7 дек. 2023 г.

Торговый Дом, эти идеи в вашем духе

Charcuterie Board Вид сверху на сад 🏠🏠🏠
 
 
 
 
Было ли это письмо полезным?
Yes
No
 
На основании ваших действий:
 
 

Начинающему автомобилисту === Новинки вездеходной выставки в Москве ===

Subscribe.ru
Новинки вездеходной выставки в Москве
НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Новинки вездеходной выставки в Москве

В первых числах декабря на площадках столичного «Экспоцентра» прошли сразу две крупных транспортных выставки - «Вездеходер 2023» и «Поехали 2023». С их экспозициями, посвященными автопутешествиям и технике для активного отдыха, смогли познакомится десятки тысяч посетителей.


Как показали экспозиции «Вездеходера», в сегменте вседорожников моду диктуют «бигфуты». Это плавающие транспортеры на колесах низкого давления. Среди них самым представительным (в буквальном смысле этого слова) оказался снегоболотоходный комплекс новой серии «Архант 10». Высота препятствий, преодолеваемых на бездорожье «Архантом», может достигать полутора метров.

 Новинки вездеходной выставки в Москве

В числе новинок засветилась и модификация колесного снегоболотохода «Калужанин». Мы уже рассказывали о грузовой платформе этой серии. Она может самостоятельно перемещаться по заданному маршруту. В этот раз создатели машины представили ее грузо-пассажирскую версию. Она также способна двигаться в беспилотном режиме. Например, с помощью команд, посылаемых с пульта дистанционного управления.

 Новинки вездеходной выставки в Москве

Выставка привлекла и разработчиков гусеничных вездеходов. Большой интерес специалистов вызвали водоплавающие транспортеры серии «Пластун». В этот раз посетители смогли увидеть еще и арктический вариант этой машины. Он отличается улучшенной теплоизоляцией, а также защитой остекления кузова. Это дает возможность безопасно двигаться сквозь нагромождения льда.

 Новинки вездеходной выставки в Москве

Большой успех у публики имела и другая отечественная разработка. Это многоцелевая гусеничная платформа-амфибия проекта П-3. Машина оборудована кабиной от ГАЗ-66. Этот вездеход, оснащен 130-сильным дизельным двигателем и автоматической трансмиссией. Он берет на борт трех человек, до двух тонн груза, а заодно может тащить и прицеп массой до тонны. Емкость баков вездехода рассчитана на 500 км пути по бездорожью.

Выставка была бы неполной без экспозиций, где выставлялись запчасти и расходники. Здесь традиционно демонстрируются смазочные материалы, Без которых немыслима эксплуатация любого транспорта, не говоря уже о вездеходах. И тут тоже было немало интересных экспонатов.

Например, были моторные масла для импортных грузовых дизелей. Ими часто комплектуются многие отечественные вездеходы. Специально для таких двигателей дистрибьюторы турецкого бренда Opet привезли ряд смазочных материалов.

 Новинки вездеходной выставки в Москве

Была тут и востребованная «синтетика» Fullpro HT LSPS 5W-30. Как отмечают специалисты, это масло имеет высокий индекс вязкости и увеличенный срок службы. Одна из особенностей продукта - повышенный уровень защиты двигателя от износа, в том числе при длительных перегрузках. А это критически важно для вездеходных моторов, часто работающих в экстремальных условиях.

 Новинки вездеходной выставки в Москве

Выставка привлекла также поставщиков дорожных аксессуаров. Так, немалый интерес вызвали компактные станции Specialist PSL марки Berkut. Это источники автономного питания для автопутешествий. Каждый из аппаратов может выступать и как зарядное устройство, и как переносной энергомодуль, и как «джампер» для аварийного пуска двигателя.

 Новинки вездеходной выставки в Москве

В обзоре экспозиций обеих выставок вкратце стоит отметить и стенды со снаряжением, делающим автопутешествия комфортными. Здесь все больше появляется наших производителей. Причем их товары по своим показателям часто превосходят импортные аналоги. Взять, к примеру, прицепы-трансформеры, комплектуемые большим съемным тентом из влагонепроницаемого материала.

Такой прицеп можно использовать и как грузовую платформу, а при необходимости – и как основу для быстрого возведения походного дома на колесах, защищающего от солнца и непогоды

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной вездеходной выставке в Москве.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Тест 5-минутных промывок двигателя автомобиля

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ китайских кроссоверов по итогам года

Раскоксовка поршневых колец ДВС: что важно знать

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Перегорают лампы в фарах автомобиля: причины




 
     Прошлые выпуски
Почему щетки плохо чистят стекло машины Что говорят эксперты о российском авторынке Китай: могут ли быть проблемы с запчастями? Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку tech.auto.junge на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Газета.Ru - Первая полоса

  
Привлекайте капитал для роста вашего бизнеса с помощью облигаций
  
Subscribe.ru
Режиссер Юрий Мороз признался, что уделял мало внимания воспитанию дочери Дарьи

Режиссер Юрий Мороз признался, что уделял мало внимания воспитанию дочери Дарьи
2023-12-07 08:07 Алина Лесик
7 декабря в кино выйдет фильм "Лунатики" режиссера Юрия Мороза с его супругой Викторией Исаковой в главной роли. Это история о роковом выборе матери, которая решается спасти сына от наркозависимости с помощью психозондирования - технологии, которая убирает из подсознания негативные воспоминания. В интервью "Газете.Ru" режиссер рассказал об изучении психокоррекции и работе с Исаковой, а также сравнил подход к воспитанию своих дочерей - актрисы Дарьи Мороз, которой сейчас 40 лет, и восьмилетней Варвары.

