24 апр. 2020 г.

MotoGP только что добавил(а) видео

Пользователь MotoGP добавил видео "Mapping 11: Rins, listo para asaltar el trono" El piloto del Team Suzuki E...

Youtube Logo

Mapping 11: Rins, listo para asaltar el trono
Mapping 11: Rins, listo para asaltar el trono
MotoGP
YouTube Twitter

Быстрый старт в онлайне и основатель Эквида у Дудя

А ещё скидка 50% для новичков
Блог
Как быстро вывести бизнес в онлайн: запускаем интернет-магазин

Здравствуйте!

Листайте дальше, если уже продаёте онлайн. Там внизу кое-что интересное послушать и посмотреть.

Сегодня статья для тех, кто пока в офлайне. Для вас сейчас есть два варианта развития событий: переждать, пока ситуация с COVID-19 разрешится, или срочно создать свой интернет-магазин.

Второй вариант дальновиднее. Рассказываем, как быстро стартовать в интернете, и даём скидку всем новичкам.

Читать
Слушать и смотреть
Не будет никаких советов и инструкций. Предлагаем послушать на выходных выпуск подкаста «Бизнес, роботы, мечты», где владельцы магазинов обсуждают партизанский маркетинг в условиях карантина, а специальный гость выпуска — Руслан Фазлыев, основатель Эквида.
Подкаст ›
Большое видео о том, как устроена IT-столица мира — Кремниевая долина. Руслан и другие герои выпуска отвечают на вопросы Дудя. Там целых 3 часа, удобно смотреть на скорости x1,5.
Видео ›
Ещё полезное

📣 Как общаться с клиентами во время COVID-19 и карантина

🎑 Товары на фото и в статьях ВКонтакте: что упускают владельцы магазинов

👫 Крауд-маркетинг — нестандартный способ продвинуть интернет-магазин

Anna
Возродили наш Телеграм-канал, за новостями и обновлениями теперь можно туда.

Будьте здоровы!
Анна Конева, редактор рассылки

Хотите продавать онлайн?
Создайте свой интернет-магазин прямо сейчас

Газета.Ru - Первая полоса

  
Акции российских и иностранных компаний с потенциалом роста
  
  
  
Subscribe.ru
Турция не спешит с введением тотального карантина

Турция не спешит с введением тотального карантина
2020-04-24 08:28 Нино Джгаркава
Мусульманские страны встречают Рамадан в условиях тотального карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса. И если в Иране, к примеру, жители уже привыкли к ограничениям, то в Турции введение карантина протекало не без сложностей, обусловленных противостоянием между центральными и местными властями. Эрдоган опасается, что действия оппозиционных мэров Стамбула и Анкары укрепят их позиции.

Трамп сообщил о способности света убить коронавирус за минуту
2020-04-24 08:36 Отдел "Общество"
Быстро убить коронавирус COVID-19 способен солнечный свет - если пустить его в тело человека, то инфекция уничтожится за минуту, сообщил президент США Дональд Трамп. Также американские ученые установили, что коронавирусом в стране могли переболеть уже 2,7 млн человек - выборочные анализы показали наличие антител к коронавирусу у 13,9% жителей. В то же время в Москве от COVID-19 скончались уже 300 человек.

Какая погода ждет Москву с 24 апреля по 1 мая
2020-04-24 08:44 Александра Баландина
Метеорологи обещают москвичам очередную дождливую неделю и изредка прорывающееся через облака солнце. Однако грустить не стоит - с приближением майских праздников дожди будут стучаться в окно все реже, а столбики термометров, наконец, перестанут опускаться ниже нуля даже по ночам.

