22 янв. 2022 г.

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2022-01-22 18:08:43

Subscribe.Ru Новости ленты "Почтовая"

Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".
Для подписки, отписки и настройки параметров используйте https://subscribe.ru/member/lenta/conf


"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

Гасли завершил отпуск и вернулся к тренировкам
2022-01-22 17:00
Пьер Гасли завершил свой зимний отпуск в США посещением Майами, где осмотрел новую трассу, которая примет Гран При в мае этого года.

Хорнер объяснил, как «Ред Булл» будет работать с «Хондой» в новом сезоне Формулы-1
2022-01-22 16:37
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, как его команда будет продолжать взаимодействовать с «Хондой». Японский автопроизводитель принял решение уйти из «Королевских гонок» по окончании минувшего сезона.

Валентино Росси: Мама сказала, чтобы я остался в MotoGP
2022-01-22 16:05
Стефано Доменикали позвонил, предложив сесть за руль Формулы 1 на тестах во Фьорано. Я согласился – и мы всё организовали.

Фредерик Вассер: Если Кими Райкконен захочет вернуться в гонки, мы ему поможем
2022-01-22 15:26
Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр заявил, что группа Sauber окажет поддержку Кими Райкконену, если финн захочет вернуться в гонки. Чемпион мира Формулы 1-2007 завершил карьеру после сезона 2021 года.

В Альберт-парке завершили доработку трассы
2022-01-22 15:16
Глава компании Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт заявил, что масштабная реконструкция трассы в Альберт-парке завершена. Организаторы потратили более 20 миллионов долларов, чтобы увеличить число обгонов и сделать гонки интереснее.

Вольф предположил, сколько команд поборются за титул благодаря новому регламенту Формулы-1
2022-01-22 12:44
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф поделился мыслями относительно того, как новый технический регламент Формулы-1 скажется на участниках соревнований.

Себастьен Лёб лидирует после первого дня Ралли Монте-Карло
2022-01-21 21:13
Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, представляющий команду Ford Puma, одержал победу на первом этапе ралли Монте-Карло, опередив ближайшего соперника Себастьена Ожье из Toyota на 9,9 секунд. Новый сезон WRC начался с серьезной аварии.

«Мерседес» и «Ред Булл» согласовали переход одного из ведущих мотористов
2022-01-21 20:54
Команды Формулы-1 «Ред Булл» и «Мерседес» согласовали переход Бена Ходкинсона на должность технического директора «Ред Булл Пауэртрэйнс», сообщает GPFans. Перед тем, как приступить к работе на новом месте, Ходжкинсон должен был провести обязательный академический отпуск.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Каталог лент
Подписан адрес: ekaterinfo9@gmail.com Отписаться
Вспомнить пароль

Привет, Торговый Дом! 15 новых идей для вас

 
Ознакомьтесь с новыми идеями!
На основании ваших действий:
 
 
 
 

Автодела

Subscribe.ru
Центр Fiat Professional появился в Хабаровске
 НОВОСТИ  ТЕСТЫ  ОБЗОРЫ  СДЕЛАЙ САМ

2022-01-22 10:25 Центр Fiat Professional появился в Хабаровске
В Хабаровске открылся новый дилерский центр Fiat Professional от компании «Автомир».

2022-01-22 10:11 GWM опубликовала глобальные результаты 2021 года
В 2021 году мировые продажи GWM достигли 1 280 993 автомобиля, показав прирост на 15,2% по сравнению с 2020 годом.

2022-01-20 17:09 Антифризы: какой лучше?
Охлаждающая жидкость важнейший элемент ДВС от качество которой зависит надежная работа двигателя, как в мороз так и во время жары. Рассмотрим как выбирать антифриз и какие антифризы стоит покупать.


©  (C) 2008 Autodela.ru All rights reserved

 
     Прошлые выпуски
Опыт эксплуатации сигнализации Pandora DX4GS Geely Atlas Pro - городской гибридный кроссовер Производство автомобилей Nissan бьёт рекорды Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку auto.worldnews.autodela на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Эксперты объяснили, почему не стоит жертвовать деньги "благотворителям" с улицы

Эксперты объяснили, почему не стоит жертвовать деньги "благотворителям" с улицы
2022-01-22 08:30 Валерия Шавельева
Бывший волонтер одного из московских благотворительных фондов в среднем зарабатывал на продаже шариков по 8 тыс. рублей в день. Однако до онкобольных детей, на помощь которым эти деньги собирались, они не доходили. Руководители благотворительных фондов и юристы рассказали "Газете.Ru" о том, как проверить добропорядочность просящих пожертвования и не попасться на манипуляции, а также почему сборы денег на улицах – это просто бизнес, который не имеет никакого отношения к добросовестным организациям.

Алла Боголепова о том, что кроется за словами о сокращении потребления
2022-01-22 08:40 Газета.Ru
Начиналось все красиво. Снижайте потребление, говорили они. Вернитесь к истинным ценностям, которые не в "праде", которую, как известно, носит дьявол, не в дорогих автомобилях и не в прогнившей этой роскоши. Дальше больше: ...

Зачем Советский Союз привез 50 тысяч солдат на Кубу
2022-01-22 09:00 Виктор Сокирко, Дмитрий Майоров
"Целая истерика поднялась в западной экспертно-политической среде после простого отказа заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова дать однозначный ответ на вопрос о возможных "военно-политических планах" нашей страны применительно к Кубе и Венесуэле", – заявили в МИД России. "Газета.Ru" поговорила с советскими военными, которые служили на Кубе, и выяснила, в чем заключалась их миссия.

Конструктор Олег Клявин назвал условия для перехода на электрокары в России
2022-01-22 09:29 Валерий Романов
Многие россияне хотят купить электрокар, но на рынке недостаточно предложений, уверен разработчик экологичных авто Олег Клявин. Он развеял мифы об опасности замерзнуть в электрокаре зимой и высокой стоимости таких авто. О мерах, которые помогут гражданам России полюбить машины на электричестве - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты оценили шансы Сильвио Берлускони на победу в президентских выборах
2022-01-22 10:16 Никита Фоломов
В понедельник в Италии начнутся президентские выборы. Одним из главных фаворитов гонки считается Сильвио Берлускони, который в последние годы был замешан во множестве скандалов и судебных разбирательствах. Известный дружбой с президентом России политик давно не пользуется любовью итальянцев, а эксперты допускают, что ради победы он будет готов прибегнуть к грязным методам. Завершатся ли эти выборы триумфальным возвращением "кавалера" в итальянскую политику, и кто может составить ему конкуренцию - в материале "Газеты.Ru".

WP: Вашингтон попросит Москву не публиковать ответ США по гарантиям безопасности
2022-01-22 10:43 Иван Жуковский
Вашингтон просит Москву не публиковать будущий ответ США на российские требования гарантий безопасности, сообщают источники в американской администрации. Ответ Штаты должны дать до 30 января. По словам одного из чиновников Госдепартамента, власти РФ могут вопреки этому желанию раскрыть содержание послания. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, в документе США изложат свои "обеспокоенности" и идеи по укреплению "чувства взаимной безопасности".

Минспорта Украины запретило олимпийцам фотографироваться с россиянами
2022-01-22 12:14 Андрей Иванов
Министерство спорта Украины рекомендовало своим спортсменам, которые будут представлять страну на Олимпийских играх в Пекине, избегать совместных снимков с российскими олимпийцами и не давать интервью на русском языке. Известный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что украинские биатлонисты и так боятся давать интервью российским журналистам, а четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал это решение "безголовым".

Источник сообщил о предстоящем визите главы МИД Британии Трасс в Москву
2022-01-22 13:19 Иван Жуковский
Глава британского МИДа Элизабет Трасс согласовала визит в Москву для переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сообщил источник. Подтверждения этой информации с российской стороны пока не поступало. Если Трасс приедет в столицу России, то она станет первым главой Форин-офиса, побывавшим в стране с 2017 года. Представитель МИД РФ Мария Захарова накануне раскритиковала заявление Трасс о том, что "Кремль ничего не вынес из уроков истории". Сама министр известна в России своей поездкой на танке в Эстонии.

В Госдуме считают санкции Украины против российских компаний "дешевым популизмом"
2022-01-22 14:14 Ангелина Мильченко
Украинские власти ввели пятилетние санкции против российских и иностранных компаний и физлиц. В частности, в список вошли дизайнер Артемий Лебедев, бывший генпрокурор России Юрий Чайка и сотрудники австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au. Последних о предстоящих ограничениях Киев предупреждал еще в конце 2020 года.

Geely и Renault Group открыли заключили технологичный союз
2022-01-22 14:23 Михаил Лобачев
Французский концерн Renault, владеющий российским "АвтоВАЗом", будет выпускать в Южной Корее гибридные автомобили на платформе китайского бренда Geely. Первые автомобили в рамках нового сотрудничества появятся уже через два года, также их планируется поставлять на экспорт. В рамках альянса Renault-Nissan эти технологии появятся и в России, полагают эксперты.

