12 янв. 2022 г.

Крещенские купания в проруби: традиции и история

Подборка товаров для православных
 ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌  ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ 
Ярмарка Мастеров
Покупайте из любой точки мира и всегда оставайтесь на связи
Приложение для Android Приложение для iPhone Приложение для Huawei

ekaterinfo9, добрый день!

Приближается Крещение — один из двенадцати главных христианских праздников, который православный мир ежегодно отмечает 19 января.

Согласно библейскому преданию, Иисус Христос вошел в воду реки Иордан, чтобы креститься у Иоанна Крестителя. С того времени принято считать, что вся вода на земле становится святой в Крещенскую ночь каждый год.

Поэтому главная традиция праздника – освящение воды. Считается, что она имеет целебные свойства, не портится и хранится дома целый год.

Ещё одна, но уже более молодая традиция — массовое купание в проруби, которое заряжает энергией и бодростью на весь год вперед. Веряне говорят, что, если искупаться в реке на Крещение – не будешь болеть. Но все же к этому обряду стоит тщательно подготовиться: начните ежедневные обтирания прохладным полотенцем, принимайте контрастный душ, не забудьте про сбалансированное питание и физические упражнения. 

Специально к празднику мы подготовили подборку товаров для православных, в которой вы найдёте церковные свечи, нательные крестики, иконы, полотенца, венчальные и крестильные наборы. 

СМОТРЕТЬ ПОДБОРКУ >>

***
Пусть вдохновение всегда будет с вами!
Мария из Ярмарки Мастеров — Livemaster
www.livemaster.ru 

Ваша персональная Лента новостей
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Вы получили это письмо, потому что указали email на платформе Ярмарка Мастеров – (www.livemaster.ru.)
Не хотите читать письма? Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...