31 мар. 2024 г.

Торговый Дом, у вас хороший вкус

Приложения для бизнеса
 
 
 
 
Было ли это письмо полезным?
Yes
No
 
На основании ваших действий:
 
 

3DNews - все самое интересное из мира IT

Subscribe.ru
Gamesblender No 667: план спасения Xbox, наследие BioShock в Judas, анонс Marvel Rivals и прощание Larian с Baldur's Gate
       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2024-03-30 23:30 Gamesblender № 667: план спасения Xbox, наследие BioShock в Judas, анонс Marvel Rivals и прощание Larian с Baldur's Gate
С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. В этом выпуске расскажем, почему новая игра Кена Левина — почти BioShock 4, попрощаемся с Baldur's Gate от Larian и раскроем план Фила Спенсера по спасению Xbox

2024-03-31 00:00 Rise of the Ronin — открытая Япония. Рецензия
В Rise of the Ronin коллектив Team Ninja, известный по дилогии Nioh, впервые реализовал полноценный открытый мир. О том, как в него перенеслись сильные и слабые стороны игр этой студии, рассказываем в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2024-03-30 07:28 Tesla отчиталась о выпуске шестимиллионного электромобиля
Масштабность мышления является характерной чертой генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk), но практическая реализация его планов всегда требует большего времени, чем изначально рассчитывается. На этой неделе представители Tesla заявили в социальной сети X, что компания выпустила свой шестимиллионный электромобиль.

2024-03-30 08:14 HP Inc полностью ушла из России — сайт компании закрыт, найти драйверы для принтеров и ноутбуков станет сложнее
Hewlett-Packard Inc., занимающаяся производством принтеров, МФУ, ноутбуков и другой электроники, досрочно прекратила операционную деятельность в России, тем самым полностью свернув свой бизнес в стране. Вместе с этим американская компания закрыла свой российский сайт, лишив пользователей техподдержки.

2024-03-30 08:40 Intel пытается признать недействительным патент R2 Semiconductor в Европе, который мешает ей поставлять процессоры в Германию
С 2017 года корпорация Intel вынуждена судиться с калифорнийской компанией R2 Semiconductor, которая контролируется хедж-фондом Third Point, в части использования ряда патентов, принадлежащих последней. В феврале этого года суд в Германии запретил Intel продажу некоторых процессоров, но теперь она рассчитывает признать спорный патент недействительным через суд.

2024-03-30 10:54 Финальный запуск тяжелой ракеты Delta IV прерван во время обратного отсчёта и отложен на неопределённое время
Запуск последней тяжёлой ракеты-носителя Delta IV компании ULA должен был состояться 28 марта. Затем он был перенесён на сутки, но вчера вечером снова отложен. Теперь уже на неопределённое время. По словам компании, «требуется больше времени, чтобы получить уверенность в системе» перед запуском. Предстоящий запуск должен стать 16-м для Delta IV Heavy и завершить более чем 60-летний стаж семейства ракет Delta IV.

2024-03-30 12:19 Microsoft и OpenAI построят ИИ-суперкомпьютер Stargate за $100 миллиардов
Microsoft и OpenAI разрабатывают проект Центра обработки данных нового поколения с бюджетом $100 млрд и суперкомпьютером для искусственного интеллекта. Объекту присвоено кодовое наименование Stargate, а начало работы над ним намечено на 2028 год.

2024-03-30 12:20 В китайской лаборатории впервые обнаружили признаки гравитона — гипотетической частицы по переносу гравитации
Международная группа учёных во главе с китайскими исследователями поставила эксперимент, в ходе которого впервые удалось обнаружить признаки существования кванта гравитационного поля — гравитона, который также может служить переносчиком гравитационного взаимодействия. Концепция гравитона сформировалась без малого 100 лет назад, но лишь теперь учёные получили шанс приблизиться к его открытию.

2024-03-30 12:20 Объявлена дата первого запуска ракеты-носителя «Ангара-5М» с космодрома «Восточный»
Стала известна дата первого запуска ракеты-носителя семейства «Ангара» с космодрома «Восточный». Согласно еженедельному дайджесту госкорпорации «Роскосмос» на YouTube-канале, опубликованному в пятницу, модернизированная ракета «Ангара-5М» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой отправится в космос 9 апреля. До этого запуски ракет «Ангара» осуществлялись с космодрома Плесецк в Архангельской области.

2024-03-30 14:32 Учёные из России и Китая установили спутниковый квантово защищённый канал связи длиной 3800 км
В свежем номере престижного журнала Optics Express вышла статья за авторством российских учёных, в которой рассказано о создании спутникового квантово защищённого канала связи длиной 3800 км. После передачи квантового ключа между станциями в Звенигороде и Наньшане в каждую из сторон было передано абсолютно защищённое от перехвата изображение.

2024-03-30 14:32 США вновь ужесточили санкции против Китая
Администрация Джо Байдена объявила в пятницу о пересмотре ограничений на поставку в Китай ИИ-чипов и оборудования для их производства с целью ещё больше усложнить для Поднебесной доступ к новейшим технологиям, сообщило агентство Reuters. Новые правила на 166 страницах вступят в силу 4 апреля. В них, например, уточняется, что ограничения на поставки чипов в Китай также распространяются на ноутбуки, содержащие эти чипы.

