22 июн. 2022 г.

На основе предпочтений пользователя ekaterinfo9

 
Пины, которые могут вам понравиться
 
 
 
 

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2022-06-22 18:59:10

Subscribe.Ru Новости ленты "Почтовая"

Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".
Для подписки, отписки и настройки параметров используйте https://subscribe.ru/member/lenta/conf


"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

Пилот «Ред Булл» Перес проходит реабилитацию после инцидента на Гран-при Канады
2022-06-22 17:19
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес сообщил, что проходит реабилитацию после аварии в квалификации Гран-при Канады. Во втором сегменте квалификации в рамках Гран-при Канады Перес врезался в стену и не смог продолжить сессию.

В «Хаас» объяснили, почему не выплачивают Мазепину долги по зарплате
2022-06-22 16:19
Команда Формулы-1 «Хаас» прокомментировала решение бывшего пилота Никита Мазепина подать в суд из-за долгов по зарплате. Один из боссов «Хааса», чьё имя не раскрывается, пояснил позицию команды.

В «Росгонках» рассказали, что с деньгами, заплаченными Ф-1 за отменённый Гран-при России
2022-06-22 16:18
Генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов разъяснил ситуацию с промоутерским взносом, который «Росгонки» внесли Формуле-1 за проведение Гран-при России 2022 года, прежде чем этап был отменён из-за событий на Украине.

Жак Вильнев: «Расселл сделает себе карьеру, если победит Хэмилтона»
2022-06-22 16:13
Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что Джордж Расселл может сделать себе имя в «Ф-1», если победит Льюиса Хэмилтона по итогам сезона.

Экклстоун: Ferrari уже не сможет поспорить за титулы
2022-06-22 15:23
По мнению экс-главы Ф1 Берни Экклстоуна, Ferrari уже не сумеет отыграться в нынешнем сезоне, хотя до его завершения еще остается 13 этапов, включая два спринтерских.

Андреас Зайдль: «Полагаем, что мотор с болида Норриса можно будет починить»
2022-06-22 12:45
Руководитель «Макларена» Андреас Зайдль рассказал, что команда рассчитывает починить двигатель с болида Ландо Норриса, в работе которого возникли неполадки. После того, как неисправность возникла по ходу квалификации к Гран-при Канады, в «Макларене» заменили мотор на болиде Норриса.

Бывший вице-мэр Омска Фрезоргер вновь выходит на ралли «Шелковый путь»
2022-06-22 12:13
Экипаж в составе бывшего вице-мэра Омска Евгения Фрезоргера (пилот) и штурмана Алексея Шпука второй год подряд выходят на международное ралли «Шелковый путь».

Пиастри проведет для Alpine тренировку во Франции
2022-06-22 09:37
Как стало известно Motorsport.com, команда Alpine посадит за руль своего резервиста Оскара Пиастри на Гран При Франции во время первой пятничной тренировки. Это будет дебют австралийца в Формуле 1 в этом году.

Гонщик «Ред Булл» Випс прокомментировал скандальное отстранение из-за расистского слова
2022-06-21 22:47
Эстонский гонщик молодёжной программы «Ред Булл» Юри Випс прокомментировал скандальное отстранение от командных состязаний из-за слова «негр», сказанного во время стрима с Лиамом Лоусоном.

В «Ред Булл» отстранили Юри Випса за оскорбление на расовой почве
2022-06-21 22:29
Эстонский гонщик молодёжной программы «Ред Булл» Юри Випс отстранён от всех командных обязанностей, информирует пресс-служба австрийского гоночного коллектива. Поводом для этого шага стало слово «негр», которое произнёс Випс во время стрима с Лиамом Лоусоном.

Нико Росберг оценил мастерство гонщика «Феррари» Карлоса Сайнса
2022-06-21 19:18
Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг оценил мастерство гонщика «Феррари» Карлоса Сайнса. Карлос опередил напарника Шарля Леклера по итогам 2021 года, но в новом сезоне проигрывает монегаску.

Сайнс назвал решение «Феррари», которое не сработало в концовке Гран-при Канады
2022-06-20 20:26
Пилот команды «Феррари», испанский автогонщик Карлос Сайнс-младший назвал ключевую ошибку, по его мнению, стоившую ему борьбы за победу на прошедшем Гран-при Канады. Напомним, Сайнс стал вторым, уступив пилоту «Ред Булл» голландцу Максу Ферстаппену.

Ландо Норрис: «Почти ничего хорошего. Всё пошло не так. Машина очень медленная»
2022-06-20 14:00
Пилот «Макларена» Ландо Норрис высказался о гонке в Монреале и сообщил, что всё пошло не так и почти не было ничего хорошего.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Каталог лент
Подписан адрес: ekaterinfo9@gmail.com Отписаться
Вспомнить пароль

Начинающему автомобилисту === Как исключить дефекты кондиционера в авто ===

  
6 шагов оздоровительного похудения
  
  
  
Subscribe.ru
Как исключить дефекты кондиционера в авто
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Как исключить дефекты кондиционера в авто

Многие из нас летом проводят свои отпуска в путешествиях на машинах. Однако в жаркую погоду приятные впечатления от вояжа на колесах может весьма основательно подпортить система климат-контроля. В нюансах возникновения подобных проблем и способах их устранения разбирался наш портал


Вряд ли кто будет спорить с тем фактом, что любой современный автомобильный «кондей» требует ухода и своевременного обслуживания. Между тем, по оценкам специалистов сервис-центров, выполняющих ремонт холодильного оборудования, основная часть проблем с ним возникает как раз по вине самих автовладельцев.

