако для находившейся за рулем Mini женщины сама авария стало не меньшим шоком, чем новость о том, кто стал ее вторым участником.
 
     Прошлые выпуски
"Была в шоке: как вообще на эту стену велотрека заехать""Наш волейбол после Лондона в чем-то остановился"Олимпиада. Главные события 14-го дня. LIVEВсе выпуски рассылки
 
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Евгений, данное сообщение содержит ссылку для изменения пароля.

Информация по изменению пароля
 
 
Здравствуйте, Евгений!
Недавно вы запросили изменить ваш пароль.
Чтобы изменить пароль в LinkedIn, кликните здесь или вставьте в адресную строку браузера данную ссылку: https://www.linkedin.com/e/rpp/315657066/ekaterinfo9%40gmail%2Ecom/8548115142923950291/?hs=true&tok=1l0UhmPr5Rk7o1.
Срок действия ссылки истечёт через 24 часа, используйте её прямо сейчас.
Благодарим за использование LinkedIn!
Компания LinkedIn
© 2016 LinkedIn Ireland Limited. LinkedIn, эмблема LinkedIn и InMail являются товарными знаками компании LinkedIn Corporation в США и/или в других странах. Все права защищены.
Это письмо адресовано участнику Евгений Углов (Менеджер по развитию). Что это значит?
При возникновении вопросов обратитесь в службу поддержки LinkedIn.
LinkedIn является зарегистрированным фирменным наименованием LinkedIn Ireland Limited.
Зарегистрировано в Ирландии в качестве частной компании с ограниченной ответственностью под номером 477441.
Офис зарегистрирован по адресу: Wilton Plaza, Wilton Place, Dublin 2, Ireland (Ирландия).

Новые технологии, концепты и новинки мобильных устройств

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Вы готовы к преобразованию своего бизнеса? Узнайте, как это сделать
  

     
   Acer Liquid Zest Plus с тройным автофокусом поступил в продажу за 15 990 рублей >>>
  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Acer Liquid Zest Plus с тройным автофокусом поступил в продажу за 15 990 рублей

21.08.2016 20:41

Представляя смартфон Liquid Zest Plus, Acer сразу же выделила две его особенности, на которые стоит обращать внимание при его выборе. Во-первых, это большой запас автономности, что достигается аккумулятором на 5000 мАч. Такой запас энергии позволяет добиться минимум трехдневной работы в не слишком перегруженном излишествами режиме эксплуатации. Но есть еще и вторая «фишка», о ней будет сказано дальше.

Acer Liquid Zest Plus

Продолжить

Ulefone представила упрощенную версию прошлогоднего смартфона Be Pure

21.08.2016 16:07

Выпускать флагманы, конечно, интересно, но не очень прибыльно. Это понимают все мало-мальски адекватные производители, вне зависимости от того, из какой бы глухой китайской провинции родом они не были. Это только на первый взгляд кажется, что стоит изготовить смартфон с топовым железом и в металлическом корпусе, как на него сразу навалятся толпы желающих. На самом деле, все не так. Покупатели очень хорошо понимают, что каким бы «трижды флагманским» не был смартфон, но если на корпусе не будет написано что-то вроде Apple, Samsung или на худой конец Sony, то цена такому «флагману» — три копейки в базарный день.

Ulefone Be Pure Lite

Продолжить

Дизайн тыльной крышки в LeEco Le 2S позаимствован у iPhone 7?

21.08.2016 15:02

С широким распространением металлических корпусов, наглухо запечатывающих компоненты внутри смартфона, перед инженерами встал серьезный вопрос: что делать с модулями беспроводной связи? Используемый в производстве корпуса металл, к большому сожалению, практически не пропускал радиоволн, и смартфон превращался просто в красивый кирпич.

LeEco Le 2S

Продолжить

«Живые» фото Meizu Pro 7 стали достоянием общественности

21.08.2016 14:29

Смартфон Meizu Pro 7 показался на новых «живых» снимках удовлетворительного качества, дабы продемонстрировать нам свой изогнутый дисплей. Эти фотографии, увы, несут в себе одно лишь разочарование, поскольку ничего оригинального во внешности мобильника нет.

 Meizu Pro 7

Продолжить

Intel представила два новых процессора Atom

21.08.2016 14:27

Ранее на этой неделе компания Intel сообщила о переориентации процессоров Atom с нетбуков и смартфонов на устройства Интернета вещей и гаджеты, а сегодня она представила два новых CPU этой серии. Оба процессора базируются на новой архитектуре Goldmont, и очень жаль, что им более нет места в мобильных средствах связи.

