31 мая 2023 г.

Начинающему автомобилисту === Нюансы смены одной смазки в моторе на другую ===

Subscribe.ru
Нюансы смены одной смазки в моторе на другую
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Нюансы смены одной смазки в моторе на другую

Не секрет, что смена моторного масла от одного бренда на аналогичный продукт другого иногда меняет характер движка. Например, у мотора вдруг начинается повышенный масложор. Иногда такое наблюдается даже с новыми силовыми агрегатами.


Вообще-то любой ДВС обязан «кушать» какое-то количество лубриканта. Ведь такое понятие как «угар» никто не отменял. При движении поршней на стенках цилиндров всегда остается масляная пленка. Она частично испаряется под воздействием горящей рабочей смеси. Но это испарение может зависеть от многих факторов.

 Нюансы смены одной смазки в моторе на другую

Так, у нового «стального сердца» сначала наблюдается приличный «аппетит». А потом он постепенно проходит. Это говорит о том, что агрегат прошел обкатку. Изначально поверхности поршневых колец имеют шероховатость в несколько микрометров, потому должны притираться. Приработка снижает эти шероховатости на порядок. Вот расход «жижи» и уменьшается.

Другое дело, когда агрегат подержанный и водитель решает сэкономить. Например, ему понадобится смена производителя масла в двигателе. Или, скажем, вместо 5W30 он пробует залить 0W20. Тут «нулевка» будет вести себя словно вода. Хорошо, если пиктограмма масленки на панели приборов не зажжется. Однако многие водители не поступают столь кардинально. А вот «чейндж» вроде 5W40 вместо 5W30 используют нередко. Что произойдет в этом случае?

 Нюансы смены одной смазки в моторе на другую

Согласно стандарту SАЕ, вязкость состава W30 должна быть равна 2,9 Мпа*с, а W40 – 3,51 Мпа*с. Кинематическая вязкость W30 при температуре +100 С обязана лежать в пределах 9,2—12,7 мм/с. У марки W40 — в диапазоне 12,7—16,4 мм/с. Получается, что при высокой нагрузке угорать «тридцатка» станет быстрее, чем «сороковка». Поэтому летом лучше использовать именно последнюю. Особенно если часто толкаетесь в пробках, а мотор малообъемный и с наддувом.

Еще одна ситуация: масложор просыпается после замены бренда. То есть делается смена в двигателе масла одного производителя на смазку другого. Например, когда, «Лукойл» заменили брендом Castrol. Резкий масложор может произойти, если залили подделку. И внутри канистры именитого бренда находилась неопознанная субстанция с непредсказуемыми характеристиками. Выход здесь один – срочно в сервис на повторную замену. Иначе можно просто убить силовой агрегат.

Описанная выше ситуация с поддельными маслами касается многих именитых западных брендов. Напомним, что они официально в нашу страну сейчас не поставляются. А их параллельный импорт имеет и негативную сторону. Поскольку он развязывает руки поставщикам поддельной продукции. И, если вы переводите мотор на другой лубрикант, то к подбору масел, хорошо известных на рынке, подходите с особой щепетильностью.

 Нюансы смены одной смазки в моторе на другую

Однако смена в двигателе масла на другого производителя может быть и весьма успешной. Вы точно не ошибетесь в выборе, сделав ставку на новые моторные смазки. Многие из них уже поступают к нам из-за рубежа после начала известных событий. Так, в последнее время заметно активизировались поставщики ряда корейских брендов. А их продукцию в России гарантированно не подделывают.

Подтверждением тому служат южнокорейские моторные масла The Beast. В России уже представлен ряд ходовых спецификаций этого бренда. В их числе есть и «синтетика». Например, это лубрикант серии Ultra G 5W-40. Особенность данного продукта – его высокая стойкость к окислению. Это очень важное свойство моторного масла. Оно существенно замедляет образование отложений в двигателе и продлевает срок его службы. К тому же рецептура Ultra G 5W-40 от The Beast включает особые компоненты. Они заметно снижают износ деталей мотора.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной нюансам смены одной смазки в моторе на другую .

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Топ китайских кроссоверов 2022 года: итоги продаж

Длительный тест Suzuki Jimny по нашим дорогам

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ компактных кроссоверов для города в России

Прикипели гайки аккумулятора: как их лучше открутить




 
     Прошлые выпуски
Автофестиваль выходного дня в Москве Проблемы с использованием масла в авто Какое автомасло имеет меньший уровень угара Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Новости Subscribe.Ru 31/05/2023

Subscribe.ru
Новости Subscribe.Ru 31/05/2023
 
    Рекомендуемые группы:
 
Дом и семья
Собаки и другие животные   |   Вступить в группу

Если у вас есть собака и не только - вам сюда!
Наши любимые кошки   |   Вступить в группу

Кошки - загадочные создания. В их голове происходит гораздо больше того, о чем мы догадываемся.
Моя любимая собака   |   Вступить в группу