 Как исключить дефекты кондиционера в авто

Одна их распространенных причин внезапных неполадок «кондишна» - старый хладогент, вернее, его недостаток в системе. Проблемы особенно обострились в последние годы, что связано с известными событиями в нашей стране и за рубежом, спровоцировавшими серьезное увеличение рынка подержанных машин. Покупая их, новые автовладельцы ездят со старым хладагентом до тех пор, пока не перестанет «дуть прохлада». Плановой заменой этой важной технической жидкости мало кто заморачивается.

Между тем, в автомобилях утечки фреона из системы составляют в среднем около 8% в год. И тут ничего не поделаешь – таковы особенности физических свойств хладогента. Не зря ведь специалисты по «холодильникам» рекомендуют регулярно проверять уровень заправки кондиционера. Ведь хладагент может «исчезнуть» по разным причинам, например, из-за разгерметизации шлангов и трубок, а также из-за нарушения целостности компрессора или радиатора.

 Как исключить дефекты кондиционера в авто

А еще нередко страдают герметизирующие прокладки в местах соединения элементов системы. Характерные признаки подобных дефектов – наличие на деталях потеков масла и запотевание. Если обнаружили их, не откладывайте визит в сервис!

Потеря хладогента – далеко не самая критическая проблема, которая может возникнуть в пути. Отмеченная выше неполадка не столь драматична, так как в случае ее выявления исправить ситуацию можно достаточно быстро. Найти по дороге сервис по замене фреона труда не составит, да и сама процедура – это лишь вопрос цены.
Куда хуже будет ситуация, если на ходу заклинит компрессор кондиционера. Как свидетельствует сервисная практика, «клин» такого насоса - довольно частая причина поломки климат-системы.

 Как исключить дефекты кондиционера в авто

Как правило, подобное происходит по причине загрязнения нагнетателя данного типа. В частности, компрессор «кондишна» часто клинит из-за попадания грязи в привод. Тут свою негативную роль играют и пыль, и масляный конденсат в моторном отсеке, и дорожные реагенты, накапливающиеся там же после зимней эксплуатации авто. А такие загрязнения, в отличие от потеков хладогента, быстро выявить на глазок не получится. Тут необходим куда более тщательный осмотр узлов климатической установки, который перед дальней поездкой надо делать обязательно. И это дело лучше доверить специалисту.

Очевидно, что два отмеченных выше дефекта кондиционера связаны с проблемами технического свойства. А вот третья – появление неприятного запаха – по большей части обусловлена нарушением «санитарии» системы вентиляции салона. Причем главным источником нежелательного «амбре» оказывается испаритель кондиционера, влажная поверхность которого – идеальное место для размножения различных бактерий и грибков. Если данный узел своевременно не обрабатывать, то уже через 2-3 года эксплуатации кондиционера он вполне может начать «благоухать».

 Как исключить дефекты кондиционера в авто

Выход в таких случаях только один – немедленно провести дезодорирующую обработку испарителя и воздуховодов. Здесь хорошим подспорьем будут специальные средства автохимии. В их числе, кстати, представлены и оригинальные российские препараты нового поколения, например, антибактериальный очиститель кондиционера от бренда Ruseff.

Как отмечают сами разработчик этого продукта, он создавался с учетом опыта эксплуатации автомобилей в различных российских регионах. Баллончик с аэрозолем имеет дополнительное приспособление в виде длинного пластикового зонда, снабженного тонким наконечником (см. фото выше). Подобная конструкция распыляющего элемента позволяет продвинуть его в удаленные места воздуховодов, а также короба испарителя, и там тщательно обработать их.

 Как исключить дефекты кондиционера в авто

В ходе очищающей процедуры наконечник зонда формирует облако мелкодисперсной активной взвеси, которая эффективно уничтожает все известные грибки и бактерии, накапливающиеся со временем на испарителе. Сам препарат в процессе воздействия на загрязнения смывает их и вместе с этим же смывом выводится самотеком через дренаж кондиционера. Благодаря этому из машины быстро устраняется неприятный запах, а на теплообменнике формируется защитный антибактериальный слой, предотвращающий повторное появление микроорганизмов.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной очистителям для кондиционера в авто.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Топ китайских кроссоверов 2022 года: итоги продаж

Длительный тест Suzuki Jimny по нашим дорогам

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ компактных кроссоверов для города в России

Прикипели гайки аккумулятора: как их лучше открутить




 
     Прошлые выпуски
Переходим на масла и смазки из Турции Ждем новые автокомпоненты из Турции Мототехника для сада и дома: выбираем масла Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Газета.Ru - Первая полоса

