«Макларен» привезет вторую часть пакета обновлений на этап в Монако, который пройдет с 26 по 28 мая. Напомним, новые крылья, днище и некоторые другие элементы кузова были установлены на болид команды из Уокинга в Барселоне.

2017-05-20 17:49
Во время выстулений в Ф1 Мальдонадо поддерживала венесуэльская нефтяная компания PDVSA, которая по неофициальной информации вкладывала в контракт пилота до 46 миллионов долларов в год.

Yamaha и Маверик Виньялес доминируют в квалификации в Ле-Мане
2017-05-20 17:29
Пилот Yamaha и Маверик Виньялес показал лучшее время по итогам квалификации в Ле-Мане. Маверик стал единственным, кому удалось выехать из 1 минуты и 32 секунд. Времени 1.31,994 хватило для того, чтобы оформить поул-позицию на Гран При Франции.

Состоялись первые публичные тесты гоночной беспилотной машины
2017-05-20 17:25
В Париже организаторы состязаний Формулы Е, провели публичные испытания тестовой модели, оснащенной системами беспилотного управления, предназначенными для чемпионата Roborace. Автомобиль имеет название DevBot и оснащен кокпитом, в котором при необходимости будет находится пилот.

Ауэр выиграл первую гонку DTM на «Лаузицринге»
2017-05-20 16:50
Гонщик «Мерседеса» Лукас Ауэр выиграл первую гонку DTM на трассе «Лаузицринг». Второе место занял Роберт Уикенс.

Буэми опередил Верня в борьбе за поул на 0,006 секунды
2017-05-20 14:23
Квалификационная борьба закончилась дуэлью Буэми и Верня, в которой швейцарец стал победителем. Гонщик Renault e.DAMS опередил француза на 0,006 секунды. Третий результат показал Лопес, уступив времени поула три десятых.

MotoGP: Гран-При Франции - большой вызов для Йохана Зарко
2017-05-20 12:33
В Ле Мане на старт Гран-При Франции в MotoGP выйдут сразу три француза: Лорис Баз, регулярный пилот Avintia Ducati, а также Сильвейн Гуинтоли, чемпион WSBK, который заменит в этот раз травмированного Алекса Ринса в заводском гараже Suzuki.