28 апр. 2021 г.

Subscribe. Здоровье - 5 'ленивых' упражнений

Subscribe.ru
5 "ленивых" упражнений
  Здоровая прокачка  
Читать далее...  
     
  5 "ленивых" упражнений  
Читать далее...  
     
  Какие продукты помогут убрать живот  
Читать далее...  
     
  Йогические методы выхода из депрессии  
Читать далее...  
     
  Полезные утренние привычки  
Читать далее...  
     
  Хотите похудеть и выглядеть моложе?  
Читать далее...  
     
  Как продлить себе жизнь  
Читать далее...  
     
1

 
     Прошлые выпуски
Зачем нам быть здоровыми? 7 бодрящих зарядок на каждый день Cамые эффективные средства от бессонницы Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку digest.health на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Subscribe.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru
Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Модный эксперимент: учимся кататься на роликовых кроссовках

С весенним потеплением все городские парки и мало-мальски асфальтированные пешеходные дорожки заполонили велосипедисты, самокатчики, роллеры, скейтбордисты и тому подобные любители ускоренного передвижения. Надо сказать, что вся это движущаяся на колесиках человеческая масса здорово мотивирует и самой прокатиться на каком-нибудь транспортном приспособлении. Сдерживающим фактором в данном случае является разве что боязнь упасть и травмироваться. В этом случае можно посоветовать начать с катания на роликовых кроссовках. Скорость передвижения на них не такая высокая как на тех же роликах или скейте, да и процесс спешивания, пожалуй, самый простой.

Кроссовки со вставленными в них колесиками называются heelys (хилисы или хелесы). В переводе с английского название этой скоростной обуви означает «пятки». Почему именно такое название? Потому что колесики вставляются в пятку кроссовок. К радости и удобству обывателей колесики (их может быть по одному, а может быть по два на каждом кроссовке) легко с помощью ключа снимаются, на их место помещаются заглушки, и вот у вас в руках уже обычная спортивная обувь.


Придумал хилисы американец Роджер Адамс. Он сам вырос в семье роллеров. У его родителей был даже собственный скейтпарк. Надо сказать, что по специальности Роджер Адамс был доктором психологических наук, но однажды, наблюдая через окно своего дома в Калифорнии как молодежь катается на роликах он обратил внимание на то, что дети неохотно переобуваются в обычную обувь и на то, сколько времени это занимает. Тогда ему пришла в голову идея совместить ролики и обычные кроссовки, чтобы не пришлось отвлекаться на переобувание.

Поразительно, но Роджер в тот же день создал прототип первых хилисов и предложил их испытание соседским мальчишкам. Поскольку последние остались довольны новинкой, было решено получать патент на изобретение. На это ушло целых 2 года! И только в канун Рождества 2000 года первая партия хилисов появилась на полках американских магазинов и была раскуплена за несколько часов. Не уменьшается популярность роликовых кроссовок и сейчас. На сегодня по всему миру продано более 10 млн. пар хилисов, что превратило Роджера Адамса в настоящего миллионера.

Сложно ли научиться кататься на хилисах? Если вы умеете кататься на коньках или роликах, то хилисы освоите с первого раза без особого труда. Если же умением держать баланс и передвигаться в подобных приспособлениях вы пока не блещите, то выбирайте хилисы с двумя роликами на каждом кроссовке. Для минимизации риска получить травмы при катании на хилисах вы можете использовать стандартные средства защиты для коленей, локтей, головы, хотя создатель хилисов Роджер Адамс считает это лишним.


На первом этапе попробуйте держать баланс на роликовых кроссовках, опираясь руками, к примеру, о парковую скамейку. Примите упор и попробуйте поднять носки над землей, опереться на ролики и подвигать ногами поочередно взад-вперед, просто, чтобы привыкнуть к новой обуви и принципу передвижения в ней. Затем опустите носки на землю, почувствуйте, как легко и безопасно можете прекратить движение в хилисах.

Для дальнейшего катания выбирайте ровную поверхность. Сам принцип начала движения в роликовых кроссовках состоит в следующем:


1. Вы наклоняете корпус немного вперед, делаете шаг вперед одной ногой, опираясь на ее носок, это позволит вам оттолкнуться для того, чтобы на следующем шаге встать на ролик.


2. Вы делаете шаг второй ногой вперед и уже опираетесь на пятку и на ролик.


3. Сзади подставляете другую ногу тоже на ролик и начинаете катиться, регулируя направление своего движения корпусом. Первое время попробуйте осуществить это движение, опираясь на надежный локоть друга. Главное запомните, что при катании на роликовых кроссовках всегда одна нога находится впереди, другая – сзади. Соединять их вместе не нужно!

Как только поймете принцип движения, вы без труда уже будете брать более мощный разгон перед тем, как начать движение. Всегда помните, что для остановки вам просто нужно опустить на землю носки. Тормозить можно и с помощью пяток, просто чуть выше задрав носок. Стоит отметить, что научиться держать баланс в хилисах, просто стоя, получится едва ли. Баланс дает именно движение (как и на велосипеде или самокате).


Пусть вас вдохновит на этот модный эксперимент тот факт, что в среднем обучение катанию на хилисах занимает не больше 10 минут.

Роликовые кроссовки с одним колесом подойдут для более опытных роллеров. Для них даже организовываются специальные соревнования.

