2 авг. 2016 г.

Download 35 free images, courtesy of Bigstock

Kick off your next project with this special offer from Bigstock.
BIGSTOCK


Facebook Twitter Google Plus Instagram Pinterest

Questions? Please contact us at support@bigstock.com.

Please note only one free trial per customer. Receipt of this email does not guarantee eligibility.

© 2016 Bigstock. All rights reserved. 350 Fifth Avenue, 21st Floor New York, NY 10118 USA

-----------------
Unsubscribe | Terms of Service | Privacy Policy

Автодела

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

     
   Hyundai Creta вышла в серию
  
 НОВОСТИ  ТЕСТЫ  ОБЗОРЫ  СДЕЛАЙ САМ

2016-08-01 22:38 Hyundai Creta вышла в серию
Российский завод Hyundai начал массовое производство кроссовера Creta.

2016-08-01 22:38 КАМАЗ: новые условия приобретения техники
Компания КАМАЗ сообщила, что приобретение газомоторной техники станет выгоднее.

2016-08-01 22:38 Mio Technology узнала о настроениях покупателей
Компания Mio Technology провела в мае-июле 2016 года опрос потребителей, целью которого было выяснение предпочтений покупателей автомобильных видеорегистраторов.


©  (C) 2008 Autodela.ru All rights reserved
 
     Прошлые выпуски
LEXAND LR40 - универсальный (спортивный) видеорегистратор, тест<<АВТОРУСЬ>> открывает флагманский дилерский центр HyundaiУ россиянки не смогли угнать BMW X6 в ИспанииВсе выпуски рассылки
 
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Газета.Ru - Первая полоса

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

     
   Женский оргазм возник у "сильных и независимых"
  

Женский оргазм возник у "сильных и независимых"
2016-08-02 08:27 Екатерина Мищенко
Какую роль изначально играл кажущийся бесполезным женский оргазм, что общего у него с плавательным пузырем рыб и почему хомячков нельзя оплодотворить искусственно, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"С моей рожей положено играть только итальянцев, латино и евреев"
2016-08-02 08:35 Иван Акимов
Актер Джон Туртурро рассказал о своей работе в сериале канала HBO "Однажды ночью", о своей дружбе с Джеймсом Гандольфини, о расовых проблемах и стереотипах в кино.

Красно-белый тур
2016-08-02 10:22 Александр Седов
Сверхудачный первый матч московского "Спартака", подвиги Смолова и Павлюченко, а также на удивление беззубая игра гостевых команд. "Газета.Ru" представляет основные события первого тура Российской премьер-лиги.

"Победа" закрывает Сочи
2016-08-02 10:59 Евгения Сазонова
Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" остановил на зимний период продажу билетов в четыре аэропорта "Базэл Аэро": Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапу. Источники "Газеты.Ru" объяснили, что это связано с тем, что компания не предоставила лоукостеру обещанную скидку. "Победа", в свою очередь, собирается использовать освобождающиеся провозные емкости на других направлениях.

"Нилову Пустынь" захватили по договору
2016-08-02 11:49 Герман Петелин, Артур Громов
Захвату лечебницы "Нилова Пустынь" в Бурятии предшествовала смена руководства в районе, а также в самом медицинском учреждении. "Газете.Ru" удалось связаться с организатором "атаки" на лечебницу, который утверждает, что у "нападавших" не было никаких автоматов и с большинством из них были заключены индивидуальные договоры подряда на охрану помещений.

Рубль последует за нефтью
2016-08-02 12:21 Алексей Топалов
Снижение нефтяных цен, продолжающееся с прошлой недели, не оказало заметного влияния на курс рубля. Однако эксперты предупреждают, что это лишь вопрос времени: стоимость барреля по-прежнему остается главным фактором для курса рубля. Даже если к концу года баррель вернется на уровень $50, он в дальнейшем, скорее всего, снова подешевеет. Это потянет вниз и курс российской валюты.

Саргсян проявит силу
2016-08-02 13:20 Наринэ Киракосян (Ереван), Игорь Крючков
Президент Армении Серж Саргсян встретился с представителями общественности, власти и духовенства. Политик обсудил тревожную ситуацию в стране после захвата полка Патрульно-постовой службы Армении вооруженными активистами. Саргсян дал понять: теперь власти страны будут жестче и относительно оппозиции, и в подходе к Нагорному Карабаху.

Сборная тура. "Спартак", "Краснодар" и немножко остальных
2016-08-02 13:26 Александр Седов
Спартаковский и краснодарский десант, творцы ростовского и уральского успехов, а также Доменико Кришито, чьи усилия в победу "Зенита" не конвертировались. "Газета.Ru" представляет символическую сборную первого тура.

Воинская часть повышенной смертности
2016-08-02 14:08 Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
Мотострелковая бригада в Богучаре Воронежской области получила в социальных сетях репутацию части, в которой командиры вымогают деньги у солдат. Кроме того, за небольшой промежуток времени при странных обстоятельствах там погибли трое солдат срочной службы. В настоящий момент инциденты в части заинтересовали военную прокуратуру.

"Одноразовые" смартфоны - не для россиян
2016-08-02 14:50 Влад Массино
Смартфоны и планшеты становятся все менее живучими и едва способны прожить больше двух лет. "Газета.Ru" разобралась, почему производители нарочно делают свои устройства все менее стойкими, как они мешают ремонтным мастерским восстановить смартфон, а также почему россияне противостоят идее "одноразовых" устройств.

Рожденные революцией
2016-08-02 14:53 Максим Журавлев
Новое "Хождение по мукам", "Обитель" Прилепина, экранизация школьной программы от Станислава Говорухина, Нагиев в роли Калоева и многое другое — в Министерстве культуры прошла очная защита кинопроектов, претендующих на получение государственного финансирования.

США обновляют ядерную бомбу
2016-08-02 15:26 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
США санкционировали подготовку к производству новой модификации своей ядерной бомбы B61. В серию боеприпас пойдет с 2020 года. Опрошенные "Газетой.Ru" специалисты считают, что размещение тактической авиации с этими бомбами в Европе нарушит стабильность в мире, но будет направлено не только против России, но и против других противников США, таких, как Китай, КНДР и Иран.
 
     Прошлые выпуски
Расплата за наездВы хороните темную энергию? - Полагаю, что даУкраинские учения по стандартам НАТОВсе выпуски рассылки
 
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Что там у нас в среднем?

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

   Что там у нас в среднем?
  

Здравствуйте, уважаемый читатель.

Кого среди пользователей Рунета можно отнести к среднему классу и по каким критериям их можно считать представителями этого социального образования? Ответить на эти вопросы нам помогут результаты онлайн опросов, проводимых Subscribe.Ru с 2008 года среди российских пользователей, по выборкам от 1500 до 2000 респондентов, представляющих активную (недельную) аудиторию интернета.

Практически все участники опросов, за редким исключением, знакомы с понятием "средний класс" и имеют о нем свое представление. К среднему классу российские интернет-пользователи относят прежде всего тех, у кого имеется определенный уровень благосостояния, включающий достойный доход - не низкий, но и не слишком высокий (71% отметивших этот признак в 2010 году и 69% - в 2016 году), благоустроенное жильё - квартиру, дом (58% и 56% соответственно), возможность брать кредиты и возвращать их (27% и 18%), достаточное количество сбережений, накоплений (25% и 33%), один или больше автомобилей на семью (25% и 22%).

Рассматривая возможности различных социальных групп на попадание в средний класс, российские интернет-пользователи наиболее высоко оценили шансы адвокатов, юристов, судей (49% отметивших этот признак в 2010 году и 46% в 2016 году), бизнесменов, предпринимателей (49% и 45% соответственно), менеджеров (43% и 30%), экономистов, бухгалтеров (39% и 26%), банковских специалистов (25% и 27%). Шансы дотянуться до этого статуса, по мнению тех респондентов, кто допускает существование среднего класса в России, имеют инженеры и специалисты (37% и 32%), работающие, главным образом, в нефте-газовой отрасли и металлургии, сфере платного медицинского обслуживания, а также госслужащие (29% и 31%), прежде всего, политики, депутаты и чиновники, некоторые представители шоу-бизнеса (17% и 19%), финансируемой бизнесом прикладной науки, платного образования (20% и 23%).

Экономические факторы играют ведущую роль в классовой самоидентификации российских пользователей интернета. Скорее склонны отождествлять себя со средним классом респонденты имеющие среднемесячный уровень дохода на члена семьи "высокий" и "выше среднего". Не склонны причислять себя к среднему классу респонденты с доходом "ниже среднего" и "низкий".

  Вы лично относите или не относите себя к среднему классу? (в % по столбцу)                                         Среднемесячный доход на члена семьи                                Низкий  Ниже среднего  Средний  Выше среднего  Высокий  - Отношу                      9,2%       17,7%       28,8%       59,2%       72,2%  - Затрудняюсь ответить        8,1%        7,4%       12,1%       12,1%        0,0%  - Не отношу                  82,7%       74,9%       59,7%       28,7%       27,8%

Однако большинство опрошенных, вне зависимости от своей принадлежности к среднему классу, оценили уровень своего материального благосостояния как "средний" (42%) и "выше среднего" (18%). Поэтому, для значительной части российских интернет-пользователей важную роль в классовой самоидентификации играют "нематериальные" признаки принадлежности к среднему классу и различные социальные возможности "полагающиеся" данному статусу.

Так среди нематериальных признаков принадлежности к среднему классу наибольшее значение придается "уверенности в завтрашнем дне и в обеспеченной старости" (34% отметивших этот признак в 2010 году и 36% в 2016 году), возможность хорошо отдыхать, путешествовать по миру (23% и 21%), поддерживать здоровье занимаясь спортом, получая качественное лечение (22% и 18%), возможность иметь много детей, обеспечивая их будущее (16% и 13% соответственно). А в качестве важнейших условий, позволяющих приобрести вышеуказанные статусные блага, респонденты назвали хорошее базовое образование, возможность дополнительного обучения (36% и 33%), работу в успешной, перспективной компании, организации (25% и 24%), высокую профессиональную квалификацию (20% и 24%), возможность делать инвестиции, иметь собственное дело, бизнес (17% и 21%).

Необходимо отметить еще один, психологический фактор идентификации российских интернет-пользователей со средним классом. Принято считать, что его представители стремятся жить, рассчитывая главным образом на собственные силы и способности. И действительно, среди тех респондентов, кто считает, что его положение совершенно не зависит от личных усилий, 74% в 2010 году и 86% в 2016 году не отождествляли себя со средним классом. Напротив, среди тех, кто верит в то, что изменение его собственного положения зависит только от личных усилий, 53% в 2010 году и 44% в 2016 году были склонны отождествлять себя со средним классом.

  Вы лично относите или не относите себя к среднему классу? (в % по столбцу)                             В какой степени изменение вашего положения зависит от ваших собственных усилий?                            Совсем не зависит   Зависит в определенной степени   Зависит только от Вас самих                          2010 год   2016 год         2010 год   2016 год           2010 год   2016 год  - Отношу                  18,4%       8,5%            36,0%      29,0%              52,6%      44,1%  - Затрудняюсь ответить     8,2%       5,1%             9,4%      10,1%              10,0%      13,3%  - Не отношу               73,5%      86,4%            54,5%      60,9%              37,3%      42,6%

Чаще других респондентов в нашем опросе были склонны отождествлять себя со средним классом те, кто является владелецем или совладельцем предприятия (64% в 2010 году и 42% в 2016 году), руководителем или заместителем руководителя предприятия, учреждения (54% и 50%), руководителем подразделения (51% и 36%), индивидуальные предприниматели (54% и 43%), профессионалы, ведущие частную практику (39% и 37%), военнослужащие и сотрудники правохранительных органов (38% и 54%), некоторые специалисты с вышим образованием (40% и 32%).

Среди специалистов с высшим образованием, квалифицированных рабочих, служащих и прочих работающих респондентов, причислять себя к среднему классу отваживались в основном те, кто занят по преимуществу в таких отраслях, как финансы и страхование (58% и 48%), наука и образование (39% и 42%), оптовая и розничная торговля (50% и 36%), добывающая и обрабатывающая промышленность, энергетика (39% и 33%), информационные, юридические услуги, реклама (47% и 34%), здравоохранение и соцобеспечение (47% и 29%), строительство (38% и 28%).

  Как Вы считаете, существует ли в современном российском обществе "средний класс"?   Если существует, то какова его доля среди населения России?                                   2008 год  2010 год  2012 год  2014 год  2016 год  - Среднего класса в России нет    3%        3%        4%        4%        6%     - не более 10%                   28%       28%       31%       24%       32%  - от 11% до 20%                  29%       29%       26%       28%       27%    -----------------------------------------------------------------------------  - от 21% до 30%                  19%       18%       18%       18%       17%  - более 30%                      18%       17%       17%       21%       15%  - Затрудняюсь ответить            3%        3%        3%        5%        5% 

Лишь 6% опрошенных российских интернет-пользователей утверждают, что среднего класса в современном российском обществе нет, а еще 5% затрудняются оценить его долю среди населения России. Около 32% опрошенных считают, что его доля не превышает 10%, около 27% оценивают его долю в 11-20%, около 17% оценивают его долю в 21-30%, а еще 15% полагают, что доля среднего класса превышает 30% населения России.

Но если оценки доли российского среднего класса за прошедшую "пятилетку" практически не изменились, то оценки его динамики стали более пессимистичными. Доля российских интернет-пользователей, уверенных в том, что за это время доля среднего класса среди населения России росла, сократилась в 3,8 (по сравнению с 2008 годом) и в 2,1 (по сравнению с 2012 годом) раз. Напротив, в 4,3 (по сравнению с 2008 годом) и в 1,8 (по сравнению с 2012 годом) раз выросла доля тех, кто отмечает снижение доли среднего класса.

  Как Вы думаете, за последнюю "пятилетку" доля среднего класса среди   населения России увеличивалась, уменьшалась или оставалась неизменной? (в % по столбцу)                                2008 год  2010 год  2012 год  2014 год  2016 год    - Увеличивалась                 62%       39%       34%       34%       16%   - Оставалась неизменной         17%       23%       23%       21%       17%  - Уменьшалась                   13%       28%       30%       30%       56%  - Затрудняюсь ответить           8%       10%       13%       15%       12%

По совокупности тех или иных основных критериев, к среднему классу в 2010 году себя причисляли около 38% активных российских интернет-пользователей. Но к настоящему времени эта доля уменьшилась до 28% (в 1,3 раза). Также следует отметить некоторый упадок веры в собственные силы у тех, кто относит себя к среднему классу: если в 2010 году среди представителей среднего класса 44% считали, что изменение их положения полностью, а 52% в определенной мере зависит от них самих, то в 2016 году таких оптимистов осталось лишь 34% и 61% соответственно. А личные достижения, составляющие основу классовой самоидентификации, всеми респондентами оцениваются еще более скромно.

  А Вам лично за последнюю "пятилетку" удалось улучшить свое социальное   положение, добиться каких-то успехов? (в % по столбцу)                               2008 год  2010 год  2012 год  2014 год  2016 год  - Удалось                       70%       61%       53%      42%       31%  - Затрудняюсь ответить           7%        8%        9%      10%       11%  - Не удалось                    22%       30%       38%      47%       58%

За прошедшие пять лет улучшить свое социальное положение, добиться каких-то успехов смогли лишь 31% российских интернет-пользователей, что в 1,9 раза меньше, чем в 2010 году. А среди респондентов, заявляющих о своей принадлежности к среднему классу, эта доля сократилась с 76% в 2010, до 51% в 2016 году. При этом, среди респондентов, заявляющих о своей принадлежности к среднему классу, доля тех, кто полагает уровень жизни остальных россиян равным своему собственному, за прошедший год упала с 46% до 37%, доля ставящих его ниже собственного выросла с 42% до 49%, а выше собственного - осталась на уровне 8%. Таким образом можно сделать вывод, что в сознании российских интернет-пользователей сложилось представление о достижении накануне экономического кризиса некоего пика в формировании российского среднего класса и последовавшей за ним стагнации на фоне общего снижения уровня реальных зарплат и доходов от собственного бизнеса.

НОВЫЙ ОПРОС: "Коньяк"

Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=11672

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Новости, аналитика
  • Маркетинг
  • СМИ
  • Интернет
  • Игры, лотереи
  • Алкоголь
  • Кулинария
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.

 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Оповещение Google – JavaScript

JavaScript Ежедневное обновление ⋅ 29 марта 2024 г. НОВОСТИ В Тюмени с 8 апреля стартуют к...