  
6 шагов оздоровительного похудения
  
  
  
Subscribe.ru
Создатель полимеров Хосе Мария Кенни рассказал о новых материалах и сотрудничестве с Россией

Создатель полимеров Хосе Мария Кенни рассказал о новых материалах и сотрудничестве с Россией
2022-06-22 08:36 Анна Урманцева
Используя полимеры с электронной функциональностью, можно будет сделать краску, которой будет покрываться поверхность дома, рассказал "Газете.Ru" иностранный член РАН, специалист по созданию новых полимеров, итальянский ученый Хосе Мария Кенни. Благодаря инновационной краске поверхность дома станет энергосберегающей. Также профессор из Рима рассказал о полимерной защите от радиации для космонавтов, новых бутылках для воды, которые перегнивают за 30-45 дней, и коже из полимеров.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 119-й день
2022-06-22 08:37 Леонид Цветаев
Американский президент Джо Байден заявил, что ситуация вокруг Украины станет состязанием на выносливость между Западом и Россией. В Белом доме "потрясены" словами пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что Москва считает возможной смертную казнь для американцев-наемников, взятых в плен под Харьковом. Военно-гражданская администрация Запорожской области призвала упразднить границы с РФ. Канада тем временем ищет способы отправки ФРГ турбин для "Северного потока". "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Труженица тыла рассказала, как жила ее деревня в первые дни войны в июне 1941 года
2022-06-22 08:48 Юлия Захарова
Ежегодно, начиная с 1992 года, в России, Белоруссии и на Украине 22 июня отмечается День памяти и скорби. В тот день в 1941 году немецко-фашистская армия и ее союзники вторглись на территорию СССР, что ознаменовало начало Великой Отечественной войны. Что случилось незадолго до нее, какими были действия руководства страны и что запомнили очевидцы о первом дне войны, — в материале "Газеты.Ru".

Диетолог Будасси назвала идеальный состав мороженого
2022-06-22 08:48 Наталья Астрожникова
Лето традиционно считается сезоном мороженого. Только как выбрать качественный продукт, чтобы было не только вкусно, но и полезно? С какого возраста этим десертом можно кормить детей и правда ли, что при больном горле о мороженом лучше забыть? Об этом "Газете.Ru" рассказали врачи: гастроэнтеролог, диетолог и педиатр.

Мария Дегтерева о группе "Кино" и ее месте в русской культуре
2022-06-22 09:05 Газета.Ru
Вчера – 60 лет Виктору Робертовичу Цою. Хочу написать о группе "Кино" в целом, но начну издалека. Для детей младшего возраста (а это все, кому меньше 35) считаю нужным рассказать небольшую предысторию. Давным-давно, еще ...

Bloomberg: Канада "причинила боль" Германии санкциями против "Газпрома"
2022-06-22 11:12 Мария Шустрова
Из-за санкций турбины, необходимые для работы газопровода "Северный поток", застряли в Канаде. "Газпром" сообщил о сокращении поставок газа до 40% пропускной способности. Жертвой ситуации оказалась, в том числе, Германия. Теперь власти ФРГ ведут с Канадой переговоры, чтобы найти способ "восстановить жизненно важный поток газа", сообщает Bloomberg.

Бывшие студенты рассказали о каверзных ситуациях во время экзаменов
2022-06-22 11:24 Анна Моргунова
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 62% россиян считают, что главная задача студентов – хорошо учиться и стать профессионалом. Корреспондент "Газеты.Ru" попросила тех, кто уже закончил вуз, поделиться своими историями про сдачу экзаменов.

Умер Пьер Нарцисс
2022-06-22 12:34 Газета.Ru
В возрасте 45 лет скончался во время операции на почках российский певец Пьер Нарцисс. По словам дочери артиста, фатальным оказалось хирургическое вмешательство - у мужчины остановилось сердце. Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза ...

Собянин переименовал безымянную площадь у посольства США в Площадь ДНР
2022-06-22 12:44 Мария Шустрова
У посольства США в Москве изменился адрес: теперь американская дипмиссия находится на площади Донецкой Народной Республики. Соответствующее постановление правительства подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Название было выбрано после голосования на портале "Активный гражданин" - среди других вариантов были площадь Защитников Донбасса и площадь Героя России Владимира Жоги. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Пройдите сложный тест на грамотность
2022-06-22 12:50 Ольга Рудашевская
Орфоэпия – один из самых запутанных разделов русского языка, хотя нам часто кажется, что поставить ударение в слове правильно – дело пары секунд. Да и вообще зачем думать об ударении, если значение слова не меняется? Но это не так. Новый тест "Газеты.Ru" попробует вас в этом переубедить.

 
     Прошлые выпуски
Республиканцы призвали провести референдум о выходе Техаса из состава США в 2023 году Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 118-й день Экономист Кондратьев считает, что бюджет РФ получит дополнительно до 350 млрд рублей от поставок нефти в КНР Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

Многообразие цветов.     ...