31 дек. 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Историки рассказали, почему в России праздновали Новый год даже во время военных действий

Историки рассказали, почему в России праздновали Новый год даже во время военных действий
2022-12-31 08:57 Валерия Шавельева
В некоторых регионах России на фоне проведения спецоперации отказались от массовых мероприятий и праздничных новогодних гуляний, призывая направить сэкономленные средства на нужды СВО. При этом на протяжении всей истории россиянам в разные периоды приходилось отмечать новогодние праздники в условиях военных действий. Историки рассказали "Газете.Ru" о том, как это было и почему стало "отражением русской ментальности".

Лучшие фотографии 2022 года по версии "Газеты.Ru"
2022-12-31 09:13 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии уходящего года. Его мы запомним навсегда: начало военной операции на Украине, частичная мобилизация в России, уход из жизни королевы Елизаветы II и Михаила Горбачева, пандемия ...

Семь главных событий из мира технологий в 2022 году
2022-12-31 09:16 Дони Джабборов
Илон Маск купил Twitter за $44 млрд, Telegram обрел вторую жизнь, а сотрудники крупнейшего завода по сборке iPhone устроили забастовку из-за коронавирусной изоляции и нечеловеческих условий труда. Какими еще событиями из мира технологий запомнился 2022 год - в материале "Газеты.Ru".

Военный аналитик Кнутов: ВС РФ используют новую тактику на Украине, применяя опыт Израиля
2022-12-31 09:53 Михаил Родионов
Военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Россия перешла к постоянному давлению на Украину посредством ударов по энергосистеме и военным объектам. По его мнению, ВС РФ реализует израильский опыт. Он отметил, что подобная стратегия призвана лишить ВСУ возможности производить и ремонтировать технику и нарушить всю военную логистику. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сенатор Клишас обвинил европейских политиков во лжи при словах о важности Минских соглашений
2022-12-31 12:11 Михаил Родионов
Сенаторы Андрей Клишас и Константин Косачев обвинили европейских политиков во лжи в контексте Минских соглашений. Вице-спикер Совета Федерации заявил, что истинные мотивы заключения соглашений, в которых ранее признались экс-президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, противоречат истинным европейским ценностям. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт Бургазлиев: авторынок России возвратился на 30 лет назад
2022-12-31 13:08 Михаил Лобачев
Большинство иностранных автопроизводителей остановили выпуск машин в России и поставки, а некоторые объявили об уходе и продаже активов. Выбор новых машин есть только в сверхбюджетном сегменте до 1 млн рублей и в дорогом. Автомобильный рынок России возвращается в 90-е годы прошлого века, считают эксперты.

Глава Минобороны РФ Шойгу заявил о неотвратимости победы российских военных в спецоперации
2022-12-31 13:47 Михаил Родионов
Победа, как и Новый год, неотвратима, заявил в новогоднем обращении министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что 2022 год за счет подвигов, мужества и героизма российских военных навсегда войдет в ратную летопись Отечества. России, по его словам, в уходящем году выпали серьезные испытания, которые изменили привычный ход времени, и грядущий праздник в связи с этим становится символом надежд на мирное будущее. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 
     Прошлые выпуски
В СК сообщили, что в Мариуполе нашли тела трех тысяч убитых жителей Арестович заявил об "очень серьезных" потерях ВСУ в Артемовске Reuters: перуанские шаманы предсказали окончание конфликта на Украине к августу 2023 года Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Оповещение Google – JavaScript

Google
JavaScript
Ежедневное обновление 31 декабря 2022 г.
НОВОСТИ
Если на сайтах используются устаревшие версии таких плагинов без необходимых исправлений, в целевые веб-страницы внедряются вредоносные JavaScript- ...
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
В вашем браузере отключен JavaScript. Завидев проверяющих, нелегальные торговцы сегодня даже не торопились собирать товар, хотя обычно исчезают ...
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
<div id="vk_post_-74653596_1230034"></div> <script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script> <script ...
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
Ещё результаты | Изменить оповещение
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на Оповещения Google.
RSS Получать оповещения по этому запросу в формате RSS-фида
Отправить отзыв

ШколаЖизни.ру - ежедневный познавательный журнал / Когда в России начали отмечать Новый год?

Subscribe.ru
КОГДА В РОССИИ НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?
ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 31 декабря 2022 года / суббота
Когда в России начали отмечать Новый год?
Статьи
Культура
Когда в России начали отмечать Новый год?
Новый год уже давно стал одним из любимейших праздников во многих странах мира, хотя его и продолжают отмечать в разные дни года, так уж сложилось исторически. Для большинства стран, в том числе и России, этот праздник наступает в ночь с 31 декабря на 1 января. Но так было не всегда, история праздника насчитывает не одно тысячелетие.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Как избежать похмелья утром 1 января?
Статьи
Еда и кулинария
Как избежать похмелья утром 1 января?
Новогодняя ночь без застолья? Несомненно, такое возможно в принципе, на практике же, как правило, картина совсем иная. Увы, «возмездие» за безудержное ночное веселье наступает быстро. Большинство ночных кутил утром страдают от жестокого похмелья. Как уменьшить неприятные ощущения?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как согреться на морозе?
Статьи
Физкультура и спорт
Как согреться на морозе?: Советы рыболовам
А действительно, как согреться на морозе, если вам несколько часов необходимо провести на открытом зимнем или ранневесеннем воздухе, да еще и с ветерком? Способы, выработанные природой — скучковаться, убежать (улететь) от холода, заиметь для зимнего периода толстый слой подкожного жира или живую шубу, впасть в спячку — настоящему рыбаку не подходят.
Александр ФилатовАлександр Филатов

Как сделать новогоднюю елку со вкусом лета?
Статьи
Культура
Как сделать новогоднюю елку со вкусом лета?
Традиционная праздничная елка в России, как правило, выглядит так: электрическая гирлянда, звезда на макушке и игрушки различного вида на ветках. Хотя во времена царя Петра Первого, когда был введен Новый год, начинавшийся на Руси не осенью, а зимой, просто ходили по улицам с елкой. Разумеется, ничем не украшенной.
Александр АбАлександр Аб

Сохранение отношений в паре. О чем думает мужчина?
Статьи
Проза жизни
Сохранение отношений в паре. О чем думает мужчина?
Отношения в паре формируют обе стороны, а мысли, при этом возникающие, связаны с мотивацией, привязанностью и чувством незаменимости партнера — в составе основного связующего их волшебного чувства.
Андрей КашкаровАндрей Кашкаров

Как паучок Любознайка изучал мир жуков?
Статьи
Проза жизни
Как паучок Любознайка изучал мир жуков?: Часть 5. Происшествие на рисовом поле и возвращение домой
Эта сказочная история в увлекательной форме познакомит малышей с миром жуков. Можно использовать и в качестве пособия для дошкольников.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Хорошо ли вы знаете фильм «Офицеры» (СССР, 1971)?
Тесты
Хорошо ли вы знаете фильм «Офицеры» (СССР, 1971)?

Есть такая профессия — Родину защищать. Рефрен этого фильма принадлежит маршалу, министру обороны СССР Андрею Гречко. Идея создания фильма «Офицеры» (1971, реж. В. Роговой) тоже его. Первоначально фильм создавался как рассказ о трудной судьбе офицерских жен.

Сколько раз вы смотрели это замечательное кино? Все женщины СССР были влюблены в молодого героя Василия Ланового — Ивана Варраву, а мужчины — в Любочку Трофимову (Алина Покровская).

Многие фразы фильма стали крылатыми и ушли в народ. Хорошо ли вы помните это культовое советское кино?

Жанна Магиня

Какой из вас эрудит? Тест на
Тесты
Какой из вас эрудит? Тест на "да" и "нет"

Тест на эрудицию о самом разном. В этом тесте от вас требуется только определить, где правда, а где ложь среди общеизвестных фактов. Попробуйте отвечать быстро, не задумываясь, как на блиц-опросе. Сумеете ли вы ответить правильно на все вопросы?

Мария Назарова

Насколько вы внимательны?
Тесты
Насколько вы внимательны?

Чтобы обладать высоким уровнем внимательности, нужны постоянные и ежедневные тренинировки.  Достаточно всего одного теста в день, чтобы всегда быть в форме.

Надежда Брагина

Опасности Интернета. Насколько вы бдительны?
Тесты
Опасности Интернета. Насколько вы бдительны?

Этот тест поможет вам проверить, насколько безопасно вы ведёте себя в Интернете. Возможно, об опасности каких-то действий вы не задумывались, но в современности Всемирная паутина несёт всё больше возможностей различным мошенникам. В таких условиях личная безопасность возможна только благодаря собственной бдительности. Проверьте, как с этим обстоят дела у вас.

Мария Назарова


calendru Сегодня 31 декабря 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: С Новым 2023-м годом! и не только.
Именины:Вера, Виктор, Владимир, Георгий, Елизавета, Зоя, Иван, Илья, Марк, Мартин, Михаил, Модест, Николай, Севастьян, Семен, Сергей, Софья, Фаддей, Федор.
События: Модестов день и многие другие.
Родились: Пьер-Шарль де Вильнев, Эмиль Лубе, Джованни Болдини, Винцас Кудирка, Анри Матисс, Елизавета Зарубина, Сергей Осипов, Анатолий Кузнецов, Семен Фарада, Энтони Хопкинс, Конни Уиллис, Людмила Пахомова, Николай Цискаридзе.
Ушли из жизни: Джованни Альфонсо Борелли, Екатерина Брагансская, Гюстав Курбе, Григорий Мясоедов, Лидия Вертинская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

 
     Прошлые выпуски
ГДЕ НАХОДИТСЯ КОЛОКОЛ СО СКАЗОЧНОГО ПОЛЯ ЧУДЕС? МОЖНО ЛИ ОТМЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД КРУГЛЫЙ ГОД? СКОЛЬКО СОЛИ МЫ ЕДИМ? Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку help.lifeschool на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
В СК сообщили, что в Мариуполе нашли тела трех тысяч убитых жителей

В СК сообщили, что в Мариуполе нашли тела трех тысяч убитых жителей
2022-12-30 14:53 Михаил Котляр
После того, как Мариуполь был взят под контроль и российские силы обследовали бывшие позиции ВСУ, было найдено более 3000 тел мирных граждан. В СК РФ сообщили, что большинство из них - жители города, которые пытались покинуть Мариуполь по гуманитарным коридорам, но были расстреляны "украинскими карателями". Многих из них опознать не удается, поэтому в СК предложили создать специальную базу данных ДНК.

Путин назвал цели сотрудничества России и Китая
2022-12-30 15:15 Леонид Цветаев
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели под конец года встречу по видеосвязи. Политики договорились продолжить наращивать взаимодействие в большинстве сфер и в 2023 году. Путин поздравил Си Цзиньпина и весь китайский народ с наступающим Новым годом, а тот в свою очередь пообещал приехать в Москву весной.

Business Insider сообщил о тайном звонке Зеленского республиканцам перед визитом в Вашингтон
2022-12-30 15:26 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский накануне визита в Вашингтон тайно позвонил главе республиканцев в сенате Митчу Макконеллу, призвав его принять положение, по которому арестованные состояния российских предпринимателей будут переданы Киеву, пишет Business Insider. В результате эту инициативу приняли в виде поправки к двухпартийному законопроекту о расходах в размере $1,7 трлн с учетом помощи Украине, которая составит $44,9 млрд.

Песков сообщил о запланированных на 2024 год выборах президента
2022-12-30 15:56 Михаил Котляр
Владимир Путин не делает разницы между предвыборными и обычными годами в своей работе, поэтому на 2023 год особых задач в связи с этим не ставит, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом президентские выборы в 2024 году запланированы. Общение же главы государства с журналистами вряд ли вернется к допандемийному формату из-за сохраняющихся эпидемиологических угроз. "Газета.Ru" собрала самые важные заявления представителя Кремля.

10 отличных новогодних фильмов, которые не успели всем надоесть
2022-12-30 16:57 Елена Зархина
Из года в год по экранам телевизоров и компьютеров кочуют одни и те же новогодние фильмы, сюжеты которых мы знаем наизусть. Кинокритик и обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина собрала 10 оригинальных рождественских картин на любой вкус, которые сумеют вас удивить.

Сооснователь "Яндекса" Волож сообщил об уходе из компании
2022-12-30 17:48 Леонид Цветаев
Сооснователь "Яндекса" Аркадий Волож попрощался с сотрудниками компании накануне новогодних праздников. В 2022 году ему пришлось покинуть все должности в "Яндексе" из-за санкций. Бизнесмен подтвердил, что совет директоров разрабатывает план реструктуризации.

Вдова Валентина Иванова назвала Пеле "сумасшедшей фигурой" для футбола
2022-12-30 17:54 Борис Степанов
Известие о смерти короля футбола, великого бразильца Пеле, всколыхнуло весь мир. Соболезнования выражают даже те, кто не имеет непосредственного отношения к игре номер один. "Газета.Ru" - о том, как мировая спортивная общественность прощается с легендой.

Глава МИД Украины Кулеба призвал западных партнеров запереть Россию "в ее границах под замок"
2022-12-30 18:37 Ангелина Мильченко
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал интервью "РБК-Украина". В нем он заявил, что россиян надо запихнуть "в их границы и закрыть на замок". Глава МИД Украины также выразил мнение, что одобрение передачи Киеву ЗРК Patriot стало "психологическим переломом". Дипломат считает, что это похоже на компьютерную игру - Украина будто проходит "уровни", получая оружие, в котором ранее было отказано.

Семь человек погибли при взрыве в ресторане турецкого Айдына
2022-12-30 19:49 Леонид Цветаев
В ресторане в городе Айдын на западе Турции произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате ЧП погибли семь человек, пятеро госпитализированы. Двум посетителям заведения пришлось выпрыгивать из здания через окно. По предварительной информации, взорвался газовый баллон. Предполагаемый виновник взрыва уже взят под стражу.

Экс-президент Франции Олланд: Минские соглашения дали время армии Украины стать сильнее
2022-12-30 20:56 Ангелина Мильченко
Благодаря Минским соглашениям "Украина усилила свой военный потенциал", заявил участник минского процесса 2015 года экс-президент Франции Франсуа Олланд. Он подчеркнул, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель была права, когда заявила недавно, что договоренности дали Киеву время на укрепление своей армии.

Самые яркие моменты биографии ушедшего на 83-м году жизни Пеле
2022-12-30 21:06 Максим Гужевский
29 декабря после продолжительной болезни скончался единственный трехкратный чемпион мира по футболу в истории Пеле. Бразилец вошел в элиту мирового спорта еще по ходу карьеры, причем его жизнь вне футбола была не менее яркой, чем на поле. "Газета.Ru" - о самых ярких мифах и историях вокруг личности легендарного нападающего.

В МАГАТЭ указали, что резервная линия электропередачи к ЗАЭС повреждена из-за обстрела
2022-12-30 22:15 Григорий Плакучев
Резервная ЛЭП, ведущая к Запорожской атомной электростанции, была отключена поздно вечером в четверг из-за повреждений, вызванных обстрелом. Масштабы ущерба пока не ясны, но работы по ремонту линии уже ведутся, сообщили в МАГАТЭ. Глава агентства Рафаэль Гросси заявил, что продолжает консультации с Украиной и Россией, "направленные на согласование и скорейшую реализацию плана создания зоны ядерной безопасности и защиты вокруг ЗАЭС". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Зампостпреда России в ООН Полянский: Москва не хочет уничтожать государственность Украины
2022-12-30 23:54 Григорий Плакучев
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в пятницу заявил, что "Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа, от которого нам не исходит никакая угроза". По его словам, Россия не стремится уничтожить украинскую государственность. Он добавил, что исключение России из ООН невозможно в существующем правовом поле. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине - 311-й день
2022-12-31 08:23 Петр Николаев
За прошедшие сутки на территории ДНР погиб 1 человек, двое ранены, передают власти республики. Президент Сербии Александар Вучич считает, что мир на Украине не установится в скором времени. Сотрудники спецслужб РФ нашли в "тайнике диверсантов" под Луганском 100 тыс. патронов и множество различного оружия. Около 20 тысяч военных будут обеспечивать противовоздушную оборону Москвы в праздники, сообщили в Минобороны РФ. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Дмитрий Воденников о том, какие сказки надо рассказывать под Новый год
2022-12-31 08:26 Газета.Ru
Пока падает огромный, какой-то кинематографический снег, пока наши города заносит белым пухом, который скоро выстроит (если его, конечно, соизволит сгрести дворник) метровые стены для узеньких пешеходных коридоров, пока до Нового года ...

 
     Прошлые выпуски
Арестович заявил об "очень серьезных" потерях ВСУ в Артемовске Reuters: перуанские шаманы предсказали окончание конфликта на Украине к августу 2023 года Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 309-й день Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

🏡 Роскошный средиземноморский дом 🏠 Маленький открытый план Пеноблока или поризованного камня Apartment design project Проект компактн...