 
     Прошлые выпуски
Дмитрий Самойлов о наказании за искусство Эксперты рассказали, что банки из-за пандемии стали осторожнее кредитовать пенсионеров Предполагаемый убийца тюменской школьницы сообщил, что признал вину под пытками Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Китайский Новый год: 15 дней праздника

Удивительная легенда и необычные традиции
 ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ 
Ярмарка Мастеров
Покупайте из любой точки мира и всегда оставайтесь на связи
Приложение для Android Приложение для iPhone Приложение для Huawei

ekaterinfo9, здравствуйте!

Наверняка у многих среди новогоднего убранства присутствовал символ 2022 года — волевой и решительный тигр. И совсем скоро полосатый хищник наконец-то вступит в свои законные права.

Предлагаем окунуться в восточные легенды, узнать больше о традициях празднования Нового года в Китае и, конечно же, воспользоваться ещё одним поводом устроить красивый праздник!

Когда отмечают китайский Новый год 

Новый год в Китае отмечают уже более 4000 лет, но постоянной даты у праздника нет. Каждый раз назначается новое число по лунному календарю. В этом году китайский Новый год наступит 1 февраля.

Интересный факт, что в Китае будут встречать не 2022-й год, а 4719-й. 

На фото: шкатулка ручной работы, магазин Сектор Юго-Восток

Как выбирается символ года 

Символ года — это комбинация одного из 12 зодиакальных животных и одной из пяти стихий (вода, земля, металл, огонь и дерево).

Существует 60-летний круг, который начинается с деревянной Крысы, а заканчивается годом водяной Свиньи. Очередной такой круг стартовал в феврале 1984 года, а завершится в конце января 2044 года.

На фото: картина в стиле перегородчатой эмали, магазин Мастерская Сяо Пэн

Традиции праздника

Все события, которые проходят в течение двух недель празднования не случайны, а прочно закреплены легендами.

Самая распространенная из них рассказывает о чудище Нянь, которое выбралось из морских глубин и начало разорять поселения, поедая всё вокруг. Чтобы обезопасить свой дом и семью, люди стали складывать у порога горы еды накануне праздника. Так продолжалось несколько столетий, но однажды Нянь, любивший полакомиться детьми, испугался ребёнка в красной одежде.

С тех пор считается, что красный цвет отпугивает чудище, и люди стали украшать окна и двери красными свитками и развешивать яркие фонарики.

Традиционно запускается фейерверк, который должен отпугнуть Нянь, чтобы он никогда не приближался к берегам деревень и городов. 

На фото: подставка для благовоний, магазин DMceramics

Праздничный стол

Одно из традиционных китайских блюд — пельмени цзяоцзы. Их лепят всей семьёй на удачу, благополучие, здоровье и успех.

Ни один китайский Новый год не обходится без жареной рыбы. Рыба в китайской культуре символизирует избыток, изобилие и безбедную жизнь.

На десерт готовят няньгао — печенье из клейкого риса, которое является пожеланием достижения высоких вершин. 

На фото: латунный китайский чайник «Дракон», магазин Винтажный бутик Joséphine

15-дневный Новый год

Новый год в Китае празднуют 15 дней. Для каждого дня существуют определенные традиции и ритуалы.

В первый день китайцы собираются всей семьёй. Чем богаче будет стол и чем больше соберётся людей, тем успешнее будет год. Сам праздник встречают в новой яркой одежде, которая должна отпугнуть злой дух. Выбираются вещи красного, золотого, розового или зеленого цветов.

В течение последующих дней принято ходить в гости к друзьям и знакомым, поздравлять друг друга, молиться и посещать храмы. На улицах проходят яркие шумные гулянья: ярмарки, парады и костюмированные представления с салютами, фейерверками, бенгальскими огнями. 13-14 дни самые весёлые, так как начинается подготовка к празднику фонарей, а в последний день проходит сам фестиваль, когда тысячи бумажных фонариков запускаются в небо.

Ознакомьтесь более подробно с историей китайского праздника >>

На фото: кулон «Проводники восточного ветра», магазин Атмосфера. Украшения с росписью.

Китайский Новый год — красивый и необычный праздник с интересными традициями, которым придают особое значение.

Предлагаем снова собраться всей семьёй 1 февраля и встретить настоящий год Тигра. А в нашем каталоге вы найдёте всё необходимое для вечеринки в китайском стиле :)

В КАТАЛОГ >>

***
Пусть вдохновение всегда будет с вами!
Мария из Ярмарки Мастеров — Livemaster
www.livemaster.ru

Ваша персональная Лента новостей
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Вконтакте Facebook Pinterest Telegram Instagram YouTube Дзен Одноклассники TikTok
Вы получили это письмо, потому что указали email на платформе Ярмарка Мастеров – (www.livemaster.ru.)
Не хотите читать письма? Отписаться от рассылки

Игры Алавар

...