19 янв. 2018 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Прогноз погоды в Москве с 19 по 26 января

Прогноз погоды в Москве с 19 по 26 января
2018-01-19 08:16 Яков Лысенко, Екатерина Прытова
Крещенские морозы придут в Москву с опозданием: к следующим выходным ночная температура может опуститься до отметки в -20°С. Кроме того, погода решит компенсировать городу все бесснежные зимние недели и обрушит на столицу метели, а сибирский антициклон принесет высокое атмосферное давление.

На Sky1 и Amazon Prime Video вышел сериал "Британия"
2018-01-19 08:28 Игорь Карев
Междоусобица кельтских королей, римские легионы в поисках олова и жестокие друиды – Sky1 и Amazon Prime Video представили сериал "Британия", который выглядит ответом "Игре престолов".

Как российские клубы выступают в Топ-16 Еврокубка
2018-01-19 08:34 Андрей Белик
На экваторе стадии Топ-16 Еврокубка каждый из трех российских клубов, участвующих в турнире, имеет положительный баланс побед и поражений — и краснодарская команда "Локомотив-Кубань", и санкт-петербургский "Зенит", и казанский УНИКС. Однако полностью уверенными в завтрашнем дне могут быть только подопечные Саши Обрадовича.

Принц Чарльз получил порцию критики за поддержку гомеопатии
2018-01-19 08:58 Алла Салькова
Первый в мире профессор альтернативной медицины раскритиковал принца Чарльза за поддержку гомеопатии, назвав его потворство таким методам лечения "аморальным" в своей новой книге. В резиденции королевской семьи утверждают, что профессор представляет позицию принца в ложном свете.

Топор и "коктейль Молотова": видео после нападения в школе в Бурятии
2018-01-19 09:37 Яков Лысенко
В Бурятии подросток совершил нападение на учащихся 7-го класса, а также на преподавателя русского языка и литературы. По разным данным, пострадало от четырех до семи человек. Нападавший нанес им колото-резаные раны, после чего поджег в помещении бутылку с зажигательной смесью. В учебных заведениях Бурятии усилили меры безопасности, а глава республики Алексей Цыденов прервал визит в Монголию.

Россияне заняли весь пьедестал чемпионата Европы по фигурному катанию
2018-01-19 09:52 Эльвира Харунова
Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию. Победители Евгения Тарасова и Владимир Морозов признались, что достичь нужного результата им помогла злость на самих себя, серебряные призеры Ксения Столбова и Федор Климов остались недовольны и выразили желание кататься под "Ленинград", а обладатели бронзы Наталья Забияко и Александр Энберт порадовались, что смогли навязать борьбу сильнейшим соперникам.

Как это было: Путин на Крещение окунулся в прорубь на Селигере
2018-01-19 09:58 Отдел "Общество"
Несмотря на то, что Крещенские морозы в этом году оказались не очень крепкими, в ночь с 18 на 19 января почти по всей России прошли традиционные купания. В празднованиях принял участие и президент страны Владимир Путин, который окунулся в селигерской проруби. На этот раз повезло с купаниями, правда, не всем - в некоторых регионах их пришлось отменить.

Эксперт рассказал, кто формирует стратегию Вашингтона на Ближнем Востоке
2018-01-19 10:49 Максим Сучков
В конце 2000-х казалось, что к 2020 году Ближний Восток и Северная Африка окажутся вне зоны приоритетов внешней политики США. Считалось, что национальные интересы Штатов вынудят их сфокусироваться на Азии. Но вышло иначе: Вашингтон ушел от прямого противостояния с Китаем, а геополитическим центром внимания Госдепа по-прежнему остается Персидский залив. Эксперт РСМД рассказывает о новой политике США в регионе.

Каким на самом деле был художник Владимир Серов, рисовавший Ленина
2018-01-19 11:32 Ксения Кислицына
"Ходоки у Ленина", пропагандистские плакаты, революция, портреты и пейзажи - 50 лет назад скончался известный советский художник, один из лучших и неоднозначных представителей соцреализма Владимир Серов.

Писеев: Медведева проигрывает Загитовой из-за последствий травмы
2018-01-19 11:40 Эльвира Харунова
Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев в интервью "Газете.Ru" назвал недоразумением ошибку Евгении Медведевой в короткой программе на чемпионате Европы и оценил ее перспективы на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров отметил, что на континентальном первенстве россиянам соревноваться не с кем, и поздравил наши спортивные пары с тем, что они заняли весь пьедестал.

Евсей Гурвич объяснил, почему стабильность опаснее неопределенности
2018-01-19 11:50 Рустем Фаляхов
Советские люди прославились на весь мир своим оптимизмом - жили ради "светлого будущего". А современная Россия попала в "ловушку пессимизма". Почему это произошло и как оттуда выбраться "Газете.Ru" объяснил Евсей Гурвич, руководитель Экономической экспертной группы, член Экономического совета при президенте РФ.

Онлайн-трансляция короткого танца на ЧЕ по фигурному катанию
2018-01-19 12:10 Эльвира Харунова
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве пары соревнуются в коротком танце. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

После атаки в Бурятии: Госдума обсудит, что делать с нападениями в школах
2018-01-19 13:23 Яков Лысенко
Депутаты Госдумы обсудят вопрос профилактики поведения детей после инцидентов в Улан-Удэ и Перми. Депутаты будут решать, чем занять подростков во второй половине дня после уроков. В пятницу утром ученик девятого класса бурятской школы совершил вооруженное нападение на учащихся с применением зажигательной смеси - пострадали семь человек.

Нет денег на разработку: на Украине обнаружено месторождение золота
2018-01-19 13:36 Наталия Еремина
На Украине объявили о найденном месторождении золота, запасы которого оцениваются в 2,4 тонны. Такое заявление было сделано на фоне прогнозов о более чем двукратном росте госдолга страны в 2018 году. Но это золото не поможет Украине выбраться из "преддефолтного" состояния экономики. Инвесторов вряд ли заинтересует это месторождение, а у самой Украины нет денег на его разработку, комментируют эксперты.

Идут обыски: против мэра Махачкалы Мусаева возбудили уголовное дело
2018-01-19 13:50 Иван Жуковский
В отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева возбуждено уголовное дело в связи с превышением полномочий при выделении земли частной компании. Ущерб, причиненный действиями Мусаева бюджету республики Дагестан, достигает 80 млн рублей, утверждает следствие. В ближайшее время следователи планируют направить ходатайство об отстранении Мусаева от должности мэра, его заместитель Абдулмумин Ибрагимов уже отстранен.

Мостовой: перед Черчесовым сейчас стоит большая проблема с выбором защитника
2018-01-19 14:18 Андрей Сенченко
Защитник московского "Спартака" и сборной России по футболу Георгий Джикия получил тяжелую травму в первом контрольном матче своего клуба в 2018 году. На 15-й минуте встречи с китайским клубом "Шанхай СИПГ" футболист покинул поле на носилках. Прославленный в прошлом футболист Александр Мостовой в интервью "Газете.Ru" рассказал, с какими проблемами теперь предстоит столкнуться тренерскому штабу российской сборной.

 
     Прошлые выпуски
Как Facebook и Twitter отчитались в конгрессе о борьбе с экстремизмом Кто виноват в неожиданном переносе релиза "Приключений Паддингтона 2" Отец обвиняемого в убийстве хабаровского пауэрлифтера погиб в ДТП Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...