5 февр. 2015 г.

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Лиза
      
  
Компьютеры и интернет   →   Железо   →   Портативные компьютеры   →   Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов
  
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов
 
 
 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор часов на системе Android Samsung Gear Live

02.02.2015

Обзор часов на системе Android Samsung Gear Live

На первый взгляд часы очень похожи на модель Gear 2. Его 1,63-дюймовый AMOLED дисплей обладает расширением в 320х320 пикселей и, в отличие от предыдущей модели, не оснащен камерой. Легко заменяемый ремешок часов внешне, хоть и несущественно, но все-таки отличается: на нем другая застежка (менее удобная) и нет текстурированной отделки.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новые планшетофоны на Android 5.0: Lenovo K50 и Lenovo A7600

05.02.2015

Новые планшетофоны на Android 5.0: Lenovo K50 и  Lenovo A7600 В сети появилась информация о двух мощных смартфонах, которые китайский бренд должен выпустить в 2015 году. Новинки станут знаковым событием ежегодной выставки MWC 2015 – поклонники Андроида увидят новую версию платформы 5.0 Lollipop.

Китайский производитель гаджетов Lenovo готовит к выпуску новые производительные девайсы на платформе Android 5.0 Lollipop. По словам представителей компании, бренд начал уделять больше внимания собственным разработкам. Напомним, что Lenovo не так давно выкупила американский концерн мобильных телефонов Motorola.

Эксперты портала hi-tech.mail.ru нашли на сайте TENAA (агентство верификации телекоммуникационных устройств) два новых паншетофона от Lenovo. Одна из новинок будет называться...


PocketBook CoverReader будет продавать в России e-ink чехлы для смартфонов

03.02.2015

PocketBook CoverReader  будет продавать в России e-ink чехлы для смартфонов

Российский разработчик смартфонов Yota Devices выдал лицензию, разрешающую продажу на территории России чехлов для смартфонов PocketBook CoverReader с экраном, работающим по технологии электронных чернил e-ink.


"Компания Yota Devices и ООО "Канонир" подписали лицензионный договор, таким образом, урегулировав спор об использовании полезной модели, защищенной патентом Yota Devices", - говорится в сообщении компаний Yota Devices и ООО "Канонир" (Компания управляет фирменным интернет-магазином PocketBook в России). Условия лицензионного соглашения не раскрываются.

По словам гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова, патенты компании являются гарантией "цивилизованного...


Раскрыты секреты дизайна Samsung Galaxy S6

03.02.2015

Раскрыты секреты дизайна Samsung Galaxy S6 Авторитетные интернет-источники поделились изображениями дизайна готовящегося к выпуску гаджета Samsung Galaxy S6. Раскрыть внешний вид аппарата журналистам удалось благодаря появившимся картинкам аксессуара, авторы которого не могут не знать о том, как будет выглядеть новый гаджет.

Отметим, что ценителям высоких технологий еще не удалось познакомиться с разрабатываемым южнокорейским флагманом.

Первое изображение защитной конструкции для Galaxy S6 обнародовала компания Spigen, специализирующаяся на выпуске чехлов для смартфонов. В данный момент они доступны для приобретения на сайте Amazon.

Появившиеся картинки отображают ожидаемое устройство, помещенное в защитную панель. Смартфон имеет достаточно общего с моделью Galaxy S5. При этом его отличительной характеристикой...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов    29 января 2015, 21:15
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов    22 января 2015, 21:15
Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов    15 января 2015, 21:15

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Я - пользователь
Если вы хотите научиться эффективнее работать на компьютере, стать продвинутым пользователем, то этот ресурс - для вас.
  Новости сайта LEMnews - новые версии лучшего софта
Новости сайта LEMnews.info (только лучший софт). Вы всегда будете знать о выходе новых версий лучших программ. Информации не много, отбирается только самое лучшее !
Подписчиков: 6814
  Скажите, пожалуйста! Лучшие статьи сайта опросов.
"Скажите, пожалуйста!" - сайт интересных опросов и увлекательных статей. Узнавайте много нового и высказывайте свое мнение!
Подписчиков: 23
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Все о мире 3d графики: «ЯДЕРНЫЙ» SUBDIV ОТ PIXAR В МОСКВЕ

