30 мая 2022 г.

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2022-05-30 21:20:18

«Формула-1» планирует изменить принцип составления календаря на сезон
2022-05-30 19:12
Руководство «Формулы-1» собирается изменить принцип формировании календаря чемпионата, сообщает Autosport. Боссы «Ф-1» хотят оптимизировать календарь чемпионата и в основном группировать «Гран-при» по территориальному признаку и месту проведения.

Риккардо убивает репутацию, а Шумахер скоро станет «Хаасу» не по карману. Оценки за Монако
2022-05-30 18:30
Главным героем гонки неожиданно стал второй номер «Ред Булл».

Эстебан Окон считает, что потерял очки из-за несправедливого штрафа на Гран-при Монако
2022-05-30 12:21
Пилот «Альпин» Эстебан Окон считает, что потерял очки из-за несправедливого штрафа на Гран-при Монако. Окон дошел до контакта в борьбе с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном, за что получил пятисекундное наказание. Эстебан пересек финишную черту девятым, но из-за штрафа опустился на 12-е место.

Маркус Эрикссон стал победителем гонки «500 миль Индианаполиса»
2022-05-29 22:53
Шведский экс-пилот Формулы-1 Маркус Эрикссон выиграл «500 миль Индианаполиса» — самую престижную гонку в серии IndyCar.

Алонсо обогнал Райкконена по числу Гран-при в очках
2022-05-29 19:37
Гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо в 220-й раз завоевал очки в «Формуле-1». Двукратный чемпион мира финишировал седьмым на Гран-при Монако. Алонсо обогнал победителя сезона-2007 Кими Райкконена (219 гонок в очках) и вплотную приблизился к семикратному чемпиону «Ф-1» Михаэлю Шумахеру (221).

Болид Шумахера разломило пополам в результате аварии на «Гран-при Монако»
2022-05-29 17:57
Гонщик потерял контроль над своим болидом на скоростном участке трассы в секции «Бассейн» и врезался в барьеры. В результате аварии машину разломило пополам.

2022-05-30 18:04
Из гонщиков современной Ф1 опыт выступлений в Indy 500 есть только у Фернандо Алонсо, но, как мы знаем, добиться успеха испанцу не удалось, хотя он не раз подчеркивал, что мечтает о так называемой «Тройной короне», для чего к победам в Гран При Монако и «24 часах Ле-Мана» надо добавить такое же достижение в Индианаполисе.

Феттель призвал журналистов оставить Мика Шумахера в покое после аварии
2022-05-30 16:37
Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер после аварии был недоволен произошедшим и не скрывал этого. Сам Шумахер объяснил, что не рассчитал габариты болида.

Лео Турини считает, что всё началось с ошибки Сайнса
2022-05-30 13:39
Если по ходу гонки не было никаких непредсказуемых событий, т.е. аварий или технических отказов, это означает, что провал однозначно стал следствием ошибки. В данном случае первым, кто допустил ошибку, был Карлос Сайнс.

Даннер: Мик Шумахер не имеет права так пилотировать
2022-05-30 12:17
Бывший пилот Кристиан Даннер прокомментировал аварию, в которую попал гонщик «Хааса» Мик Шумахер во время Гран-при Монако. Он врезался в ограждения, после чего его болид раскололся пополам. Сам Шумахер объяснил аварию тем, что не рассчитал габариты болида.

Пилот «Феррари» Леклер назвал провалом итоги Гран-при Майами
2022-05-30 08:14
Пилот «Феррари» Шарль Леклер прокомментировал итоги Гран-при Монако.

Серхио Перес стал победителем «Гран-при Монако»
2022-05-29 19:13
Гонщик «Ред Булл» Серхио Перес стал победителем седьмого этапа чемпионата «Формулы-1» — «Гран-при Монако». Второе место занял гонщик «Феррари» испанец Карлос Сайнс, действующий чемпион мира из «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен стал третьим. Монако Чемпионат мира 7-й этап "Гран-при Монако" 1.

Женские авиагонки проведут на фестивале «Небо: теория и практика» под Москвой
2022-05-29 13:06
Подмосковье стало воротами в небо. В области открылся грандиозный авиафестиваль, его организаторы приготовили для зрителей множество сюрпризов, в том числе первые в мире женские авиагонки.

Приложение: что нового