Intel

Продолжить

Blackview E7 привлекает сверхбыстрым сканером отпечатков пальцев и прорезиненной крышкой

20.08.2016 18:39

Желая выделиться на фоне конкурентов, компания Blackview приписала своему новому бюджетному смартфону E7 по крайней мере две отличительные черты: во-первых, это прорезиненная тыльная крышка, которая дает возможность надежнее удерживать смартфон в руках, а во-вторых, это сверхбыстрый сканер отпечатков пальцев, срабатывающий за 0,1 секунды. Насчет первого — здесь все понятно, но вот второе вызывает некоторые сомнения.

Blackview E7

Продолжить

У HomTom появился свой защищенный смартфон

20.08.2016 18:38

Китайцы из HomTom анонсировали новый смартфон HT20, который вольется в обширную когорту смартфонов этого бренда, выпущенных в текущем году. Купить этот аппарат пока нельзя, его цена неизвестна. Подобно модели HT17, новинка ожидает своего звездного часа, который, вероятно, наступит еще до конца августа.

Homtom ht20

Продолжить

Анонсирован смартфон Huawei G9 Plus с мощной камерой

20.08.2016 12:43

Компания Huawei анонсировала смартфон G9 Plus, который вполне можно величать камерофоном за счет его основной камеры на 16 мегапикселей. Презентация прошла в Поднебесной, где он и будет продаваться, пока что без права появления за границей (интернет-магазины, как обычно, не в счет).

Huawei G9 Plus

Продолжить

Смартфоны перейдут на литий-металлические батареи

20.08.2016 12:42

Литий-ионные АКБ уже давно вытеснили металл-гидридные, но их самих регулярно прижимают литий-полимерные аккумуляторы. Однако и те, и другие очень скоро уйдут со сцены, уступив место намного более эффективным литий-металлическим батареям.

SolidEnergy Systems

Продолжить

Умные часы Meizu Light Smartwatch обошлись без сенсорного экрана

19.08.2016 16:01

Поклонники Meizu с нетерпением ожидали анонса первых умных часов компании. И, наконец, это событие произошло: умные часы Meizu Light Smartwatch были представлены официально. Правда, обошлось без шумных презентаций, высокопарных перформансов и прочих спецэффектов. Да и сами часы оказались не вполне такими, как мы их себе представляли.

Meizu Light Smartwatch

Продолжить

Планшетофон Acer Iconia Talk выглядит дороже, чем стоит на самом деле

19.08.2016 16:01

Компания Acer разработала новое поколение смартфона Iconia Talk. По своей нацеленности, это устройство среднего ценового сегмента, но благодаря некоторым элементам декора можно подумать, что аппарат относится совсем к другому ценовому сегменту. Создать ощущение роскоши помогают многочисленные вставки «под медь и золото».

Acer Iconia Talk

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 не так-то просто разобрать

19.08.2016 12:41

Новый смартфон Samsung Galaxy Note 7 попал под нож специалистов веб-сайта iFixit, регулярно разбирающих новые гаджеты. Они признали, что вскрыть этот аппарат проще, нежели чем Samsung Galaxy S7 Edge, однако высокий балл он все равно не заслужил.

 Samsung Galaxy Note 7

Продолжить

Смартфон CoolEco Cool1 с двойной камерой представлен официально

18.08.2016 22:32

Объединившись ради высокой цели, выпуска смартфона, компании Coolpad и LeEco образовали бренд CoolEco. В результате на свет явился смартфон Cool1, сведения о котором циркулировали в сети на протяжении нескольких месяцев. И вот пришло время, когда новинка оказалась представленной официально. Практически все сведения о новом смартфоне оказались правильными. Продукт получился сбалансированным как по части ТТХ, так и в отношении цены.

CoolEco Cool1

Продолжить

Ультрабюджетный смартфон BenQ T55 не радует ни производительностью, ни версией ОС

18.08.2016 22:31

Выпуская смартфоны, производители, обычно, стараются выделить в нем какую-то одну деталь, которая, по их мнению, дает преимущество над продукцией конкурентов. Иногда бывает так, что если смартфон не может блеснуть железом, то разработчик ставит туда распоследнюю версию ОС и преподносит это как «фичу». Выпуская смартфон T55, компания BenQ решила пойти совсем другим путем.

