3 февр. 2020 г.

AutoreviewRu только что добавил(а) видео

Пользователь AutoreviewRu добавил видео "Новый интерьер и подушка безопасности — Нива 2020" Подпишитесь на сайт, чтобы ...

Youtube Logo

Новый интерьер и подушка безопасности — Нива 2020
Новый интерьер и подушка безопасности — Нива 2020
AutoreviewRu
YouTube Twitter

MotoGP только что добавил(а) видео

Пользователь MotoGP добавил видео "#SepangTest: we start again!" The 2020 MotoGP™ grid get b...

Youtube Logo

#SepangTest: we start again!
#SepangTest: we start again!
MotoGP
YouTube Twitter

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Кому грозит вылет из Английской премьер-лиги

Кому грозит вылет из Английской премьер-лиги
2020-02-03 09:20 Максим Гужевский
По итогам двух третьих чемпионата Англии в зоне вылета расположились "Норвич", "Уотфорд" и "Вест Хэм". Сможет ли кто-то из аутсайдеров сохранить свое место в элитном дивизионе? Или же все три коллектива уже обречены? "Газета.Ru" представляет обзор ситуации в подвале АПЛ.

Депутаты Госдумы собираются ужесточить наказание для шумных соседей
2020-02-03 09:32 Иван Апулеев
В Госдуме предложили ужесточить наказание для людей, нарушающих тишину по ночам и мешающих жить соседям. Авторы законопроекта предлагают запретить шуметь в жилых домах по всей стране с 11 вечера до семи часов утра. Штраф за возмущение спокойствия предлагается назначить от 5 до 50 тыс. рублей, причем выписывать его собственникам квартир предлагают за систематическое нарушение тишины - если шумят чаще двух раз в месяц.

Россия заняла второе место в рейтинге дешевизны бензина
2020-02-03 09:48 Отдел "Бизнес"
Россия оказалась на втором месте в Европе по дешевизне бензина, на первом – Казахстан. Самое дорогое топливо среди европейских стран - в Нидерландах. Но там и зарплаты совсем не те, что в странах, расположенных на постсоветском пространстве.

Зеленского не устроила предложенная Ираном компенсация за сбитый Boeing
2020-02-03 10:08 Лидия Мисник
Киев посчитал недостаточной сумму, предложенную Ираном в качестве компенсации семьям погибших в авиакатастрофе под Тегераном, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, речь идет о $80 тыс. каждой семье. При этом украинская сторона выплатила родственникам по 200 тыс. гривен ($8,3 тыс.). Кроме того, Зеленский напомнил о требовании украинской стороны передать Киеву черные ящики для расшифровки.

Год назад умер рэпер Децл
2020-02-03 10:24 Александр Обносов
Год назад, 3 февраля, не стало рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл. "Газета.Ru" объясняет, почему музыканта стоит считать Дон Кихотом российской хип-хоп-индустрии - и за что его необходимо уважать.

"Худшая кошка в мире" обрела свой дом
2020-02-03 10:29 Анна Виноградова
Самая обычная черно-белая кошка стала интернет-знаменитостью благодаря остроумному объявлению, опубликованному приютом в США, где она находилась. Сотрудники назвали ее "худшей кошкой в мире", подробно описали ее несносный характер и упомянули о том, что она ненавидит обниматься. Уже через неделю на кошку претендовали 175 семей, из которых в приюте выбрали семейную пару из штата Теннесси.

Захарова ответила на заявление президента Эстонии о Тартуском договоре
2020-02-03 10:41 Иван Жуковский
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд говорит о Тартуском мирном договоре лишь с целью привлечь избирателей, считает представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, эстонские власти вспоминают о прошлом из-за кризиса развития. Тема российско-эстонской границы в последнее время все чаще заботит Таллин.

Ученые выяснили, как коронавирус может передаваться через фекалии
2020-02-03 10:53 Алла Салькова
Китайский коронавирус может передаваться через фекалии, предупреждают китайские ученые - они обнаружили РНК вируса в кале пациентов. Хотя это предположение еще предстоит подтвердить, исследователи рекомендуют не пренебрегать гигиеной в любом случае.

