24 дек. 2014 г.

Новости поисковых систем от Searchengines.ru

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
"Подборки" - новый сервис Subscribe.ru
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Gray
      
  
Компьютеры и интернет   →   Интернет   →   Продвижение сайтов. SEO   →   Новости поисковых систем от Searchengines.ru
  
Новости поисковых систем от Searchengines.ru
 
 
Форум
Биржа ссылок
Магазин

Новости

Блог

Пресс-релизы

Статьи

Календарь событий

Компании

Люди

Сегодня в новостях:

Как правильно индексировать приложения в случае разных URL мобильного и десктопного сайтов

В форуме поддержки веб-мастеров Google специалисты обсуждают, что делать с линковкой контента приложения, когда у мобильной и десктопной версий сайта разные URL.

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) говорит, что следует связать...

Половина объявлений видеорекламы, купленной через RTB, размещается неверно

Платформа видео-рекламы Clearstream выпустила новое исследование, согласно которому 55% рекламных видеороликов, купленных с помощью аукционов в реальном времени (real-time bidding, RTB), размещаются не не тех условиях, которые были заданы при оплате.

«Я бы не назвал это мошенничеством»...

Сегодня в SEO-блоге

Покупатели используют мобильные устройства для уточнения цен и информации о работе традиционных магазинов

Накануне Рождества мобильные устройства остаются катализатором продаж. В течение следующих нескольких дней мобильные телефоны будут выступать в качестве важного исследовательского инструмента для тех покупателей, которые всегда откладывают покупки на последнюю минуту....

Одноклассники обгоняют по посещаемости ВКонтакте?

В ноябре нынешнего года у социальной сети Одноклассники было больше посетителей, чем у ВКонтакте. По информации comScore, за указанный период, количество уникальных пользователей социальной сети Одноклассники составило 61,1 млн, а ВКонтакте - 57,6 млн. Как сообщают «Известия»,...

Google Карты обновили информацию о пятидесяти улицах Москвы

На Google Картах обновилась информация о пятидесяти пяти улицах столицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами. В течение декабря эти улицы стали односторонними. Изменение схемы движения произошло в связи с расширением платных паковочных мест в этих районах Москвы....

Oracle объявил о приобретении Datalogix

Производитель программного обеспечения Oracle объявил о покупке компании Datalogix, занимающейся сбором и предоставлением информации о расходах покупателей. Компания разрабатывает решения, связывающие расходы потребителей в традиционных точках продаж с цифровым маркетингом,...

Google запустил праздничный логотип в англоязычной версии поиска

23 декабря 2014 года лидер поиска Google начал трёхдневный марафон праздничных логотипов/ дудлов, приуроченный к Рождеству. Он запущен в англоязычной версии поисковика.

В этом году сообщение, сопровождающее дудл, выглядит так: «Tis The Season!» («Это сезон!») и звучит при нажатии...

Прогноз: Что ожидает SEO-специалистов в Google в 2015 году?

Колумнист издания Search Engine Land Крис Марентис (Chris Marentis) поделился своими прогнозами того, какие изменения произойдут в Google и в SEO-отрасли в следующем году.

chinese-new-year-goat-ss-1920-800x450.jpg

2014 был годом значительных изменений для поисковой оптимизации. Основываясь на мнении тех, кто постоянно отслеживает...

comScore: Объём праздничных онлайн-продаж в 2014 году вырос на 15% по сравнению с 2013 годом

Аналитическая компания comScore опубликовала данные по онлайн-покупкам американских потребителей, произведённым посредством настольных ПК, за 51 день праздничного сезона (ноябрь-декабрь 2014 года).

За отчётный период на онлайн-покупки было потрачено $48,3 млрд, что на 15% больше по...

Новое в статьях

Управление ставками в контекстной рекламе: есть ли будущее у бид-менеджеров?

Ранее на Searchengines.ru была опубликована статья Андрея Белоусова «Ставки в Яндекс.Директ: Аукцион Викри». Данный материал опровергает изложенные в статье предположения и описывает другой подход к управлению ставками в Яндекс.Директе.

Многие рекламодатели считают, что с появлением готовых стратегий с ручным управлением ставками у Яндекс.Директа, актуальность бид-менеджеров ушла в прошлое. К сожалению, такого мнения придерживаются многие коллеги по рынку, мнение которых я ценю и уважаю.

Такая позиция не только огорчает меня как убежденного сторонника бид-менеджеров, но и кажется недостаточно обоснованной. Поэтому мы в eLama.ru решили провести собственное исследование и аргументированно ответить на вопрос, действительно ли нужны бид-менеджеры при наличии стратегий Яндекс.Директа. Результат нашей работы я представил на Осенней сессии по контекстной рекламе. Делюсь ими с вами.

Сколько стоит спецразмещение в Яндекс.Директе?

Для начала разберемся в принципах аукциона Яндекс.Директа.
Возьмем аукцион, в котором участвуют четыре рекламодателя. Представим, что все участники рекламируются по одной и той же фразе, но имеют разные максимальные ставки и CTR. Остальные параметры примем как равные.

Все рекламодатели работают по стратегии «Наивысшая доступная позиция»:

Согласно справке Яндекс.Директа, в спецразамещение попадут объявления с самым высоким произведением ставки на CTR. В блоке объявления будут расположены по убыванию значения максимальной ставки.

На основании этого предположим, что наши рекламодатели займут следующие позиции:

Фактически произведение CTR на максимальную ставку можно понимать как средний заработок системы на показе одного объявления рекламодателя при списании максимальной ставки. Назовем этот показатель «Возможная доходность рекламной системы».

Каждая контекстная система стремится получить как можно больше прибыли. Из таблицы видно, что даже вторая по размеру ставка не смогла помочь рекламодателю D попасть в блок спецразмещения, так как у него невысокий CTR, а значит, возможная доходность системы от этого рекламодателя будет ниже, чем от остальных.

С тем, как оказаться в блоке, мы разобрались. Теперь посмотрим, как рассчитать минимальную стоимость попадания в блок для каждого рекламодателя.

Так как система стремится к максимальной доходности, она должна заработать на каждом рекламодателе, который оказался в блоке, не меньше, чем на тех, кто в этот блок не попал.

В нашем случае за пределами спецразмещения оказался рекламодатель D. Можем предположить, что рассчитать стоимость входа в спецразмещение можно так:

Стоимость входа в спецразмещение для рекламодателя X = CTR D * Ставка D / CTR X + 0,01 у.е., где X - рекламодатели A, B, C.

При этом...

 

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    23 декабря 2014, 21:17
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    22 декабря 2014, 21:44
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    19 декабря 2014, 21:15

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Чем хороша жизнь за границей?Все за и против
А может поехать за границу? Там говорят хорошо?! Отзывы и общение с теми, кто уехал из России, но не прочь пообщаться с соотечественниками. P.S.Внимание...
Темы: 1505   Участники: 21862
  Русские на Украине-взгляд на Россию!
Пишем обо всем: когда и как оказались вне России, проблемные семейные, религиозные, политические, денежные, любовные... За Россией наблюдаем, сопереживаем, любим, радуемся, осуждаем..... Хотим быть вместе...
Темы: 4595   Участники: 2917
  Семейное право и права детей в России
Если вы работаете или даете работу другим, то в этой группе вы найдете много полезной информации о правовых аспектах трудовых отношений. Свободное консу...
Темы: 151   Участники: 845
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: inet.webbuild.searchengines
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Патентоведам 718 Видео с мероприятий СПбКПП в 2014 году

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Соберите свою собственную коллекцию источников информации!
  
  
Уважаемый подписчик! Уважаемый подписчик!
Мы дарим Вам скидку в магазинах наших партнёров!

  ПОДПИШИСЬ и УВЕЛИЧЬ бюджет семьи! ПОДПИШИСЬ и УВЕЛИЧЬ бюджет семьи!
1000 советов. Подписка за 12 месяцев 567.40 руб. 18+

  T748 T748
Купить за 47000 руб. Подробнее...