BenQ T55

Продолжить

Смартфон Meizu Pro 7 показался на первых фотографиях

18.08.2016 12:51

Опубликовано достаточно качественное изображение нового флагманского смартфона Meizu Pro 7. Если это и правда он, то его очень легко спутать с продукцией компании Samsung ввиду все той же овальной кнопки под дисплеем, довольно сильно изогнутым по бокам.

Meizu Pro 7

Продолжить

 
     Прошлые выпуски
Умные часы Meizu Light Smartwatch обошлись без сенсорного экрана >>>Вибрирующие рельсы могут питать беспроводные предупреждающие сенсоры >>>Распространение Apple iPhone 7 начнется в конце сентября >>>Все выпуски рассылки
 
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Гаражная полка. Самостоятельный уход за машиной. НАРОДНЫЙ АВТОТЮНИНГ: ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ПОЧТИ ЗАВЕРШЕН!

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Вы готовы к преобразованию своего бизнеса? Узнайте, как это сделать
  

     
   Гаражная полка. Самостоятельный уход за машиной. НАРОДНЫЙ АВТОТЮНИНГ: ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ПОЧТИ ЗАВЕРШЕН!
  

Народный автотюнинг

В августе заканчивается не только лето. Вместе с ним подходит к завершению и отборочный этап конкурса «Народный автотюнинг». Что же это значит и что ждет наших участников дальше? Мы дадим ответы на все вопросы! 

Полученные за прошлый месяц заявки условно можно разделить на два фронта: JDM и все остальные. JDM – это условное обозначение всех автомобилей, которые производились только для внутреннего рынка Японии. С течением времени этот термин приобрел более широкое значение, и сегодня его чаще всего используют в отношении процесса тюнинга и доработки таких автомобилей. 


До конца отборочного этапа осталось не так много времени! И мы по-прежнему ждем новых тюнинг-историй на почте tuning@sonax.pro


Но не будем углубляться в теорию – скажем просто, что за последнее время мы получили очень много заявок именно от владельцев прокачанных японских автомобилей. Примеры присланных проектов вы можете увидеть чуть ниже, ну а почитать истории владельцев и полюбоваться на их работу более детально, как всегда, можно в нашей группе на Facebook. Или в ВК – кому как удобнее. 

Народный автотюнинг  Народный автотюнинг  Народный автотюнинг

Народный автотюнинг  Народный автотюнинг  Народный автотюнинг

Но все это совсем не означает, что автомобили других марок и стран производства в этом месяце оказались хуже! Вовсе нет – мы до сих пор находимся под впечатлением от душевных историй возрождения и прокачки УАЗ-469 и BMW e30 318i, прекрасного low-эффекта VW Golf GTI, а также полного преображения ВАЗ-2110! И, конечно же, это далеко не все тюнинг-истории наших участников! А где найти более подробную информацию, вы уже знаете. 

Что же будет дальше?

А дальше будет голосование! Любой желающий – заинтересованный или просто небезразличный гражданин Российской Федерации сможет проголосовать за те тюнинг-проекты, которые будут ему интересны. Сам процесс голосования не потребует от пользователя никаких усилий или дополнительных регистраций – все будет реализовано с помощью специального приложения, интегрированного в нашу группу на Facebook. Просто заходите и выбирайте тех, кто вам больше всего нравится! 

Одной строкой

Новая площадка

Конкурс «Народный автотюнинг» вышел на просторы самой популярной социальной сети для автомобилей и их владельцев – Drive2.ru. Теперь у нас есть там собственная группа


Конкурсная почта «Народного автотюнинга»tuning@sonax.pro

Дружная группа в Facebookhttps://www.facebook.com/SONAX.RU/

Душевное сообщество в ВКhttp://vk.com/sonax

«Большое путешествие SONAX в Instagram»https://www.instagram.com/sonax.trip/ 


 
     Прошлые выпуски
Гаражная полка. Самостоятельный уход за машиной: Второй месяц народного автотюнинга позади!Гаражная полка. Самостоятельный уход за машиной: Что залить летом в бачок стеклоомывателя?Гаражная полка. Самостоятельный уход за машиной: Путешествуйте с SONAX и выиграйте iPhone и iPad!Все выпуски рассылки
 
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Акция: получите скидку 30% на годовой тариф 1С:Фреш

Добрый день!! Фирма «1С» совместно с банком «Точка» объявили о начале акции для всех пользователей облачного сервиса 1С:Фреш ...