1 сент. 2019 г.

Garage pictures только что добавил(а) видео

Пользователь Garage pictures добавил видео "Уборка в гараже, серия 3. Загружаю стеллажи" Летом 2018 г. продолжал убо...

Youtube Logo

Уборка в гараже, серия 3. Загружаю стеллажи
Уборка в гараже, серия 3. Загружаю стеллажи
Garage pictures
YouTube Twitter

Владимир Жиленко только что добавил(а) видео

Пользователь Владимир Жиленко добавил видео "угловая полочка полный фильм" 1. Поддержка канала (Qiwi к...

Youtube Logo

угловая полочка полный фильм
угловая полочка полный фильм
Владимир Жиленко
YouTube Twitter

Avtosfera только что добавил(а) видео

Пользователь Avtosfera добавил видео "Замена сайлентблоков" Что выбрать?

Youtube Logo

Замена сайлентблоков
Замена сайлентблоков
Avtosfera
YouTube Twitter

Начинающему автомобилисту == Автомеханика-2019: новинки и инновации ===

Subscribe.ru
Автомеханика-2019: новинки и инновации
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Автомеханика-2019: новинки и инновации

Какие аккумуляторы стоить купить к зиме? Какие антифризы, колодки и другие расходники будут служить долго? Ответы на эти и другие вопросы корреспонденту портала АвтоПарад удалось получить на завершившейся международной выставке MIMS-2019 (Автомеханика-Москва)


Представительность нынешнего «автомеханического» форума, традиционно проходящего в Москве в конце августа, оказалась впечатляющей. Как нам сообщили в дирекции MIMS, по сравнению с прошлым годом выставка стала более массовой, среди ее участников числится уже более тысячи зарубежных и отечественных фирм и предприятий.

К слову, значительную часть иностранных экспозиций составили стенды компаний, регулярно участвующих в MIMS, из которых стоит выделить такие всемирно известные корпорации, как Hankook, Varta, Meyle, Delphi, ZF, Valeo. Многие при этом привезли для показа уникальные новинки и инновационные технологии.

 MIMS-2019: новинки и инновации

Сказанное в полной мере относится к стендам с расходными материалами - маслами и антифризами, где, к слову, также оказалось немало новинок. Так, например, дистрибьюторы фирмы Liqui Moly (Германия) представили сразу несколько оригинальных охлаждающих жидкостей, ориентированных на современные типы моторов. В числе новинок - состав Kühlerfrostschutz KFS 12++, представляющий собой гибридный антифриз, предназначенный для теплонагруженных двигателей, а также так называемый лобридный антифриз с индексом G13 - Kühlerfrostschutz KFS 13.

 MIMS-2019: новинки и инновации

Как отмечают разработчики, отличительной чертой антифризов G 13 является неограниченный срок эксплуатации (если он заливается в новый автомобиль), хотя и у KFS 12++ срок службы далеко не маленький - 5 лет.
Отдельное внимание компания уделила автомобилям Peugeot и Citroën, для которых требуется своя спецификация антифризов. Для таких машин создан антифриз Kühlerfrostschutz KFS 33. Это особый лобридный антифриз, содержащий в себе комбинацию уникальных присадок, в том числе и таких, которые устраняют кавитацию. Срок службы KFS 33 тоже впечатляет - менять жидкость нужно лишь раз в 6 лет или через 120 тыс. км пробега.

Продолжая разговор об автомобильных технических жидкостях, нельзя не упомянуть и средства для их хранения, розлива и перекачки. Этой важной (с точки зрения технической и персональной безопасности) теме было посвящено несколько экспозиций. Так, неизменный интерес посетителей вызывала экспозиция компактных автономных мини-помп южно-корейского производства, предназначенных для перекачки различных жидкостей. На стенде присутствовал их разработчик, инженер-изобретатель Стив Парк, который лично показывал всем желающим свои фирменные разработки.

 MIMS-2019: новинки и инновации

А посмотреть здесь действительно было на что, благо, спектр этой продукции в значительной мере ориентирован на рядовых автовладельцев. В частности, речь идет о походных, в том числе работающих от обычных батареек, мини-помпах, которые эксклюзивно поставляются в нашу страну под брендом Berkut. Изюминкой всех устройств является универсальность – устройства способны перекачивать не только воду, но и бензин, дизтопливо, а также антифризы, незамерзайку и даже легкие масла.

 MIMS-2019: новинки и инновации

Такая многофункциональность обусловлена конструктивными особенностями этих насосов, корпуса и основные рабочие элементы которых изготовлены из сверхпрочного пожаробезопасного пластика, отличающегося, к тому же, высокой химической стойкостью и антистатическими свойствами. В тандеме с канистрой такая мини-помпа фактически являет собой вариант персональной походной АЗС. К слову, сейчас уже разработчики думают о создании специальных мини-помп, которые можно встраивать и в так называемые экспедиционные канистры увеличенного объема. Ожидается, что увидеть эти разработки можно будет уже на MIMS-2020.

Одним из наиболее привлекательных разделов MIMS всегда был павильон №8 и его экспозиции, посвященные бортовым источникам питания. Интерес к ним из года в год не угасает, тем более, что увеличение доли гибридных и «старт-стопных» машин, появляющихся на нашем рынке, повышает спрос и на соответствующие типы батарей. Неудивительно, что многие производители батарей (АКБ) из разных стран мира участвуют в MIMS, а на их стендах всегда есть что посмотреть. Так, например, дистрибьюторы бренда Topla в рамках деловой программы анонсировали ряд обновленных АКБ премиум-сегмента, среди которых особое место занимают батареи Topla AGM Stop&Go.

 MIMS-2019: новинки и инновации

Такие источники питания обеспечивают в три раза больше циклов разряда-заряда, чем обычные АКБ, а их пусковая мощность процентов на 30 выше, чем у традиционных батарей. Поскольку электролит в таких АКБ находится не в жидком, а адсорбированном состоянии, то они не боятся повреждений – даже будучи разбитым (например, при ДТП), аккумулятор Topla AGM все равно будет работать. Учитывая спрос на эти батареи, их ассортимент был расширен за счет новой модели – Topla AGM Stop&Go в корпусе L6. Это самый мощный аккумулятор в линейке фирменных AGM-батарей - его максимальный пусковой ток составляет почти тысячу Ампер, а номинальная емкость – 105 Аh.

Свои разработки продемонстрировали и дистрибьюторы словенской аккумуляторной компании TAB. В частности, речь идет о специализированной серии «старт-стопных» источников питания с индексом EFB. Они отличаются от обычных кислотных АКБ увеличенным объемом электролита, более массивными пластинами отрицательных электродов и свинцовым сплавом, который легирован кальцием и оловом. Площадь активной поверхности самих пластин увеличена, а конверты-сепараторы, в которых они размещаются, отличаются от стандартных «собратьев» более развитой микропористой структурой.

 MIMS-2019: новинки и инновации

Кроме того, у EFB-батарей улучшены показатели электролита и активной массы. Все это позволило обеспечить устойчивость к глубоким разрядам, после которых батареи TAB EFB Stop&Go могут практически полностью восстанавливать свою емкость. Подробнее об этом и других возможностях новинки можно узнать на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной выставке «Автомеханика-2019».




 
     Прошлые выпуски
Что показал химический тюнинг мотора Практическое сравнение летних стеклоомываек Опасные отложения на впускных клапанах Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Найдите, кому вы понравились в Знакомствах

Mamba.ru
Android Apple
Найдите кому вы понравились в Знакомствах
Юлия и другие девушки увидели ваше фото.
Найти симпатию
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com т.к. этот адрес был указан при регистрации на Mamba.ru. Нажмите, чтобы отписаться. Если это письмо было отправлено вам по ошибке, вы можете сообщить об этом в техподдержку.
W.O.D. Ltd, 54 Poland Street, London, W1F 7NH.

Торговый Дом, у вас хороший вкус

🏡 Классический дизайн дома 🏠 Маленький серый дом 🌿 Уютный балкон квартиры Комментарии к теме Дом в винограде Типовой готовый проект д...