1 дек. 2014 г.

Новости поисковых систем от Searchengines.ru

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
SENDSAY - ваш антикризисный инструмент для повторных продаж
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Gray
      
  
Компьютеры и интернет   →   Интернет   →   Продвижение сайтов. SEO   →   Новости поисковых систем от Searchengines.ru
  
Новости поисковых систем от Searchengines.ru
 
 
Форум
Биржа ссылок
Магазин

Новости

Блог

Пресс-релизы

Статьи

Календарь событий

Компании

Люди

Сегодня в новостях:

Участники программы НОТА открыли сайт для приема жалоб на поддельные товары

Товарные агрегаторы Яндекс.Маркет, Товары Mail.Ru, eBay, Price.ru и Wikimart открыли сайт nota-claim.ru, где каждый обманутый потребитель может пожаловаться на поддельные товары.

На этой площадке можно сообщить о поддельных товарах, купленных в интернет-магазинах, которые подключены к...

Twitter тестирует просмотр аналитики по твиту в мобильных твитах

Сервис микроблогов Twitter тестирует новую опцию, которая позволит пользователям просматривать аналитику по отдельным твитам. 

Пользователи увидят ссылку «View analytics details», расположенную внизу твитов в мобильной версии сервиса. При нажатии на неё они смогут просмотреть...

UPD: Google опроверг информацию о запуске Penguin 3.1

Поисковые оптимизаторы заметили признаки запуска обновления алгоритма Penguin 3.1 от Google. По мнению экспертов отрасли, он был произведён в выходные, посвящённые празднованию Дня благодарения в США. Об этом сообщает Search Engine Roundtable.

google-penguin-big.jpg

При этом, Барри Шварц (Barry Schwartz), основатель...

Bing и Yahoo приступили к удалению ссылок согласно «Праву на забвение»

Поисковые системы Bing и Yahoo начали очищать результаты поисковой выдачи для европейцев, которые хотят осуществления «Права быть забытым».

До сих пор внимание было приковано к поисковой системе Google, которая еще в июле начала реализовывать майское решение Европейского...

Google Analytics расширил лимиты ресурсов и представлений внутри аккаунта

Google Analytics объявил об увеличении лимитов на количество ресурсов и представлений внутри структуры аккаунта. Обновление призвано предоставить пользователям бо́льшую гибкость в сборе и фильтрации данных.

Ранее, количество представлений для одного аккаунта ограничивалось...

Сегодня в SEO-блоге

Чек-лист по продвижению англоязычного сайта от SeoProfy

Команда SEOprofy опубликовала большой и подробный материал, посвященный продвижению англоязычного сайта в интернете.

Материал состоит из наглядной инфографики, детальной статьи и двух видео. Основная цель материала, ответить на вопрос: С чего начать продвижение англоязычного...

Еврокомиссия привлекла Яндекс к антимонопольному расследованию в отношении Google

Еврокомиссия привлекла компанию Яндекс к антимонопольному расследованию в отношении Google. Речь идет о включении сервисов Google в операционную систему для смартфонов Android и о свободном доступе других разработчиков к магазину приложений Android.

Еврокомиссия планирует получить...

The Verge: У Европы есть причины бояться Google

Влад Савов (Vlad Savov), журналист издания The Verge, представил свой взгляд на перспективы Google в связи с последними событиями, относящимися к принятию Европарламентом резолюции о разделении бизнеса интернет-гиганта.

google-eu-featured.jpg

По мнению журналиста, разделение Google на более мелкие бизнесы...

Snapchat внедрил новый формат объявлений

Cервис исчезающих фото- и видеосообщений Snapchat представил новый формат объявлений, разместив спонсируемый контент от Macy Amazon и Hollister наряду с пользовательским контентом. Объявления появились в теме «Черная пятница».

Amazon и Hollister представили рекламные 10-секундные...

IBM: онлайн-продажи в Чёрную пятницу 2014 выросли на 9,5% по сравнению с 2013 годом

В Чёрную пятницу 2014 онлайн-продажи выросли на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года; при этом 47% онлайн-трафика поступило из мобильных устройств. Данные бенчмаркинга опубликовала компания IBM.

shutterstock_169909892.jpg

В шесть часов вечера EST Чёрной пятницы в США мобильный трафик составлял...

Facebook готовится к запуску первых дронов в 2015 году

Facebook активно работает над расширением команды по разработке дронов, сообщает ReCode, ссылаясь на свои источники в отрасли.

internet_drone.jpg

Компания разместила три объявления о вакансиях, имеющих отношение к дронам, на своём сайте. Facebook ищет инженеров по авиаэлектронике, тепловым и энергосистемам,...

Google AdSense тестирует новый шрифт

Пользователи заметили, что разработчики Google тестируют новый узкий шрифт с засечками в объявлениях контекстно-медийной сети AdSense.

Так выглядел шрифт в типичных объявлениях AdSense до начала теста:

Изменения текста в результате теста:

Редактор Search Engine Land Барри ...

Что почитать

Думай как дизайнер. Дизайн-мышление для менеджеров

В последнее время зарубежный рынок бизнес-литературы переживает настоящий натиск изданий, пропагандирующих дизайн-стратегии и дизайн-мышление. Такое модное направление пока лишь робко «переминается с ноги на ногу» на пороге отечественной коммерции. Поэтому книгу...

Новое в статьях

IBC Russia 2014: «Изменения на рынке поискового продвижения»

С 27 по 28 ноября 2014 года в Москве проходила крупнейшая отраслевая конференция для рынков интернет-маркетинга и веб-разработки «Интернет и Бизнес. Россия». Объединяя в себе таки многолетние и известные проекты, как «Сайт» и Optimization, конференция «IBC Russia» стала ответом на заинтересованность бизнеса в единой экспертной площадке. Мероприятие организовано компанией «Ашманов и партнеры» совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций.

Участники обсудили, как изменились приоритеты для факторов в SEO; где грань между оптимизацией и спамом; как сегодня подсчитывать поисковый трафик. В ходе выступлений докладчики поделились своим видением будущего отрасли, рассмотрели влияние ссылок и поведенческих факторов на продвижение, подвели итоги за 2014 год.

В рамках первой секции конференции прозвучал доклад Дмитрия Орлова (Ingate Digital Agency) «SEO сегодня: работаем на цели клиента».

В самом начале своего выступления спикер напомнил о том, что, по данным АКАР, в 2014 году хороший рост показывает только интернет-реклама, она непосредственно может работать на привлечение новых клиентов. И сегодня это ещё и счётный канал. Клиенты, прежде всего, считают лиды, однако мало кто может назвать чёткие цели этих измерений. Чтобы добиться нужного эффекта, работать должны все элементы воронки продаж, а измерять необходимо все показатели.

Важно просчитывать воронку перед началом рекламной кампании и после нее:

При этом все планируемые показатели должны быть выражены в конкретных числовых значениях.

Чтобы контролировать все аспекты, важно наладить качественную информационную среду: отслеживать цели, настроить электронную торговлю, настроить Call-tracking, осуществить интеграцию с CRM, рассчитать life time value, наладить отчётность. Клиентам важно ставить оцифрованные цели, определённые во времени. Не стоит бояться делиться финансовой информацией с подрядчиком.

Каналы, приводящие пользователя на сайт, могут быть самыми разнообразными:

Глобально повышать продвигать бизнес в интернете можно при помощи поискового продвижения либо контекстной рекламы. SEO позволяет приводить дешевый целевой трафик.

Однако в поисковом продвижении есть и свои трудности: алгоритмы Google и Яндекса постоянно меняются, интересы пользователей также оказываются нестабильными, изменяется экономическая ситуация и расстановка сил на рынке.

После отключения Яндексом ссылочных факторов для отдельных тематик в Московском регионе относительно устойчиво в поисковой выдаче себя чувствовали стабильные и развитые ресурсы. При снятии ссылок их позиции проседали.