Фильм "Плохие парни навсегда" возглавил российский прокат
2020-02-03 10:55 Алина Минеева
Уверенные "Плохие парни навсегда", премьера десятикратно номинированной на "Оскар" военной драмы "1917" и отечественный фантастический боевик "Кома": "Газета.Ru" рассказывает о самых кассовых фильмах в российском прокате за минувший уикенд.

"Питтсбург" обыграл "Вашингтон" в НХЛ
2020-02-03 11:05 Анатолий Ильинский
В одном из самых интересных противостояний НХЛ для российских болельщиков "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принимал "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина. В итоге, победа осталась за гостями (3:4), а звезды из России сыграли в прошедшем матче далеко не главные роли. Об этом и других встречах прошедшего игрового дня - в обзоре "Газеты.Ru".

В Госдуме предложили запретить прием посылок из Китая
2020-02-03 11:09 Мария Локтионова
Доставку посылок с товарами из китайских интернет-магазинов в Россию хотят приостановить в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV - с этим предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, ничего не зная о путях заражения новой болезнью, россияне бездумно заказывают из КНР даже еду, которая считается "естественным инкубатором для вируса", отметил чиновник. Милонов призвал Минпромторг не делать из российской почты разносчика коронавируса.

В МВД предложили ввести для автомобильных номеров новые комбинации
2020-02-03 11:37 Иван Апулеев
МВД предлагает добавить цифр в комбинации автомобильных номеров. В проекте приказа прописано разрешение трехзначного кода для ряда российских регионов, а также снимается ограничение на первые цифры в таком коде. В Москве можно будет получить номер с кодом региона 497 и 999, а в Петербурге – 278. По данным СМИ, в ведомстве хотят расширить номерные емкости.

Опрос: большинство россиян поддержали поправки в Конституцию
2020-02-03 11:58 Отдел "Политика"
Почти 80% россиян считают важными предложенные президентом поправки к Конституции. По опросу ВЦИОМ, наибольшей поддержкой пользуются социальные инициативы главы государства - их одобрили более 90% респондентов. Кроме того, россияне положительно оценивают ужесточение требований к кандидатам в президенты, а также усиление роли парламента.

Кокорин рассказал о контракте с "Зенитом"
2020-02-03 12:50 Анатолий Ильинский
Футболист "Зенита" Александр Кокорин, ранее отказавшийся переходить на правах аренды в "Сочи", поведал о своем непростом положении в петербургском клубе. Он опроверг слова журналиста Василия Уткина о зарплате в размере 20 тыс. рублей.

Эрдоган заявил об ударах турецкой армии по сирийской армии
2020-02-03 13:06 Лидия Мисник
Российские военные опровергли сообщения, что турецкие самолеты совершили нападение на позиции сирийских правительственных войск. Ранее об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он назвал такие действия ответом на нападение сирийцев на турецкую армию. При этом в Идлибе, где произошел инцидент, с 12 января установлен режим прекращения огня.

Мишустин заявил о возможной депортации иностранцев с коронавирусом
2020-02-03 13:16 Мария Локтионова
Из России могут депортировать зараженных коронавирусом иностранцев - об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, высылка инфицированных возможна, потому что в стране утвержден национальный план по борьбе с инфекцией - кроме того, глава правительства напомнил, что коронавирус включен в перечень опасных заболеваний наравне с чумой и ВИЧ. Пока двое граждан КНР, у которых выявили инфекцию российские медики, лишь изолированы и получают необходимую помощь, отметил Мишустин.

Посол России в ЦАР сообщил о правонарушениях убитых журналистов
2020-02-03 13:33 Иван Апулеев
Посол России в ЦАР Владимир Титоренко заявил, что убитые там российские журналисты нарушили законы страны, попытавшись без разрешения проникнуть на военную базу и не зарегистрировав ввоз киноаппаратуры. По словам дипломата, россиян убили бандиты - их до сих пор ищут.

Директор Макsим рассказала о госпитализации певицы
2020-02-03 13:38 Илья Курбов
После новостей об уходе певицы Макsим со сцены из-за ухудшения здоровья, стало известно о госпитализации певицы. По словам ее концертного директора Маргариты Соколовой, исполнительница не может нормально спать, а также испытывает головные боли. По ее словам, угрозы жизни Макsим нет, параллельно с обследованием врачи приступили к поддерживающей терапии.