Рецензия на сериал "Защищая Джейкоба" с Крисом Эвансом и Мишель Докери
2020-04-24 09:02 Павел Воронков
24 апреля на Apple TV+ выходят первые три эпизода мини-сериала "Защищая Джейкоба" по мотивам одноименного романа Уильяма Лэндея. По сюжету 14-летнего сына помощника окружного прокурора обвиняют в убийстве одноклассника. Прямых улик нет, но многое вызывает подозрения. Отец, впервые оказавшийся на стороне подсудимого, отказывается верить в виновность своего ребенка. Главные роли исполнили Крис Эванс ("Первый мститель"), Мишель Докери ("Джентльмены") и Джейден Мартелл ("Оно"). Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел сериал целиком и рассказывает, что делает "Защищая Джейкоба" одним из сильнейших телепроектов года.

Правительство приняло программу льготной ипотеки под 6,5%
2020-04-24 09:38 Рустем Фаляхов
Льготную программу ипотеки утвердило правительство. Квартиру в новостройке теперь можно будет купить со ставкой 6,5% годовых, что почти вдвое ниже действующих сейчас ставок. Но сдерживать рост заявок на приобретение жилья будет закредитованность россиян и неготовность банковской системы нести риски, связанные с льготными программами кабмина.

Дипломаты из РФ назвали действия Украины в ООН "кощунством"
2020-04-24 09:43 Иван Апулеев
Блокировка Киевом в Генассамблее ООН проекта резолюции по борьбе с коронавирусом - кощунство. Такую позицию выразили в постпредстве РФ, раскритиковав также украинскую сторону за отказ действовать "в духе добрососедства". Кроме того, Украина "подрывает международное сотрудничество в борьбе с COVID-19".

Драчев не участвовал в созыве конференции СБР
2020-04-24 10:28 Арсений Алексеев
Лидеру Союза биатлонистов России Владимиру Драчеву грозит отставка. Правление СБР практически в полном составе проголосовало за созыв внеочередной конференции, на которой президенту может быть объявлен импичмент. "Газета.Ru" - о причинах раздора в российском биатлоне.

40 лет назад американцы начали операцию "Орлиный коготь"
2020-04-24 10:37 Дмитрий Окунев
24 апреля 1980 года спецназ США приступил к освобождению дипломатов, взятых в заложники в американском посольстве в Тегеране осенью предыдущего года. Получившая название "Орлиный коготь" операция ознаменовалась оглушительным провалом. В условиях песчаной бури американцы потеряли несколько вертолетов и были вынуждены спешно эвакуироваться с территории Ирана в Египет. Спасти заложников удалось в начале следующего года после переговоров с иранцами в Алжире.

В России почти 6 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки
2020-04-24 11:40 Кристина Сизова
В России увеличилось количество инфицированных коронавирусом: за последние сутки заразились 5849 человек. Половина из них — в Москве. В столице почти 85% новых заболевших — моложе 65 лет. Вместе с тем в городе возобновился рост числа госпитализаций. При этом мэр отмечает, что администрация Москвы стремится избежать введения войск для усиления режима самоизоляции.

Собчак написала о тупости Бони из-за постов о коронавирусе
2020-04-24 11:49 Михаил Гришин
Телеведущая Ксения Собчак назвала свою экс-коллегу по "Дому-2" Викторию Боню "тупой" из-за постов о коронавирусе. В своем Instagram она поддержала продюсера Александра Роднянского, который высмеял слова девушки о "всемирном заговоре" и якобы несуществующем COVID-19.

В Совфеде намерены пересмотреть закон о контрсанкциях из-за COVID-19
2020-04-24 12:25 Иван Апулеев
Совфед намерен пересмотреть закон о контрсанкциях, заявил глава комитета по международным делам Константин Косачев. По его словам, закон эффективен вне всякого сомнения, но стоит проверить его действенность в условиях новых нагрузок на российский бизнес из-за пандемии коронавируса. Ранее власти РФ подчеркивали, что отменять контрсанкции первыми не будут.

