30 авг. 2017 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Нетипичное явление: банки подняли ставки

Нетипичное явление: банки подняли ставки
2017-08-30 08:14 Наталия Еремина
Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам за вторую декаду августа выросла до 7,54%. Учитывая, что Банк России последовательно снижает ключевую ставку, тем самым подталкивая и банки к уменьшению ставки по вкладам, это нетипичное явление. Эксперты объясняют его сезонными акциями и прогнозируют дальнейшее снижение ставок по вкладам. Выгодные предложения сейчас стоит искать на короткие сроки, советуют банкиры.

Клещ вцепился в зрителей
2017-08-30 08:24 Игорь Карев
Сервис Amazon представил шесть серий "Тика" - пародийного сериала о супергерое в костюме синего клеща и его боязливом напарнике, который не хочет быть помощником супергероя, а хочет остаться простым бухгалтером.

Активный гражданин лишился телефона
2017-08-30 09:27 Анатолий Караваев
Читатель "Газеты.Ru" рассказал об инциденте с сотрудниками ДПС Хабаровска, после которого он не только провел три дня за решеткой, но и лишился дорогостоящего мобильника. На телефон он снимал незаконные, по его мнению, действия сотрудников ГИБДД. Несмотря на поданные заявления в МВД и СК, спустя полтора месяца после инцидента никаких подвижек в расследовании обстоятельств пропажи нет.

Сердце просит скорости
2017-08-30 10:03 Алла Салькова
Люди с медленной походкой в два раза чаще умирают от сердечных заболеваний, выяснили ученые. Медленный шаг свидетельствует о слабом уровне физической подготовки, эти данные могут использоваться для оценки рисков смерти пациента.

Федерер потрепал нервы фанатам
2017-08-30 10:25 Александр Седов
Большинство матчей US Open были перенесены из-за дождя, а на центральном корте во второй круг у мужчин пробили Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, а у женщин - Елена Остапенко и Мэдисон Кис. "Газета.Ru" представляет обзор матчей первого круга Открытого чемпионата США.

Ким Чен Ын закончил с прелюдией
2017-08-30 10:25 Отдел "Политика"
Состоявшийся 29 августа запуск ракеты "Хвасон-12" руководитель КНДР Ким Чен Ын назвал "важной прелюдией к атаке на Гуам". После инцидента Совбез ООН провел экстренное заседание, на котором было предложено предпринять "немедленные и конкретные действия". При этом президент США Дональд Трамп заявил, что "не исключает ни одного варианта" по разрешению северокорейской проблемы.

В бедах украинской металлургии винят Дерипаску
2017-08-30 11:02 Отдел "Бизнеса"
Служба безопасности Украины подозревает "Русал" в умышленном уничтожении производственного комплекса Запорожского алюминиевого комбината в интересах российских конкурентов. В "Русал" считают эти заявления попыткой политического давления в ответ на иск, поданный компанией против правительства Украины в Международный суд по защите инвестиций.

Израиль не торгует мертвыми
2017-08-30 12:06 Александр Атасунцев
В Израиле разворачивается драма вокруг тел израильских солдат Адара Голдина и Орона Шауля, за которые ХАМАС требует несоразмерно большой выкуп. Тела военных удерживаются уже несколько лет. Переговоры окончательно зашли в тупик, и на этом фоне в Израиле вновь активизировалась дискуссия о будущем палестинской проблемы.

Чемпионка мира не дожила до защиты титула
2017-08-30 13:08 Константин Лесик
Чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман скончалась от сильных физических нагрузок на одной из своих тренировок. На момент смерти французской спортсменке было всего 26 лет. В октябре у нее должна была состояться защита чемпионского титула.

Новый Cayenne: осторожная реновация
2017-08-30 13:11 Анатолий Караваев (Штутгарт)
Компания Porsche официально представила третье поколение своего главного бестселлера - кроссовера Cayenne. Автомобиль, как и ожидалось, внешне почти не отличается от предшественника. Зато в салоне обновлений оказалось гораздо больше. В России продажи кроссовера начнутся лишь в мае следующего года. Корреспондент "Газеты.Ru" в числе первых смог оценить новое лицо Cayenne.

Мейвезера изучат в Гарварде
2017-08-30 13:40 Александр Седов
Флойд Мейвезер победил Коннора Макгрегора в Лас-Вегасе техническим нокаутом в десятом раунде, заработав сотни миллионов долларов. "Газета.Ru" объясняет, почему внимание общественности сконцентрировано только на финансовом аспекте события и в чем ошибочность такого подхода.

Экс-сенатора арестовали за стрельбу
2017-08-30 14:11 Отдел "Общество"
В Москве задержан бизнесмен и бывший член Совета Федерации от Чеченской Республики Умар Джабраилов. Его арестовали в столичном отеле Four Seasons, где Джабраилов устроил стрельбу. По данному факту в отношении экс-сенатора возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". СМИ сообщают, что в номере отеля был обнаружен белый порошок.

Старина напоказ
2017-08-30 15:03 Яков Лысенко
В центре Москвы открылась историческая вывеска артели "Хлебопек", отреставрированная на пожертвования москвичей. Активисты движения "Вспомнить все" занимаются поиском и реставрацией старинных артефактов в столице с 2012 года. Зачем все это надо и как мелкие детали влияют на восприятие города, узнавала "Газета.Ru".

 
     Прошлые выпуски
Слово президента "Гонщики не могут представить себе теракт на трассе" Драконов много не бывает Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...