Все о наших питомцах! Все о дрессировке, прививках, смешные рассказы о собаках, все об истории собак и многое другое!
Зоомир   |   Вступить в группу

Зоомир - это группа о домашних животных. Здесь вы найдете интересные и полезные советы и статьи о кошечках, собачках и других домашних питомцах. Приглашаю всех желающих делиться своими знаниями и опытом! Добро пожаловать в Зоомир!
Разговоры о собаке   |   Вступить в группу

Помощь начинающим любителям собак. Воспитание щенка. Дрессировка собаки. Ответы на вопросы, которые вас интересуют. Разговоры о собаках.
Аквариум от А до Я   |   Вступить в группу

Открытая группа про аквариум и его обитателей. О том, как установить аквариум икак содержать его. Аквариумные рыбки и аквариумные растения. Много интересного.
Кошкомания   |   Вступить в группу

Кошка есть почти в каждом доме, а по статистике - даже не одна. А что делать, если кошку не завести или любви к кошке больше чем на две, а места нет? Мы украсим дом кошками. Фотографии и мастерклассы.
Все о животных   |   Вступить в группу

Вы любите животных? У вас дома живут хвостатые, пернатые, плавающие, прыгающие и ползающие любимцы? Поделитесь секретами их содержания в домашних условиях. Вы много путешествуете и любите фотографировать животных в естественных условиях. Расскажите о своих открытиях и покажите, что вам удалось подсмотреть с помощью вашей камеры. Хотите узнать о необычных обитателях нашей планеты, вас волнует судьба бездомных животных? Тогда вам сюда!
Ландшафтный дизайн и благоустройство территории   |   Вступить в группу

Ландшафтный дизайн и благоустройство территории.
Счастливый кошак   |   Вступить в группу

Добро пожаловать в группу "Счастливый кошак"! Эта группа для любителей кошек. Здесь вы найдете интересные статьи посвященные кошкам, а так же советы по уходу, дрессировке и здоровью кошек.

 
    Новые группы:
 
Компьютеры и интернет
MorePSD   |   Вступить в группу

Мокапы для фотошопа в psd, а также вектор и файлф для figma.
Туризм
Вокруг света, не вставая с дивана   |   Вступить в группу

Группа для тех, кто хочет узнать о самых красивых, загадочных и невероятных местах на нашей планете, не вставаяс дивана.
Путешествие по России   |   Вступить в группу

Путешествия по России: откройте для себя удивительные места.
Hi-Tech
Электронные гаджеты   |   Вступить в группу

Обзоры топовых новинок телефонов, микрфонов, смартфонов и других бюджетных и не только электронных устройств для обычных людей.
Культура, стиль жизни
Занимательные истории из истории   |   Вступить в группу

Множество интересных историй, фактов из истории России и мировой истории. Малоизвестные факты из жизни исторических личностей. Вступите в группу и вы узнаете много нового, что известно не всем.


  Комментировать выпуск
В избранное  
 
 
Финансы

Чувство долга
Самые большие совокупные банковские долги по итогам 1-го квартала 2023 года накопились у жителей Москвы, свидетельствует рейтинг закредитованности регионов.
Читать далее ...


Общество

Смерть на дороге
Обстановка на российских дорогах все еще далека от совершенства: с ямами и стыками борьба идет с переменным успехом. Почему в России резко выросло число погибших в ДТП?
Читать далее ...


Здоровье

Чем опасны "водительские" очки от солнца?
Яркая солнечная погода, характерная для летних месяцев, вынуждает нас пользоваться защитными солнечными очками. Но некоторые из них приносит больше вреда, чем пользы.
Читать далее ...


Автомобили

Тест-драйв: Tank 500 VS Toyota Land Cruiser
Брутальная внешность, обилие хрома и классическая рама: китайский Tank 500 претендует на то, чтобы занять на российском рынке опустевшую нишу солидных внедорожников.
Читать далее ...


Психология

Что делать неудачнику
Если преследуют неудачи, не несчастья, а именно неудачи, невезение, провалы, - надо перестать слишком много о себе думать. Во всех смыслах.
Читать далее ...


Маркетинг

Онлайн-конференция Sendsay, которую нельзя пропустить
15 июня 2023 года, одновременно с запуском новой CDP платформы Sendsay, состоится онлайн-конференция "Новые решения и возможности платформы Sendsay в 2023 году".
Читать далее ...


