13 апр. 2020 г.

MotoGP только что добавил(а) видео

Пользователь MotoGP добавил видео "Top 5 moments | Virtual Race 2 #StayAtHomeGP 🏡" Just when we thought it cou...

Youtube Logo

Top 5 moments | Virtual Race 2 #StayAtHomeGP 🏡
Top 5 moments | Virtual Race 2 #StayAtHomeGP 🏡
MotoGP
YouTube Twitter

ОРЕЛ "ДВИЖЕНИЕ" только что добавил(а) видео

Пользователь ОРЕЛ "ДВИЖЕНИЕ" добавил видео "Обида медиков. #самоизоляция #медицина # COVID-19" Обида медиков. #самоизоляци...

Youtube Logo

Обида медиков. #самоизоляция #медицина # COVID-19
Обида медиков. #самоизоляция #медицина # COVID-19
ОРЕЛ "ДВИЖЕНИЕ"
YouTube Twitter

Газета.Ru - Первая полоса

  
Хотите уже через месяц получить свой идеальный вес?
  
  
  
Subscribe.ru
Удастся ли Африке сдержать распространение коронавируса

Удастся ли Африке сдержать распространение коронавируса
2020-04-13 08:35 Наталья Пискунова
После вспышки коронавируса в Китае, Европе и США появляются вопросы, какова ситуация в Африке. И здесь есть две версии возможного развития событий. Пессимисты утверждают, что именно страны этого континента выйдут на первые места по числу заболевших, а оптимисты полагают, что опыт борьбы с более тяжелыми заболеваниями не позволит вирусу распространиться в регионе. Как COVID-19 отразится на социально-экономической и политической жизни Африки, - в материале политолога Натальи Пискуновой.

В ВОЗ объяснили, чем опасны маски
2020-04-13 08:40 Отдел "Общество"
Защитные маски стали обязательным аксессуаром для тех, кто выходит из дома во время пандемии COVID-19. Однако они могут быть опасны при неправильном использовании, заявляют в ВОЗ. Между тем в Москве и Подмосковье с 15 апреля усиливаются ограничения в борьбе с распространением инфекции - вводятся спецпропуска для передвижения. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в России за 14-16 апреля можно будет понять дальнейший сценарий развития эпидемиологической ситуации.

На сайте мэра Москвы запустили выдачу электронных пропусков
2020-04-13 09:24 Иван Апулеев
На сайте мэра Москвы теперь можно оформить цифровой пропуск для передвижения по городу на личном и общественном транспорте. В столичном регионе пропускной режим вводится с 15 апреля из-за пандемии коронавируса. Всего есть три типа пропусков - рабочий, личный и медицинский.

13 апреля 1990 года Горбачев выдал Польше документы по катынскому делу
2020-04-13 09:42 Дмитрий Окунев
30 лет назад СССР признал ответственность за расстрел польских офицеров в Катынском лесу в 1940 году. В тот день Михаил Горбачев вручил Войцеху Ярузельскому документы, косвенно подтверждающие участие НКВД в этом деле. В заявлении ТАСС от 13 апреля 1990 года советская сторона выражала "глубокое сожаление в связи с катынской трагедией" и называла казнь поляков одним из "тяжких преступлений сталинизма". Ответственность за злодеяния была возложена на ряд высокопоставленных деятелей НКВД того времени.

В ФИФА рассказали о судьбе футболистов, чьи контракты истекут 30 июня
2020-04-13 10:29 Анатолий Ильинский
В Международной федерации футбола (ФИФА) пришли к выводу, что в связи с бушующей в мире пандемией футболистам, чьи контракты истекают 30 июня, стоит разрешить покинуть свои клубы в срок - но в новую команду они вольются позже. "Газета.Ru" рассказывает об этой и других переменах, которые произошли в регламенте.

Составлен рейтинг регионов России по количеству преступлений
2020-04-13 10:47 Иван Апулеев
Самым криминальным регионом РФ за начало года стала Москва – здесь, по данным МВД, за два месяца совершили почти 24 тыс. преступлений. На верхушке рейтинга начала 2020 года, составленного ведомством, оказалось также Подмосковье, а на третьем месте - Краснодарский край. Меньше всего преступлений совершали в Ненецком АО, на Чукотке и в Ингушетии.

Российский бизнес не получит компенсации за простой в период пандемии
2020-04-13 10:55 Ирина Власова
Предприятия не получат страховые выплаты за простой производства на фоне пандемии. Классическое покрытие распространяется только на ситуации, когда имуществу нанесен материальный ущерб, как от стихийного бедствия, а в случае с коронавирусом потери не настолько существенные, считают эксперты. При этом сам страховой рынок в результате кризиса может сократиться на 27%.

Apple и Google оснастят свои ОС системой мониторинга коронавируса
2020-04-13 11:44 Маргарита Герасюкова
Компании Apple и Google объявили о совместном проекте, позволяющем с помощью мобильных телефонов получать уведомления о контактах с зараженными новым коронавирусом. Тот факт, что непримиримые соперники объединились ради общей цели, демонстрирует, что Кремниевая долина всерьез относится к бушующей в мире пандемии. Между тем ИБ-эксперты предупреждают о возможных рисках для безопасности данных юзеров и выражают сомнения насчет оправданности такой масштабной слежки.

Муцениеце сделала первое заявление после побоев Прилучного
2020-04-13 11:50 Алексей Шевелев
Актриса Агата Муцениеце, рассказавшая о побоях со стороны Павла Прилучного, сообщила, что в настоящее время она и ее дети находятся в полной безопасности. Сам актер никак не комментировал обвинения. Судя по Instagram Прилучного, он завел собаку и проводит с ней время в самоизоляции.

Российская армия получила Т-90М "Прорыв"
2020-04-13 12:00 Лидия Мисник
Российская армия начала получать модернизированные танки Т-90М "Прорыв", сообщили в Западном военном округе. Испытания этих машин завершились в начале февраля. Спустя месяц появилась информация, что их планировали впервые представить на параде Победы 9 мая, но сейчас такая возможность находится под угрозой из-за пандемии коронавируса.

Правительство одобрило выплаты медицинским работникам на 50 млрд рублей
2020-04-13 12:10 Иван Апулеев
Лечащие больных с коронавирусом врачи получат 50 млрд рублей дополнительных выплат от правительства - такое распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. По его словам, поддержать медработников очень важно. Ранее поручение установить выплаты врачам и фельдшерам дал президент РФ Владимир Путин.

Футболисты "Арсенала" отказались от сокращения зарплаты
2020-04-13 12:16 Арсений Алексеев
Футболисты лондонского "Арсенала" отказались от предложенной клубом антикризисной программы. Игроки хотят в полном объеме сохранить свою заработную плату на период приостановки сезона, поскольку, по их мнению, они рискуют лишиться крупной части дохода из-за отсутствия бонусов.

Рецензия на третий сезон сериала "Убивая Еву"
2020-04-13 12:20 Павел Воронков
На BBC America и в "Амедиатеке" начался показ третьего сезона комедийного шпионского триллера "Убивая Еву" с Сандрой О и Джоди Комер. Выпуском новых серий заведовала Сюзанн Хиткот, до этого работавшая над "Видеть" Стивена Найта. Сценаристка Фиби Уоллер-Бридж выступила в числе исполнительных продюсеров. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые три эпизода нового сезона "Убивая Еву" — и рассказывает, получилось ли у хитового шоу сохранить свой былой запал.

В Москве зафиксировали бот-атаку после начала оформления пропусков
2020-04-13 12:38 Маргарита Герасюкова
Власти Москвы сообщили о хакерских атаках на сайт столичной мэрии, в том числе и из-за рубежа, - ранее стало известно, что ресурс mos.ru оказался недоступен для посещения, что совпало по времени со стартом выдачи электронных пропусков на время пандемии коронавируса. В Департаменте информационных технологий Москвы заявили о том, что система работает, несмотря на "упорные попытки взлома".

За минувшие сутки в России от коронавируса умерли 18 человек
2020-04-13 12:39 Александра Баландина
За минувшие сутки число заразившихся коронавирусом в России сильно увеличилось — 2558 новых случаев подтвердились в 62 регионах страны. Большинство инфицирований зафиксировано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Тверской области и Краснодарском крае. 18 пациентов скончались в больницах.

В Китае предсказали сроки начала второй волны коронавируса
2020-04-13 13:24 Иван Апулеев
В ноябре может случиться новая вспышка коронавируса, заявляют китайские ученые. Однако благодаря полученному опыту вторая волна не будет столь серьезной. На этот раз под ударом могут оказаться страны Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

Культовый хоррор "Восставший из ада" вернется в кино
2020-04-13 13:31 Илья Курбов
Купившая в 2018 году студию братьев Вайнштейнов компания Lantern Capital займется производством нового фильма классической хоррор-франшизы "Восставший из ада". Режиссером станет постановщик картин "Ритуал" и "Ночной дом" Дэвид Брукнер, а продюсером выступит Гэри Барбер, сооснователь компании Spyglass, для которой этот ремейк станет первым проектом за восемь лет.

В Омской области мать отказалась лечить двухлетнего сына от истощения
2020-04-13 13:48 Яна Штурма
Жительница Омской области отказалась лечить двухлетнего сына в больнице, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем - у мальчика диагностировали дефицит массы тела, вызванный белково-энергетической недостаточностью. Женщина утверждала, что вылечит ребенка сама, однако по заявлению прокуратуры у омички его отобрали и госпитализировали в медучреждение.

Физик подсчитал безопасную дистанцию при эпидемии коронавируса
2020-04-13 14:05 Алла Салькова
Двух метров недостаточно, чтобы не заразиться коронавирусом, утверждает бельгийский физик. По его подсчетам, от бегунов надо держаться на расстоянии 10 м, а от велосипедистов - 20 м.

Капризов отказался продлевать контракт с ЦСКА и хочет сменить агента
2020-04-13 14:25 Анатолий Ильинский
Звездный форвард ЦСКА и сборной России Кирилл Капризов готовится сменить клубную прописку. Хоккеист уже отказался заключать новый контракт с красно-синими и в ближайшее время намерен добиться перехода в НХЛ.

Продавцы и курьеры опасаются за свою жизнь из-за коронавируса
2020-04-13 14:44 Александра Ефимова
Продавцы и курьеры во время пандемии подвергают себя ежедневному риску заразиться коронавирусом, продолжая работать и контактировать со множеством людей. Многие из них жалуются, что работодатели не обеспечивают сотрудникам должную безопасность, а клиенты халатно относятся ко всем принятым ограничительным мерам. В США от COVID-19 умер уже 41 работник супермаркетов, более чем у полутора тысяч продавцов страны тест на инфекцию оказался положительным.

Кудрин предупредил о резком росте числа безработных из-за COVID-19
2020-04-13 14:50 Иван Апулеев
Рост количества безработных в три раза и более возможен в России на фоне кризиса из-за коронавируса, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его мнению, число людей без работы может вырасти до 8 млн до конца года. Однако после выхода из кризиса уровень безработицы начнет постепенно снижаться.

Выздоровевший от коронавируса Том Хэнкс провел выпуск SNL онлайн
2020-04-13 15:00 Алексей Шевелев
Шоу "Saturday Night Live" вышло в эфир в домашнем формате. Ведущим выпуска стал Том Хэнкс, не понаслышке знающий о коронавирусе. Актер уже полностью выздоровел и пытался шутить, несмотря на "странное время".

 
     Прошлые выпуски
Число зараженных коронавирусом в России превысило 13 тысяч Владислав Иноземцев о том, как бизнес и государство могут помочь друг другу пережить коронавирус Экс-чемпионка UFC потеряла двух членов семьи из-за коронавируса Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

🔴 На канале "MotoGP" только что началась премьера ролика "2012 #AustralianGP | Vintage MotoGP"

Прямая трансляция на YouTube: MotoGP – 2012 #AustralianGP | Vintage MotoGP.

Youtube Logo

2012 #AustralianGP | Vintage MotoGP
2012 #AustralianGP | Vintage MotoGP
MotoGP
YouTube Twitter

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

  
Правильный выбор для тех VPN-пользователей, которые не хотят суетиться
  
  
  
Subscribe.ru
Свежие рецепты на "Поваренок.ру"
Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Суп томатный "Форте"

Автор: nadin0930

Категория:
Бульоны и супы
— Горячие супы
—— Другие супы

Участвует в конкурсе:
Фрау Марта, удивляйте любимых! Первые блюда

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Если бы можно было ароматы выражать как музыку, я определила бы аромат этого супа как "форте". Настолько он яркий, выразительный, "громкий". Пусть так и называется. Суп томатный - острый и пикантный, с беконом и овощной смесью "Mexico"от ТМ Фрау Марта. Эта потрясающе вкусная смесь ЗВУЧИТ отменно в супе и в салате, её можно использовать как гарнир, и как наполнитель в пицце.

Ингредиенты для "Суп томатный "Форте"":

Рецепт "Суп томатный "Форте"":
Суп томатный Форте ингредиентыСуп готовится легко и не принужденно. С ним очень мало хлопот.
А начать надо с сухих помидоров. Промыть их в проточной воде, замочить, отставить.
Теперь очередь бекона. Нарезать его на небольшие полоски.
Обжарить с обеих сторон, до золотистой корочки.

Суп томатный Форте ингредиентыАккуратно вынуть из сковороды.
Лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить его на вытопленном жире.
С помидоров слить воду, отжать их и нарезать на полоски.
Добавить к луку и тоже обжарить, это придаст блюду чудесный неповторимый аромат.
Если вы едите острую пищу - обязательно добавьте несколько колечек перца чили, пусть он тоже обжаривается вместе с луком и помидорами.

Суп томатный Форте ингредиентыЛук стал прозрачный, помидоры источают аромат. Берем томаты в собственном соку, если они у вас целые - нарежьте, и всё содержимое банки отправить в сковороду к луку, добавить свежий болгарский перец, нарезанный кубиком.
Перемешать, оставить на малом огне тушиться 5-10 минут.

Суп томатный Форте ингредиентыВ кастрюлю влить воду/бульон, довести до кипения.
Воды можно взять от одного литра до полутора, зависит от того насколько густым вы хотите приготовить суп.
В закипевшую жидкость выложить содержимое сковороды, добавить
овощную смесь и бекон. Отрегулируйте вкус - соль, перец, сахар (обязательно добавьте щепотку). Довести до кипения на малом огне, что бы овощи немного "потомились", а не кипели бурно.

Суп томатный Форте ингредиентыВ это время можно приготовить чипсы из лепешки тартильи или из лаваша.
Этот шаг по вашему желанию.
Лепешку нарезать на сегменты /квадраты/ ромбы. Подсушить на решетке в горячей духовке или в микроволновой печи.

Суп томатный Форте ингредиентыНарезать любую зелень на ваш выбор, но с кинзой вкуснее.
Щедрой рукой всыпать зелень в кастрюлю с супом.
Перемешать.

Суп томатный Форте ингредиентыГустой, насыщенный и ароматный суп готов! Можно подавать!
С чипсами или сметаной, дополнительно подайте зелень.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Печенье Дракоша
Описание: Очень простое и очень вкусное печенье. Нежное, одновременно мягкое и рассыпчатое. К лепке печенья хорошо привлекать детей, им очень понравится способ лепки. Конечно, печенье калорийное, но иногда можно себе позволить.

 

Балканский суп Манджа
Описание: Манджа - очень популярное блюдо на Балканах. Существует масса вариаций приготовления манджи. Каждая хозяйка готовит это блюдо по своему вкусу. Предлагаю вам приготовить один из вариантов постного балканского супа под названием "Манджа". Блюдо простое и вкусное.

 

Печенье Пасхальные фигурки
Описание: Хочу подарить вам печенье на Светлую Пасху!! Печенье получается ароматное, нежное, быстро готовится, отличный подарок детям, родственникам и друзьям.

 

Пасха творожная Сливочная
Описание: Творожная пасха - особенное традиционное блюдо. Она бывает сырой, заварной, вареной. И у каждой хозяйки свой любимый рецепт. Нам очень нравится этот вариант - по вкусу творожный сливочный торт. Готовится быстро и быстро съедается!))) Попробуем?

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Поделка к Пасхе

13 апреля 2020, рубрика Другие рукоделия
Несмотря на карантин, дети продолжают заниматься дома. Поделки в школу никто не отменял. Предлагаем сделать простую поделку к Пасхе, с которой дети справятся с легкостью и удовольствием. Читать далее



 
     Прошлые выпуски
Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку home.eat.povarenokruday на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Оповещение Google – JavaScript

JavaScript Ежедневное обновление ⋅ 29 марта 2024 г. НОВОСТИ В Тюмени с 8 апреля стартуют к...