12 янв. 2022 г.

Крещенские купания в проруби: традиции и история

Подборка товаров для православных
 ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ 
Ярмарка Мастеров
Покупайте из любой точки мира и всегда оставайтесь на связи
Приложение для Android Приложение для iPhone Приложение для Huawei

ekaterinfo9, добрый день!

Приближается Крещение — один из двенадцати главных христианских праздников, который православный мир ежегодно отмечает 19 января.

Согласно библейскому преданию, Иисус Христос вошел в воду реки Иордан, чтобы креститься у Иоанна Крестителя. С того времени принято считать, что вся вода на земле становится святой в Крещенскую ночь каждый год.

Поэтому главная традиция праздника – освящение воды. Считается, что она имеет целебные свойства, не портится и хранится дома целый год.

Ещё одна, но уже более молодая традиция — массовое купание в проруби, которое заряжает энергией и бодростью на весь год вперед. Веряне говорят, что, если искупаться в реке на Крещение – не будешь болеть. Но все же к этому обряду стоит тщательно подготовиться: начните ежедневные обтирания прохладным полотенцем, принимайте контрастный душ, не забудьте про сбалансированное питание и физические упражнения. 

Специально к празднику мы подготовили подборку товаров для православных, в которой вы найдёте церковные свечи, нательные крестики, иконы, полотенца, венчальные и крестильные наборы. 

СМОТРЕТЬ ПОДБОРКУ >>

***
Пусть вдохновение всегда будет с вами!
Мария из Ярмарки Мастеров — Livemaster
www.livemaster.ru 

Ваша персональная Лента новостей
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Вы получили это письмо, потому что указали email на платформе Ярмарка Мастеров – (www.livemaster.ru.)
Не хотите читать письма? Отписаться от рассылки

Привет, Торговый Дом! 14 пинов на тему «Home Design Plan», которые могут вам понравиться

Мы нашли несколько пинов, которые могут украсить вашу коллекцию.
 
Пины для вас на тему «Home Design Plan»
На основе ваших действий, связанных с материалами на тему « Home Design Plan »
 
 
 
Вам интересна эта тема?
Home Design Plan
Home Design Plan
 
Интересна
Не очень
 
 

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Аурен Хабичев о том, почему не стоит идти на поводу у генов

Аурен Хабичев о том, почему не стоит идти на поводу у генов
2022-01-12 08:29 Газета.Ru
Недавно в одном паблике в инстаграме увидел объявление. Какая-то женщина просила у подписчиков этой странички поделиться б/у "колготочками", "ботиночками", "брючками", "шубками" и прочим скарбом для ...

Почему покупка квартиры обернулась для московской семьи уголовным делом
2022-01-12 09:04 Валерия Шавельева
Московская семья взяла в ипотеку квартиру, сделала в ней ремонт, но вскоре суд постановил вернуть жилище бывшему владельцу. Оказалось, что покупатели стали жертвой мошенничества и рискуют лишиться квартиры и денег. Юристы в разговоре с "Газетой.Ru" констатируют, что ни один агент не может гарантировать прозрачность сделки и отсутствие "подводных камней". Риелторы же указали на важные детали, которые следует учесть при покупке недвижимости.

В МВД раскрыли детали новой схемы телефонного мошенничества
2022-01-12 09:15 Александр Ахтырко
Телефонные мошенники придумали новую схему обмана клиентов банков. Теперь с помощью голосовых роботов они обзванивают своих жертв и, войдя в доверие, выманивают информацию. В случае отказа предоставить им сведения происходит "соединение с сотрудником службы безопасности банка", который в разговоре пытается получить все данные абонента. О том, как избежать уловок злоумышленников, - в материале "Газеты.Ru".

Гинцбург заявил, что "Спутник V" не нуждается в модификации под "омикрон"
2022-01-12 11:02 Александр Ахтырко
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, почему вакцина "Спутник V" сохраняет эффективность против штамма "омикрон", в отличие от препаратов компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. Он отметил, что американцам пришлось разрабатывать модификацию вакцин от COVID-19 потому, что "у них вакцины против "омикрона" не работают". Российскую же вакцину от коронавируса, отметил он, не нужно модифицировать под новый штамм. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Ученые объяснили форму экзопланеты, похожей на мяч для регби
2022-01-12 11:02 Максим Борисов
Международная группа европейских исследователей изучила сверхгорячую экзопланету, форма которой сильно искажена приливной деформацией, вызванной гравитацией ее родительской звезды. Найденная планета — "горячий Юпитер" WASP-103b — по своим очертаниям больше напоминает мяч для игры в регби, чем обычный шар. Это первый случай, когда приливная деформация обнаружена напрямую по транзитной кривой блеска экзопланеты.

Мэр Екатеринбурга: угрозы о "минировании" 151 школы отправляли "из ближнего зарубежья"
2022-01-12 12:13 Мария Шустрова
В среду 151 школу из 163 и несколько вузов Екатеринбурга эвакуировали из-за угрозы взрыва. По родительским чатам было распространено письмо с угрозами. Многие мамы и папы запаниковали, а детей сотрудники учебных учреждений зачастую выводили на мороз без теплой одежды. Температура воздуха при этом была -21°С.

Джоковича заподозрили в подделке ПЦР-теста
2022-01-12 12:24 Виктория Алексеева
Скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича не утихает. Немецкое издание Der Spiegel поставило под сомнение подлинность результата ПЦР-теста сербского спортсмена, а за подлог данных о своих передвижениях Джоковичу может грозить до 12 месяцев тюрьмы. Сам теннисист признался, что знал о своем заболевании, когда давал интервью изданию L'Equipe.

Вирусологи выяснили, когда коронавирус перестает быть заразным
2022-01-12 13:07 Алла Салькова
Коронавирус стремительно теряет на воздухе свою заразность, выяснили британские вирусологи - спустя всего около 10 секунд при небольшой влажности она падает на 50%, спустя 20 минут — на 90%. Это показывает, как важно соблюдать дистанцию и носить маски — чем позже вирус доберется от одного человека до другого, тем ниже риски заболеть. Вспомогательную роль играет вентилирование помещений. А вот температура воздуха неважна - и в прохладных, и в теплых помещениях заразность вируса остается одинакова.

Путин дал правительству России две недели на подготовку к новому всплеску коронавируса
2022-01-12 13:55 Александр Ахтырко
У России есть около двух недель, чтобы подготовиться к новому удару пандемии в свете распространения штамма "омикрон", сказал глава государства Владимир Путин. Правительству страны и регионам надо принять все необходимые меры для борьбы с коронавирусом, отметил он. За последние сутки в стране выявили 17 946 случаев заражения, 745 человек скончались. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Умер актер из "Универа" и "Глухаря" Алексей Герилович
2022-01-12 14:05 Газета.Ru
На 49-м году жизни скончался белорусский и российский актер Алексей Герилович. Артиста обнаружили мертвым 12 января в его квартире в Москве - после того, как он несколько дней не выходил на связь. Он родился 18 февраля 1973 года. В 1998-м ...

В Доминикане умер телеведущий Михаил Зеленский
2022-01-12 14:20 Мария Шустрова
Известный телеведущий Михаил Зеленский умер 11 января во время отдыха в Доминиканской Республике. Ему было 46 лет. Друзья и коллеги рассказали "Газете.Ru", каким запомнят усопшего.

 
     Прошлые выпуски
В Центре им. Гамалеи дали прогноз о новом росте заболеваемости COVID-19 в России Юлия Меламед о том, в чем разница между секс-скандалом на Западе и в России В Роспотребнадзоре усомнились в существовании гибрида штаммов "омикрон" и "дельта" Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Вам одобрена скидка!

Ozon.ru
Web-версия письма
Вам одобрена скидка!
Здравствуйте, Евгений Викторович!
Спасибо за вашу заявку! Продавец специально для вас снизил цену на  Настенные часы 21 Век "Лондон", 25 см х 25 см.
Новая цена - 475 руб.
Срок предложения ограничен — успейте купить в течение 24 часов!
Обратите внимание, чтобы воспользоваться скидкой, нужно купить ровно 1 ед. товара.
475
1 785
Настенные часы 21 Век "Лондон", 25 см х 25 см
Купить
Перейти к товару
Книги
Книги
  Бытовая техника
Бытовая техника
  Дом и сад
Дом и сад
  Детские товары
Детские товары
  Красота и здоровье
Красота и здоровье
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
  Аптека
Аптека
  Подарочные сертификаты
Подарочные сертификаты
  Одежда, обувь и аксессуары
Одежда
  Электроника
Электроника
Зоотовары
Зоотовары
  Спорт и отдых
Спорт и отдых
  Ozon Express
Ozon Express
  Автотовары
Автотовары
  ozon merch
ozon merch
Ozon card ozon global ozon premium
Ozon travel Ozon card
Примечание: Цены и скидки предоставляются на товары, указанные в настоящей рассылке, и действительны на момент отправки данного письма. Настоящая рассылка не является офертой. Актуальная информация о цене и наличии товара представлена на сайте Ozon.
Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте Ozon. Данное письмо не требует ответа. ООО «Интернет Решения»; 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6; ОГРН 1027739244741.
Если продавцом товара не является ООО «Интернет Решения», сведения о продавце содержатся на странице описания товара после слова «Продавец».
Ozon
Реферальная программа Ozon Подарочные сертификаты Ozon
Политика ООО «Интернет Решения» в отношении обработки персональных данных
Отписаться от рассылок Помощь

❤ Торговый Дом, эти идеи в вашем духе

Переделываем шубу своими руками Green and Black Wedding Color Ideas: Beautiful Hunter Green, Black, and Ivory Конкурсный проект RODECOR ...