8 окт. 2023 г.

Начинающему автомобилисту === Как защитить кузов машины от ржавчины ===

Subscribe.ru
Как защитить кузов машины от ржавчины
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Как защитить кузов машины от ржавчины

Многие автомобилисты сталкиваются с проблемой коррозии, и, разумеется, каждый хотел бы защитить свою «ласточку». Однако позволить себе дорогостоящие услуги по обработке кузова в специальных центрах могут далеко не все. Но погодите расстраиваться: есть и другие, куда более бюджетные способы борьбы с этой напастью.


Для начала надо разобраться, что вообще такое ржавчина. Возможно, вы еще помните из курса школьной химии, что это — окисления металла. Следовательно, чтобы предотвратить появление «врага», необходимо как следует защищать поверхности. Однако сейчас не об этом — поговорим о том, что делать, если разрушительный процесс уже начался.

 Как защитить кузов машины от ржавчины

Как остановить окисление металла? Опять же, вспомним школьные уроки химии — преподавателя, который «гасил» кислоту с помощью щелочи. Нам нужно сделать ровно то же самое. Каким образом? Что взять в качестве той самой щелочи? Отлично подойдет сода, «проживающая» в любой квартире.

Помню, дед рассказывал, как в свои золотые годы его отец показал «магический» способ очистки кухонных ножей от ржи. А все волшебство заключалось в следующем: растворить соду в воде в пропорции 1:10, положить в жидкость кухонный прибор на некоторое время, а потом хорошенько промыть. Но значит ли это, что подобный фокус прокатит и в случае с автомобилем?

Конечно, не все так радужно, как хотелось бы. Такое зелье поможет побороть только налет ржавчины. Хотя в ней и кроется опасность, ведь грандиозное, как мы помним, начинается с малого. Сама по себе легкая ржа не несет опасности, не разрушает кузов машины, но она — предвестник необратимого процесса. Для пущей верности можно перед использованием коктейля из воды и соды применить «ускоритель», а именно кислоту.

 Как защитить кузов машины от ржавчины

Благодаря последней — например, лимонной — наш чудо-раствор сработает быстрее. Но будьте осторожны: велика вероятность возникновения фейерверка! И еще один момент: после успешной «борьбы» — неважно: прибегали вы к соде или какому-либо другому средству преобразования ржавчины — не забудьте нанести защитное покрытие, которое предотвратит новую реакцию. Иначе все будет бессмысленно.

Из всего сказанного выше следует однозначный вывод: коррозию кузова лучше предотвратить, чем потом долго бороться с ее последствиями. Данный тезис особенно актуален сейчас, когда на наш рынок идет поток новых автомобилей из Поднебесной. Многие из них имеют слабую антикоррозионную защиту в области порогов, колесных арок и отдельных участков днища.

Поэтому владельцам новых китайских машин стоит обратить на это внимание и, по возможности, принять меры по защите кузова. Тем более, что на рынке есть неплохие антикоры для самостоятельного нанесения.

 Как защитить кузов машины от ржавчины

Например, среди таких средств большую популярность приобрели антикоррозионные аэрозоли марки Liqui Moly (Германия). Фирма производит несколько видов составов, ориентированных на обработку конкретных фрагментов кузова. В частности, большим спросом у наших автолюбителей пользуется спрей-антигравий серии Steinschlag-Schutz, поставляемый в удобных пол-литровых баллончиках. Это средство создано для защиты от камешков и дорожного пескоструя таких кузовных элементов, как пороги, арки колес, а также деталей наружного обвеса.

Как отмечают специалисты аэрозоль Steinschlag-Schutz формирует на обработанной поверхности прочный эластичный слой, который по уровню защиты сопоставим с профессиональным антикоррозионным покрытием. Важным достоинством немецкого состава является и то, что защитный слой может окрашиваться автоэмалями по принципу «мокрый по мокрому», то есть сразу после нанесения.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной защите кузова машины от ржавчины.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Тест 5-минутных промывок двигателя автомобиля

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ китайских кроссоверов по итогам года

Раскоксовка поршневых колец ДВС: что важно знать

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Перегорают лампы в фарах автомобиля: причины




 
     Прошлые выпуски
Как наладить работу замка капота у авто Начинающему автомобилисту === Промывка двигателя: кто за и кто против === Особенности составов моторных масел Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

План дома и многое другое

 
 
 
 
На основе ваших действий
 
 

Оповещение Google – JavaScript

Google
JavaScript
Ежедневное обновление 8 октября 2023 г.
НОВОСТИ
Программировать на JavaScript и TypeScript. Освоите сразу два востребованных языка программирования. На JavaScript будете создавать интерактивные ...
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
Телеканал «Вместе-РФ» представляет обзор нового выпуска «Парламентской газеты». Другие выпуски: «Сенат». Выпуск 29 сентября 2023 года.
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
Телеканал «Вместе-РФ» представляет новый выпуск программы «Новости Совета Федерации», рассказывающий о деятельности верхней палаты парламента.
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
Ещё результаты | Изменить оповещение
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на Оповещения Google.
RSS Получать оповещения по этому запросу в формате RSS-фида
Отправить отзыв

ШколаЖизни.ру - ежедневный познавательный журнал / Чем завораживает уборка хлеба?

Subscribe.ru
ЧЕМ ЗАВОРАЖИВАЕТ УБОРКА ХЛЕБА?
ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 8 октября 2023 года / воскресенье
Чем завораживает уборка хлеба?
Статьи
Проза жизни
Чем завораживает уборка хлеба?
Безграничные возможности человеческого разума превратили веками изнурительный труд в современную и красивую технологию жатвы. Никакие просмотры работы сельского хозяйства по телевидению не сравнимы с живой картиной хлебоуборки.
Леонид КотлярЛеонид Котляр

Что мне запомнилось при первом знакомстве с социалистическим сельским хозяйством?
Статьи
Проза жизни
Что мне запомнилось при первом знакомстве с социалистическим сельским хозяйством?
Да-аа… Нормы выработки в советское время в нашем сельском хозяйстве были… Ну, как бы это сказать? Для городского жителя — просто убийственные. Помню, ещё в школе учился и на летних каникулах, в трудовом лагере под Краснодаром, бросили нас на прополку сахарной свеклы. Цукрового буряка, как там говорят.
Константин КучерКонстантин Кучер

«Два солдата из стройбата заменяют экскаватор». Как на Руси возникают легенды?
Статьи
Проза жизни
«Два солдата из стройбата заменяют экскаватор». Как на Руси возникают легенды?
Дело было на одной из «шабашек», какими была так щедро расцвечена жизнь любого здравомыслящего ИТР в период неспешного строительства социализма в нашей стране. Да и у нас с женой, к тому же, вскоре должен был родиться сын. Дело в этой истории из жизни было
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Как выбрать и нанять няню: безопасность и комфорт для вашего ребенка
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать и нанять няню: безопасность и комфорт для вашего ребенка
Поиск надежной няни для вашего ребенка может быть непростым делом. Однако правильный выбор и найм няни — важные шаги в обеспечении не только присмотра за малышом, но и безопасности ребенка, особенно когда нужно оставить его с незнакомым человеком. В этой статье рассмотрим, как правильно выбирать, нанимать и оставлять ребенка с няней.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Провинциальная Беларусь: что скрывает скромная идиллия малых городов?
Статьи
Проза жизни
Провинциальная Беларусь: что скрывает скромная идиллия малых городов?
С нашим человеком — как с покойником: или хорошо, или никак. Таков наш историческо-генетический принцип. Ибо не умеет он, не дает себе права быть публично самокритичным и самочестным. Он в лепешку расшибётся, связки порвет, но всем докажет, что живет не хуже всех остальных. Официально и показательно. А «не для протокола», если рискнет довериться, то уйдет в другую крайность и шепотом, на кухне или в курилке, поведает совсем другую правду.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Белорусская провинция: Орша — какая она?
Статьи
Мир вокруг нас
Белорусская провинция: Орша — какая она?
Орша — древний город иезуитов, Гулливера и героев Гражданской войны. С неожиданно восхитительным вокзалом в виде кремового торта в лучших традициях советского ампира.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

В чём преимущества и недостатки энергии ветра?
Статьи
Техника и Интернет
В чём преимущества и недостатки энергии ветра?
Ветры дуют в атмосфере планеты с завидным постоянством. Неисчислимые воздушные массы постоянно перемещаются с места на место. Люди давно пользуются этим неисчерпаемым источником энергии. Но лишь в последние годы ветроэнергетика, опираясь на технологические новинки, демонстрирует взрывной рост.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Почему рыбий жир должен растворять пенопласт?
Статьи
Красота и здоровье
Почему рыбий жир должен растворять пенопласт?
Все знают, что омега 3 жиры, или рыбий жир, очень полезны для здоровья. Но как определить их качество? В вопросе, как выбрать хорошие омега 3, можно услышать два противоположных мнения. И оба они касаются так называемого пенопластового теста.
Алексей КостюковичАлексей Костюкович

Тест: Знаете ли вы блюда белорусской кухни?
Тесты
Тест: Знаете ли вы блюда белорусской кухни?

Что в старину едали деды? Наверное, каждый знает, что в Белоруссии любят картошку и блюда из нее, а так же уважают колбасы, свинину и грибы. Но, на самом деле, белорусскую кухню отличает не набор продуктов, а специфика приготовления блюд. Например, в белорусской кухне нет сладостей, их заменяли кисели, ягодные пироги и выпечка. А белорусский квас — это и вовсе забродивший березовый сок. Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы знаете белорусские блюда.

Александра Лебедева

Какая вы хозяйка?
Тесты
Какая вы хозяйка?

Ведение домашнего хозяйства – это целое искусство, требующее определенных усилий и желания. Кто-то уйму времени уделяет уборке порой в ущерб отдыху, а кто-то запросто меняет мытье посуды на сладкий сон или вечернюю прогулку. Данный тест поможет определить, насколько вы хозяйственны.

Юлия Солнце

Тест об итальянской кухне. Что прячется за экзотическими названиями?
Тесты
Тест об итальянской кухне. Что прячется за экзотическими названиями?

Попробуйте угадать блюдо по описанию и фото. Если вы не разбираетесь в итальянской кухне – тест поможет узнать много нового! Итальянская еда – одна из самых популярных в мире. И действительно, многие блюда солнечной Италии заняли прочное положение в нашем меню. А чего стоят замечательные, звучные и красивые названия! Вы только послушайте – канноли, маскарпоне, пекорино и равиоли! Какие из них вы пробовали, а какие узнаете на вид? 

Мария Назарова


calendru Сегодня 8 октября 2023 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России и не только.
Именины:Александр, Герман, Евгений, Максим, Николай, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Федор.
События: Сергей Капустник, Курятник и многие другие.
Родились: Пьер Дегейтер, Иван Поддубный, Алексей Щусев, Марина Цветаева, Полина Осипенко, Марк Бернес, Ион Войку, Андрей Синявский, Луиза Хей, Юлиан Семенов, Леонид Куравлев, Савва Ямщиков, Александр Горшков, Клод Жад, Дмитрий Крюков.
Ушли из жизни: Сергий Радонежский, Генри Филдинг, Салават Юлаев, Франклин Пирс, Алексей Саврасов, Константин Случевский, Алексей Душкин, Эдуард Володарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2023 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

 
     Прошлые выпуски
ПОЛЕЗНО ЛИ ДОМАШНЕЕ ВИНО? МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ. ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО УЛЫБАТЬСЯ? ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. КОГДА ПРАЗДНОВАТЬ И ЧТО ПОДАРИТЬ УЧИТЕЛЮ? Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку help.lifeschool на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Торговый Дом, у вас хороший вкус

Проект дома с плоской кровлей Purple Wedding Color Palette Ideas: 10 Beautiful Purple Wedding Color Ideas     ...