Что касается текстов на сайте, то представители Яндекса в свое время рекомендовали проверить теги и ссылки внутри них. Сегодня на первое место...

IBC Russia 2014: «Автоматизация работы с семантикой в SEO-студии»

Доклад Алексея Чекушина, руководителя отдела трафикового продвижения в Kokoc Group, на тему «Автоматизация работы с семантикой в SEO-студии».

В докладе подробно рассказывается о системе just-magic.org, которая позволяет автоматизировать процесс сбора семантики. Перечисленные подходы, призваны решать следующие ключевые задачи SEO-студии:

  • Составление семантики для КП.
  • Разработка семантики для сайтов в продвижении.
  • Расширение структуры сайта.
  • Разработка семантики для крупных сайтов: как правило, это интернет-магазины либо информационные порталы.

Основными проблемами на данном этапе становятся:

  1. Составление семантического ядра занимает длительное время.
  2. Качество семантики: важна как полнота семантического ядра, так и правильное постраничное распределение.

Существует два подхода к работе с семантикой. Это классический метод – долгий и затратный и автоматическое определение маркеров.

Классический метод сводится к сбору запросов для сайта, группировке запросов, распределению по страницам. В случае, если облако запросов уже сформировано: в текущей системе оно составляет 95 миллионами запросов. Однако просто собрать облако запросов мало, необходимо добиться быстрой и правильной привязки запросов из него к страницам на сайте.

Чтобы решить эту задачу,  в соответствие каждому продвигаемому URL сайта ставится один «запрос-маркер», который точно ему соответствует. Тогда система идет вглубь «облака» запросов и сравнивает «запрос-маркер» с каждым запросом, который есть в облаке, и привязывает к странице:

Как это работает на практике. Допустим, есть страница интернет-магазина, где продаются телевизоры марки Samsung. В этом случае для данной страницы формируется «запрос-маркер» «телевизоры samsung» и подается на вход системы. Она находит следующие запросы:

Как видно из примера, такой алгоритм позволяет решить проблему поиска не только дополнительных слов в запросе (купить, цены), но и синонимов. Samsung <=> Самсунг, телевизор <=> тв.

Таким образом, время на подбор семантики с постраничным распределением существенно сокращается – достаточно раскидать по одному запросу на страницу, чтобы получить её полное семантическое ядро. В случае КП для маленького сайта это занимает менее пяти минут суммарно. Для большого интернет-магазина запросы могут быть собраны по маскам (названию категорий и товаров), и на полный сбор семантики уйдет 15-20 минут.

Плюсы данного подхода заключаются в том, что он позволяет осуществить быстрый сбор семантики для сайта любого размера; также при помощи данного метода хорошо находятся синонимы, переколдовки и дополнения запросов. Главные минусы в том, что при использовании данного подхода для...

Пресс-релизы

3 декабря 2014 открывается прием заявок на конкурс «Рейтинг Рунета – 2015»

Открывается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета - 2015». Приём заявок продлится до 28 марта 2015 года. Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно, начиная с 2010 года.

 

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    28 ноября 2014, 21:18
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    27 ноября 2014, 21:16
Новости поисковых систем от Searchengines.ru    26 ноября 2014, 21:15

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Компьютеры и интернет  →   рассылки   и   группы
  
Откровенно и с юмором о сетевом бизнесе
А некдоты и юмор о себе и не только. В ыявление и преодоление недостатков в бизнесе. Т резвый взгляд в будущее. О бмен опытом между коллегами разных компаний. Правила публикаций здесь Блог администратора Сайт модератора.
Темы: 476   Участники: 3629
  Рукоделие
Всё самое полезное о рукоделии! Уроки, описания, советы, схемы, книги! Вязание, шитьё, вышивание, обработка кожи, лепка, макраме, валяние, ткачество, ко...
Темы: 58643   Участники: 109247
  Фитнес и здоровье
Все о фитнесе и здоровом образе жизни
Темы: 8129   Участники: 5354
 
 
 
Подписан адрес: autoinfodom@gmail.com
Код этой рассылки: inet.webbuild.searchengines
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...