Билл Гейтс рассказал, что нужно сделать для победы над COVID-19
2020-04-24 12:37 Маргарита Герасюкова
Филантроп Билл Гейтс сравнил пандемию нового коронавируса с мировой войной, заявив о том, что без инноваций победить врага не получится. Что предложил сделать сооснователь Microsoft для борьбы с COVID-19 - в материале "Газеты.Ru".

Чемпионка UFC Шевченко сломала несколько костей актрисе Холли Берри
2020-04-24 12:58 Герман Ефремов
Голливудская актриса Холли Берри призналась, что чемпионка UFC Валентина Шевченко сломала ей несколько костей во время совместных съемок. "Газета.Ru" вспоминает других звезд смешанных единоборств, которые исполняли роли в кино, и самые интересные истории из их опыта.

Ученые рассказали о продуктах и биодобавках для борьбы с коронавирусом
2020-04-24 13:02 Отдел "Наука"
Сбалансированное питание и биодобавки позволят иммунитету эффективнее бороться с коронавирусом, утверждают ученые. Для работы иммунной системы важны витамины и минералы, а их дефицит позволяет вирусам мутировать и становиться опаснее.

Бабкина впервые после госпитализации вышла на связь
2020-04-24 13:22 Антонина Старкова
Певица Надежда Бабкина впервые вышла на связь из больничной палаты. Она связалась по телефону с сыном, а также концертным директором своего театра. По словам последнего, артистку больше всего интересовал день рождения пятилетней внучки, текущие дела в театре и Парад Победы.

Президент подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны
2020-04-24 13:41 Лидия Мисник
В России перенесли дату окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. До этого его приняли в Совете Федерации и Госдуме. Инициаторы таких нововведений объясняли, что стремятся сохранить историческую справедливость в отношении победителей.

Вирусологи спрогнозировали вторую волну коронавируса в России
2020-04-24 14:03 Яна Штурма
В России прогнозируется вторая волна коронавирусной инфекции. Как рассказали вирусологи "Газете.Ru", такой сценарий наиболее вероятен, поскольку вакцина от COVID-19 пока не разработана и ожидать ее в ближайшее время не стоит. Вместе с тем у новых заразившихся болезнь будет протекать в более легкой форме. При этом те, кто уже переболел, осенью не заразятся - иммунитет у них сохранится на несколько лет.

Гильдия актеров США наняла юристов для решения денежного вопроса
2020-04-24 14:20 Алина Минеева
Гильдия киноактеров США привлекла юристов для переговоров с голливудскими студиями, которые до сих пор не решили вопрос о выплатах своим сотрудникам во время пандемии коронавируса. Многие работодатели предпочитают игнорировать понятие "форс-мажор" и называют происходящее "перерывом", поскольку это дает им больше прав.

 
     Прошлые выпуски
В почтовом приложении Apple выявлена критическая уязвимость Как Байден использует Мишель Обаму для победы над Трампом Кремль призвал не оценивать ситуацию с нефтью по одной неделе Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

InfoCar: тест-драйвы авто только что добавил(а) видео

Пользователь InfoCar: тест-драйвы авто добавил видео "KIA Sportage или Mazda CX-30? Что выбрать за $30.000? Тест-драйв" Мы решили сравнить Mazda CX...

Youtube Logo

KIA Sportage или Mazda CX-30? Что выбрать за $30.000? Тест-драйв
KIA Sportage или Mazda CX-30? Что выбрать за $30.000? Тест-драйв
InfoCar: тест-драйвы авто
YouTube Twitter

🔴 На канале "MotoGP" только что началась премьера ролика "2013 #AustralianGP | Vintage MotoGP"

Прямая трансляция на YouTube: MotoGP – 2013 #AustralianGP | Vintage MotoGP.

Youtube Logo

2013 #AustralianGP | Vintage MotoGP
2013 #AustralianGP | Vintage MotoGP
MotoGP
YouTube Twitter

Jibs только что добавил(а) видео

Пользователь Jibs добавил видео "По Европе на своей машине. Часть 3. Рим-Пиза.4К" Ролик о поездке из Москвы п...

Youtube Logo

По Европе на своей машине. Часть 3. Рим-Пиза.4К
По Европе на своей машине. Часть 3. Рим-Пиза.4К
Jibs
YouTube Twitter

Определяем быстроботовскую примесь в Яндексе

Рассылка SearchEngines.ru Неправильно отображается?
Посмотреть в браузере.
0b772da2-25ab-4d4a-9afe-1eeff8aa43cb.png 24 апреля

2020 года

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ

Подписаться на Twitter     Подружиться на Facebook      Группа ВКонтакте

Отправить другу     Читать в Telegram

Определяем быстроботовскую примесь в Яндексе


Автор: Сергей Людкевич - независимый консультант, супермодератор форума о поисковых системах Searchengines.Guru.

Сфера профессиональных интересов - исследование алгоритмов ранжирования поисковых машин, разработка методик поискового продвижения сайтов.




В своей недавней статье «Очистка органической выдачи Яндекса от примесей» я упоминал о таком виде примеси как Свежие результаты, в среде SEO-специалистов носящей название «быстроботовской» примеси.

Идентификация относится ли конкретный документ в выдаче Яндекса к быстроботовской примеси, бывает очень полезна при решении аналитических задач. Дело в том, что документы, индексируемые быстроботом и попадающие в выдачу в течение короткого времени, ранжируются иначе, чем документы из основного индекса, и поэтому выдачу от них необходимо очищать при анализе основного алгоритма.

Тогда я рекомендовал идентифицировать быстроботовскую примесь по наличию специальных меток свежести документа («N минут назад», «N часов назад», «вчера», «позавчера» или просто дата не старше 3-4-х дней). Но похоже, подобная метка не является необходимым признаком документа, проиндексированного быстроботом.

Поясню на примере. Так, например, на момент написания статьи в индексе Яндекса присутствует следующий документ без специальной метки свежести в сниппете:

Однако, если мы заглянем в сохраненную копию, то увидим, что документ был проиндексирован через 3 минуты после его появления на сайте (судя по индикации времени, прошедшего с момента публикации пользователем этого материала):

Так быстро после появления документы могут с большой вероятностью попасть в индекс через быстроботовскую примесь. Однако, как уже было сказано выше, метка свежести, характерная для этой примеси, в сниппете данного документа отсутствует. 

Изучая поведение документов из быстроботовской примеси, я заметил одну интересную особенность. В отличие от документов из основного индекса, быстроботовские документы показываются в выдаче по запросу, состоящему из связки текстового запроса и документного оператора даже в том случае, когда документ нерелевантен текстовому запросу из этой связки.

Например, возьмем текстовый запрос в виде абракадабры, выдача по которому пуста:

И добавим к этому текстовому запросу документный оператор url: с адресом рассматриваемого документа в качестве значения. Вопреки логике этот документ показывается в выдаче:

Причем, расширив выдачу на весь сайт с помощью документного оператора site:, мы увидим, что в выдаче в подавляющем большинстве находятся документы с быстроботовской меткой в сниппете. 

А в сохраненных копиях тех, у кого эта метка отсутствует, наблюдаются признаки того, что документ проиндексирован быстроботом.

Таким образом, можно с определенной долей уверенности утверждать, что подобным способом мы можем проверять документ без быстроботовской метки в сниппете на предмет того, проиндексирован ли он быстроботом. Как правило, это срабатывает на документах трех-четырехдневной давности. Настоятельно рекомендую делать перепроверку с использованием нескольких достаточно сильно отличающихся друг от друга вариантов абракадабр. Дело в том, что некоторые абракадабры Яндекс интерпретирует как опечатки и пытается подобрать варианты замены, не предупреждая об этом пользователя, и в этом случае можно получить ложноположительные срабатывания метода. 

Интересно, что добавление к текстовому запросу в рассматриваемой связке операторов группы «Морфология и поисковый контекст» + («плюс» – поиск документов, в которых обязательно присутствует выделенное слово) или «» («кавычки» – поиск по цитате), чудесный эффект быстроботовской примеси пропадает:

Воспользуемся этим фактом, чтобы убедиться в том, что сохраненная копия для документа, который рассматривался в первом примере, совпадает с той, что находится в индексе (ведь может быть иначе, о чем я писал в своей статье «Сохраненные копии страниц – это не то, что находится в индексе»). 

Не мешало бы это проверить, ведь именно по сохраненной копии страницы мы делали предположение о быстроботном характере ее индексации. По точной фразе их сохраненной копии о времени публикации сообщения рассматриваемая страница находится:

А значит, в индексе действительно та копия, которая показывается как сохраненная. Кстати, для документов из быстроботной примеси я еще не встречал примеров рассинхронизации сохраненной и проиндексированной копий.

Сервис Google Shopping станет бесплатным

Google позволит продавцам бесплатно размещать товарные объявления в сервисе Google Shopping.

Согласно заявлению компании, начиная со следующей недели большинство результатов поиска в этом разделе будут представлять собой бесплатные объявления.

Читать новость на сайте

В Яндекс.Вебмастере появился индекс скорости сайта

В блоке Достижения и статистика Яндекс.Вебмастера начала отображаться скорость загрузки страниц в Яндекс.Браузере при переходе из мобильного поиска Яндекса. Достижение «скорость сайта» пока находится в режиме бета-тестирования.

Индекс скорости сайта рассчитывается на основе переходов пользователей на сайт из поисковой выдачи Яндекс.Браузера. Для расчета используются обезличенные (анонимизированные) данные Яндекс Браузера.

Читать новость на сайте

Важное за неделю

Google Ads проведёт верификацию всех рекламодателей

Новая инициатива призвана повысить прозрачность рекламы в результатах поиска.
 

Яндекс обновил мессенджер

Мессенджер приходит на смену Яндекс.Чатам, поэтому в нем уже есть все пользователи Яндекса.
 

Google Ads рассказал подробнее о программе поддержки малого бизнеса

Сервис прояснил, какие компании могут претендовать на выделенные средства.
 

Выручка Mail.ru Group выросла на 14% в I квартале 2020 года

Совокупная сегментная выручка Mail.ru Group за январь—март 2020 года составила 22,3 млрд рублей.
 

Google: почему бесконечная прокрутка может вызывать проблемы с SEO

И как их избежать.
 

Google запустил сайт с информацией о коронавирусе в России

И рассказал о других обновлениях, связанных с COVID-19.
 

Facebook отменяет обязательное использование оптимизации бюджета в кампаниях

Теперь эту настройку можно применять по желанию.
 

Google сокращает бюджеты на маркетинг на 50%

Компания сообщила об этом в рассылке для сотрудников.
 

Mail.ru Group начала продажи Капсулы

Умная колонка стоит 7990 рублей, плюс все покупатели получают в подарок шесть месяцев подписки на музыку ВКонтакте.

Яндекс сделал все тестирование на коронавирус на дому бесплатным в рамках социального проекта «Помощь рядом». Тестирование от аккредитованных лабораторных служб доступно для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья всех возрастов. В будущем оно станет доступно и для жителей других регионов.

Читать новость на сайте

Подписаться на Twitter    Подружиться на Facebook    Отправить другу 
Copyright © 2020 SearchEngines.ru, All rights reserved.
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте SearchEngines.ru

Наш почтовый адрес:
SearchEngines.ru 21 Iridos Street, MetaQuotes Building, Mesa Yitonia Limassol 4004 Cyprus
отписаться от этой рассылки    обновить настройки подписки 
Email Marketing Powered by Mailchimp

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

💪 Мужчина сидит, мотивация 🏠 Просторный семейный дом Боль в теле отражает проблемы Проекты скандинавских каркасно-панельных домов nord...