14 апр. 2024 г.

Торговый Дом, у вас хороший вкус

🏠 Современная открытая гостиная 🔧 Решение для хранения в гараже 🏠 Маленький коттеджный дом Проект дома Красивый двухэтажный дом с полукруглыми Проект дома из газобетона Проект двухэтажного дома из газобетона Проект дома из пеноблоков 62-86 Которые сделают вас богом клавиатуры Одноэтажный каркасный дом
 
 
 
 
Было ли это письмо полезным?
Yes
No
 
На основании ваших действий:
 
 

Оповещение Google – JavaScript

Google
JavaScript
Ежедневное обновление 14 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Ещё результаты | Изменить оповещение
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на Оповещения Google.
RSS Получать оповещения по этому запросу в формате RSS-фида
Отправить отзыв

3DNews - все самое интересное из мира IT

Subscribe.ru
Saviorless -- платформер, вышедший вопреки всему. Рецензия
       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2024-04-14 00:00 Saviorless — платформер, вышедший вопреки всему. Рецензия
Небольших сюжетных платформеров в последнее время не хватает — сплошные метроидвании да роглайки. Saviorless невероятными усилиями исправляет это, хотя легко мог и не дожить до релиза — история его разработки очень непростая. Подробности — в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2024-04-13 06:02 Tesla внезапно снизила стоимость подписки на «автопилот» FSD в два раза
Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) известен не только своими трудновыполнимыми обещаниями, но и порой противоречивыми действиями. Он долгое время утверждал, что комплекс ассистентов водителя FSD постоянно совершенствуется, а потому логично, что одноимённая опция дорожает, но на этой неделе Tesla для клиентов в США снизила стоимость подписки на эту опцию в два раза.

2024-04-13 10:57 Первая ступень SpaceX Falcon 9 впервые выполнила 20-й полёт — рекорд посвятили годовщине первого запуска «Шаттла»
12 апреля в 21:40 по местному времени (13 апреля в 04:40 мск) компания SpaceX запустила в космос очередную партию спутников связи Starlink. Через 8,5 минут первая ступень ракеты мягко приземлилась на баржу в океане, установив новый рекорд для возвращаемых ступеней — эта ступень первой в истории совершила 20-й возвращаемый полёт. Миссию посвятили 43-й годовщине первого полёта многоразового челнока NASA «Спейс шаттл» (Space Shuttle), подчёркивая преемственность.

2024-04-13 11:40 WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг и комплектуется чемоданом на колёсиках
На выставке NAB в Лас-Вегасе, которая стартовала 13 апреля, компания Western Digital представила портативный твердотельный накопитель ёмкостью 368 Тбайт. SSD весит 13 кг, а вместе с футляром — фактически чемоданом на колёсиках — все 15 кг. Устройство найдёт применение там, где нужно хранить и использовать огромные массивы данных вдали от скоростных сетей, например при съёмках фильмов на природе, в астрономии или для создания критически важных архивов.

2024-04-13 11:48 Смартфон Pixel 8A показался на изображении в четырёх цветах, включая ярко-зелёный
В Сети появилось официальное маркетинговое изображение смартфона Google Pixel 8A, слухи о котором уже несколько месяцев курсируют в интернете. Как ожидается, новинку представят на конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдёт 14 мая.

2024-04-13 13:36 «Одна из величайших загадок в Вашингтоне»: американских законодателей возмутил ноутбук Huawei с ИИ-чипами Intel Core Ultra
Американские законодатели выступили с критикой администрации президента страны из-за того, что находящаяся под санкциями компания Huawei представила на этой неделе ноутбук с самыми современными процессором Intel, которые наделены встроенным ускорителем ИИ.

2024-04-13 13:53 В Китае создали водомёт с ИИ — он поможет в решении территориальных споров с соседями
В территориальных спорах с соседями Китай активно использует водомёты на кораблях береговой охраны. Это нелетальное оружие с высокой эффективностью, парализующее действия команды противника. Применение водомётов спасает от эскалации конфликтов, но их точность оставляет желать лучшего. Вооружение водомётов искусственным интеллектом позволило заметно повысить точность прицеливания и избежать ненужных жертв.

2024-04-13 15:14 Физики обосновали существование тёмной материи повышенной плотности
Космическая обсерватория им. Джеймса Уэбба помогла сделать ещё одно интересное открытие или вернее будет сказать предположение. В процессе наблюдения за галактикой JWST-ER1g на удалении примерно 3,7 млрд лет после Большого взрыва выяснилось, что она может содержать намного более плотную тёмную материю, чем обычно. Учёные доказали это используя моделирование и данные наблюдений и это редкий шанс взглянуть на мифическую субстанцию под новым углом.

2024-04-13 15:19 Илон Маск рассказал, что Starship вырастет до 150 метров
Основатель и глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) 4 апреля сообщил сотрудникам компании, что высота ракеты Starship в конечном итоге достигнет 150 метров — она станет на 20 % выше теперешней конструкции из корабля Starship и первой ступени Super Heavy.

2024-04-13 20:29 В Китае перестали ремонтировать по гарантии GeForce RTX 4090 из-за санкций
В прошлом году США усилили технологические санкции против Китая и некоторых других стран. Помимо прочего это остановило поставки в Поднебесную флагманских игровых видеокарт Nvidia GeForce RTX 4090 и графических процессоров для них. В результате это затронуло и тех, кто успел купить данные видеокарты раньше — теперь они не могут получить гарантийное обслуживание. Производители предлагают лишь возврат средств, но не ремонт.