2024-03-30 20:35 Archer Aviation испытала фирменные литиевые аккумуляторы падением с высоты — это необходимо для будущей сертификации аэротакси
Литиевые аккумуляторы подвержены возгоранию в случае неисправности, в процессе эксплуатации, а также при физическом повреждении. Это имеет массу негативных последствий при авариях электромобилей и вдвойне опасней в случае падения электролёта. Поэтому требования к устойчивости аккумуляторных блоков аэротакси наиболее жёсткие. В целях подготовки к сертификации FAA компания Archer Aviation сбросила три аккумулятора с высоты и убедилась в их надёжности.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2024-03-30 06:32 Искусственный интеллект Voice Engine от OpenAI озвучит текст вашим голосом
OpenAI представила результаты предварительного тестирования ИИ-модели Voice Engine, которая на основе 15-секундного образца может реалистично озвучить введённый текст, стараясь максимально точно передать голос и речевые особенности говорящего.

2024-03-30 12:20 F******k ждёт пересмотр политики конфиденциальности, и отложить его не получится
Компании M**a не удалось убедить федеральный апелляционный суд отложить повторный пересмотр Федеральной торговой комиссией США (FTC) условий соглашения в отношении политики конфиденциальности пользователей соцсети F******k.

2024-03-30 14:43 Intel выпустила свежий видеодрайвер с решением проблемы долгих загрузок в Horizon Forbidden West
Компания Intel выпустила свежий пакет графического драйвера Arc Graphics 31.0.101.5382 WHQL. Он исправляет проблемы долгих загрузок в игре Horizon Forbidden West (DX12) при первом запуске, а также вылеты в игре Starfield (DX12) при использовании высоких и максимальных настроек качества изображения на видеокартах Intel Arc A-Series.

2024-03-30 17:52 В VK Play вышла демоверсия «Смуты» — почти без сражений
Студия Cyberia Nova сообщила о выходе в VK Play демоверсии грядущей игры «Смута» — интерактивное историческое пособие под названием «Смутное время» занимает 11,4 Гбайт, загрузить его можно бесплатно.

2024-03-30 18:16 «Поддержка стоит денег»: файтинг Tekken 8 получит боевой пропуск уже на следующей неделе
Bandai Namco собирается добавить в свой амбициозный файтинг Tekken 8 новый метод монетизации — боевой пропуск. Он должен появиться в игре 1 апреля вместе с персонажем Эдди Гордо.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2024-03-30 13:56 Microsoft и OpenAI хотят создать ИИ ЦОД Stargate мощностью 5 ГВт за $100 млрд
Компании Microsoft и OpenAI, по сообщению ресурса The Information, обсуждают проект строительства масштабного кампуса ЦОД для решения самых сложных и ресурсоёмких задач в области ИИ. Проект получил кодовое название Stargate, а ввод комплекса в эксплуатацию состоится не ранее 2028 года. Скорее всего, речь всё же идёт о сети ЦОД, а не об одном-единственном объекте.

2024-03-30 14:03 MediaTek и Ranovus создадут оптический интерконнект с пропускной способностью 6,4 Тбит/с для ЦОД-платформ
Компании MediaTek и Ranovus объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в области разработки оптического интерконнекта для дата-центров, ориентированных на задачи ИИ и машинного обучения. Речь идёт о создании решения Co-Packaged Optics (CPO) с пропускной способностью 6,4 Тбит/с для ASIC MediaTek следующего поколения. Технология CPO предусматривает интеграцию оптических компонентов и традиционных электронных интегральных схем в одном изделии.

2024-03-30 15:05 Корпоративное решение «Кибер Файлы» получило поддержку российских ОС
«Киберпротект», российский разработчик программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, выпустил новую версию системы для синхронизации и обмена файлами «Кибер Файлы» 9.0.

2024-03-30 15:06 AMD готовит ускоритель Instinct MI388X
Компания AMD, по сообщению ресурса VideoCardz, направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документацию, в которой говорится о подготовке нового продукта семейства Instinct — изделия с обозначением MI388X. Судя по имеющейся информации, это производительное решение, не предназначенное для поставок на китайский рынок.

2024-03-30 22:05 BIS: 17 тыс. непропатченных Exchange-серверов в Германии только и ждут, чтобы их взломали
Федеральное ведомство по информационной безопасности Германии (BIS) выпустило срочное предупреждение о ненадлежащем обновлении серверов Microsoft Exchange в стране, передает The Register. BIS утверждает, что из примерно 45 тыс. общедоступных серверов Exchange в Еврозоне не менее 17 тыс. таких серверов в Германии имеют по крайней мере одну критическую уязвимость.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

 
     Прошлые выпуски
Обзор 5K-монитора Samsung ViewFinity S9 S90PC: профессиональный дисплей нового поколения Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии Обзор смартфона TECNO POVA 6 Pro: экстравагантный долгожитель Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку news.3dfx на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...