4 июл. 2023 г.

❗️Подарок для тех, кто проектирует дом для себя

Академия загородного строительства Строй и живи

 

Углов, здравствуйте!

Зачем люди делают проект дома? Чтобы потом этот дом построить. Логично:))


Но как раз на этапе строительства возникает много вопросов:

➖ как построить дом качественно и не наделать ошибок;

➖ что нужно учесть, если строите дом самостоятельно и не хотите нанимать бригаду;

➖ о чем важно помнить при выборе фундамента.


Чтобы вы знали обо всех этапах возведения дома и ничего не пропустили — дарим вам полноценную памятку по строительству.


Нажмите на ссылку и попадете в телеграм-бот. В нем заберете ваш подарок.

Академия загородного строительства

    


© 2023 Все права защищены.

 


Вы получили это письмо, потому что регистрировались в проекте «Академия загородного строительства»
Если вы не хотите получать письма от нас, вы можете отписаться

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Сексолог Сафина предупредила об опасности откровенной одежды для девочек-подростков

Сексолог Сафина предупредила об опасности откровенной одежды для девочек-подростков
2023-07-04 08:05 Наталья Астрожникова
Летом многие старшеклассницы выбирают достаточно откровенные наряды с намеком на сексуальность – мини-юбки, короткие топы и глубокие декольте. Как родителям реагировать на подобный внешний вид дочерей и как обсуждать выбор одежды с девушкой-подростком, чтобы не встретить неприятия? Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились сексолог, семейный психолог и дизайнер.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 496-й день
2023-07-04 08:15 Григорий Плакучев
В Новой Москве сбили два БПЛА, еще один — в Калужской области. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате атаки украинских дронов в ТиНАО и Подмосковье никто не пострадал. Baza передает, что беспилотник "Валькирия" сбит в Белгородской области. Президент Украины Владимир Зеленский призвал своего американского коллегу Джо Байдена пригласить республику в НАТО на саммите альянса, который пройдет в Вильнюсе 11-12 июля. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Минобороны сообщило об уничтожении пяти украинских дронов в Новой Москве и Подмосковье
2023-07-04 10:30 Алиса Андреева
Пять украинских беспилотников самолетного типа сбили над Новой Москвой и Подмосковьем утром 4 июля. Один из дронов упал на территории военного объекта, сообщал источник ТАСС. Жертв и пострадавших нет, но в аэропорту Внуково пришлось почти на три часа приостановить работу. В МИД России назвали произошедшее терактом.

В Грозном избили журналистку Елену Милашину и ранили ножом адвоката Александра Немова
2023-07-04 11:04 Алиса Андреева
Неизвестные напали и жестоко избили журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Вооруженные люди в масках перехватили их автомобиль по дороге из аэропорта в Грозном, уничтожили технику и документы. Ксения Собчак рассказала, что у Милашиной сломаны пальцы, она не транспортабельна, а Немов "плохо двигается" и с трудом разговаривает. Журналистка и адвокат прибыли в Чечню на оглашение приговора Зареме Мусаевой, жене бывшего судьи Верховного суда республики.

 
     Прошлые выпуски
Министр обороны Шойгу прокомментировал попытку мятежа ЧВК "Вагнер" Кадыров в прямом эфире опроверг слухи об исчезновении депутата Делимханова и своей болезни Медведев заявил, что возможное появление в Польше ядерного оружия грозит его применением Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Начинающему автомобилисту === Как исключить прикипание диска к ступице ===

Subscribe.ru
Как исключить прикипание диска к ступице
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Как исключить прикипание диска к ступице

Как назло, прикипевшее наглухо колесо определяется именно в тот момент, когда в покрышке «нарисовался» гвоздь, а ехать нужно срочно. Стучи — не стучи, диск слезать со ступицы не желает. И что делать, спрашивается?


Снять колесо, сколько ни долби по нему молотком, иногда не выходит. Машина раскачивается на домкрате, норовит упасть, сил в руках не прибавляется, а колесо, словно воз из басни, и «ныне там». Неужто вызывать эвакуатор, начиная отсчет самого дорого шиномонтажа в жизни?

Сгоряча не стоит принимать решений. Никаких. Поэтому вспомним: для того, чтобы разомкнуть соединение, нужно его либо резко остудить, что выглядит весьма непросто на летней обочине, либо — напротив, нагреть. С последним действом надо быть весьма аккуратным.

 Как исключить прикипание диска к ступице

Во-первых, тормозные механизмы и трубки за такое вмешательство спасибо не скажут. А во-вторых, литой диск к температурам газовой горелки тоже не готов. И речь отнюдь не про внешний вид. Как же нагреть, ничего не испортив? Ответ прост: кипяток. Да, температуры кипящей воды может оказаться достаточно, чтобы разлучить колесо и ступицу.

Вскипевший чайник нужно опорожнить точно на сочленение, после чего постучать и побить, желательно молотком и через дощечку. Так можно не бояться за состояние диска, но приложить максимум усилий «по адресу». Однако подложить запаску под кузов все же стоит.

Не получилось с первого раза? Получится со второго — горячей воды в России много. Как показывает практика и собственный горький опыт, двух-трех заходов вполне достаточно, чтобы «круглое» начало отходить. Ну а дальше уже дело техники: запаска, «шинка», мастерок. Главное, вынести из произошедшего два верных вывода: не торопиться и всегда выбирать превентивный ремонт. Он значительно дешевле восстановления «по факту».

 Как исключить прикипание диска к ступице

Проблем с колесом не произошло, будь владелец автомобиля или шиномонтажник чуть опытнее и щедрее: медная смазка, которой стоит обрабатывать и диск, и ступицу во время каждого шиномонтажа, позволяет навсегда забыть о «танце с бубнами» в конкретной ситуации. Стоит недорого, работает исправно. Смело берите на вооружение.

Кстати, медная смазка-спрей – вещь весьма полезная для любой автомастерской, в том числе и «гаражной». Такой аэрозоль отличается стойкостью к высоким температурам, а потому незаменим при монтаже деталей, регулярно подвергающихся воздействию высоких, а иногда и просто запредельных (свыше 600 С) температур. Поэтому неудивительно, что медные аэрозоли выпускаются многими автохимическими фирмами.

Правда, по своим свойствам эти препараты могут заметно различаться. Как отмечают специалисты сервис-центров, качественный медный спрей должен отвечать ряду требований. Так, распыление смазки должно быть равномерным и локализованным. Она должна ложиться тонким ровным слоем, формируя небольшое пятно распыла.

 Как исключить прикипание диска к ступице

Состав также должен выдерживать сильный нагрев и хорошо удерживаться на металлической поверхности, в том числе вертикальной. Например, всем этим требованиям отвечает высокотемпературная медная смазка RW-54 марки ReinWell. Этот профессиональный состав хорошо зарекомендовал себя на практике в дилерских автоцентрах.

В настоящее время его можно встретить и в автомагазинах. Наш опыт применения спрея RW-54 показал, что он гарантированно исключает такие неприятные явления, как «сваривание» элементов крепежа и «прикипание» колесного диска к ступице.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной практическим советам водителю.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Тест 5-минутных промывок двигателя автомобиля

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ китайских кроссоверов по итогам года

Раскоксовка поршневых колец ДВС: что важно знать

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Перегорают лампы в фарах автомобиля: причины




 
     Прошлые выпуски
Lada Vesta NG и ее вариации уже у дилеров Нюансы смены одной смазки в моторе на другую Автофестиваль выходного дня в Москве Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

«ТЕХНИКА», «план дома» и еще 2 похожие доски

 
 
ТЕХНИКА
26 пинов
план дома
2 167 пинов
избранное
222 пина
Дизайн дома
474 пина · 7 разделов
 
 
На основе просмотренных вами пинов и досок
 
 

Торговый Дом, у вас хороший вкус

Проект дома с плоской кровлей Purple Wedding Color Palette Ideas: 10 Beautiful Purple Wedding Color Ideas     ...