11 апр. 2023 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Психолог Мазурова объяснила, почему у жен алкоголиков развивается созависимость

Психолог Мазурова объяснила, почему у жен алкоголиков развивается созависимость
2023-04-11 08:11 Алла Салькова
Как формируется созависимое поведение у жен алкоголиков, кто наиболее ему подвержен, как женщине понять, что она стала жертвой созависимости и можно ли от нее избавиться, не разводясь при этом с мужем, "Газете.Ru" рассказала сотрудник НИИ психического здоровья Томского НИМЦ Лариса Мазурова.

Марина Ярдаева о том, почему каждый третий россиянин – уставший
2023-04-11 08:13 Газета.Ru
Иногда кажется, что Земля вертится не под воздействием гравитации, а крутят ее, точно беличье колесо, сами люди. Человек сегодня живет в таком бешеном ритме, такое от него требуется напряжение сил во всех сферах жизни, что вырабатываемая ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 412-й день
2023-04-11 08:16 Алиса Андреева
Власти США сомневаются, что контрнаступление Украины принесет ей значительные результаты, пишет The Washington Post. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские войска готовятся форсировать Днепр. Замглавы МИД Украины Эмине Джапарова призвала Индию играть более важную роль в урегулировании украинского конфликта. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

The Washington Post: в США сомневаются в успехе украинского контрнаступления
2023-04-11 10:46 Петр Николаев
ВСУ готовятся форсировать Днепр, стягивая к правому берегу реки технику и солдат, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. По его мнению, успешно переправиться через Днепр украинские войска не смогут – ресурсов "недостаточно", хотя людей "нагнали достаточно". В последнее время разговоры об украинском наступлении ведут в Киеве все чаще – хотя США сомневаются, что эта операция принесет весомые плоды.

Глава ВТБ Костин предложил возобновить приватизацию для финансирования проектов и наполнения бюджета
2023-04-11 13:18 Петр Николаев
Возобновить приватизацию в России предложил глава банка ВТБ Андрей Костин. Он считает, что приоритетные госпроекты можно финансировать за счет перезапуска приватизационных процессов – это не только должно пополнить бюджет, но и придать импульс в "сферах, где важна инициативность и способности принимать быстрые и нестандартные решения", когда госмонополия не справляется. Экономист Антон Табах предположил, что в условиях ухода иностранцев покупателями активов станут финансовые структуры с госучастием – вроде самого ВТБ.

Картаполов: новые правила получения повесток коснутся всех военнообязанных
2023-04-11 14:49 Михаил Родионов
Согласно тексту поправок в закон "О воинской обязанности и службе", которые во вторник рассматривает Госдума, гражданам, получившим повестку, будет запрещен выезд за пределы России, пока они не явятся в военкомат. Повестки будут присылать в личный кабинет на "Госуслугах". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя законопроект, отметил, что он не связан с мобилизацией и призван систематизировать процесс призыва.

 
     Прошлые выпуски
В Курске отменили парад 9 мая из соображений безопасности Питт, Лундгрен и другие звезды, которые прославились после романтических отношений Кубист и коммунист. 50 лет назад умер Пикассо Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Начинающему автомобилисту === Корейские автомасла наращивают присутствие ===

Subscribe.ru
Корейские автомасла наращивают присутствие
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Корейские автомасла наращивают присутствие

В прошлом году крупнейшие производители присадок к моторным маслам приостановили деятельность в России. А ведь они контролируют 90% мирового рынка таких добавок! На помощь нам пришли дружественные китайцы, однако далеко не все автовладельцы готовы доверять их продукции. А стоит ли в самом деле?


На первый взгляд ничего страшного в таком замещении нет. Всем известно, что автомобильная индустрия в КНР огромна: там выпускают большое количество различных транспортных средств — от дешевых малолитражек и неприхотливых грузовиков до премиальных седанов и инновационных гибридов.

 Корейские автомасла наращивают присутствие

Во всю эту армию машин заливают, конечно же, местные масла. Есть в Китае и свои производители присадок. Например, такие гиганты, как Changhai Minglan Chemical Co. и Richful, имеющие множество наград и допусков. Но все они китайские — при том что глобальная система сертификации построена вокруг американского института нефти.

То есть если какая-либо компания хочет подтвердить, что ее продукт соответствует конкретным классификациям, которые потом указываются на этикетке, то нужно проходить проверку у наших заклятых друзей за океаном. А это дорого, да и не всегда возможно.

Но даже несмотря на это, ряд отечественных производителей все же перешел на китайские химикаты. Причем самые современные: если верить информации в сети — уровня API SP. Но на этом весь официоз заканчивается: нет ни результатов тестов, которые провел «Американский институт нефти», ни данных от химического совета США.

 Корейские автомасла наращивают присутствие

Получается, что азиаты рекомендуют использовать свой продукт просто на словах — авось все будет нормально. Хотя некоторые, справедливости ради, испытания все же оплачивают. Но, правда, самые дешевые. Полный же комплекс проверок (он стоит, к слову, более 20 млн. долларов) никто не проводит, и это настораживает.

Тем временем наши коммерсанты пошли дальше: они заливают всего лишь одну добавку, купленную в КНР, в весь ассортимент своей продукции. 5W30 или 0W20 — разницы для них нет. А ведь «неправильная» присадка чревата серьезными проблемами: мотор будет постепенно забиваться отложениями, и как результат — кратное ускорение износа цилиндро-поршневой группы. Останется лишь дождаться зимы, которая приблизит кончину стального «сердца».

Так что же делать простому автолюбителю, который не готов выкладывать много денег за канистры, ввезенные по параллельному импорту? Наверное, надо взглянуть на продукцию крупных российских нефтяных компаний. У них есть исследовательские лаборатории, где разрабатывают собственные пакеты присадок. И, главное, они доказали свою эффективность. Недаром такие лубриканты заливали на сборочных конвейерах в моторы Mercedes-Benz и Volkswagen, производимых в нашей стране.

Ну, а тем российским автомобилистам, которые делают ставку исключительно на импортные смазочные материалы, тоже не стоит унывать. Им следует обратить внимание на те оригинальные продукты, что ныне официально поступают нам из ОАЭ, Сербии, Ирана и Турции…

 Корейские автомасла наращивают присутствие

К тому же, в последнее время на отечественном рынке заметно активизировались и корейские производители, чья продукция давно и довольно неплохо реализуется в розничных сетях. Подтверждение этому – появление на рынке новых брендов из Страны утренней свежести.

Так, например, в Рунете, а также на маркетплейсах недавно «засветились» смазочные материалы еще одного корейского бренда The Beast, под которым в Россию поставляется широкий спектр моторных и трансмиссионных масел. Вся эта продукция выпускается в Южной Корее компанией SHL, которая сегодня является одним из лидеров по производству смазочных материалов и ключевым поставщиком для корейской автоиндустрии.

В Россию компания поставляет большинство популярных спецификаций лубрикантов марки The Beast. В их числе, например, есть такой востребованный у нас продукт, как полностью синтетическое моторное масло серии Turbo D C3 5W-30, разработанное для современных турбированных дизелей европейского производства. Это масло отличается низким содержанием сульфатной золы и оптимизировано под дизельные двигатели, оснащенные сажевыми фильтрами.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной новым корейским маслам для авто.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Топ китайских кроссоверов 2022 года: итоги продаж

Длительный тест Suzuki Jimny по нашим дорогам

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ компактных кроссоверов для города в России

Прикипели гайки аккумулятора: как их лучше открутить




 
     Прошлые выпуски
Какой бензин вреден для мотора автомобиля Причины частого перегорания ламп в авто Как защитить дизельный мотор от влаги в солярке Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Подтверждение регистрации

ekaterinfo9@gmail.com, приветствуем в Artdoc

Подтвердить регистрацию

Сообщение от работодателя

«Здравствуйте, Евгений,

Компания Тагильское пиво приглашает Вас на интервью в свой офис с понедельника по пятницу. С собой просьба взять паспорт.
Время интервью: с 9 до 11 либо с 14 до 16.
Адрес: Краснознаменная 130 В (вход через проходную). Общественный транспорт - автобусы 44 (Остановка "Дрожжевой завод") и 6 (Остановка "Химчистка"), пригородные автобусы от ж/д вокзала 102,107г, 117 (Остановка "Мясокомбинат").


С уважением,
Отдел управления персоналом ООО "Тагильское пиво".»
 

Вакансия: Грузчик по доставке воды

компании: Тагильское пиво

Посмотреть вакансию можно по этой ссылке

 
 

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, так как оно автоматически отправлено с сервера. Для связи с работодателем используйте контакты, указанные в письме, а ответить на приглашение вы можете с помощью сервиса переписки в своем личном кабинете на сайте.

Проект небольшого дома, Проект дома и другие популярные пины на Pinterest

hidden door ideas secret door lock secrets door hidden storage hidden rooms doors windows door style Проект дома Z473 Fertighaus SUNSHINE 144 V2 mit Giebel-Eckerker und www...
 
 
 
 
На основе того, что популярно в Pinterest
 
Торговый, помогите нам улучшить рекомендации для вас
Насколько материалы в этом письме вам интересны?
Совсем не актуально
Очень актуально
 
 

Торговый Дом, у вас хороший вкус

Проект дома с плоской кровлей Purple Wedding Color Palette Ideas: 10 Beautiful Purple Wedding Color Ideas     ...