2024-04-13 20:46 Samsung начнёт выпускать 290-слойные чипы 3D NAND уже в этом месяце, а 430-слойные — в следующем году
Компания Samsung Electronics начнёт массовое производство 290-слойных чипов флеш-памяти 9-го поколения 3D V-NAND уже в этом месяце, пишет южнокорейское издание Hankyung, ссылающееся на индустриальные источники. В следующем году производитель планирует выпустить 430-слойные чипы флеш-памяти NAND.

2024-04-13 21:01 Астрономы обнаружили на Земле пригодные для жизни условия — это поможет в поиске землеподобных экзопланет
Некоторое время назад в журнале The Astrophysical Journal вышла статья, в которой приводятся обоснования методики поиска пригодных для жизни землеподобных экзопланет. Разработчики проекта LIFE (Large Interferometer For Exoplanets) на примере спектральных сигнатур Земли в ближнем инфракрасном диапазоне доказали, что они смогли бы определить пригодность нашей планеты к жизни с расстояния в 30 световых лет.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2024-04-13 11:24 Функции Galaxy AI появятся в старых флагманах Samsung, начиная с Galaxy S21
В мае Samsung планирует реализовать некоторые ИИ-функции из пакета Galaxy AI на нескольких флагманских смартфонах и планшетах предыдущих поколений — они появятся с обновлением платформы One UI 6.1. Об этом сообщил представитель компании на корейском форуме сообщества Samsung.

2024-04-13 11:32 Apple не смогла уклониться от антимонопольного иска в Великобритании — с компании требуют почти $1 млрд
Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции (CAT) Великобритании отказал Apple в ходатайстве об отклонении иска по поводу 30-процентной комиссии за транзакции в App Store. Представляющий интересы британских разработчиков iOS-приложений истец требует от Apple компенсации в размере £785 млн ($980 млн).

2024-04-13 12:50 M**a тестирует обмен личными сообщениями в Threads
Количество пользователей платформы микроблогов Threads превышает 130 млн человек. Несмотря на это, сервис всё ещё лишён функции обмена личными сообщениями между пользователями. Похоже, что в скором времени это изменится, поскольку разработчики из M**a начали тестировать функцию обмена сообщениями в Threads.

2024-04-13 20:56 Google, Nvidia и другие IT-гиганты могут монополизировать рынок ИИ через инвестиции, опасается британский регулятор
Управление по защите конкуренции и рынкам (Competition and Markets Authority, CMA) Великобритании заявило в минувший четверг, что обнаружило «взаимосвязанную сеть» партнёрств и инвестиций в сфере ИИ, созданную небольшим кругом технологических компаний, которая может позволить им «формировать эти рынки согласно своим собственным интересам». В их числе были названы M**a Platforms, Amazon и Nvidia, сообщил Bloomberg.

2024-04-13 22:18 «Яндекс» представит ИИ-поиск 16 апреля
Недавно стало известно, что «Яндекс» в скором времени представит крайне значительное обновление своего поисковика. Теперь стало известно, когда стоит ждать этого крупного анонса — компания опубликовала тизер на своей странице во «Вконтакте», указывающий на будущий вторник.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2024-04-13 23:00 «Ростех» начал поставки серверов и обновлённого интерконнекта «Ангара» для отечественных суперкомпьютеров
Государственная корпорация «Ростех» объявила о начале поставок оборудования нового поколения для создания отечественных суперкомпьютеров. Речь идёт о высокопроизводительных серверах, 24-портовых коммутаторах и адаптерах интерконнекта «Ангара».

2024-04-13 23:10 ЦТИТП предложил поддержку миграции с IBM DB2 на Tantor
Центр технической ИТ-поддержки (ЦТИТП) объявил о запуске Центра компетенций по миграции с IBM DB2 на СУБД Tantor. Специалисты помогут отечественным заказчикам в осуществлении процесса импортозамещения ПО при сохранении бесперебойной эксплуатации IT-систем, построенных на зарубежных решениях.

2024-04-13 23:25 Разработчик ИБ-решений Cohesity привлёк $150 млн, в том числе от IBM и NVIDIA
Поставщик решений по обеспечению безопасности данных Cohesity сообщил о завершении раунда финансирования Series F: в качестве стратегических инвесторов выступили NVIDIA и IBM, а полученные средства будут направлены на повышении защиты и устойчивости гибридных облачных сред.

2024-04-13 23:58 По суху аки по морю: Ирак и Кувейт намерены проложить интернет-магистраль между Европой и странами Персидского залива
Иракская Informatics and Telecommunications Public Company (ITPC) и кувейтская Zajil Telecom подписали соглашение о создании телекоммуникационной магистрали, ведущей из региона Персидского залива в Европу. Datacenter Dynamics сообщает, что речь идёт о строительстве телеком-коридора через Ирак и Турцию.

2024-04-14 00:35 SSD-чемодан ёмкостью 368 Тбайт — Western Digital выпустила мобильное All-Flash хранилище Ultrastar Transporter
Компания Western Digital анонсировала устройство Ultrastar Transporter — это переносная система хранения данных на основе SSD, позволяющая физически перемещать большие объёмы информации между ЦОД или другими площадками, не используя сетевые каналы.

2024-04-14 01:00 VAST Data Platform теперь доступна в облаке Google
Компания VAST Data адаптировала своё ПО Data Platform для облачной платформы Google, что позволит пользователям развёртывать на ней кластеры хранения VAST, пишет ресурс Blocks & Files. VAST предлагает платформу управления данными. В 2023 году она адаптировала софт для облачной платформы AWS. Вероятно, не за горами и появление решений VAST в Microsoft Azure.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

 
     Прошлые выпуски
<<Смута>> -- смутная игра о Смутном времени. Рецензия Обзор смартфона Xiaomi 14 Ultra: эпичный камерофон стал еще лучше Без права на утечку: обзор 10 российских DLP-систем Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку news.3dfx на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...