7 апр. 2024 г.

Торговый Дом, эти идеи в вашем духе

🌺 Цветной мозаичный сад Пеноблока или поризованного камня Деревянный дом в черте москвы Типовой готовый проект дома Проект компактного дома Экоидей для вашей квартиры Проект дома с мансардой Оформление окон к новому году Winter wedding color palette ideas Палитра осени или долой осеннюю Oiseau de nuit
 
 
 
 
Было ли это письмо полезным?
Yes
No
 
На основании ваших действий:
 
 

Оповещение Google – JavaScript

Google
JavaScript
Ежедневное обновление 7 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Собрано почти 90 тонн мусора Ваш браузер не поддерживает JavaScript или выполнение скриптов отключено. 06.04.2024. Ростов официальный.
Facebook Twitter Пометить как нерелевантный
Ещё результаты | Изменить оповещение
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на Оповещения Google.
RSS Получать оповещения по этому запросу в формате RSS-фида
Отправить отзыв

3DNews - все самое интересное из мира IT

Subscribe.ru
Deep Rock Galactic: Survivor -- копай-выживай! Предварительный обзор
       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2024-04-07 00:00 Deep Rock Galactic: Survivor — копай-выживай! Предварительный обзор
Популярная вселенная Deep Rock Galactic прорыла себе путь в направлении гиперпопулярных автошутеров. Блеклая попытка сыграть на жанровом ажиотаже, порождённом Vampire Survivors, или же игра и вправду занятна и самобытна? Раскапываем ответ в нашем материале


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2024-04-06 05:20 Kioxia планирует начать массовое производство 1000-слойных чипов флеш-памяти 3D NAND к 2031 году
Компания Kioxia планирует перейти к массовому производству чипов флеш-памяти 3D NAND с более чем 1000 слоёв к 2031 году. Об этом, как пишет издание Xtech Nikkei, на лекции в ходе 71-го весеннего собрания Общества прикладной физики в Токийском университете сообщил технический директор Kioxia Хидефуми Миядзима (Hidefumi Miyajima). В рамках своего выступления он затронул вопросы, связанные с техническими проблемами и способами их решения для создания 1000-слойных чипов 3D NAND.

2024-04-06 05:51 Илон Маск пообещал представить роботизированное такси Tesla восьмого августа
На этой неделе Илон Маск (Elon Musk) не стал хранить интригу относительно ближайшего к реализации крупного проекта Tesla, и на страницах социальной сети X пообещал представить давно упоминаемое в планах компании роботизированное такси Tesla восьмого августа этого года.

2024-04-06 05:53 Вице-президент Xbox Карим Чоудри покинул Microsoft после 26 лет работы
Карим Чоудри (Kareem Choudhry), занимавший пост вице-президента Xbox, завершил свою 26-летнюю карьеру в Microsoft. Этот шаг был сделан после значительных перестановок в руководстве Xbox всего полгода назад и накануне предстоящего летнего мероприятия, посвящённого Xbox.

2024-04-06 07:09 TSMC заявила, что последствия землетрясения не вынудят её пересмотреть годовой прогноз по выручке
На уходящей неделе землетрясение на Тайване, которое стало сильнейшим за предыдущие 25 лет, заставило немало поволноваться инвесторов, поскольку на острове сосредоточены передовые предприятия по выпуску чипов, включая заводы компании TSMC. Она к концу недели решила заявить, что не будет пересматривать годовой прогноз по выручке в свете недавних событий.

2024-04-06 07:12 Intel подтвердила увольнения сотрудников в департаменте продаж и маркетинга
Intel, в рамках стратегии сокращения операционных затрат, инициировала новый раунд увольнений в департаменте продаж и маркетинга. Эта мера последовала за серией предыдущих сокращений, указывая на масштабные усилия компании по оптимизации своей структуры в условиях снижения спроса и ужесточения конкуренции.

2024-04-06 08:08 Гендиректор OpenAI и бывший главный дизайнер Apple ищут инвестиции для создания персонального устройства на базе ИИ
Гендиректор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) и бывший главный дизайнер продуктов Apple Джони Айв (Jony Ive, на фото) решили объединить усилия для разработки персонального устройства на базе искусственного интеллекта (ИИ), и сейчас занимаются поиском финансирования совместного проекта, сообщил ресурс The Information.

2024-04-06 09:10 NASA выяснило причину бреда зонда «Вояджер-1», но на исправление уйдёт много времени
С 14 декабря 2023 год зонд NASA «Вояджер-1» (Voyager-1) отправляет на Землю тарабарщину: бессмысленный набор нулей и единиц. В начале марта команда NASA смогла получить полный дамп памяти блока FDS, ответственного за формирование пакетов. Это дало надежду обнаружить корень проблем с аппаратом, достигшим края Солнечной системы. Теперь уверенность в успехе окрепла — инженеры вычислили неисправный чип памяти в блоке.

2024-04-06 09:25 Apple подала апелляцию на запрет Apple Watch на 916 страницах
Apple подала апелляцию на решение Комиссии по международной торговле США (ITC) запретить продажи на территории США смарт-часов Apple Watch Series 9 и Ultra 2 с функцией определения уровня кислорода в крови. Запрет был объявлен ITC в прошлом году в связи с нарушением компанией патентов на использование технологии пульсоксиметрии компании Masimo. Как указал регулятор, незаконное использование Apple запатентованной технологии Masimo нанесло ущерб отечественной промышленности.

2024-04-06 09:56 Redmi Note 13, Xiaomi 14 Ultra и Xiaomi 14 — смартфоны с мощной начинкой и продвинутыми камерами
Компания Xiaomi предлагает богатый ассортимент различных мобильных устройств, в числе которых продвинутый смартфон среднего уровня Redmi Note 13, а также флагманские устройства Xiaomi 14 Ultra и Xiaomi 14.

2024-04-06 10:31 Одно из красочных явлений в атмосфере Земли впервые замечено за пределами Солнечной системы
Необычно красочное оптическое явление в облаках Земли — глория или ореол — впервые могло быть замечено в атмосфере далёкого инопланетного мира. Пока это только вероятность, но она достаточно большая, чтобы явление продолжили изучать. Если данные подтвердятся, открытие позволит больше узнавать об атмосферах экзопланет и даже об океанах на их поверхности — это бесценная возможность изучать миры, куда человечество попадёт очень и очень нескоро.

2024-04-06 11:14 Корабль «Союз МС-24» с россиянином, белоруской и американкой вернулся на Землю
Космический корабль «Союз МС-24», в состав экипажа которого вошли космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий, представительница Республики Беларусь Марина Василевская и астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Лорал О’Хара (Loral O’Hara), вернулся на Землю с Международной космической станции. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале «Роскосмоса».

2024-04-06 13:05 Илон, они уже на деревьях: «самые тупые экотеррористы на Земле» построили домики на деревьях, чтобы остановить вырубку для расширения немецкого завода Tesla
Немецкие экоактивисты буквально взяли новую высоту в борьбе с вырубкой леса в пригороде Берлина под расширение завода Tesla. Они начали строить домики на деревьях. Всего построено 18 домиков для примерно 70 человек. Конфликтов с полицией не происходит, все вопросы решаются через суд.

2024-04-06 13:18 Обнаружен объект из необъяснимого провала масс между нейтронными звёздами и лёгкими чёрными дырами — его засекли детекторы LIGO
5 апреля опубликованы первые данные нового цикла наблюдений коллаборации LIGO-Virgo-KAGRA, стартовавшего год назад. Первым достоверно подтверждённым событием стал гравитационно-волновой сигнал GW230529. Это событие оказалось уникальным и вторым подобным за всю историю работы детекторов. Один из объектов гравитационного взаимодействия оказался из так называемого разрыва масс между нейтронными звёздами и лёгкими чёрными дырами, а это новая загадка.

2024-04-06 13:23 Acer поделилась подробностями об огромном 49-дюймовом изогнутом игровом мониторе Predator X49 X
Компания Acer сообщила подробности о своём огромном 48,9-дюймовом игровом мониторе Predator X49 X с изогнутым OLED-экраном. О том, что компания собирается выпустить эту модель, стало известно ещё в декабре прошлого года, но технические характеристики производитель сообщил только сейчас.

2024-04-06 16:31 В Японии придумали активируемую водой батарейку из бумаги — она не хуже литиевой
Исследователи из Университета Тохоку представили экологически безопасную одноразовую воздушно-магниевую батарейку. Для её активации нужна только обычная вода. В основе батареи лежит магний, который взаимодействует с водой и воздухом (кислородом). Такую батарею легко утилизировать, а использоваться она может для диагностических и носимых устройств.

2024-04-06 17:57 SpaceX провела огневые испытания двигателей Super Heavy перед четвёртым запуском Starship
SpaceX сделала очередной шаг к следующему испытательному запуску Starship. Накануне на своём космодроме Starbase в Техасе компания провела статические огневые испытания ракеты-носителя Super Heavy — первой ступени Starship с 33 двигателями.

2024-04-06 21:00 MSI расширила ассортимент GeForce RTX 4090D для Китая моделью Ventus 3X
Компания MSI представила видеокарту GeForce RTX 4090D Ventus 3X. Эта специальная версия флагмана предназначена специально для рынка Китая.

2024-04-07 00:52 DIGMA анонсировала новинки на мероприятии в честь 20-летнего юбилея
На этой неделе, 4 апреля, состоялось мероприятие в честь 20-летнего юбилея бренда DIGMA, на котором компания подвела итоги и представила новые устройства. В частности, компания рассказала о масштабной перезагрузке бренда, стартовавшей в 2020 году, в рамках которой были значительно увеличены продуктовые и инженерные группы, отлажены производственные процессы и изменены критерии отбора технологий для создания устройств.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2024-04-06 08:17 Apple разрешила эмуляторы ретро-игр в Apple App Store
Apple объявила о смягчении политики в отношении размещения эмуляторов ретро-игр в Apple App Store по всему миру. Это открывает двери для приложений-эмуляторов, уже существующих на Android, к экосистеме Apple. При этом Apple заявила, что будет запрещать приложения, распространяющие пиратские игры.

2024-04-06 10:05 I*******m зарабатывает на рекламе больше YouTube — тенденция сохраняется уже несколько лет
На этой неделе компания M**a Platforms обратилась в федеральный суд с ходатайством с просьбой отклонить антимонопольный иск Федеральной торговой комиссии (FTC) США. В переданных суду документах содержится подробная информация о рекламных доходах I*******m за последние годы. Оказалось, что по этому показателю социальная сеть обгоняет YouTube.

2024-04-06 11:17 M**a ходатайствовала об отклонении антимонопольного иска FTC
M**a попросила федеральный суд отказать в антимонопольном иске Федеральной торговой комиссии (FTC) США против компании — она утверждает, что ведомству не удалось собрать доказательства в поддержку своих обвинений.

2024-04-06 13:08 После штрафа Еврокомиссии Apple объявила о снятии ограничений в приложениях для стриминга музыки на информирование об альтернативах
Apple объявила в минувшую пятницу, что разрешит разработчикам приложений для потоковой передачи музыки предлагать пользователям в Европейской экономической зоне указывать свой адрес электронной почты для информирования их об альтернативных музыкальных сервисах, а также об акциях и скидках.

2024-04-06 13:10 X сделала ИИ-бота Grok доступным для премиальных подписчиков
В прошлом месяце глава платформы X (бывшая Twitter) Илон Маск (Elon Musk) объявил о намерении сделать ИИ-бота Grok от принадлежащей ему компании xAI доступным для премиальных подписчиков социальной сети. Теперь же стало известно, что чат-бот стал доступен подписчикам X на тарифе Premium, но пока только в некоторых странах.

2024-04-06 13:14 Учёные исследовали настройки конфиденциальности Apple и нашли их слишком сложными
Финские исследователи изучили политику и настройки конфиденциальности приложений Apple на нескольких платформах и пришли к выводу, что параметры конфигурации чрезвычайно запутаны, значения опций не всегда очевидны, а документация написана сложным юридическим языком и не всегда содержит подробную информацию.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2024-04-06 17:35 Объём рынка корпоративных коммуникаций в России превысил 80 млрд руб.
В 2023 году, по оценкам J’son & Partners Consulting, объём российского рынка корпоративных коммуникаций составил приблизительно 81 млрд руб. Ожидается, что к 2028-му затраты удвоятся и достигнут 164,2 млрд руб. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в течение рассматриваемого периода окажется на уровне 15 %.

2024-04-06 17:39 «Инфосистемы Джет» открыли центр компетенций для поддержки российских пользователей SAP
Компания «Инфосистемы Джет» объявила об открытии центра компетенций SAP Basis: отечественные специалисты помогут в поддержке продуктов немецкой корпорации SAP, которая покинула российский рынок в связи со сложившейся геополитической обстановкой.

2024-04-06 17:48 Cohere представила большую языковую модель Command R+ для корпоративного сегмента
Стартап в области ИИ Cohere объявил о запуске новой большой языковой модели Command R+, предназначенной для поддержки реальных корпоративных бизнес-процессов и сценариев использования.

2024-04-06 20:53 Плата CWWK CW-J6-NAS получила шесть портов SATA-3, два разъёма M.2 2280 и три 2.5GbE-порта
По сообщению ресурса CNX-Software, в продаже появилась плата CWWK CW-J6-NAS, предназначенная для построения сетевых хранилищ данных. Решение выполнено в форм-факторе Mini-ITX с габаритами 170 × 170 мм, а в основу положена платформа Intel Elkhart Lake. Примечательно, что на официальном сайте CWWK страница продукта была доступна некоторое время назад, но потом пропала.

2024-04-06 21:08 M.2-модуль Hailo-10 обеспечивает ИИ-производительность до 40 TOPS
Компания Hailo анонсировала специализированный модуль Hailo-10, предназначенный для обслуживания генеративного ИИ. Этот ускоритель с высокой энергетической эффективностью может быть установлен, например, в рабочую станцию или edge-систему.

2024-04-06 21:59 Lambda Labs получила $500 млн на развитие своего ИИ-облака
Компания Lambda Labs объявила о привлечении финансирования в размере $500 млн для расширения своей облачной «платформы по требованию», которая предназначена для решения задач в области ИИ и машинного обучения. Программу возглавила Macquarie Group при участии Фонда промышленного развития (IDF).




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

 
     Прошлые выпуски
South Park: Snow Day! Праздник, но не для фанатов. Рецензия Обзор смартфона realme 12 Pro+: поднять перископ! Обзор ноутбука HONOR MagicBook X 16 Pro 2024 (BRN-G56): почти то же, но дешевле Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку news.3dfx на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...