12 янв. 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Аурен Хабичев о том, почему не стоит идти на поводу у генов

Аурен Хабичев о том, почему не стоит идти на поводу у генов
2022-01-12 08:29 Газета.Ru
Недавно в одном паблике в инстаграме увидел объявление. Какая-то женщина просила у подписчиков этой странички поделиться б/у "колготочками", "ботиночками", "брючками", "шубками" и прочим скарбом для ...

Почему покупка квартиры обернулась для московской семьи уголовным делом
2022-01-12 09:04 Валерия Шавельева
Московская семья взяла в ипотеку квартиру, сделала в ней ремонт, но вскоре суд постановил вернуть жилище бывшему владельцу. Оказалось, что покупатели стали жертвой мошенничества и рискуют лишиться квартиры и денег. Юристы в разговоре с "Газетой.Ru" констатируют, что ни один агент не может гарантировать прозрачность сделки и отсутствие "подводных камней". Риелторы же указали на важные детали, которые следует учесть при покупке недвижимости.

В МВД раскрыли детали новой схемы телефонного мошенничества
2022-01-12 09:15 Александр Ахтырко
Телефонные мошенники придумали новую схему обмана клиентов банков. Теперь с помощью голосовых роботов они обзванивают своих жертв и, войдя в доверие, выманивают информацию. В случае отказа предоставить им сведения происходит "соединение с сотрудником службы безопасности банка", который в разговоре пытается получить все данные абонента. О том, как избежать уловок злоумышленников, - в материале "Газеты.Ru".

Гинцбург заявил, что "Спутник V" не нуждается в модификации под "омикрон"
2022-01-12 11:02 Александр Ахтырко
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, почему вакцина "Спутник V" сохраняет эффективность против штамма "омикрон", в отличие от препаратов компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. Он отметил, что американцам пришлось разрабатывать модификацию вакцин от COVID-19 потому, что "у них вакцины против "омикрона" не работают". Российскую же вакцину от коронавируса, отметил он, не нужно модифицировать под новый штамм. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Ученые объяснили форму экзопланеты, похожей на мяч для регби
2022-01-12 11:02 Максим Борисов
Международная группа европейских исследователей изучила сверхгорячую экзопланету, форма которой сильно искажена приливной деформацией, вызванной гравитацией ее родительской звезды. Найденная планета — "горячий Юпитер" WASP-103b — по своим очертаниям больше напоминает мяч для игры в регби, чем обычный шар. Это первый случай, когда приливная деформация обнаружена напрямую по транзитной кривой блеска экзопланеты.

Мэр Екатеринбурга: угрозы о "минировании" 151 школы отправляли "из ближнего зарубежья"
2022-01-12 12:13 Мария Шустрова
В среду 151 школу из 163 и несколько вузов Екатеринбурга эвакуировали из-за угрозы взрыва. По родительским чатам было распространено письмо с угрозами. Многие мамы и папы запаниковали, а детей сотрудники учебных учреждений зачастую выводили на мороз без теплой одежды. Температура воздуха при этом была -21°С.

Джоковича заподозрили в подделке ПЦР-теста
2022-01-12 12:24 Виктория Алексеева
Скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича не утихает. Немецкое издание Der Spiegel поставило под сомнение подлинность результата ПЦР-теста сербского спортсмена, а за подлог данных о своих передвижениях Джоковичу может грозить до 12 месяцев тюрьмы. Сам теннисист признался, что знал о своем заболевании, когда давал интервью изданию L'Equipe.

Вирусологи выяснили, когда коронавирус перестает быть заразным
2022-01-12 13:07 Алла Салькова
Коронавирус стремительно теряет на воздухе свою заразность, выяснили британские вирусологи - спустя всего около 10 секунд при небольшой влажности она падает на 50%, спустя 20 минут — на 90%. Это показывает, как важно соблюдать дистанцию и носить маски — чем позже вирус доберется от одного человека до другого, тем ниже риски заболеть. Вспомогательную роль играет вентилирование помещений. А вот температура воздуха неважна - и в прохладных, и в теплых помещениях заразность вируса остается одинакова.

Путин дал правительству России две недели на подготовку к новому всплеску коронавируса
2022-01-12 13:55 Александр Ахтырко
У России есть около двух недель, чтобы подготовиться к новому удару пандемии в свете распространения штамма "омикрон", сказал глава государства Владимир Путин. Правительству страны и регионам надо принять все необходимые меры для борьбы с коронавирусом, отметил он. За последние сутки в стране выявили 17 946 случаев заражения, 745 человек скончались. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Умер актер из "Универа" и "Глухаря" Алексей Герилович
2022-01-12 14:05 Газета.Ru
На 49-м году жизни скончался белорусский и российский актер Алексей Герилович. Артиста обнаружили мертвым 12 января в его квартире в Москве - после того, как он несколько дней не выходил на связь. Он родился 18 февраля 1973 года. В 1998-м ...

В Доминикане умер телеведущий Михаил Зеленский
2022-01-12 14:20 Мария Шустрова
Известный телеведущий Михаил Зеленский умер 11 января во время отдыха в Доминиканской Республике. Ему было 46 лет. Друзья и коллеги рассказали "Газете.Ru", каким запомнят усопшего.

 
     Прошлые выпуски
В Центре им. Гамалеи дали прогноз о новом росте заболеваемости COVID-19 в России Юлия Меламед о том, в чем разница между секс-скандалом на Западе и в России В Роспотребнадзоре усомнились в существовании гибрида штаммов "омикрон" и "дельта" Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...