1 февр. 2019 г.

СТО Ковш только что добавил(а) видео

Пользователь СТО Ковш добавил видео "Поиски подсоса воздуха на Toyota Avensis" Услуги СТО "Ковш": https://...

Youtube Logo

Поиски подсоса воздуха на Toyota Avensis
Поиски подсоса воздуха на Toyota Avensis
СТО Ковш
YouTube Twitter

Автодела

Subscribe.ru
В Москве открылся новый дилерский центр KIA
 НОВОСТИ  ТЕСТЫ  ОБЗОРЫ  СДЕЛАЙ САМ

2019-01-31 21:04 В Москве открылся новый дилерский центр KIA
31 января 2019 года в городе Москва состоялась церемония открытия нового дилерского центра KIA - «Major Цветочный».

2019-01-31 20:48 MEYLE усовершенствовала тормозные колодки
MEYLE усовершенствовала более 350 наименований тормозных колодок. Новый фрикционный материал обеспечивает повышенную долговечность и снижение уровня шума при спортивном вождении.

2019-01-31 20:42 Самосвал К5 получит новую кабину
На «КАМАЗе» разработана спецификация новой кабины для строительных самосвалов поколения К5.

2019-01-31 20:36 Mercedes-Benz завершил год юбилеем
Завод по производству грузовых автомобилей Mercedes-Benz и FUSO завершил 2018 год с юбилейным результатом.

2019-01-31 20:31 INFINITI представила концепт-кар QX Inspiration
В рамках «Североамериканского Международного автошоу-2019» INFINITI представил концепт-кар QX Inspiration.

2019-01-30 20:01 «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» открыл новое представительство
География присутствия Лизинговой компании «КАМАЗ» расширяется: на Юге России открылся новый офис.

2019-01-30 20:01 LADA Vesta Sport: скоро в продаже
31 января 2019 года стартуют продажи обновленного модельного ряда LADA Vesta - автомобиля LADA Vesta Sport.

2019-01-30 20:01 Hyundai i30 Fastback N скоро покажет себя
Новый Hyundai i30 Fastback N в специальной конфигурации станет официальным автомобилем безопасности 32-го сезона Чемпионата мира MOTUL FIM в классе «супербайк» (WorldSBK).

2019-01-30 20:01 На базе СМЗ будет создан индустриальный парк
На базе Сердобского машиностроительного завода, предприятия группы ОАТ, входящего в структуру «КАМАЗа», планируется создание индустриального парка.

2019-01-30 20:01 e-Crafter марки Volkswagen Коммерческие автомобили создан покорять
Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила новый грузовой электромобиль e-Crafter с нулевым уровнем выбросов, способный перевозить до 1,72 тонны.

2019-01-29 22:44 DENSO: правильный выбор конденсоров и уход за ними
Компания DENSO в сотрудничестве с ведущими мировыми автопроизводителями разработала конденсор с технологией суперохлаждения, оснащенный встроенным ресивером-осушителем.

2019-01-29 22:44 Jaguar Land Rover представила XF в версии Chequered Flag
Компания Jaguar Land Rover представила специальную версию Chequered Flag для XF нового модельного года.

2019-01-29 22:44 Hyundai открыла учебный центр в России
Учебный комплекс включает в себя восемь учебных классов, четыре комнаты для вебинаров, два шоурума для автомобилей, оснащенные подъёмниками, а также офисные и складские помещения, включая лаунж-зону.


©  (C) 2008 Autodela.ru All rights reserved

 
     Прошлые выпуски
Тест-драйв Jaguar XJ: почувствуй себя королевой Великобритании Subaru возобновило производство автомобилей Автодела Новейший комбо - регистратор с радар-детектором Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку auto.worldnews.autodela на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Определяем геозависимость запроса в Яндексе и готовимся к изменениям в Google

Рассылка SearchEngines.ru Неправильно отображается?
Посмотреть в браузере.
1 февраля

2019 года

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ

Подписаться на Twitter     Подружиться на Facebook      Группа ВКонтакте

Отправить другу     Читать в Telegram

Определение геозависимости запроса в Яндексе

Поиски универсального метода продолжаются

Сергей Людкевич
Автор: Сергей Людкевич - независимый консультант, супермодератор форума о поисковых системах Searchengines.Guru.
Сфера профессиональных интересов - исследование алгоритмов ранжирования поисковых машин, разработка методик поискового продвижения сайтов.

 

Вот уже в четвертый раз мне приходится поднимать тему поиска надежного способа определения геозависимости запроса. Ибо с завидной регулярностью действующий вариант метода теряет свою работоспособность.

Напомню, последняя версия метода определения геозависимости базировалась на двух принципах:

  • Принцип первый. Для запросов, не содержащих топоним, соответствующий региону выдачи, этот топоним в сниппетах подсвечивается для геозависимых запросов и не подсвечивается для геонезависимых запросов. 
  • Принцип второй. Добавление к исходному запросу через документированный оператор | («логическое ИЛИ») какого-либо достаточно редкого термина (т.е. имеющего достаточно большое значение IDF – обратной частоты встречаемости в коллекции документов) никак не влияет изменение геозависимости запроса. 

И если первый принцип продолжает действовать, то второй, к сожалению, уже не соответствует действительности, в чем можно убедиться на следующем примере. Возьмем геозависимый запрос продвижение сайтов, в геозависимости которого легко можно убедиться по подсветке топонима Москва уже на первой странице выдачи для соответствующего региона (lr=213):

Однако добавление к исходному запросу через оператор | («логическое ИЛИ») любого термина, в том числе и очень редкого, меняет геозависимость нового запроса, делая его геонезависимым, что можно определить по исчезновению подсветки топонима:

Таким образом, подобную модификацию исходного запроса уже нельзя использовать для определения его геозависимости, что существенно снижает наши возможности.

Конечно, хорошо, когда топоним, соответствующий региону выдачи, встречается в сниппетах уже на первой странице выдачи (которую можно расширить до 50 результатов в браузерной выдаче и до 100 результатов в Яндекс.XML), как в нашем первом примере. И по наличию или отсутствию его подсветки можно легко определить геозависимость запроса. Но если искомый топоним в сниппетах не встречается на первой странице поисковой выдачи (что весьма характерно для геонезависимых запросов), то без дополнительных запросов не обойтись.

В этом случае было бы хорошо быстрее найти документ, релевантный исходному запросу, в заголовке сниппета которого показывался бы топоним, соответствующий региону выдачи. А затем, сузив выдачу по исходному запросу на этот документ, получить гарантированное наличие или отсутствие подсветки искомого топонима, по которой и определить геозависимость исходного запроса. 

Для поиска такого документа я предлагаю модифицировать исходный запрос, добавив в его начало топоним, соответствующий региону выдачи. Причем, для повышения эффективности я рекомендую применить к этому топониму документированный оператор + («плюс»), предназначенный для поиска документов, в которых обязательно присутствует выделенное им слово. Для примера возьмем исходный запрос конхоида никомеда (для которого топоним, соответствующий региону выдачи, не встречается в первой сотне результатов), и модифицируем его предлагаемым способом. Искомый топоним находится в заголовке одного из сниппетов уже на первой странице выдачи:

Теперь сужаем исходный запрос на найденный нами документ (введя его адрес в поле «На сайте» формы расширенного поиска), и наблюдаем отсутствие подсветки топонима в сниппете, что свидетельствует о том, что исходный запрос геонезависим:

Также для сужения можно применить к исходному запросу документированный оператор url: (поиск по страницам, размещенным по заданному адресу), в качестве его значения задав адрес найденного на первом этапе документа.

При поиске подходящего документа нужно иметь в виду, что если исходный запрос состоит из одного слова, то желательно также и к нему применить оператор + («плюс»). Если этого не сделать, то в выдаче может быть довольно много документов, в которых этот термин из исходного запроса не встречается. Это обусловлено тем, что даже одно из слов двухсловного запроса (в данном случае — топоним) может проходить так называемый кворум. Желающих поподробнее разобраться в сути этого явления могу отослать к главе «Фильтрация по кворуму» эпохальной статьи «Яндекс на РОМИП-2004.  Некоторые аспекты полнотекстового поиска и ранжирования в Яндекс»

Таким образом, в выдаче может встречаться много документов, релевантных топониму и не релевантных исходному запросу. А это может сильно затруднить поиск подходящего для дальнейшей проверки документа, который обязательно должен быть релевантен исходному запросу. Кстати, у использовавшегося мною в качестве примера исходного двухсловного запроса конхоида никомеда, первое слово в одиночку проходит кворум, что видно из последнего примера – найденный нами релевантный исходному запросу проверочный документ второе слово исходного запроса (никомеда) не содержит, и запросу, состоящему из него одного, нерелевантен. 

Конечно, предлагаемый способ не так удобен, как потерявший работоспособность предыдущий, но, тем не менее, вполне позволяет решить задачу определения геозависимости запроса, пусть и с большим количество обращений к поиску. И остается только надеяться, что все используемые в нем документированные операторы языка запроса Яндекса будут работать корректно. 

Google: изменения, которые ожидают вебмастеров в ближайшие месяцы

На мероприятии Google NYC сотрудник поиска Джон Мюллер рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров в ближайшие месяцы. В частности, речь шла о Search Console, поиске по картинкам и переходе на mobile-first индексацию.

Читать новость на сайте

Яндекс начнет отмечать в выдаче сайты с некорректным SSL-сертификатом

По статистике Яндекса, 83% пользователей уходит с сайтов без правильного SSL-сертификата. Потому что люди избегают опасных сайтов. Если на вашем сайте некорректный сертификат безопасности, пользователь видит в браузере соответствующее предупреждение.

Яндекс сообщает, что в будущем подобные предупреждения будут показываться пользователям не только в браузере, но и в поисковой выдаче.

Читать новость на сайте

Важное за неделю

Социальная сеть Google+ будет закрыта 2 апреля

Если у вас есть записи, фотографии или другой контент в Google+, который вам нужен, его нужно сохранить до этой даты.
 

В мобильной выдаче Google было замечено 14 рекламных объявлений

Как выяснилось, это было связано с ошибкой на стороне Google Ads.
 

На Яндекс.Здоровье появилась реклама

Рекламодатели могут заказать рекламное размещение баннеров в разделе «Лекарства»
 

Google добавил голосовой ввод и голосовые ответы в Chrome для Android

Теперь голосовой поиск стал доступен и в мобильной версии поисковой системы, но пока только в Chrome.
 

Яндекс учредил премию за достижения в компьютерных науках

Яндекс учредил ежегодную научную премию имени Ильи Сегаловича.
 

У 70% пользователей скорость загрузки сайта влияет на решение о покупке

Об этом свидетельствуют результаты исследования Unbounce.
 

Facebook планирует объединить Messenger, Instagram и WhatsApp

Это позволит пользователям этих платформ общаться между собой.
 

Вебмастера жалуются на проблемы с AMP-контентом в поиске Google

Инженеры Google в курсе этой проблемы и уже работают над её решением.
 

ФАС разработала требования по предустановке на гаджеты российского ПО

На продающихся в России смартфонах, планшетах и компьютерах должны быть предустановлены отечественные браузер, антивирус, навигатор и мессенджер.
 

Создатель интернета предупредил об опасности со стороны IoT-устройств

Он назвал незащищенные IoT-устройства главной опасностью для современной сети. 

Google о первых шагах в создании новой концепции URL

В сентябре инженеры Google Chrome заявили, что работают над новым способом идентификации сайтов, который призван заменить традиционные URL-адреса.

На днях на конференции Bay Area Enigma руководитель команды Chrome Usable Security Эмили Старк рассказала о первых шагах, предпринятых в этом направлении.

Читать новость на сайте

Mail.Ru запустила бета-версию своей рекомендательной системы «Пульс», которая предлагает пользователям контент с учетом их интересов. Персонализация работает на базе технологий машинного обучения.

Алгоритм новой ленты анализирует большой объем информации, включая поведение пользователей в социальных сетях и на других сайтах, историю их кликов на сервисе, популярность источников и другие факторы. Система самостоятельно обучается, и чем чаще пользователь взаимодействует с сервисом, тем точнее будут рекомендации.

Читать новость на сайте

Подписаться на Twitter    Подружиться на Facebook    Отправить другу 
Copyright © 2019 Searchengines.ru,, All rights reserved.
Вы получили эту рассылку, поскольку регистрировались на сайте Searchengines.ru. Вы можете всегда отписаться от нее, переслать другу, а также обновить свой профиль подписчика.

Наш почтовый адрес:
Searchengines.ru, , Moscow, 65000, Russia
отписаться от этой рассылки    обновить настройки подписки 

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
В Перми пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров

В Перми пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров
2019-02-01 08:32 Андрей Сенченко
Со 2 по 4 февраля в Перми пройдет чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров. На турнире выступят действующие призеры взрослого первенства Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная. "Газета.Ru" рассказывает о главных деталях соревнования, по итогам которого определится заявка на юниорский чемпионат мира.

Гуайдо назвал смену власти в Венесуэле выгодной для России
2019-02-01 09:36 Отдел "Бизнес"
Венесуэла хочет продать около 15 тонн золота в ОАЭ. Всего же планируется продать этого драгоценного металла почти вдвое больше. Москва называет информацию о своей причастности к истории с реализацией Каракасом золота пропагандистской "уткой", Вашингтон предостерегает от разграбления Венесуэлы, а лидер оппозиции Хуан Гуайдо считает, что смена власти в Боливарианской республике пойдет на пользу России.

Аномальные морозы в США привели к человеческим жертвам
2019-02-01 09:54 Яков Лысенко
Как минимум двенадцать жертв, отмена тысячи авиарейсов и занятий в школах: в среду и четверг Средний Запад США переживал аномальные морозы. В штатах Иллинойс, Миннесота, Мичиган выходила из строя снегоуборочная техника, а местных жителей призывали не покидать дома. В Миннеаполисе температура упала до -33,5°C. "Газета.Ru" - о том, как Америка встретила удар арктического циклона.