Сенат США заблокировал законопроект о дополнительной помощи Украине
2023-12-07 10:47 Алена Фомина
Сенат США отказался рассматривать законопроект о помощи Украине. Против проголосовал 51 член палаты, в том числе лидер демократов Шумер - он рассчитывает повторно вынести инициативу на голосование. Республиканцы требуют внесения в документ положений о защите границы США с Мексикой, президент Джо Байден заявил о готовности к компромиссу. Тем временем Киев просит у Вашингтона новое вооружение на миллиарды долларов, в том числе истребители F-18 и системы ПВО THAAD.

"Известия": самолет, севший в поле под Новосибирском, могут разобрать
2023-12-07 11:06 Алексей Пермяков, Екатерина Закарьян
Самолет Airbus A320 "Уральских авиалиний", севший в поле под Новосибирском в сентябре, могут разобрать на запчасти. По словам главы авиакомпании, он не сможет подняться в воздух без взлетной полосы, а ее строительство "экономически нецелесообразно". В пресс-службе компании заверили, что окончательное решение о судьбе лайнера не принято. При этом пилотам, посадившим самолет, предлагают уволиться - жена одного из них уже обратилась к Владимиру Путину, а прокуратура начала проверку.

Два человека погибли, пятеро пострадали при стрельбе в брянской школе
2023-12-07 11:56 Даша Воронцова
В брянской гимназии N5 произошла стрельба. Ее устроила восьмиклассница — она пронесла в школу охотничье ружье отца "Бекас-3", из которого выстрелила несколько раз. Baza, Shot и Mash написали, что стрелявшая — ...

Ученица гимназии открыла стрельбу по одноклассникам и покончила с собой
2023-12-07 13:53 Алексей Пермяков
Утром 7 декабря в брянскую гимназию N5 пришла одетая во все черное 14-летняя восьмиклассница. С собой у нее было охотничье гладкоствольное ружье "Бекас-3". Поднявшись на четвертый этаж, девушка зашла в свой классный кабинет, села за парту, достала ружье и открыла огонь по детям. Убив одноклассницу и ранив еще пятерых человек, она покончила с собой. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, за его жизнь борются врачи. Директора школы и отца девушки, которому принадлежит оружие, доставили на допрос.

Совфед назначил выборы президента РФ на 17 марта, Путин не объявлял об участии
2023-12-07 14:13 Алена Фомина, Мария Алферова
Совфед назначил дату президентских выборов - 17 марта 2024 года. "Справедливая Россия — За правду" уже объявила о намерении выдвинуть кандидатуру Владимира Путина. Сам президент о планах баллотироваться не заявлял, его пресс-секретарь Дмитрий Песков призвал "набраться терпения". ЦИК РФ допустила возможность трехдневного голосования и заявил, что россияне, находящиеся за рубежом, проголосовать через ДЭГ не смогут. Будут ли проводить голосование в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях - пока неизвестно.

Reuters: Киев попросил у США системы ПРО, вертолеты Apache и истребители Hornet
2023-12-07 14:28 Михаил Ходаренок
Украина просит у США истребители, вертолеты и системы противоракетной обороны. Об этом сообщает Reuters. С деталями очередных заявок военно-политического руководства в Киеве разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 652-й день
2023-12-07 15:01 Алена Фомина
Американские сенаторы не смогли договориться о выделении $61 млрд на помощь Украине. Дмитрий Песков заявил, что США специально демонизируют Россию, чтобы оправдать выделение средств Украине. Специалист по оборонной политике США Майкл Стрикоф считает, что без поддержки Запада украинский президент Владимир Зеленский завершит конфликт. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В МИД Киргизии заявили, что Бишкек будет соблюдать санкции против России
2023-12-07 15:24 Алена Фомина
Киргизия соблюдает санкции против России "по возможности", так как Москва – основной партнер Бишкека, а "торговля есть торговля", заявил глава МИД страны Кулубаев. По его словам, власти "не всегда могут отследить" выполнение требований Запада. Летом Киргизии уже грозили вторичные санкции США за нарушение ограничений на поставки в Россию, тогда премьер Жапаров отчитался о принятии "всех превентивных мер" для предотвращения поставок продукции в РФ.

 
     Прошлые выпуски
Лучшие театры города на Неве предложили зрителям широкий выбор спектаклей Инженер Воропаев: спутник КНДР можно повредить хакингом, помехами и лазером Минфин предлагает повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30% Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Торговый Дом, у вас хороший вкус

Проект дома с плоской кровлей Purple Wedding Color Palette Ideas: 10 Beautiful Purple Wedding Color Ideas     ...