 
   
   

 
     Прошлые выпуски
Новости Subscribe.Ru 29/05/2023 Новости Subscribe.Ru 10/05/2023 Новости Subscribe.Ru 24/04/2023 Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку news.citycat на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Новости Subscribe.Ru 31/05/2023

Subscribe.ru
Новости Subscribe.Ru 31/05/2023
 
    Рекомендуемые группы:
 
Дом и семья
Собаки и другие животные   |   Вступить в группу

Если у вас есть собака и не только - вам сюда!
Наши любимые кошки   |   Вступить в группу

Кошки - загадочные создания. В их голове происходит гораздо больше того, о чем мы догадываемся.
Моя любимая собака   |   Вступить в группу

Все о наших питомцах! Все о дрессировке, прививках, смешные рассказы о собаках, все об истории собак и многое другое!
Зоомир   |   Вступить в группу

Зоомир - это группа о домашних животных. Здесь вы найдете интересные и полезные советы и статьи о кошечках, собачках и других домашних питомцах. Приглашаю всех желающих делиться своими знаниями и опытом! Добро пожаловать в Зоомир!
Разговоры о собаке   |   Вступить в группу

Помощь начинающим любителям собак. Воспитание щенка. Дрессировка собаки. Ответы на вопросы, которые вас интересуют. Разговоры о собаках.
Аквариум от А до Я   |   Вступить в группу

Открытая группа про аквариум и его обитателей. О том, как установить аквариум икак содержать его. Аквариумные рыбки и аквариумные растения. Много интересного.
Кошкомания   |   Вступить в группу

Кошка есть почти в каждом доме, а по статистике - даже не одна. А что делать, если кошку не завести или любви к кошке больше чем на две, а места нет? Мы украсим дом кошками. Фотографии и мастерклассы.
Все о животных   |   Вступить в группу

Вы любите животных? У вас дома живут хвостатые, пернатые, плавающие, прыгающие и ползающие любимцы? Поделитесь секретами их содержания в домашних условиях. Вы много путешествуете и любите фотографировать животных в естественных условиях. Расскажите о своих открытиях и покажите, что вам удалось подсмотреть с помощью вашей камеры. Хотите узнать о необычных обитателях нашей планеты, вас волнует судьба бездомных животных? Тогда вам сюда!
Ландшафтный дизайн и благоустройство территории   |   Вступить в группу

Ландшафтный дизайн и благоустройство территории.
Счастливый кошак   |   Вступить в группу

Добро пожаловать в группу "Счастливый кошак"! Эта группа для любителей кошек. Здесь вы найдете интересные статьи посвященные кошкам, а так же советы по уходу, дрессировке и здоровью кошек.

 
    Новые группы:
 
Компьютеры и интернет
MorePSD   |   Вступить в группу

Мокапы для фотошопа в psd, а также вектор и файлф для figma.
Туризм
Вокруг света, не вставая с дивана   |   Вступить в группу

Группа для тех, кто хочет узнать о самых красивых, загадочных и невероятных местах на нашей планете, не вставаяс дивана.
Путешествие по России   |   Вступить в группу

Путешествия по России: откройте для себя удивительные места.
Hi-Tech
Электронные гаджеты   |   Вступить в группу

Обзоры топовых новинок телефонов, микрфонов, смартфонов и других бюджетных и не только электронных устройств для обычных людей.
Культура, стиль жизни
Занимательные истории из истории   |   Вступить в группу

Множество интересных историй, фактов из истории России и мировой истории. Малоизвестные факты из жизни исторических личностей. Вступите в группу и вы узнаете много нового, что известно не всем.


  Комментировать выпуск
В избранное  
 
 
Финансы

Чувство долга
Самые большие совокупные банковские долги по итогам 1-го квартала 2023 года накопились у жителей Москвы, свидетельствует рейтинг закредитованности регионов.
Читать далее ...


Общество

Смерть на дороге
Обстановка на российских дорогах все еще далека от совершенства: с ямами и стыками борьба идет с переменным успехом. Почему в России резко выросло число погибших в ДТП?
Читать далее ...


Здоровье

Чем опасны "водительские" очки от солнца?
Яркая солнечная погода, характерная для летних месяцев, вынуждает нас пользоваться защитными солнечными очками. Но некоторые из них приносит больше вреда, чем пользы.
Читать далее ...


Автомобили

Тест-драйв: Tank 500 VS Toyota Land Cruiser
Брутальная внешность, обилие хрома и классическая рама: китайский Tank 500 претендует на то, чтобы занять на российском рынке опустевшую нишу солидных внедорожников.
Читать далее ...


Психология

Что делать неудачнику
Если преследуют неудачи, не несчастья, а именно неудачи, невезение, провалы, - надо перестать слишком много о себе думать. Во всех смыслах.
Читать далее ...


Маркетинг

Онлайн-конференция Sendsay, которую нельзя пропустить
15 июня 2023 года, одновременно с запуском новой CDP платформы Sendsay, состоится онлайн-конференция "Новые решения и возможности платформы Sendsay в 2023 году".
Читать далее ...


 
   
   

 
     Прошлые выпуски
Новости Subscribe.Ru 29/05/2023 Новости Subscribe.Ru 10/05/2023 Новости Subscribe.Ru 24/04/2023 Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку news.citycat на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru