13 апр. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Хотите уже через месяц получить свой идеальный вес?
  
  
  
Subscribe.ru
Удастся ли Африке сдержать распространение коронавируса

Удастся ли Африке сдержать распространение коронавируса
2020-04-13 08:35 Наталья Пискунова
После вспышки коронавируса в Китае, Европе и США появляются вопросы, какова ситуация в Африке. И здесь есть две версии возможного развития событий. Пессимисты утверждают, что именно страны этого континента выйдут на первые места по числу заболевших, а оптимисты полагают, что опыт борьбы с более тяжелыми заболеваниями не позволит вирусу распространиться в регионе. Как COVID-19 отразится на социально-экономической и политической жизни Африки, - в материале политолога Натальи Пискуновой.

В ВОЗ объяснили, чем опасны маски
2020-04-13 08:40 Отдел "Общество"
Защитные маски стали обязательным аксессуаром для тех, кто выходит из дома во время пандемии COVID-19. Однако они могут быть опасны при неправильном использовании, заявляют в ВОЗ. Между тем в Москве и Подмосковье с 15 апреля усиливаются ограничения в борьбе с распространением инфекции - вводятся спецпропуска для передвижения. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в России за 14-16 апреля можно будет понять дальнейший сценарий развития эпидемиологической ситуации.

На сайте мэра Москвы запустили выдачу электронных пропусков
2020-04-13 09:24 Иван Апулеев
На сайте мэра Москвы теперь можно оформить цифровой пропуск для передвижения по городу на личном и общественном транспорте. В столичном регионе пропускной режим вводится с 15 апреля из-за пандемии коронавируса. Всего есть три типа пропусков - рабочий, личный и медицинский.

13 апреля 1990 года Горбачев выдал Польше документы по катынскому делу
2020-04-13 09:42 Дмитрий Окунев
30 лет назад СССР признал ответственность за расстрел польских офицеров в Катынском лесу в 1940 году. В тот день Михаил Горбачев вручил Войцеху Ярузельскому документы, косвенно подтверждающие участие НКВД в этом деле. В заявлении ТАСС от 13 апреля 1990 года советская сторона выражала "глубокое сожаление в связи с катынской трагедией" и называла казнь поляков одним из "тяжких преступлений сталинизма". Ответственность за злодеяния была возложена на ряд высокопоставленных деятелей НКВД того времени.

В ФИФА рассказали о судьбе футболистов, чьи контракты истекут 30 июня
2020-04-13 10:29 Анатолий Ильинский
В Международной федерации футбола (ФИФА) пришли к выводу, что в связи с бушующей в мире пандемией футболистам, чьи контракты истекают 30 июня, стоит разрешить покинуть свои клубы в срок - но в новую команду они вольются позже. "Газета.Ru" рассказывает об этой и других переменах, которые произошли в регламенте.

Составлен рейтинг регионов России по количеству преступлений
2020-04-13 10:47 Иван Апулеев
Самым криминальным регионом РФ за начало года стала Москва – здесь, по данным МВД, за два месяца совершили почти 24 тыс. преступлений. На верхушке рейтинга начала 2020 года, составленного ведомством, оказалось также Подмосковье, а на третьем месте - Краснодарский край. Меньше всего преступлений совершали в Ненецком АО, на Чукотке и в Ингушетии.

Российский бизнес не получит компенсации за простой в период пандемии
2020-04-13 10:55 Ирина Власова
Предприятия не получат страховые выплаты за простой производства на фоне пандемии. Классическое покрытие распространяется только на ситуации, когда имуществу нанесен материальный ущерб, как от стихийного бедствия, а в случае с коронавирусом потери не настолько существенные, считают эксперты. При этом сам страховой рынок в результате кризиса может сократиться на 27%.

Apple и Google оснастят свои ОС системой мониторинга коронавируса
2020-04-13 11:44 Маргарита Герасюкова
Компании Apple и Google объявили о совместном проекте, позволяющем с помощью мобильных телефонов получать уведомления о контактах с зараженными новым коронавирусом. Тот факт, что непримиримые соперники объединились ради общей цели, демонстрирует, что Кремниевая долина всерьез относится к бушующей в мире пандемии. Между тем ИБ-эксперты предупреждают о возможных рисках для безопасности данных юзеров и выражают сомнения насчет оправданности такой масштабной слежки.

Муцениеце сделала первое заявление после побоев Прилучного
2020-04-13 11:50 Алексей Шевелев
Актриса Агата Муцениеце, рассказавшая о побоях со стороны Павла Прилучного, сообщила, что в настоящее время она и ее дети находятся в полной безопасности. Сам актер никак не комментировал обвинения. Судя по Instagram Прилучного, он завел собаку и проводит с ней время в самоизоляции.

Российская армия получила Т-90М "Прорыв"
2020-04-13 12:00 Лидия Мисник
Российская армия начала получать модернизированные танки Т-90М "Прорыв", сообщили в Западном военном округе. Испытания этих машин завершились в начале февраля. Спустя месяц появилась информация, что их планировали впервые представить на параде Победы 9 мая, но сейчас такая возможность находится под угрозой из-за пандемии коронавируса.

Правительство одобрило выплаты медицинским работникам на 50 млрд рублей
2020-04-13 12:10 Иван Апулеев
Лечащие больных с коронавирусом врачи получат 50 млрд рублей дополнительных выплат от правительства - такое распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. По его словам, поддержать медработников очень важно. Ранее поручение установить выплаты врачам и фельдшерам дал президент РФ Владимир Путин.

Футболисты "Арсенала" отказались от сокращения зарплаты
2020-04-13 12:16 Арсений Алексеев
Футболисты лондонского "Арсенала" отказались от предложенной клубом антикризисной программы. Игроки хотят в полном объеме сохранить свою заработную плату на период приостановки сезона, поскольку, по их мнению, они рискуют лишиться крупной части дохода из-за отсутствия бонусов.

Рецензия на третий сезон сериала "Убивая Еву"
2020-04-13 12:20 Павел Воронков
На BBC America и в "Амедиатеке" начался показ третьего сезона комедийного шпионского триллера "Убивая Еву" с Сандрой О и Джоди Комер. Выпуском новых серий заведовала Сюзанн Хиткот, до этого работавшая над "Видеть" Стивена Найта. Сценаристка Фиби Уоллер-Бридж выступила в числе исполнительных продюсеров. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые три эпизода нового сезона "Убивая Еву" — и рассказывает, получилось ли у хитового шоу сохранить свой былой запал.

В Москве зафиксировали бот-атаку после начала оформления пропусков
2020-04-13 12:38 Маргарита Герасюкова
Власти Москвы сообщили о хакерских атаках на сайт столичной мэрии, в том числе и из-за рубежа, - ранее стало известно, что ресурс mos.ru оказался недоступен для посещения, что совпало по времени со стартом выдачи электронных пропусков на время пандемии коронавируса. В Департаменте информационных технологий Москвы заявили о том, что система работает, несмотря на "упорные попытки взлома".

За минувшие сутки в России от коронавируса умерли 18 человек
2020-04-13 12:39 Александра Баландина
За минувшие сутки число заразившихся коронавирусом в России сильно увеличилось — 2558 новых случаев подтвердились в 62 регионах страны. Большинство инфицирований зафиксировано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Тверской области и Краснодарском крае. 18 пациентов скончались в больницах.

В Китае предсказали сроки начала второй волны коронавируса
2020-04-13 13:24 Иван Апулеев
В ноябре может случиться новая вспышка коронавируса, заявляют китайские ученые. Однако благодаря полученному опыту вторая волна не будет столь серьезной. На этот раз под ударом могут оказаться страны Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

Культовый хоррор "Восставший из ада" вернется в кино
2020-04-13 13:31 Илья Курбов
Купившая в 2018 году студию братьев Вайнштейнов компания Lantern Capital займется производством нового фильма классической хоррор-франшизы "Восставший из ада". Режиссером станет постановщик картин "Ритуал" и "Ночной дом" Дэвид Брукнер, а продюсером выступит Гэри Барбер, сооснователь компании Spyglass, для которой этот ремейк станет первым проектом за восемь лет.

В Омской области мать отказалась лечить двухлетнего сына от истощения
2020-04-13 13:48 Яна Штурма
Жительница Омской области отказалась лечить двухлетнего сына в больнице, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем - у мальчика диагностировали дефицит массы тела, вызванный белково-энергетической недостаточностью. Женщина утверждала, что вылечит ребенка сама, однако по заявлению прокуратуры у омички его отобрали и госпитализировали в медучреждение.

Физик подсчитал безопасную дистанцию при эпидемии коронавируса
2020-04-13 14:05 Алла Салькова
Двух метров недостаточно, чтобы не заразиться коронавирусом, утверждает бельгийский физик. По его подсчетам, от бегунов надо держаться на расстоянии 10 м, а от велосипедистов - 20 м.

Капризов отказался продлевать контракт с ЦСКА и хочет сменить агента
2020-04-13 14:25 Анатолий Ильинский
Звездный форвард ЦСКА и сборной России Кирилл Капризов готовится сменить клубную прописку. Хоккеист уже отказался заключать новый контракт с красно-синими и в ближайшее время намерен добиться перехода в НХЛ.

Продавцы и курьеры опасаются за свою жизнь из-за коронавируса
2020-04-13 14:44 Александра Ефимова
Продавцы и курьеры во время пандемии подвергают себя ежедневному риску заразиться коронавирусом, продолжая работать и контактировать со множеством людей. Многие из них жалуются, что работодатели не обеспечивают сотрудникам должную безопасность, а клиенты халатно относятся ко всем принятым ограничительным мерам. В США от COVID-19 умер уже 41 работник супермаркетов, более чем у полутора тысяч продавцов страны тест на инфекцию оказался положительным.

Кудрин предупредил о резком росте числа безработных из-за COVID-19
2020-04-13 14:50 Иван Апулеев
Рост количества безработных в три раза и более возможен в России на фоне кризиса из-за коронавируса, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его мнению, число людей без работы может вырасти до 8 млн до конца года. Однако после выхода из кризиса уровень безработицы начнет постепенно снижаться.

Выздоровевший от коронавируса Том Хэнкс провел выпуск SNL онлайн
2020-04-13 15:00 Алексей Шевелев
Шоу "Saturday Night Live" вышло в эфир в домашнем формате. Ведущим выпуска стал Том Хэнкс, не понаслышке знающий о коронавирусе. Актер уже полностью выздоровел и пытался шутить, несмотря на "странное время".

 
     Прошлые выпуски
Число зараженных коронавирусом в России превысило 13 тысяч Владислав Иноземцев о том, как бизнес и государство могут помочь друг другу пережить коронавирус Экс-чемпионка UFC потеряла двух членов семьи из-за коронавируса Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...