Эксперт оценил крупнейшие за 25 лет учения НАТО "Defender Europe 2020"
2020-02-03 14:49 Михаил Ходаренок
В феврале в Европе начнутся учения НАТО "Защитник-2020" - крупнейшие за последние 25 лет, в рамках которых НАТО отработает переброску войск США в Восточную Европу. В общей сложности в них примут участие 37 тыс. солдат из 19 стран. С деталями предстоящих мероприятий альянса разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Любовь Успенская может подать в суд на НТВ из-за передачи с дочерью
2020-02-03 14:54 Антонина Старкова
Звезда шансона Любовь Успенская намерена судиться с телеканалом НТВ за то, что те якобы несколько дней удерживали ее дочь Татьяну Плаксину ради создания порочащего их обеих ток-шоу. Девушка уже опровергла свои обвинения в адрес матери и подтверждает, что сотрудники телеканала держали ее в заложниках.

В Минобороны назвали новые сроки поставок С-500 в войска
2020-02-03 15:01 Лидия Мисник
Новейшие зенитные ракетные системы С-500 "Прометей" будут готовы к поставкам в войска уже в 2020 году, сообщили в Минобороны России. При этом ранее отмечалось, что серийные поставки этих комплексов начнутся только в 2025 году. Считается, что у "Прометея" нет аналогов в мире. Он предназначен для борьбы с баллистическими ракетами и их боевым оснащением.

Видео со новым складным смартфоном Galaxy Z Flip оказалось в Сети
2020-02-03 15:19 Маргарита Герасюкова
В социальных сетях распространяется видео, на котором якобы можно увидеть новый складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip, первая презентация которого намечена на 11 февраля. Безжалостные пользователи Twitter негативно отреагировали на ролик, заявив о том, что дизайн нового гаджета скопирован с Game Boy, а экран устройства быстро придет в негодность от постоянного складывания и раскладывания смартфона.

 
     Прошлые выпуски
Российские Ту-160 обнаружены у границ США и Канады Эксперт рассказала, что ждет Британию после официального выхода из ЕС Мишустин назвал символичным свой визит в Казахстан Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Avtosfera только что добавил(а) видео

Пользователь Avtosfera добавил видео "ТЕСТ-ДРАЙВ KIA-CEED SW (Реклама)" АВТОСФЕРА в соц.сетях: ВК ...

Youtube Logo

ТЕСТ-ДРАЙВ KIA-CEED SW (Реклама)
ТЕСТ-ДРАЙВ KIA-CEED SW (Реклама)
Avtosfera
YouTube Twitter

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Subscribe.ru
Свежие рецепты на "Поваренок.ру"
Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс Моя любимая экранизация с Эксмо на MyCharm.ru
Издательство "Эксмо" и администрация проекта MyCharm.ru рады сообщить о старте нового конкурса!

 

Конкурс Лучший пользователь февраля с Крем-Красоты на MyCharm.ru
Привет, дорогие друзья! Самое время объявить о старте февральского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводим совместно с компанией "Крем-Красоты".

 

По-мотивам армянской мусаки с тыквой

Автор: golubga

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из мяса
—— Горячие блюда из свинины

Участвует в конкурсе:
Новогодний марафон с GALAXY

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Армянская мусака отличается от греческой. В ней нет томатного соуса ни бешамели. Главным ингредиентом в такой мусаке - это тыква. В разных странах ее готовят по-разному, добавляя или заменяя ингредиенты. Я тоже, немного заменила ингредиенты по своему вкусу. Готовила по книге, рецепт "Армянская мусака с тыквой".

Ингредиенты для "По-мотивам армянской мусаки с тыквой":

Рецепт "По-мотивам армянской мусаки с тыквой":
По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты1. Подготовленное мясо нарезаем маленькими кубиками.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты2. На разогретом растительном масле (2 ст. л.) обжариваем кусочки мяса до румяной корочки.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты3. Добавляем 100 мл горячей воды, приправу, соль, перец и тушим под крышкой на медленном огне до готовности мяса.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты4. Разогреваем духовку до 180 С. Нарезаем тыкву крупными ломтиками, удаляем семечки и очищаем от шкурки.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты5. Затем нарезаем тыкву тонкими ломтиками. Я нарезала тыкву с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300. Получились очень тонкие ломтики (1- 2 мм) и я решила не запекать предварительно тыкву. Больше будет тыквенного сока, сочнее будет мясо и рассыпчатый рис.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты6. Перекладываем порезанную тыкву в большую чашу для выпечки и смешиваем с растительным маслом (1-2 ст. л.) и приправой, солим и перчим. Оставляем 2/3 тыквы в чаше, остальную откладываем.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты7. Приготовим начинку. Отвариваем рис в подсоленной воде до полуготовности.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты8. Добавляем к рису кусочки мяса, перемешиваем.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты9. Очищаем репчатый лук и нарезаем кубиками. Лук, я нарезала с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты10. Обжариваем лук до мягкости на разогретом растительном масле и добавляем к рису и мясу, перемешиваем. Пробуем на соль и перец.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты11. Выкладываем начинку на тыкву.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты12. Затем кладем оставшуюся тыкву. Украшаем помидорами черри и закрываем формочку крышкой.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты13. Ставим формочку с мусакой в духовку, разогретую до 180 С и готовим до полной готовности блюда, ~ 30 мин.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиенты14. Достаем мусаку из духовки и посыпаем тёртым сыром. Лучше взять плавленный сыр.
Подавайте мусаку, посыпав листочками зелени. Тыква выделила много сока и рис получился рассыпчатым, а мясо очень нежным, сочным, мягким.

По-мотивам армянской мусаки с тыквой ингредиентыОчень насыщенный вкус! Мусака с тыквой просто тает во рту.

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Фальшивые мидии из чернослива
Описание: Фаршированный чернослив с чесночно-сырной начинкой, - очень пикантная закуска! Сладость сухофрукта прекрасно сочетается с сыром и острой ноткой чеснока. Название происходит из-за внешней схожется с мидиями. Готовится просто и достаточно быстро.

 

Закусочные птифуры с индейкой и горошком
Описание: Птифуры - это мини-закуски, практически на один укус, чаще встречаются сладкие. Готовятся они из одного теста, но с разными начинками. Сегодня я хочу Вам предложить соленый вариант с индейкой, сыром и зеленым горошком. Такие птифуры очень хороши будут к аперитиву в новогоднюю ночь! Попробуйте ;)

 

Торт Малиновый рафаэлло
Описание: Кто уже покупал новые малиновые рафаэлки? А у меня такой целый торт! Миндальные бисквиты, нежнейший кокосовый крем, слегка алкогольная пропитка и упругое конфи из малины. Украсила теми самыми новыми рафаэлло. Расчет идет на форму для бисквита 16 см и на формы силиконовые для заливки конфи 14 см

 

Новогодний хлеб Загадай желание
Описание: Загадывать желания любят, наверное, все, а в Новогоднюю ночь, тем более. Желаю, чтобы всё задуманное, обязательно сбылось) Давно рецепты не вызывали у меня таких эмоций, я будто окунулась в детство, готовя его. Мне очень понравилось. Предлагаю и вам испечь этот вкусный хлебушек к праздничному столу, чтобы порадовать себя и своих близких. Плюс поделюсь своим любимым соусом, с которым подавала его.

 

Слоёные мини-пиццы
Описание: С этой выпечкой справится даже начинающий поваренок. Все очень просто и быстро, а результат порадует ваших родных и близких за праздничным столом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Наука отдыхать: виды антистресс-творчества

3 февраля 2020, рубрика Другие рукоделия
Уже давно доказано, что творчество – лучшее средство от стресса и хандры. Получается, что выплескивать негативную энергию в креативное русло – рекомендация для каждой из нас. Вы ведь не будете отрицать, сегодняшняя жизнь превратилась в настоящую напряженную гонку? Читать далее



 
     Прошлые выпуски
Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку home.eat.povarenokruday на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Мы обновляем Условия использования

autoinfodom5@gmail.com 22 мая 2024 года вступают в силу обновленные Условия использования Google. Изменения не кас...