4 окт. 2023 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Полковник Ходаренок: для нового контрнаступления ВСУ нужно 1500 танков М1 Abrams

Полковник Ходаренок: для нового контрнаступления ВСУ нужно 1500 танков М1 Abrams
2023-10-04 07:59 Михаил Ходаренок
4 октября исполняется ровно четыре месяца со дня начала украинского "контрнаступа". То, что наступательная операция ВСУ закончилась практически ничем, факт уже общеизвестный. С причинами неудач контрнаступления разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Почему люди трепетно хранят память о потерях и проблемах
2023-10-04 08:00 Газета.Ru
Ностальгией принято называть не только тоску по родине, но и тоску о прошлом. Почему же воспоминания системно вызывают столько интереса и желания ими поделиться? Почему ностальгические материалы, в которых предлагают людям повспоминать, ...

Юлия Михальчик призналась, что не видит смысла во встречах сына с его отцом
2023-10-04 08:01 Мария Стельмах
Выпускница "Фабрики звезд-3" Юлия Михальчик регулярно радует поклонников новостями: выступление на юбилее проекта, премьера песни, интервью на самые разные, в том числе, и личные темы. В беседе с "Газетой.Ru" певица рассказала о сыне, мужчине своей мечты и новых проектах.

DM: разведка Британии сообщила о гибели 55 членов экипажа атомной подлодки КНР
2023-10-04 11:05 Семен Сонный
Китайская атомная подлодка попала в ловушку для западных подводных судов, установленную военными КНР в Желтом море, заявила британская разведка. Погибли 55 членов экипажа. Первые сообщения о крушении субмарины появились в соцсетях в конце августа – тогда же перестал появляться на публике министр обороны Китая, предположительно, обвиненный в коррупции. Минобороны КНР данные об аварии отрицает, на Тайване отказываются раскрывать информацию из-за "деликатности" вопроса. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

Палата представителей конгресса США сместила Маккарти с должности спикера
2023-10-04 12:01 Алена Фомина
Конгресс США сместил республиканца Кевина Маккарти с поста спикера палаты представителей. Инициатором стал его однопартиец - конгрессмен Мэтт Гетц - после сообщений о заключении тайной "сделки по Украине" между Маккарти и Байденом. Президент США требовал, чтобы Маккарти инициировал прохождение отдельного многомиллиардного транша для Украины, а бывший спикер отрицал существование такой договоренности. В результате однопартийцы-конгрессмены обвинили Маккарти во лжи. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

FT: Украина может получить €186 млрд за семь лет в случае вступления в Евросоюз
2023-10-04 12:41 Семен Сонный
Украина получит от Евросоюза почти €200 млрд за семь лет, если войдет в его состав, сообщила FT. Она станет крупнейшим получателем сельскохозяйственных субсидий, что сократит выплаты другим странам на 20%, а многие государства блока превратятся в "нетто-плательщиков". В Евросовете считают, что Украина присоединится к союзу в 2030 году. При этом деньги Киеву нужны уже сейчас - в ноябре украинские власти могут остаться без средств на зарплаты, школы и больницы. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

Октоберфест-2023 завершился в Мюнхене
2023-10-04 14:00 Даша Воронцова
3 октября в Мюнхене завершился 188-й пивной фестиваль Октоберфест, он длился 18 дней и собрал рекордные 7,2 миллиона посетителей со всего мира. История фестиваля началась в 1810 году, когда в честь свадьбы наследного принца Людвига ...

Как книга воспитанников разрушила судьбу педагога
2023-10-04 14:20 Анна Моргунова
В преддверии Дня учителя 5 октября "Газета.Ru" вспоминает об одном из самых известных и значимых педагогов прошлого столетия, Викторе Николаевиче Сороке-Росинском. Широкой публике он больше известнен как Викниксор из романа "Республика ШКИД", роль которого в одноименной экранизации блестяще сыграл Сергей Юрский.

Politico сообщило о "тайных переговорах" РФ, ЕС и США по Нагорному Карабаху
2023-10-04 14:35 Алена Фомина
Издание Politico сообщило, что за несколько дней до начала военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе Россия, США и страны Евросоюза "секретно встретились" в Стамбуле и обсудили развитие конфликта. В МИД РФ сам факт переговоров подтвердили, но не увидели в ней ничего сверхординарного. В Кремле же указали на "ошибки и неточности" в материале американского издания. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

В МОК сообщили, что не запрещали россиянам выступать на юношеской Олимпиаде-2024
2023-10-04 15:15 Александр Седов
Международный олимпийский комитет отказался пускать российских спортсменов на юношеские Олимпийские игры - 2024 в Южной Корее: в организации заявили, что ни один атлет не сможет выступить на соревнованиях в нейтральном статусе. Вскоре МОК дал задний ход и сообщил, что окончательное решение еще не принято. Депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с "Газетой.Ru" объяснила, чего пытается добиться комитет и во что выльется такая неопределенность для спортсменов РФ.

Глава ДНР Пушилин: около 500 российских военных находятся в плену на Украине
2023-10-04 15:22 Семен Сонный
Около 500 российских военных находятся в плену на Украине, заявил глава ДНР Пушилин. По его словам, в России украинских военнопленных "тысячи", они размещены в пенитенциарных учреждениях по всей стране. Он обвинил Киев в отказе предоставлять сведения о пленных и вновь заявил о подготовке ВСУ к новой волне контрнаступления. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

 
     Прошлые выпуски
Шойгу заявил, что власти не планируют еще одну мобилизацию, хватает добровольцев С Землей сближается потенциально опасный астероид диаметром около километра Педагог Буянов заявил, что обучать ребенка считать в уме можно с четырех лет Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

«Одноэтажные Дома» и другие

 
 
 
Идеи из этих поисковых запросов
 
 
Популярное из категории Российская Федерация
 
 

Торговый Дом, у вас хороший вкус

Проект дома с плоской кровлей Purple Wedding Color Palette Ideas: 10 Beautiful Purple Wedding Color Ideas     ...