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
machdigital@yandex.ru
      
  
Компьютеры и интернет   →   Софт   →   3D графика   →   Все о мире 3d графики
  
Все о мире 3d графики: «ЯДЕРНЫЙ» SUBDIV ОТ PIXAR В МОСКВЕ
 
 

 

2-3 октября 2013 г. в Москве прошла достаточно крупная конференция Autodesk University Russia 2013. Естественно секций было много, но особый интерес для нас представляла секция «Анимация и графика»

 


 

Если бы вы были 3 октября в зале «Кунцево» гостиницы Holiday Inn Moscow Sokolniki, то вам бы посчастливилось … ну хотя бы послушать, на мой взгляд, выдающегося человека современности, работающего в области компьютерной графики. Это Билл Полсон — «всего лишь» парень из Pixar Animation Studios. Парень, который делает свое дело и который любит его…Но речь не об этом! Что же такое интересное привез в Россию этот человек?

Сей пост я неспроста решил назвать именно «Ядерный» SubDiv…Возможно слово «ядерный» стоит писать без ковычек!? Давайте попробуем немного разобраться в этих самых открытых сабдивах.

Вообще сабдив — это по большому счету ни что иное как деление поверхности. Людям, разбирающимся в 3d — моделировании и без того понятно, как организована любая полигональная модель, на ум сразу приходят такие понятия, как полигоны, сетка, меш, корректная топология и т.п. У меня же лично вдабавок ко всему перед глазами мелькают эти самые полигональные сетки, так как мне все время приходится с ними работать. Я поясню для тех, кто вообще не разбирается в этом.

У нас есть та или иная трехмерная модель, построенная, скажем, в старом добром 3DS Max:

 

 


Эта модель состоит из полигонов. И как правило, сначала мы создаем модель низкого разрешения, т.н. LowPoly или модель с малым количеством полигонов, а затем хотим ее обработать так, чтобы она стала более гладкой, не было резких переходов. В 3DS Max этого можно достичь модификатором TurboSmooth. Этот модификатор как раз и сглаживает модель, уплотняя ее полигонаж или поликаунт. Говоря простым языком, он «нарезает» каждый исходный полигон, который является «кирпичиком» полигональной сетки на множество более мелких. То есть у нас становится в итоге больше мелких полигонов.

В этом факторе и кроется краеугольный камень вообщем — то всего, что касается 3d — моделирования. Высокая плотность делает модель с одной стороны более реалистичной, презентабельной, она круто смотрится на рендерах, но с другой стороны высокая плотность сетки требует от компьютерного железа большой производительности. Чем выше плотность сетки, тем сложнее просчитывать координаты положения каждого полигона в виртуальном трехмерном пространстве и соответственно отрисовывать на мониторе вашего компьютера. Одно дело, манипулировать моделью состоящей из 2000 — 3000 полигонов и совсем другое дело, если эта же модель будет состоять из полутора миллионов полигонов!

Поэкспериментируйте сами, если не сталкивались с этой проблемой:

Ну если для рендера все как — то еще может прокатить в этом плане: открыл сцену — кинул задачу на просчет рендерферме — запустил рендеринг…Все! Иди кофе пей да пирожки жуй. Вообщем радуйся жизни! Так, как же быть к примеру аниматорам. Они, как ни крути, не смогут работать с высокоплотной сеткой. Аниматоры вынуждены работать с лоупольными болванками, чтобы не грузить железо компьютера, и была возможность наблюдать за вносимыми изменениями в режиме реального времени. Без такого контроля качественной анимации попросту не получить!

