2017-06-10 13:50
Спортивный директор "Формулы-1" Росс Браун предложил помочь "Хонде" в работе над двигателем для "Макларена". Британская команда все больше выражает недовольство сотрудничеством с японским мотористом.

Сало: Боттас начинает забираться к Хэмилтону под кожу
2017-06-10 13:48
В нынешнем сезоне Боттас одержал одну победу и занимает третье место в чемпионате, уступая лидеру Себастьяну Феттелю 54 очка, а Хэмилтону — 29.

Дуэт из Mahindra стал лучшим во второй тренировке в Берлине
2017-06-10 13:30
Пилот Mahindra Ник Хайдфельд продемонстрировал лучшее время по итогам второй тренировки этапа Формулы E в Берлине гоночного уик-энда сезона 2016/2017 годов, который состоит из двух гонок. Экс-гонщик Ф1 проехал быстрейший круг по домашней трассе за 1.08,070.

Вильнёв: Вандорн — разочарование, он ни разу не выдержал уровня Алонсо
2017-06-10 13:18
Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв не впечатлён выступлением новичка «Макларена» Стоффеля Вандорна в нынешнем сезоне. За шесть гонок бельгиец не набрал ни одного очка.

Бьяджи получил множественные переломы рёбер в аварии
2017-06-10 12:49
Двукратный чемпион Мирового супербайка Макс Бьяджи попал в аварию, выступая на турнире Супермото на трассе «Латина». 45-летний гонщик был доставлен в больницу с множественными переломами рёбер.

Маркес стал быстрейшим в третьей тренировке, Yamaha провалилась
2017-06-10 12:35
Как и в первых двух практиках, быстрейшим оказался Марк Маркес, проехавший круг за 1:44.178. Его напарник по Honda Дани Педроса уступил ему одну десятую, а третье время показал Альваро Баутиста на клиентском байке Ducati.

Чарли Кимболл завоевал свой первый поул, Михаил Алёшин – седьмой
2017-06-10 12:02
Чарли Кимболл из команды Ganassi возглавил армаду гонщиков Honda, выиграв свой первый поул в карьере в IndyCar. Калифорниец начнёт гонку Техас 600 с первой позиции. Гонщики Honda заняли первые четыре ряда стартового поля, и в их числе все представители команды Chip Ganassi Racing.

Маллья: не обсуждал с Брэбемом и Экклстоуном продажу «Форс Индия»
2017-06-10 11:46
Владелец «Форс Индия» Виджай Маллья опроверг информацию о возможной продаже команды Дэвиду Брэбему или Берни Экклстоуну. Также индиец заверил, что дело о его экстрадиции в Индию никак не скажется на «Форс Индия».

Подозрения в командной тактике рассмешили босса Ferrari
2017-06-10 11:03
В Монако стартовавший с поула Кими Райкконен финишировал вторым позади своего напарника и лидера чемпионата Себастьян Феттеля – немец вышел вперед во время волны пит-стопов. Этот случай вызвал разговоры о том, что Скудерия применяет командную тактику, делая ставку на немецкого пилота.

Зак Браун: Решение будет принято достаточно скоро
2017-06-10 03:05
Вопрос: Но за силовые установки Mercedes или Renault вам придётся платить… Зак Браун: Это становится чисто коммерческим решением. Каким бы хорошим ни был контракт с Honda, в конечном итоге мы начинаем нести серьёзные финансовые потери в виде не полученных призовых выплат.