Не стоит огорчаться, если от слишком интенсивного катания на хилисах вы заметите, что колесики износились. Приобрести новые и заменить их не составит труда.

В целом, катание на роликовых кроссовках довольно эффективная физическая нагрузка, которая позволит поддерживать хорошую физическую форму, и к тому же приятная и доступная форма досуга, в которой могут принять участие все члены семьи. Стоимость хилисов в интернет-магазинах колеблется в пределах 55 $, а получаемое удовольствие от катания бесценно. Наслаждайтесь!

Почему в городе Спрус Крик у всех есть самолеты?

28 апреля 2021, рубрика Туризм и путешествия
В городе Спрус Крик не ездят на работу. На нее летают. А по выходным дням устраивают прогулки в небе. У людей здесь не гаражи, а ангары, в которых стоят личные самолеты. Читать далее


Маленькая королева

28 апреля 2021, рубрика Дача, сад, огород
В детстве я думала, что ранетка это отдельное плодовое дерево, но потом узнала, что ранетка это мелкоплодная яблоня. И при том ни один сорт, а собирательное название для нескольких гибридов. Читать далее


5 способов избавиться от следов усталости на лице

27 апреля 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
Современный ритм жизни никого не жалеет. Многие девушки могут лишь мечтать о том, чтобы регулярно спать по 8 часов. Усталость отражается в первую очередь на лице, добавляет морщинки и возраст. Читать далее


КАК БОРОТЬСЯ С РАСТЯЖКАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ИГРА НА УПРЕЖДЕНИЕ

Многим мамам о волшебном периоде ожидания ребенка кроме фото в альбоме напоминают характерные белые «лучики» на коже живота и груди. Но беременность и растяжки – дуэт, который может и не состояться, если вы вовремя займетесь профилактикой и устранением этих дефектов кожи. Читать далее


Последние новости:

Принц Чарльз планирует вычеркнуть принца Гарри и Меган Маркл из состава королевской семьи

27.04.2021
И обусловлено это исключительно целями экономии! После смерти принца Филиппа принц Чарльз уже взял на себя не только часть отцовских обязанностей, но и часть обязанностей своей матери, королевы Елизаветы II. Читать далее


Стало известно имя нового избранника Ким Кардашьян

27.04.2021
В настоящее время 40-летняя Ким и 43-летний Канье Уэст активно заняты оформлением развода, и, надо заметить, бывшие супруги времени даром не теряют – не так давно Канье объявил, что он сейчас находится в активном поиске новой талантливой избранницы, а Ким и вовсе обзавелась новым возлюбленным! Читать далее


Экс-супруг Пелагеи задумал отсудить у нее половину гонораров за ее концерты

27.04.2021
Скоро исполнится год, как бывшие супруги делят в судебном порядке все нажитое ими в браке имущество, и, похоже, Иван Телегин всерьез намеревается бороться за каждый рубль, выдвигая своей бывшей супруге все новые и новые требования! Читать далее


Ольга Бузова обзавелась новой работой на телеканале ТНТ

27.04.2021
Возвращаться в обновленный «Дом-2» Ольга категорически отказалась, да и «ББ-шоу», в коем она является соведущей Ксении Бородиной, тоже скоро закроется. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Бездрожжевой хлеб из зеленой гречки
Рецепт: Бездрожжевой хлеб из зеленой гречки

Очень простой и вкусный рецепт домашнего хлеба из зелёной гречки без яиц, пшеничной муки и дрожжей. В рецепте всего два основных ингредиента – зеленая гречка и вода, остальные - на ваш вкус (можно добавить изюм, любые семечки, мед, соль, пряности и т. д.). У хлеба хрустящая корочка и по структуре мякиша он напоминает ржаной хлеб. Рецепт достаточно простой, но учитывайте, что замачивание и ферментация зеленой гречки проходят двое суток. Хлеб хорош для выпечки во время поста, а также при непереносимости глютена.

Ингредиенты для «Бездрожжевой хлеб из зеленой гречки»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пробники и миниатюры НЕ бюджетной уходовой косметики.
Нужны ли пробники и миниатюры дорогих косметических средств? Да, конечно нужны! Непременно нужны! Купленные или подаренные за покупки, они очень полезны.
Например, я давно, очень давно хотела купить расхваленный крем с ретинолом от люксового бренда Drunk elephant.
Мне нравился состав, цена-- нет... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хомячок

Прислали мне на днях одну историю: https: //m.vk.com/wall-76137996_1577689
Впечатляюще и трогательно. О том, как дети сильно переживают смерть хомячка, и как некоторые взрослые блестяще и, можно сказать, героически решают проблему. Восхитившись находчивостью и чуткостью взрослых участников истории, я стал вспоминать свое детство и своего хомячка...
Собственно, хомячок был не мой. То есть, завели его мама и отчим как бы мне. Хотя я не просил.
Животных я любил выборочно. Куриц любил.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

«Дом-2» перезапускают на другом канале

«Дом-2» перезапускают на другом каналеФото: vk.com

С 19 апреля возобновляется показ ток-шоу "Дом-2. Новая любовь", программа будет выходить в эфир телевизионного канала "Ю".

В заявлении телеканала, входящего в холдинг "Медиа-1", отмечается, что соответствующая сделка была заключена с участием ООО "Солярис промо продакшн". »


 
     Прошлые выпуски
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку home.modebeauty.aerobics на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru