8 июн. 2022 г.

Начинающему автомобилисту === Ждем новые автокомпоненты из Турции ===

Subscribe.ru
Ждем новые автокомпоненты из Турции
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Ждем новые автокомпоненты из Турции

В Турции прошла международная «Автомеханика-Стамбул-2022», которую в этом году посетила масса предпринимателей из России. Данный факт обусловлен уходом с нашего рынка многих западных брендов и возросшим спросом на продукцию автоиндустрии.


Это касается самых разных категорий автомобильных товаров, касающихся сферы обслуживания и ремонта, производства запасных частей, комплектующих и смазок, тюнинга, оборудования для автомастерских, шиномонтажа, автомоек и т.п. Подведем итоги турецкой «Автомеханики».

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Очевидно, что при складывающихся ныне экономических отношениях с Западом у турецкого бизнеса есть большие шансы на успех в продвижении на нашем рынке. Причем первые серьезные подвижки по ряду востребованных позиций и направлений российские автовладельцы могут наблюдать уже сейчас.

Начнем с автомобильных смазок. Тут мы не могли не коснуться такой проблемной для России категории автомобильных продуктов, как моторные масла. В этом сегменте всегда хватало подделок, однако с уходом ряда импортных брендов эта проблема еще больше обострилась. То есть найти качественное моторное масло – та еще задача.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Впрочем, она в значительной мере может быть решена с началом полномасштабных поставок высокотехнологичных турецких масел. Как нам удалось выяснить, в Россию уже стали поступать смазочные материалы двух ведущих турецких брендов.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Первый популярный бренд - это Lubex. Выпускает его BELGiN, крупный производитель автомобильных смазок. Продукция фирмы известна более чем 50 странах. Помимо самых разнообразных моторных масел, фирма производит и трансмиссионные масла, тормозные жидкости и антифризы.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Второй турецкий бренд – это Opet. Он принадлежит компании Opet Petrolcülük, крупнейшему национальному холдингу по производству горюче-смазочных материалов (ГСМ). Компания владеет большим предприятием Opet Lubricants, которое на сегодняшний день является одним из самых современных заводов ГСМ в Европе.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Здесь выпускают широкую гамму моторных и других типов масел, а также технических жидкостей. Вся продукция Opet имеет международные сертификаты качества и экспортируется более чем в 25 стран мира, включая ныне и Россию.

Теперь коснемся такой востребованной категории, как импортные стартерные аккумуляторы, поставки которых за последнее время резко сократились. Оно и понятно – солидная их доля раньше поступала к нам из «недружественных» стран – Германии, Чехии, Словении, Испании, Польши, Австрии. Однако без «импорта» мы точно не останемся, поскольку турецкие аккумуляторные бренды уже давно «мониторят» наш рынок.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Будут в этом сезоне и интересные новинки. Так, дистрибьюторы бренда Taxxon уже договорились о поставках в Россию обновленной линейки EFB-батарей турецкого производства. Это аккумуляторы повышенной энергоемкости, которые предназначены для автомобилей азиатского и европейского производства, оснащенных моторами с функцией «Старт-Стоп».

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

У новой линейки Taxxon EFB реализованы самые последние инновации в области производства стартерных батарей. Одна из их важных особенностей - уникальная технология SmartGrid, обеспечивающая аккумуляторам принципиально новый уровень надежности и долговечности. Важно отметить, что все новые АКБ от Taxxon полностью адаптированы для российских условий эксплуатации, так как они изначально проектировались с учетом отечественных ГОСТов.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Еще одна проблемная категория автомобильных комплектующих – это шины импортных брендов. Тем, кто не знает, напомним, что в нашей стране ранее функционировало семь заводов с участием ведущих мировых производителей покрышек. Однако более половины из них, включая завод фирмы Pirelli, с началом известных событий на Украине и введением западных санкций находятся на простое. А это, понятное дело, вызвало очевидный дефицит шин и резкий рост их стоимости.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

За фактами далеко ходить не надо. Например, цены на комплект ряда крупноразмерных модификаций шин Pirelli P Zero приближаются к 200 тыс. руб. Как вам такое «заманчивое» предложение? Не верите – посмотрите «шинный» Рунет! Впрочем, и на таком неблагоприятном фоне могут быть найдены решения проблемы.

Не исключено, что «пиреллевские» шины начнут поступать к нам с турецкого завода концерна, причем по заметно более щадящим расценкам. Что ж, время покажет. Как говорится, поживем – посмотрим. По крайней мере, «серые» импортеры шин уже давно наладили контакты со своими турецкими партнерами.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Значительный интерес бизнесменов, в том числе российских, вызвали инновационные разработки в области компактной компьютерно-диагностической аппаратуры и специальных приборов для чип-тюнинга. В качестве примера можно привести новый оригинальный мобильный комплект от турецкой фирмы Nitro Mekatronik.

 Какие автокомпоненты едут к нам из  Турции

Этот электронный набор под названием Magicmotorsport укомплектован специальным микропроцессорным модулем, благодаря которому мастер может быстро диагностировать и программировать электронные блоки управления, причем не только двигателя, но и автоматических коробок передач.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной стамбульской автовыставке.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Топ китайских кроссоверов 2022 года: итоги продаж

Длительный тест Suzuki Jimny по нашим дорогам

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ компактных кроссоверов для города в России

Прикипели гайки аккумулятора: как их лучше открутить




 
     Прошлые выпуски
Мототехника для сада и дома: выбираем масла Выбираем щетки стеклоочистителя для авто Как заменить прокладку дроссельной заслонки Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2022-06-08 20:13:43

Subscribe.Ru Новости ленты "Почтовая"

Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".
Для подписки, отписки и настройки параметров используйте https://subscribe.ru/member/lenta/conf


"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

Соревнования гоночных суперкаров GT Cup пройдут 19 июня в Москве
2022-06-08 18:41
Соревнования гоночных суперкаров по шоссейно-кольцевым автогонкам GT Cup. Гран-При радио Maximum пройдут 19 июня на автодроме Moscow Raceway.

Марко планирует сохранить состав «Альфа Таури» на сезон-2023
2022-06-08 17:30
Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что пилоты «Альфа Таури» должны сохранить свои места в следующем сезоне. Напомним, контракт Пьера Гасли рассчитан до конца сезона-2023, а соглашение Юки Цуноды заканчивается по истечении нынешнего сезона.

Бинотто объяснил, почему не ставит перед «Феррари» задачу выиграть титул в сезоне-2022
2022-06-08 16:44
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто рассказал о том, какой концепции придерживается в развитии команды.

Хельмут Марко: Ферстаппен остаётся быстрее Переса
2022-06-08 14:59
Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко считает, что пилот Макс Ферстаппен на данный момент остаётся самым быстрым гонщиком в команде, несмотря на недавние успехи его товарища Серхио Переса.

Ферстаппен об ожиданиях от ГП в Баку: Хочу финишировать
2022-06-08 14:08
Комментируя предстоящий уик-энд, Ферстаппен пошутил, что у него остались в Баку недоделанные дела и понадеялся, что команда угадает с настройками.

«Латифи укатал бы Сенну в одну калитку». Алексей Попов ответил на вопросы болельщиков
2022-06-06 17:28
Понимаю, все сейчас начнут возмущаться, но я считаю, что Латифи укатал бы Айртона Сенну в одну калитку.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Каталог лент
Подписан адрес: ekaterinfo9@gmail.com Отписаться
Вспомнить пароль

Большой розыгрыш 🎁

Успейте принять участие с Ozon Счётом
 ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ 
Ozon.ru
Web-версия письма
Быстрая оплата
Пополнить
НДС
Личный кабинет
Документы
Акции партнёров
Кешбэк
Кешбэк на Ozon
Ozon

Дарим подарки на 3 000 000 рублей

Любите получать подарки? 🎁 Совершайте покупки на общую сумму 5000 рублей и участвуйте в большом розыгрыше!

Участвовать!

Что нужно для участия в розыгрыше:

1.

Подключить или уже быть пользователем одного или нескольких сервисов: Ozon Premium, Ozon Счёт, Ozon Рассрочка

2.

Совершить покупки на сумму 5000 рублей в период проведения

3.

Готово! Теперь вы участвуете в розыгрыше

Ваш приз зависит от количества подключенных сервисов:

Ozon

При наличии одного сервиса: 100 победителей получат по 10 000 баллов на покупки на ozon.ru

Ozon

При наличии двух сервисов: 10 победителей получат популярный смартфон

Ozon

При наличии трёх сервисов: 5 победителей сможет выбрать любой товар на сумму до 200 000 рублей

Сроки проведения акции: 04.06.2022 - 26.06.2022

Подробнее об условиях

Книги
Книги
  Бытовая техника
Бытовая техника
  Дом и сад
Дом и сад
  Детские товары
Детские товары
  Красота и здоровье
Красота и здоровье
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
  Аптека
Аптека
  Подарочные сертификаты
Подарочные сертификаты
  Одежда, обувь и аксессуары
Одежда
  Электроника
Электроника
Зоотовары
Зоотовары
  Спорт и отдых
Спорт и отдых
  Ozon fresh
Ozon fresh
  Автотовары
Автотовары
  ozon merch
ozon merch
Ozon card ozon global ozon premium
Ozon travel Ozon card
Примечание: Цены и скидки предоставляются на товары, указанные в настоящей рассылке, и действительны на момент отправки данного письма. Настоящая рассылка не является офертой. Актуальная информация о цене и наличии товара представлена на сайте Ozon.
Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте Ozon. Данное письмо не требует ответа. ООО «Интернет Решения»; 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6; ОГРН 1027739244741.
Если продавцом товара не является ООО «Интернет Решения», сведения о продавце содержатся на странице описания товара после слова «Продавец».
Ozon
Политика ООО «Интернет Решения» в отношении обработки персональных данных
Отписаться от рассылок Помощь

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

Многообразие цветов.     ...