Вот из — за этой подоплеки некоторые этапы анимации являются настоящей морокой для аниматоров. Как, к примеру, быть с очень сложными с точки зрения просчета деформациями, например, ткани, шерсти, волос, или еще каких — то симуляций. Технология SubDiv является решением таких проблем. Она позволяет за счет своих алгоритмов представлять модель как высокоплотную сетку в режиме реального времени … прямо так … во вьюпорте! Она позволяет легко работать с ней, как — то настраивать, анимировать, не нагружая особо сильно компьютер.

Технология SubDiv сейчас вовсю обкатывается в Pixar. Она уже зашита в новом пакете Autodesk Maya 2014. Эти ребята зашьют ее чуть позже и в 3DS Max. Это вопрос времени! Не более! Вслед за автодесковским софтом модификации подвергнуться и все остальные пакеты, которые широко используются в миру по одной простой причине: если тот или иной софт не примет данные стандарты к себе на вооружение — он отстанет в развитии и помрет!

Кстати SubDiv уже проявил себя в недавнем фильме «Brave»:

 

 

Кроме SubDiv можно отметить примечательный момент, связанный с технологией, разработанной в недрах Disney. Дело в том, что Pixar использует Ptex и совсем не разворачивает свои модели в UV. Если кратко сказать о Ptex, то эта технология позволяет вам красить модель прямо так по поверхности. Вы имеете возможность наносить любые текстуры, видеть нужный шейдинг в режиме реального времени. Красится каждый полигон, и каждый полигон как бы запоминает то, какие цвета на него наложили в процессе работы — Ptex текстурирования. В результате мы имеем вот такую картинку, вместо привычных UV'ишек:

 

 

 

Про Ptex  я расскажу в каком — нибудь другом посте, а сейчас просто скажу, что это нереально круто! В сочетании с представлением гладкой высокополигональной поверхности с помощью кусочно — линейной функции, именуемой SubDiv это здорово улучшит индустрию в целом.

Ах да! Чуть не забыл! Pixar вообще — то открыла исходные коды ряда своих библиотек в рамках проекта OpenSubDiv и поинтересоваться ими можно на GitHub.

Только не думайте, что Pixar расщедрился на свои «сливки». В новой Maya уже сидит их стандарт, и это только начало. Сейчас они просто стандартизируют свою библиотеку и пускают «корни» в индустрию, как только они как следует прорастут и мы уже не сможем работать по старинке, быть может тот же самый Autodesk начнет платить им отчисления за пользование их исходниками. А вместе с Autodesk отчисления Pixar будет платить и рядовой потребитель софта.

Никакой «возвышенной благотворительности» вовсе нет. Это просто качественный бизнес! Pixar, делая такой вот гамбит, доказывает всем нам, что делать бизнес эта студия умеет. Другое дело, было бы, за что платить в будущем, и лично я считаю, что здесь есть, за что платить! Pixar Open SubDiv  в комплексе с Ptex делают нашу работу более творческой и менее технической. Они оставляют нам гораздо меньше нудной рутины! И это здорово!

Вообщем посмотрим, что будет, когда они до OpenGL доберутся!

Тимур Магомедов, основатель MaCh Digital 


 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Все о мире 3d графики: ОСНОВЫ МАППИНГА В 3DS MAX (UNWRAP UVW)    03 февраля 2015, 20:05
Все о мире 3d графики: СОЗДАНИЕ МИНИАТЮР В INTERSTELLAR, 2014    31 января 2015, 17:52

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Клуб любителей космоса
Эта группа создана для тех , кто часто смотрит в ночное небо, на звезды, мечтая к ним полететь.
Темы: 1577   Участники: 3044
  Создание настроения на день
Учимся настраиваться на рабочий день (или, наоборот, выходной). Повысив тем самым свою способность хорошо работать и хорошо отдыхать. Авторам: обязательно прочитайте правила публикации. Читайте нас также на Blogspot .
Темы: 885   Участники: 5221
  Передовые технологии в медицине
Передовые технологии в медицине!Все больше и больше людей интересуются - есть ли новые медицинские технологии, которые позволяют бороться с хроническими...
Темы: 814   Участники: 1670
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: comp.soft.3ddesign
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Раскрутка сайтов и заработок в сети Интернет

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
VAKh
      
  
Компьютеры и интернет   →   Интернет   →   Деньги и бесплатное   →   Раскрутка сайтов и заработок в сети Интернет
  
Раскрутка сайтов и заработок в сети Интернет
 
 

Уважаемый подписчик, извините за задержку
интересующей вас бизнес-программы!
Смотрите здесь>>
обещанные материалы.

 



Коротко о главном:

Смотрите>>>!
Лучшие  семинары и вебинары  инфобиза,
которыми пользуется вся бизнес-элита!
Это точно работает!
Проверьте на себе и дерзайте >>>!

Поторопитесь, ведь желающих много. 
Сайт перестанет работать через 40 часов!

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Раскрутка сайтов и заработок в сети Интернет    02 февраля 2015, 20:26
Раскрутка сайтов и заработок в сети Интернет    29 декабря 2014, 23:05
Раскрутка сайтов и заработок в сети Интернет 16.12.2014    16 декабря 2014, 20:13

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Рукоделие
Всё самое полезное о рукоделии! Уроки, описания, советы, схемы, книги! Вязание, шитьё, вышивание, обработка кожи, лепка, макраме, валяние, ткачество, ко...
Темы: 60955   Участники: 110973
  Фото. Пейзаж
В этой группе публикуются и обсуждают фотопейзажи. Цветочки и бабочки пейзажем не являются! Разрешается публиковать только СВОИ фотографии. Любая агресс...
Темы: 16419   Участники: 5683
  Будущий Президент России
Группа тех,кто готов поддержать на Президентских выборах Макарова Сергея.
Темы: 151   Участники: 883
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: inet.free.dengi7
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Мир операционных систем

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Павел Агачев
      
  
Компьютеры и интернет   →   Железо   →   Мир операционных систем
  
Вышла Windows 10 Technical Preview для смартфонов
 
 
WINLINE.RU,
мир операционных систем

Вышла Windows 10 Technical Preview для смартфонов
2015-02-04 21:45
Microsoft выпустила первую сборку Windows 10 Technical Preview для мобильных устройств. Правда, пока она тестируется внутри компании.

Темпы адаптации iOS 8 хуже предыдущей версии
2015-02-04 22:00
Доля современной iOS 8 медленно, но верно растёт. Сейчас под её управлением работают более 70% мобильных устройств Apple.

Преемник Lumia 2520 замечен в бенчмарке GFXBench
2015-02-04 22:15
Компания Microsoft разрабатывает преемника планшета Lumia 2520, который недавно был снят с производства вместе с Surface 2.
 
 
     В избранное

Прошлые выпуски
Android Jelly Bean остаётся самой популярной версией    04 февраля 2015, 20:00
В России подорожали смартфоны Lumia    03 февраля 2015, 20:00
Microsoft представила Lumia 532 и 435    02 февраля 2015, 20:00

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Клуб любителей космоса
Эта группа создана для тех , кто часто смотрит в ночное небо, на звезды, мечтая к ним полететь.
Темы: 1577   Участники: 3044
  Создание настроения на день
Учимся настраиваться на рабочий день (или, наоборот, выходной). Повысив тем самым свою способность хорошо работать и хорошо отдыхать. Авторам: обязательно прочитайте правила публикации. Читайте нас также на Blogspot .
Темы: 885   Участники: 5221
  Передовые технологии в медицине
Передовые технологии в медицине!Все больше и больше людей интересуются - есть ли новые медицинские технологии, которые позволяют бороться с хроническими...
Темы: 814   Участники: 1670
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: comp.soft.win.winline
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности