3 мая 2016 г.

Другие новости


ВИДЕОКАРТА NVIDIA GEFORCE TITAN: ЦЕНА И РАБОЧИЕ ЧАСТОТЫ

NVIDIA GeForce Titan (1)
0
В настоящее время в Сети появились рабочие частоты и стоимость новой флагманской видеокарты NVIDIA GeForce Titan. Модификация GeForce Titan производства ASUS была засвечена на сайте ProShop с ценовым ярлыком 1599 долларов.

NVIDIA GEFORCE TITAN: САМАЯ БЫСТРАЯ ВИДЕОКАРТА В МИРЕ

NVIDIA логотип
5
Ресурс Videocardz.com подтвердил ранние слухи, что видеокарта NVIDIA GeForce Titan получит 6 Гбайт видеопамяти. Более того, по данным ресурса, первые опытные образцы нового мощного графического адаптера уже начали поставляться партнерам.

#ЧТИВО | КОГДА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ НАЧНУТ ГРЕТЬ ДУШУ?

Tesla
4
Если подумать, электромобили — это грандиозный обман. Конечно, элементы скевоморфизма в дизайне современных электромобилей всеми силами пытаются сохранить привычные глазу и сердцу элементы, но это ложь. И основное отличие — это то, что аккумулятор и электромотор не имеет ничего общего с поршнями и шестернями бензинового автомобиля.
Читать далее

NVIDIA ПРЕДСТАВИЛА САМУЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНУЮ ВИДЕОКАРТУ В МИРЕ

Tesla-K20
3
Американская компания NVIDIA ответила на выход серверной видеокарты AMD FirePro S10000 профессиональным графическим адаптером Tesla K20X, основанным на базе GPU GK110 микроархитектуры Kepler. В модельном ряде NVIDIA новинка займет позицию над видеокартой Tesla K20 и заменит устаревшую модель Tesla M2090.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НОВОГО СУПЕРКОМПЬЮТЕРА CRAY TITAN СВЫШЕ 20 ПЕТАФЛОПС

titansupercomputer
3
Американская компания Cray Inc официально представила новый суперкомпьютер Cray XK7, который получил коммерческое название Titan. Новинка послужит идеальным решением в области биологических и физических исследований и находится в лаборатории Oak Ridge National Laboratory, которая входит в сеть исследовательских лабораторий Министерства энергетики США.

Tesla-3

12
Американский миллиардер Элон Маск, возглавляющий совет директоров Tesla Motors, заявил, что его компания рассматривает возможность реализации технологии автоматического управления транспортным средством в электромобилях собственного производства. Автопроизводитель из Кремниевой долины обсуждает перспективы использования подобных систем с компанией Google.

Tesla -2


КАК ЭЛОН МАСК ПЛАНИРУЕТ ОСНАСТИТЬ ВЕСЬ МИР БАТАРЕЯМИ?

PowerWall
34
Элон Маск хочет продать вам батарею. Аккумулятор. И вам совсем не обязательно обладать электромобилем для этого. В конце прошлой недели Маск объявил о своей грандиозной схеме Tesla Energy. Компания Tesla, которая занимается строительством крупного завода по производству батарей в пустыне Невады, планирует предлагать новые версии батарей, которые используются в автомобиля Model S, для частных и коммерческих пользователей.

КОМПАНИЯ TESLA ПРЕДСТАВИЛА ДОМАШНИЙ АККУМУЛЯТОР POWERWALL

Компания Tesla представила домашний аккумулятор Powerwall
33
Все мы знали, что Элон Маск работает над гигантским домашним аккумулятором для хранения больших объёмов электроэнергии. Но мысленно большинство из нас представляли себе этот аккумулятор как огромный шкаф в духе тех, что стоят на советских заводах. На деле же батарея Powerwall оказалась очень стильной и вовсе не такой огромной. Её дизайн даже навевает мысли о продукции другой крупной американской компании — Apple.

ЭЛОН МАСК БЫЛ ГОТОВ ПРОДАТЬ GOOGLE СВОЮ КОМПАНИЮ TESLA

Musk
15
В марте 2013 компания Tesla оказалась в очень щекотливой ситуации: фактически Tesla одной ногой находилась на грани банкротства; ее электромобили не вызывали бурного интереса со стороны покупателей. Однако, как сообщает информационное агентство Bloomberg, у Элона Маска имелся на этот счет план. И этим планом была компания Google, а точнее продажа ей Tesla.

НЕДОРОГИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ПОЯВЯТСЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

Tesla
11
Электрические автомобили до сих пор остаются многим не по карману. Однако в ближайшее время ситуация может измениться. Новое исследование показало, что цены на аккумуляторные батареи для электрокаров падают гораздо быстрее, чем ожидалось. Реальная стоимость автомобильных литий-ионных батарей держится производителями в строгом секрете. Разные оценки стоимости не дают понять, какой должна быть цена, чтобы электромобили с большим запасом хода стали доступными для большинства покупателей. Анализ более 80 экспертных оценок, сделанных в период между 2007 и 2014 годами, показал, что стоимость батарей для электрокаров намного ниже, чем предполагали многие аналитики.

У TESLA ПОЯВИЛСЯ СЕРЬЕЗНЫЙ КОНКУРЕНТ. ЭЛЕКТРОКАР DRIVE EO PP03 МОЩНЕЕ И БЫСТРЕЕ MODEL S

eO PP01
12
На горизонте появился конкурент Tesla Model S P85D, который обещает превзойти электрокар Элона Маска по скорости. Латвийская фирма Drive eO разрабатывает мегаваттный гоночный автомобиль на электрической тяге. Новый электромобиль примет участие в международных соревнованиях PPIHC по подъему на холм в июне.

ЭЛОН МАСК: СЖИГАНИЕ ИСКОПАЕМОГО ТОПЛИВА — «ТУПЕЙШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ В ИСТОРИИ»

Элон Маск
172
Элон Маск, основатель Tesla и SpaceX, а также председатель SolarCity, «миллиардер, филантроп», мечтающий отправить людей на Марс, считает, что нам не нужен экологически мотивированный повод для перехода к экологически чистой энергии. Возможно, однажды мы исчерпаем всю нефть; зачем выяснять, уничтожаем ли мы мир таким образом, если альтернатива существует?

ЭЛОН МАСК И TESLA ПРЕДСТАВЯТ НОВЫЙ ПРОДУКТ. И ЭТО НЕ АВТОМОБИЛЬ

Элон Маск
9
Tesla и ее харизматичный руководитель Элон Маск собираются сделать громкий анонс. Сообщается, что 30 апреля компания представит совершенно новую линейку продукции. Учитывая способности Маска превращать невероятные вещи из области научной фантастики в реальность, будь то полностью электрический автомобиль, многоразовая космическая ракета или «гиперпетля», слухов о грядущем продукте предостаточно.

КИТАЙСКИЕ ПОКУПАТЕЛИ TESLA MODEL S ОБМАНУЛИ ЭЛОНА МАСКА

Элон Маск
19
Элон Маск признал, что Tesla была обманута спекулянтами, которые заказывали у нееэлектромобили, но не доводили сделку до конца, что привело к уменьшению продаж и образованию непроданных запасов.

#ВИДЕО ДНЯ | СПОСОБЕН ЛИ TESLA MODEL S P85D УТЕРЕТЬ НОС FERRARI F12BERLINETTA?

Ferrari F12berlinetta
62
Интернет буквально завален видеоматериалами, которые демонстрируют все великолепие электрического седана Tesla P85D на 691 лошадиную силу в сравнении с аналогичными по мощности бензиновыми установками на колесах. Полный привод и мгновенный крутящий момент делают свое дело. В этот раз на американской гоночной трассе Palm Beach International Raceway, ставшей ареной противостояния многих автомобилей, встретились Tesla P85D и Ferrari F12berlinetta с 730 л. с. под капотом. Кто кого? Смотрите на видео ниже.

СТИВ ВОЗНЯК НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В УГРОЗЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Стив Возняк
135
Годами соучредитель компании Apple Стив Возняк отрицал, что технологии, особенно искусственный интеллект, могут угрожать людям. Однако в недавнем интервью изданию Australian Financial Review 64-летний изобретатель признал, что некоторые прогнозы начинают сбываться, а человекоподобные компьютеры представляют реальную опасность для человечества. Он даже пошутил: «Кем мы будем: богами, домашними животными или муравьями? Я не знаю».

TESLA MODEL S ПОЛУЧИЛ «БЕЗЛИМИТНЫЙ» ЗАПАС ХОДА

Tesla Model S
36
Обновление программного обеспечения для всех автомобилей Tesla Model S положило конец беспокойству водителей по поводу дальности езды. Апдейт делает невозможной разрядку батареи машины, если намеренно не способствовать этому. Обновление также принесло несколько новых функций, связанных с автономным вождением.

ЭЛОН МАСК ОБНОВИТ TESLA MODEL S НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

Tesla Model S
4
Обновление программного обеспечения, которое призвано положить конец беспокойству водителей касательно дальности езды, будет в скором времени разослано через интернет электромобилям марки Tesla. На днях глава Tesla Элон Маск анонсировал на своей странице в Twitter предстоящую пресс-конференцию, на которой будет представлен беспроводной апдейт для лифтбека Tesla Model S.

BLOOMBERG: ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ APPLE ПОСТУПИТ В ПРОИЗВОДСТВО НЕ РАНЬШЕ 2020 ГОДА

Автомобиль Apple - концепт
49
Apple, которая втайне разрабатывает электромобиль, будет готова приступить к его массовому производству не раньше 2020 года. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на хорошо осведомленный источник. Готовность потратить время и силы на достижение результата говорит о серьезности намерений компании, позарившейся на чужих клиентов. Существует серьезная вероятность того, что Apple вступит в конкурентную борьбу с Tesla Motors, которая в прошлом, по слухам, дала отказ на продажу компании.

XIAOMI ПРОЩУПЫВАЕТ ПОЧВУ ПОД APPLE: ОТ СМАРТФОНА ДО ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ

Джун и Маск на  Global Mobile Internet Conference
14
Xiaomi запускает на родине Apple экспериментальный онлайн-магазин. Торговая площадка Mi.com, доказавшая свою успешность в азиатских странах, заработает в США в ближайшие месяцы. Китайская компания не будет продавать американцам смартфоны, а ограничится лишь своими флагманскими аксессуарами вроде браслетов Mi Band, внешних аккумуляторов, наушников и прочей мелочи для мобильных устройств. Компания не сможет продавать свои смартфоны на территории Штатов по ряду причин.

ЗАЧЕМ APPLE ПОНАДОБИЛСЯ БЕСПИЛОТНЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ TITAN?

Apple car - концептуальный логотип
9
Выпустит ли Apple беспилотный семейный автомобиль? Противоречивые сообщения говорят, что это возможно. На прошлой неделе стало известно, что «яблочная» компания набирает в свои ряды талантливых специалистов для работы над электрокаром. Позже появились другие подробности, хотя разные источники предлагают разную информацию.

TESLA ПРЕДСТАВИТ АККУМУЛЯТОРНУЮ БАТАРЕЮ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДОМА

Model S
4
Невыполнение плана по продажам электромобилей не расстроило руководителя компании Tesla, который в ходе объявления финансовых результатов за последний квартал вскользь сообщил о новом продукте компании. По словам Элона Маска, в настоящее время Tesla трудится над созданием батарейного блока для энергоснабжения дома. Сообщается, что дизайн батарей уже готов, а их производство может начаться в ближайшие шесть месяцев. Компания до сих пор не определилась с датой премьеры, но, как сказал Маск, он доволен достигнутым результатом.

APPLE ПЕРЕМАНИВАЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ TESLA ДЛИННЫМ ДОЛЛАРОМ

Элон Маск
30
Судя по поведению Apple, в обозримом будущем она планирует составить серьезную конкуренцию Tesla. Производитель iPhone предпринимает активные шаги по переманиванию перспективных сотрудников компании Элона Маска, специализирующейся на выпуске электрокаров. В частности, Apple предлагает талантливым специалистам Tesla бонусы в размере 250 000 долларов плюс 60-процентную прибавку к жалованью.

2,2 МЛН АВТОМОБИЛЕЙ BMW ОКАЗАЛИСЬ УЯЗВИМЫМИ ДЛЯ ХАКЕРОВ

BMW
9
Немецкий концерн BMW выпустил программную заплатку для обновления по воздуху, исправляющую уязвимость, обнаруженную в своих автомобилях. Эта уязвимость давала злоумышленникам возможность открыть двери авто, используя один только смартфон. В зону риска попали BMW, Rolls-Royce и Mini, подключенные к сервису Connected Drive. Сервис позволяет водителям управлять некоторыми функциями своего автомобиля, например, открывать дверь или включать аудиосистему через смартфон, говорится на сайте организации автомобилистов Германии (ADAC).

TESLA — РАЗГОН ДО 97 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС ЗА 2,8 СЕКУНДЫ

Tesla
7
По слухам, обновление P85D позволяет сократить время разгона с 0 до 60 миль в час (97 километров в час) с 3,2 до 2,8 секунды. Подобное, на первый взгляд незначительное, изменение необходимого для разгона времени является поистине историческим достижением, которое в полной мере оценят все, кому близка и интересна эта тема. Предыдущий рекорд в 3,2 секунды был установлен великолепным автомобилем Tesla Model S P85D совсем недавно.

BMW И VOLKSWAGEN БРОСАЮТ ВЫЗОВ TESLA И СОЗДАДУТ СВОЮ СЕТЬ ЗАРЯДНЫХ СТАНЦИЙ

BMW i3 и Volkswagen e-Golf
10
Электромобили постепенно внедряются в нашу жизнь, однако с увеличением количества транспорта возникает серьезный вопрос о зарядных станциях. Над новой сетью зарядных станций работает компания Tesla Motors, но вскоре у них могут появиться конкуренты.

CHEVROLET МОЖЕТ ОБОГНАТЬ TESLA В ДЕЛЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Chevrolet Bolt
20
Долгое время рынок электромобилей был разделен на два сегмента: Tesla и все остальные. Все потому, что седан Tesla Model S предлагает пробег в 350 километров и стоит порядка 100 000 долларов. Все остальные делают электромобили вроде Nissan Leaf и Fiat 500e, которые могут проехать что-то около 100 километров и стоят порядка 30 000 долларов. Ни те ни другие автомобили не стали каким-то прорывом на рынке, не в последнюю очередь из-за того, что большинство потребителей не уверены, что эти электромобили предлагают убедительное сочетание цены, качества и возможностей.

ПРЕДСТАВЛЕН КИТАЙСКИЙ АНАЛОГ TESLA MODEL X

WitStar
34
Очевидно, что электрокар Tesla Model X и самоуправляемый автомобиль Google изменят мир вокруг нас. Но ни один из них не сравнится с китайским гибридом GAC WitStar, представленным на этой неделе в рамках автосалона в Детройте (США).

TESLA СОЗДАЕТ РОБОТИЗИРОВАННУЮ ЗАРЯДКУ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Механические щупальца
21
Tesla разрабатывает зарядное устройство, которое автоматически подключается к электромобилю подобно «механической змее». Об этом на днях сообщил глава компании Элон Маск.

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ TESLA ROADSTER ПОЛУЧИЛ СЕРЬЕЗНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Roadster
21
Как и было обещано, в конце прошлой недели глава Tesla представил обновление для первого электромобиля компании. Новый апдейт, по словам Элона Маска, обеспечит кабриолет свежими опциями, которые серьезно увеличат его запас хода – такому смогут даже позавидовать многие традиционные автомобили.

ЭЛОН МАСК АНОНСИРОВАЛ СКОРОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ TESLA ROADSTER

Tesla Roadster
12
В этом году Элон Маск потрудился на славу. Американский миллиардер усовершенствовал ракетувыпустил суперкар и даже занялся созданием спутников. Но как насчет выполнения обещания, которое он дал автомобилистам в июне? Имеется в виду апдейт для электрокара Tesla Roadster. Маск обещал раскрыть его до конца 2014 года. Похоже, он не тот человек, который отказывается от своих планов. Глава Tesla Motors написал в своем «Твиттере», что на этой неделе он покажет «довольно интересное обновление» для Roadster.

AUDI ВСТУПИТ В ГОНКУ ЭЛЕКТРОКАРОВ В 2017 ГОДУ

Audi готовит электрокар
23
Не так давно мы рассказывали, что компании Mercedes-Benz и Porsche планируют в течение нескольких лет выпустить полностью электрические седаны, которые смогут составить конкуренцию Tesla Model S. Однако, согласно последней информации, в гонку электрокаров вступает еще один немецкий автопроизводитель – компания Audi.

НАЧАЛО ПРОИЗВОДСТВА КРОССОВЕРА TESLA MODEL X ОПЯТЬ ПЕРЕНЕСЕНО

tesla-model-X
11
Последнее, что мы слышали о новой модели электрического автомобиля Model X от компании Tesla, была информация о том, что компания готова к началу массового производства нового электрического кроссовера. Первоначально Tesla планировала выпустить новую модель в 2013 году, затем было объявлено о переносе начала производства на 2014 год, затем на начало 2015, и вот сейчас компания Элона Маска объявляет о том, что Model X люди смогут увидеть не раньше третьего квартала 2015 года.

MERCEDES-BENZ И PORSCHE ПЛАНИРУЮТ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ TESLA

Mercedes-Benz и Porsche составят конкуренцию Tesla
11
Как мы знаем, самые быстрые серийные электрокары производит компания Tesla. Однако некоторые немецкие автопроизводители также планируют выпуск быстрых автомобилей на электричестве, чтобы не отставать от тенденций современного автомобилестроения.

TESLA ПОКАЗАЛА ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ С АВТОПИЛОТОМ

Элон Маск
20
Несмотря на ожидания, Tesla Motors не представила самоуправляемый автомобиль, но показала ряд технологий, которые упростят управление автомобилем и повысят безопасность вождения. В пятницу утром глава компании Элон Маск презентовал то, что скрывалось под буквой D.

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ TESLA «D»: ДИЗЕЛЬНЫЙ ГИБРИД, САМОУПРАВЛЯЕМАЯ MODEL S ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ?

Tesla D
20
В конце этой неделе на автосалоне в Париже Элон Маск, генеральный директор Tesla,покажет «D». За рубежом шутят, что если это не будет часть анатомии Маска (от английского слова на d), то что же тогда будет показано 9 октября? Означает ли D дизель-электрический подключаемый гибрид? Или это версия Model S с самоуправляемыми возможностями (хотя наполовину)? Или это просто полноприводная скучная версия Model S? Есть варианты, что D вообще может оказаться принципиально новым автомобилем, который войдет в линейку Tesla вместе с Model S, X и 3.

Торговый Дом, у вас хороший вкус

🏡 Очаровательная деревянная хижина Проект дачного дома Одноэтажный каркасный дом Проект практичного одноэтажного дома Проект дома Проек...