 
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Мордвинов В.А.
      
  
Экономика и финансы   →   Отрасли   →   Электронная коммерция   →   Патентоведам
  
Патентоведам 718 Видео с мероприятий СПбКПП в 2014 году
 
 

Предлагаю всем подписчикам настоящей рассылки для получения новостей в новом формате (с фотографиями и ссылками на видео) зарегистрироваться по ссылке:
http://eepurl.com/5HTxr
Кроме того, только подписчики нового формата смогут увидеть пароли, купоны и другие льготные предложения, которые готовятся к началу 2015 года разработчиками альтернативных систем поиска и ранжирования товарных знаков и заявленных обозначений, а также других сервисов, которые могут стать полезными в практике патентоведов.
Все выпуски в новом формате можно посмотреть по ссылке:
https://us9.admin.mailchimp.com/campaigns/

1.
На сайте spbkpp.org опубликованы ссылки на видео деловой игры "Защита исключительного права в судебном порядке", прошедшей 25 апреля 2014 года:

Деловая игра. Часть 1.
www.youtube.com/watch?v=AQZ5MlLbLb

Деловая игра. Часть 2.
www.youtube.com/watch?v=o1cIsfguYhY

2.
На сайте spbkpp.org опубликована ссылка на видео круглого стола "Применение блокировки ресурсов сети Интернет в целях прекращения нарушения интеллектуальных прав", состоявшегося 24 апреля 2014 года:
http://youtu.be/Siwjr4GMWNA


С апреля 2014 года ситуация с авторскими правами в РФ стала только хуже.
Дополнительные новости можно обсудить в темах:

"Авторское право (не в сети Интернет)" https://vk.com/topic-19881956_26119028
"Авторское право в сети" https://vk.com/topic-19881956_24832776
"Цензура в Интернет" https://vk.com/topic-28585453_26996960

3.
На сайте spbkpp.org умелые пользователи смогут найти ссылки на видео всех докладов и дискуссий, состоявшихся в июне 2014 на Коллегиальных чтениях...
А вот кто сможет найти полные тексты всех докладов?
В теме "Коллегиальные чтения 2014" есть ссылки только
на видео http://spbkpp.org/kollegialnyie-chteniya-2014-video/
и фото https://fotki.yandex.ru/users/stalker8026/album/154330/ .
Вопросы - к Оргкомитету КЧ-2014!

Участники конференции могут скачать видеозаписи с КЧ-2014 и разместить их на своих сайтах или блогах в социальных сетях.
(Как скачать видео с YouTube?
Самый лучший на сегодняшний день способ это использование сервиса savefrom см.ссылку http://kretovdima.ru/kompyutery/kak-skachat-video-s-youtube.html)

4.
В теме "Судебные экспертизы" https://vk.com/topic-19881956_28431280 скоро будут опубликованы видеозаписи круглого стола "Проблемы судебной патентоведческой экспертизы", состоявшегося 12 декабря 2014 года.
К сожалению, не всё удалось записать по причине быстрого разряда батарей в режиме видео.
Кроме того, вопреки "пожизненным гарантиям" производителей китайской техники, наблюдаются многочисленные сбои карт microSDHC уже в течение первых месяцев эксплуатации...
Не храните патентную информацию на microSDHC :-)



Валерий Мордвинов
http://vk.com/v_mordvinov

Другие повседневные новости ИС обсуждаются в группах

Группа ПАТЕНТОВЕД (325 участников):
http://vk.com/club19881956
(78 тем в обсуждениях http://vk.com/board19881956 )

Группа СПбКПП (163 участника):
http://vk.com/club20314689
(13 тем в обсуждениях http://vk.com/board20314689 )

Группа Инструкции СПбКПП для самых продвинутых патентоведов (70 участников)
http://vk.com/club28585453
(57 тем в обсуждениях http://vk.com/board28585453 )

PS/ Обновления во всех группах доступны (всем вступившим в группы) при нажатии
на своей стене Вконтакте единственной кнопки "КОММЕНТАРИИ".
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Патентоведам 717 Круглый стол     27 ноября 2014, 22:25
Патентоведам 716 Защита ИС для архитектурно-проектных организаций    18 ноября 2014, 23:05
Патентоведам 715 Семинар "Патентный поиск"    11 ноября 2014, 19:12

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Экономика и финансы  →   рассылки   и   группы
  
Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.
HELLMANN POULTRY. Поздравляем партнеров и клиентов с наступающим Новым 2015 Годом и Рождеством! Желаем процветания вашему бизнесу, исполнения желаний и всего хорошего! С уважением и всегда на связи Ринат Мустаев hellmann@yandex.ru
Подписчиков: 1625
  Совершенство. Уход за лицом и телом
Эта рассылка - для милых дам, желающих без лишних затрат выглядеть "на все 100". Как ухаживать за лицом и телом? Как приготовить из имеющихся под рукой продуктов эффективные средства для красоты? Читайте, пробуйте, удивляйтесь!
Подписчиков: 4726
  Книгочей в мире книг
Купить книгу порой бывает сложно. Одна из труднойстей,- найти в этом многообразии изданий ту, единственую книгу, которая нужна нам. Мы ставим перед собой задачу ознакомления заинтересованных читателей новинками, и тем, что может представлять интерес
Подписчиков: 213
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: economics.icommerce.patentovedam
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

HPC.ru - Все о КПК Pocket PC, Palm, Symbian

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Попробуйте "Подборки" - удобный сервис для репоста в социальные сети и блоги
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Почтальон
      
  
Компьютеры и интернет   →   Железо   →   Портативные компьютеры   →   HPC.ru - Все о КПК Pocket PC, Palm, Symbian
  
В 2015 году будет представлен новый 4-дюймовый iPhone
 
 

В 2015 году будет представлен новый 4-дюймовый iPhone
2014-12-24 10:23
Аналитики распространили слух о том, что в следующем году компания Apple планирует выпустить новую бюджетную версию iPhone с 4-дюймовым дисплеем. Ожидается, что данный аппарат получит название iPhone ...

Появились новые данные об HTC Hima
2014-12-24 10:25
Слухи о новом смартфоне от компании HTC под кодовым названием HTC One Hima ходят уже достаточно давно, и вот на днях появился примерный перечень спецификаций нового устройства. В соответствии с послед...

Букридеры ONYX BOOX признаны лучшими в сравнительном обзоре журнала «Мир ПК»
2014-12-24 11:32
Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, рада сообщить, что редакция известного журнала «Мир ПК» в сравнительном обзоре «наиб...

HPC.ru - Все о КПК Pocket PC, Palm, Symbian

 

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
В сеть просочились данные об HTC A12    23 декабря 2014, 16:00
Продажи iPhone 6 могут побить очередной рекорд    22 декабря 2014, 16:07
В ONYX Akunin Book и ONYX Lukyanenko Book интегрирован каталог <<ЛитРес>>    22 декабря 2014, 12:11

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Глупые, но не дающие покоя вопросы
Ответы порождают новые вопросы У нас в группе Вы никогда не задумывались над какой-нибудь мелочью, которая никак не может выйти у Вас из головы или, ког...
Темы: 7359   Участники: 5817
  Уникальные новости от Свободного Журналиста
Я - свободный журналист. Моя работа - дать Вам пищу для ума. Испытываете инфо-голод? Вкусности здесь! Цель создания группы: публикация качественной, инт...
Темы: 64   Участники: 1394
  Передовые технологии в медицине
Передовые технологии в медицине!Все больше и больше людей интересуются - есть ли новые медицинские технологии, которые позволяют бороться с хроническими...
Темы: 813   Участники: 1670
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.hpc
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Оповещение Google – JavaScript

JavaScript Ежедневное обновление ⋅ 25 апреля 2024 г. НОВОСТИ Игры всё, придётся обратно в ...