18 июн. 2016 г.

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2016-06-18 20:02:31

Ферстаппен остался недоволен действиями Боттаса
2016-06-18 18:32
Финн помешал Максу в начале быстрого круга во второй части квалификации, атаковав его в первом повороте, а затем история повторилась в концовке финала. После того, как почти все оставшиеся в борьбе пилоты разом покинули боксы, они пытались обеспечить себе "чистую трассу" для финальной попытки.

Хорнер: Риккардо проехал очень хороший круг
2016-06-18 18:28
Даниэль стоял первым на выезде с пит-лейн – это сыграло ключевую роль. Он без проблем проехал быстрый круг и завоевал третью позицию.

Уже в следующем году этап в Баку может стать ночным
2016-06-18 18:16
Гран-при Европы Формулы-1, который в сезоне-2016 дебютирует на уличной трассе в Азербайджане, уже в следующем году может пройти при искусственном освещении трассы в Баку.

Кевин Магнуссен не ждет прогресса Renault в этом году
2016-06-18 17:39
Для пилотов Renault квалификация в Баку прошла просто ужасно. Кевин Магнуссен и Джолион Палмер заняли последние 21-ю и 22-ю позицию, уступив всем, в том числе и Manor. Команду даже не спасли новые силовые установки.

Формула-1. Квят стал седьмым в квалификации Гран-при Европы в Баку
2016-06-18 17:37
Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг стал победителем квалификации в субботу на Гран-при Европы в Баку, очередном этапе чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Время немецкого гонщика 1 минута 42,758 секунды. Второе время показал мексиканец Серхио Перес из Force India.

Дженсон Баттон: Я должен был сменить шины
2016-06-18 16:53
Надо было заехать в боксы и сменить шины, но нам казалось, что резина выдержит. Мои шины получили проплешину во время разворота, а это не самый подходящий маневр на этой резине.

Даниил Квят: «Трасса в Баку новая, произойти может что угодно»
2016-06-18 16:36
Пилот "Торо Россо" Даниил Квят остался доволен трассой в Баку, где в этом году пройдет "Гран-при Европы". Несколько минут назад стартовала вторая сессия квалификации, по итогам первой россиянин показал пятый результат.

Масса: в Баку основными составами станут «софт» и «суперсофт»
2016-06-18 16:05
Пилот команды «Уильямс» Фелипе Масса в рамках пресс-конференции, организованной «Пирелли» в паддоке Гран-при Европы Формулы-1 в Баку, заявил, что основными шинами в гонке станут более мягкие типы. Бразилец также отметил, что в воскресенье он может пройти гонку с одним-единственным пит-стопом.

Серхио Перес потеряет пять позиций на старте
2016-06-18 15:40
Пилот Force India Серхио Перес потеряет пять позиций на старте гонки в Баку из-за замены коробки передач. В конце субботней практики мексиканец хорошо приложил свою машину к барьеру.

Porsche и G-Drive Racing на поуле марафона «24 часа Ле-Мана»
2016-06-17 02:10
Заводская команда Porsche заняла первый ряд стартового поля 84-й в истории гонки «24 часа Ле-Мана» после двух заключительных квалификационных сессий, испорченных дождём.

Хюлькенберг вряд ли вновь выступит в Ле-Мане, пока будет в Формуле-1
2016-06-16 17:36
Гонщик "Форс Индия" Нико Хюлькенберг высказал мнение, что вряд ли сумеет вновь принять участие в "24 часах Ле-Мана", пока выступает в Формуле-1. В 2015 году Хюлькенберг выиграл суточный ралли-марафон, но на сей раз сроки гонки совпадают с Гран-при Европы Ф-1.