Гепрокуратура раскрывает новые детали гибели группы Дятлова
2019-02-01 10:00 Отдел "Наука"
1 февраля Генпрокуратура России объявит результаты масштабной проверки по делу о гибели тургруппы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн и вспоминает детали трагедии.

Союз конькобежцев России рассматривает возможность вернуть Виктора Ана
2019-02-01 10:04 Андрей Сенченко
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан может вернуться в состав сборной России. В СКР рассматривают возможность приглашения российского корейца на пост тренера или консультанта национальной команды. По информации СМИ, у Ана также есть предложение из Китая.

В России с 1 февраля проиндексировали ряд социальных выплат
2019-02-01 10:29 Отдел "Бизнес"
С 1 февраля ряд социальных выплат будет проиндексирован на 4,3%. Увеличение выплат коснется 15,2 млн федеральных льготников - инвалидов, героев соцтруда, ветеранов боевых действий и других. Повысят и выплаты на погребение.

Юрий Лоза вызвался сам сочинить песню для "Евровидения"
2019-02-01 11:08 Антон Борисов
Музыкант Юрий Лоза заявил, что не будет праздновать свой юбилей в качестве артиста эстрады, считая это "неестественным". Бывший участник группы "Зодчие" также прокомментировал собственное высказывание о желании сочинить песню для "Евровидения".

Глава UFC назвал условия для матча-реванша Нурмагомедова и Макгрегора
2019-02-01 12:00 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может провести реванш против ирландского бойца Конора Макгрегора. Условия боя назвал глава промоушена Дана Уайт, подчеркнувший, что если поединок состоится, то не в ближайшее время. Также президент UFC назвал ближайших соперников Хабиба и Конора.

Гуайдо: смена власти в Венесуэле выгодна для России
2019-02-01 12:01 Алексей Грязев
Вице-президент США Майк Пенс и сенаторы-республиканцы от Флориды примут участие во встрече с венесуэльскими беженцами, проживающими в Майами. Это мероприятие преследует не только внешнеполитические, но и внутренние целей: голоса латиноамериканцев из Флориды могут повлиять на исход президентских выборов в 2020 году. При этом главная цель США - исключить влияние России и Китая в регионе, хотя венесуэльская оппозиция уверяет, что смена режима выгодна Москве.

Собчак стала гостьей программы "Эксклюзив" после драки мужа
2019-02-01 12:09 Антон Борисов
Ведущий шоу "Эксклюзив" Дмитрий Борисов анонсировал, что гостьей субботнего эпизода передачи будет журналистка Ксения Собчак. По мнению поклонников программы, темой выпуска станут супружеские взаимоотношения телеведущей и актера Максима Виторгана, а также драка между ее мужем и возможным любовником Константином Богомоловым.

Россия в ноябре сократила вложения в госдолг США почти на $2 млрд
2019-02-01 12:13 Отдел "Бизнес"
Россия в ноябре сократила вложения в госдолг США еще почти на $2 млрд. Лидерами по вкладам в ценные бумаги американского правительства остаются КНР, Япония и Бразилия. Россия же теперь предпочитает хранить запасы в золоте, евро и юанях.

Google оплатил штраф Роскомнадзора
2019-02-01 12:22 Маргарита Герасюкова
Компания Google полностью оплатила штраф, наложенный Роскомнадзором, за несоблюдение российского законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства. Тем не менее, IT-гигант до сих пор не подключился к системе фильтрации запрещенного контента, а это значит, что денежные санкции в размере полмиллиона рублей могут оказаться для Google не последними.

В Москве рухнул козырек над входом в здание института "Гидропроект"
2019-02-01 13:41 Яков Лысенко
В Москве на Волоколамском шоссе обрушился металлический навес над центральным входом в институт "Гидропроект". Инцидент произошел в то время, когда на козырьке здания велись ремонтно-восстановительные работы. Причиной ЧП стало скопление на навесе мокрого снега. На месте происшествия работает спецтехника - разбор обломков займет не менее суток.

Сбербанк поднял ставки по рублевым вкладам
2019-02-01 14:19 Отдел "Бизнес"
Банки продолжают поднимать ставки по вкладам. По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по депозитам уже достигла 7,55%. Эксперты не ждут дальнейшего роста ставок по вкладам. Учитывая рост инфляции и фактически продолжающееся падение доходов населения, россиянам больше понадобятся кредиты, а не вклады.

 
     Прошлые выпуски
Путин знал о готовящемся задержании Арашукова Галкин ответил возмутившейся его пародией Ахеджаковой Facebook платил подросткам за возможность следить за ними Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков