13 апр. 2021 г.

16 популярных пинов именно для вас

 
Вот что популярно в Pinterest
 
 
 
 

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Почему в Европе снова говорят о выходе из ЕС

Почему в Европе снова говорят о выходе из ЕС
2021-04-13 08:38 Владимир Кулагин
В последние дни правые силы сразу в двух европейских странах - Эстонии и Германии - выступили за выход их стран из Евросоюза. Подобные настроения периодически вспыхивают в разных странах блока, но успеха добиться смогли лишь политики в Великобритании. Есть ли у активизировавшихся евроскептиков способ добиться своего - в материале "Газеты.Ru".

Российские дипломаты в США возмутились замалчиванием Госдепом правды о полете Гагарине
2021-04-13 09:41 Иван Жуковский
Посольство РФ в Вашингтоне призвало Госдеп "не стесняться" имени первого космонавта Юрия Гагарина. Американские дипломаты ранее умолчали о том, что первым человеком в космосе стал русский. При этом МИД РФ ранее заявил, что полет Гагарина - наследие "всех 15-ти советских республик", а королева Великобритании Елизавета II вспоминала, что самым заметным качеством первого космонавта была его русскость.

Какие слухи распускали о Гагарине на Западе после его полета в космос
2021-04-13 09:57 Дмитрий Окунев
Полет Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года вызвал бурные обсуждения в среде русской эмиграции, где отдавали должное мужеству советского офицера, но ругали коммунистический режим, опасаясь, что Никита Хрущев использует достижения СССР в космосе для развязывания войны. Не поверив в крестьянское происхождение космонавта, его объявили родственником известных на Западе князей Гагариных. "Газета.Ru" рассказывает о том, как 60 лет назад отреагировали на полет Гагарина русские эмигранты.

Лавров заявил, что Россия прорабатывает вопрос отказа от западных платежных систем
2021-04-13 10:11 Дарья Исполнова
Россия считает необходимым переходить от расчетов в долларах с другими странами к расчетам в национальных валютах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. На повестке также отказ от западных платежных систем. Это необходимо, по мнению министра, для ухода России от санкций США, Евросоюза и других западных стран. Собственный аналог платежной системы SWIFT уже создается в России.

Дубль Волкова принес "Анахайму" победу над "Сан-Хосе"
2021-04-13 10:33 Игорь Игнатов
Дубль Александра Волкова, дебютная стартовая игра Ивана Просветова и гол Евгения Дадонова - "Газета.Ru" о результатах игрового дня в НХЛ.

В Росгидромете назвали особенность глобального потепления в России
2021-04-13 11:53 Петр Николаев
В России климат теплеет с большей скоростью, чем в среднем по миру, заявили в Росгидромете. По данным экспертов, за минувшее десятилетие в стране прирост температуры составил 0,51°C — в два с небольшим раза больше, чем среднемировой показатель. Ученые полагают, что этот тренд будет нарастать - и он может привести к катастрофическим последствиям.

В МИД России призвали журналистов CNN не распускать слухи о "русских танках"
2021-04-13 12:23 Иван Жуковский
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала телеканал CNN за недобросовестную работу. Она отметила, что американские журналисты выдали украинские танки за российские, обвинив Москву в подготовке к войне. По мнению Захаровой, репортерам канала надо больше времени уделять профессии, а не пропаганде.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-04-13 12:26 Алексей Шевелев
Тизер продолжения "Охотников за привидениями" с зефиром и Полом Раддом, триллер "Женщины в окне" с Эми Адамс, "Конец фильма" о творческом кризисе и Эмма Стоун в образе Круэллы: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Умер футбольный врач Александр Ярдошвили
2021-04-13 12:31 Игорь Игнатов
Скончался прославленный российский спортивный врач Александр Ярдошвили. В разное время он работал с московскими ЦСКА, "Динамо" и "Локомотивом", а также в национальной сборной. В общей сложности Ярдошвили отдал футболу больше 40 лет.

Исследователи НИУ ВШЭ: Россия может навсегда отстать от мировых технологических лидеров
2021-04-13 12:46 Валерия Бунина
Эксперты ВШЭ назвали Россию "опаздывающим производителем" в сфере развития передовых технологий. Сегодня РФ находится на периферии рынка, являясь лишь поставщиком сырья и полуфабрикатов. При этом страна все же является лидером в областях ядерных технологий и вооружения, однако этого недостаточно для того, чтобы стать крупным глобальным игроком.

Ученые выяснили, как влияют на детский мозг телесные наказания
2021-04-13 12:58 Алла Салькова
Телесные наказания, в том числе шлепки, приводят к изменениям в мозге ребенка, предупреждают британские специалисты. У детей, чьи родители применяют подобные воспитательные меры, мозг реагирует на угрозу так же, как и у тех, что подвергались более серьезному насилию. В перспективе это повышает риск развития психических расстройств.

На 72-году жизни скончался солист "Песняров" Леонид Борткевич
2021-04-13 14:03 Анастасия Морозова
"Золотой голос" ВИА "Песняры" Леонид Борткевич умер на 72-м году жизни в одной из больниц Минска. У артиста был сахарный диабет, предположительно он стал причиной кончины музыканта.

В МИДе ответили Пентагону на отправку военных кораблей в Черное море
2021-04-13 14:08 Петр Николаев
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков обвинил США в провокации после отправки Пентагоном военных кораблей в Черное море. По его словам, американцы играют на нервах России и испытывают ее. Он также призвал США держаться подальше от Крыма и других российских берегов.

Свыше 500 тыс. пользователей Huawei скачали вирус Joker
2021-04-13 14:33 Маргарита Герасюкова
Мобильный троян Joker, терроризирующий пользователей с 2016 года, ранее выбирал целью своих атак исключительно посетителей магазина приложений Google Play. Как удалось выяснить ИБ-исследователям, теперь его "география" расширилась — вирус попал в магазин AppGallery и успел заразить по меньшей мере 500 тыс. устройств Huawei. Чем опасен Joker и когда он доберется до AppStore — в материале "Газеты.Ru".

Состояние Ларри Пейджа и Сергея Брина превысило $100 млрд
2021-04-13 15:01 Маргарита Герасюкова
Список центимиллиардеров пополнился двумя новыми лицами - это сооснователи компании Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, состояние каждого из которых превысило $100 млрд. Чем занимаются Пейдж и Брин после ухода из "корпорации добра" и кто может присоединиться к рейтингу "супербогачей" в ближайшем будущем - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт оценил предложения США о закрытии воздушного пространства над Украиной
2021-04-13 15:02 Михаил Ходаренок
В США ищут способ обезопасить воздушное пространство над Украиной. Аналитики предлагают самые разные решения - от расширения украинского авиапарка за счет поставок подержанных американских самолетов до наращивания возможностей в сфере ПВО. Однако вопрос, как и обычно, заключается во времени и цене. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок рассказывает о трудностях "закрытия неба" над Украиной.

Теннисист Медведев заразился коронавирусом
2021-04-13 15:06 Андрей Черников
Российский теннисист Даниил Медведев, являющийся второй ракеткой мира, не сыграет на турнире в Монте-Карло. Спортсмен сдал положительный тест на коронавирус и сейчас находится на самоизоляции. COVID-19 может сказаться и на его перспективах возглавить мировой рейтинг.

В Cofix проверят все кофейни после продажи гостю антисептика вместо воды
2021-04-13 15:08 Александра Ефимова
В Москве в сети кофеен Cofix проводится проверка после того, как сотрудник заведения, расположенного на Охотном ряду, продал посетительнице бутылку с антисептиком вместо воды. Девушка сделала небольшой глоток средства, однако вовремя выплюнула его. В Cofix уверяют: самочувствие посетительницы не ухудшилось. Тем не менее позже она все же обратилась к врачу. Компания предложила потерпевшей компенсацию медицинских расходов, однако та отказалась.

Рынок персональных компьютеров переживает крупнейший подъем за последние 20 лет
2021-04-13 15:37 Валерия Бунина
Аналитики зафиксировали бум на рынке ПК в первом квартале 2021 года. Многие люди и компании все еще продолжают скупать ноутбуки и компьютеры, что подтверждает продолжение всеобщего тренда, начавшегося в прошлом году во время пандемии COVID-19. По словам экспертов, в ближайшее время потребность в персональных компьютерах будет только возрастать, а значит этот тип электронного устройства вновь обретет былую популярность.

Алиев подтвердил планы заключить мирное соглашение с Арменией
2021-04-13 15:38 Алексей Поплавский
Президент Азербайджана Ильхам Алиев допустил заключение мирного соглашения между Баку и Ереваном, назвав конфликт в Нагорном Карабахе уже решенным. Вместе с тем он посетовал на отсутствие позитивных сигналов от Армении, которая обвиняет Азербайджан в оккупации территорий и указывает на "фашистские действия" Баку. С точки зрения экспертов, в таких условиях какое-либо мирное соглашение между сторонами недостижимо.

В Польше раскопали керамический завод варваров начала нашей эры
2021-04-13 15:43 Георгий Марков
Одно из крупнейших производств керамических изделий за пределами Римской империи нашли археологи в Польше. Предполагается, что племена вандалов изготавливали сосуды для хранения продуктов. При раскопках на древнеримской вилле в Испании был обнаружен уникальный сейф, а под дворцом в Стамбуле рабочие наткнулись на галерею римской эпохи.

Полмиллиона россиян не попадут на отдых в Турцию
2021-04-13 15:59 Маргарита Соболь
На период с 15 апреля по 31 мая, когда будет ограничено авиасообщение с Турцией, путевки приобрели более полумиллиона россиян на сумму 32 млрд рублей, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Еще около 6-7 тысяч туров пришлось на также закрытую Танзанию. Это огромный удар по отрасли, говорят эксперты. "Газета.Ru" разбиралась, куда россияне могут полететь вместо закрытых направлений и как Ростуризм собирается поддерживать туроператоров.

 
     Прошлые выпуски
Люди остались недовольны туннелем под Вегасом, который построил Илон Маск В России могут начать штрафовать за зимнюю резину летом Россиянка погибла в ДТП на обледеневшей дороге в Турции Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

🛍Почему бы не побаловать себя новыми товарами из категории «Топы»?

Здравствуйте, Торговый Дом! 🛍Почему бы не побаловать себя новыми товарами из категории «Топы»?

Для женщин Для мужчин Аксессуары Интерьер Гаджеты

Рекомендуйте друзей, зарабатывайте до 100 $. Поделитесь своим кодом!

Тренды дня
 
Native American 3D P...
1 212 ₽  1 699 ₽ 
Mens Crewneck Sweats...
1 312 ₽  1 312 ₽ 
 
 
Abbigliamento bimbi...
827 ₽  850 ₽ 
Simba Shark Skin V 4...
901 ₽  4 247 ₽ 
 
 
Men Fashion Motorcyc...
834 ₽  834 ₽ 
Men Short Sleeve Coo...
412 ₽  412 ₽ 
 
 
Native Indian Wolf 3...
1 533 ₽  1 533 ₽ 
4 Styles Men Teens C...
577 ₽  577 ₽ 
 
Спеши за покупками!
скачайте наше приложение

Рекомендуйте друзей, зарабатывайте до 100 $.

Wish — это торговая платформа, на которой продают товары тысячи продавцов со всего мира. Смотрите их выгодные предложения! (Ориентировочные цены и скидки или экономия, указанные продавцами)

Вы получили это письмо как подписчик рассылки от wish.com.
Чтобы отказаться от получения эл. писем в будущем, выполните следующие действия: здесь.

1 Sansome St., 40th Floor, San Francisco, CA 94104 - USA

Это письмо было отправлено с адреса, который не принимает входящие сообщения.
Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Если у вас возникли вопросы или предложения, свяжитесь с нами support@wish.com

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

Многообразие цветов.     ...