«Феррари» изучит причину схода Шарля Леклера, заявил руководитель команды Маттиа Бинотто
2022-05-22 19:29
«Феррари» изучит причину схода Шарля Леклера, заявил руководитель команды Маттиа Бинотто. По словам Маттиа, Скудерия еще не знает, почему у Шарль отказал двигатель на Гран-при Испании.

Хорнер объяснил просьбу Пересу пропустить Ферстаппена в борьбе за победу
2022-05-22 18:42
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер объяснил, почему команда попросила Серхио Переса не сражаться с Максом Ферстаппеном за победу в гонке Гран-при Испании, когда голландец догнал мексиканца.

Гасли получил два штрафных балла
2022-05-22 18:13
По ходу гонки в Барселоне стюарды рассмотрели инцидент с участием Пьера Гасли и Лэнса Стролла, когда в борьбе за позицию произошёл контакт и гонщика Aston Martin развернуло. Стюарды признали вину Гасли, наказав его не только прибавкой пяти секунд, но и двумя штрафными баллами к суперлицензии.

Джордж Расселл: «Сделал все, что только мог, и рад попаданию на подиум»
2022-05-22 17:58
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл подвел итоги Гран-при Испании, на котором сумел занять третье место.

Макс Ферстаппен победил на Гран-при Испании и вышел в лидеры общего зачета
2022-05-22 17:51
Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Испании. Вторым к финишу пришел партнер Ферстаппена по команде Серхио Перес. Тройку замкнул Джордж Расселл, представляющий «Мерседес».

Шарль Леклер: Надеюсь, в Монако я смогу отыграться
2022-05-22 17:35
В команде Ferrari по ходу гонки прокомментировали сход Шарля Леклера с дистанции Гран При Испании.

Мартинс выиграл основную гонку Формулы-3 в Барселоне, Смоляр — четвёртый
2022-05-22 12:07
Французский гонщик Виктор Мартинс одержал победу в главной гонке этапа Формулы-3 в Барселоне. Мартинс на старте опередил обладателя поул-позишен Романа Станека и уверенно удерживал лидерство на протяжении всей дистанции.

Владимир Леонов стартует с 1-й линии на этапе IDM Superbike в Ошерслебене
2022-05-22 02:15
На квалификации Леонов, выступающий за команду Hertrampf Mo Yamaha Racing Team, показал 3-й результат и стартует в первой воскресной гонке с заглавной линии стартовой решетки вместе с фаворитом чемпионата 2022 года Маркусом Райтербергером из Alpha-Van-Zon-BMW и Флорианом Альтом из Wilbers-BMW-Racing.

WorldSBK: Выдающаяся победа Баутисты в Эшториле раскрывает его истинный потенциал
2022-05-22 01:54
В этом году Баутиста явно борется за титул для Ducati с совершенно новой мотивацией. Если в 2019 его грела мысль о возвращении в MotoGP, то теперь он свой собственный, а его голова не занята лишними идеями.

Льюис Хэмилтон: Думаю, в гонке мы сможем побороться с Ferrari
2022-05-21 19:45
После квалификации Гран При Барселоны семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон предположил, что у Mercedes теперь достаточно темпа, чтобы побороться с Ferrari в воскресной гонке.

Хэмилтон признался, что расстроен из-за более высокого результата Расселла
2022-05-21 19:28
Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал шестой результат в квалификации Гран-при Испании Формулы-1.

Хорнер: Ферстаппен все равно не выиграл бы поул
2022-05-21 19:05
Вскоре выяснилось, что с мощностью все было в порядке, просто на болиде Red Bull отказала система открытия заднего антикрыла DRS. Однако, по мнению главы «Быков» Кристиана Хорнера, в этот раз побороться за поул им было все равно не под силу.

2022-05-22 15:38
В качестве примеров Доменикали привел гонки в Майами и Монреале – сейчас Формуле 1 приходится летать через Атлантику ради каждой из них. Глава чемпионата не вдавался в детали, но источники сообщают, что этап в Баку решено теперь включить в азиатский регион, объединив с Сузукой и Шанхаем.

Калле Рованперя выиграл Ралли Португалии WRC
2022-05-22 15:32
Сегодня, 22 мая, завершилось Ралли Португалии WRC. По итогам 21 спецучастка гонки победу одержал представитель Финляндии Калле Рованперя, опередивший британца Эльфина Эванса на 15,2 секунды. Тройку сильнейших замкнул испанец Дани Сордо.

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прояснил ситуацию с обновлениями «Хааса»
2022-05-22 14:49
Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прояснил ситуацию с обновлениями «Хааса». Американская команда не привезла новинки на Гран-при Испании, в отличие от всех конкурентов. Тем не менее, Кевин Магнуссен занял восьмое место в квалификации, Мик Шумахер – десятое.

Лэнс Стролл нашёл доказательство невиновности «Астон Мартин» перед «Ред Булл»
2022-05-22 14:24
Пилот «Астон Мартин» Лэнс Стролл предложил свою версию доказательство того, что авто его команды не является копией болида «Ред Булл».

В Pirelli ожидают до трёх пит-стопов в Барселоне
2022-05-22 13:52
В субботу многие пилоты жаловались на повышенную деградацию резины, особенно самого мягкого состава C3. При этом в командах особенно берегли средние компаунды C2, на которых, как ожидают в Pirelli, все и начнут гонку.

Фелипе Другович выиграл основную гонку Формулы-2 в Барселоне
2022-05-22 13:43
Бразильский пилот Фелипе Другович одержал победу в основной гонке Формулы-2 в Барселоне. Второй результат по итогам заезда показал австралиец Джек Дуэн. Топ-3 замкнул датский гонщик Фредерик Вести.

Алонсо стартует с последнего места на «Гран-при Испании» из-за замены двигателя
2022-05-22 12:58
Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо стартует с последнего места на «Гран-при Испании». Как сообщает журналист Альберт Фабрега, в болиде испанца заменили двигатель. Это четвертая замена мотора в машине Алонсо, гонщик получит штраф и займет 20-е место на стартовой решетке.

Формула-1. Гран-при Испании. Онлайн-трансляция гонки начнётся в 16:00
2022-05-22 12:00
Сегодня, 22 мая, на стационарной трассе «Каталунья» в Барселоне состоится гонка шестого этапа сезона-2022 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Испании. После пяти первых Гран-при сезона-2022 Формулы-1 в личном зачёте лидирует пилот «Феррари» Шарль Леклер, представляющий Монако.

Расселл считает, что «Мерседес» не сможет бороться с Ферстаппеном на «Гран-при Испании»
2022-05-22 09:58
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл поделился ожиданиями от гонки в рамках «Гран-при Испании». В квалификации британец занял четвертое место.

Валттери Боттас: Мы не ожидали, что трасса в Барселоне так нам подойдёт
2022-05-21 22:50
Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас квалифицировался на Гран При Испании седьмым и доволен своим результатом. Финн проводит очередной сильный уик-энд в своей новой команде, однако сам порой удивляется своим результатам. Вот и в Барселоне его квалификационное достижение превзошло ожидания.