3 мар. 2018 г.

Новые технологии, концепты и новинки мобильных устройств

Subscribe.ru
Анонсирован новый антисмартфон Light Phone 2 >>>

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Анонсирован новый антисмартфон Light Phone 2

3.03.2018 10:37

На площадке Indiegogo появился новый стартап Light Phone 2 – уже второе поколение нашумевшего 2015 году антисмартфона Light Phone. Это крошечный мобильный телефон с базовым функционалом, и его предшественник был принят очень и очень радушно – на его производство было собрано выше 415 000 долларов США.

Light Phone 2

Продолжить

Принять участие в ICO Дурова смогут не все желающие

2.03.2018 21:05

Недавно мы писали, что в январе основатель Telegram Павел Дуров провел закрытый опрос инвесторов, который показал гораздо больший спрос на готовящиеся к выходу токены Gram, чем ожидалось ранее. Но если раньше говорилось, что результатом этого должен стать пересмотр объема эмиссии криптовалюты в большую сторону, то новые слухи оказались еще более удивительными. По словам информированных источников, Дуров вообще передумал организовывать ICO, потому что смог договориться о реализации всех токенов еще на стадии закрытых продаж.

Gram

Продолжить

Детский смартфон PhoneKid успокоит даже самого тревожного родителя

2.03.2018 21:02

Если вы из тех тревожных родителей, которые не могут ни есть, ни спать, ни сидеть на одном месте ровно, когда ребенок находится вне зоны зрительного контроля — не беда. Испанская компания Escudo разработала специальный смартфон PhoneKid, который позволит родителям не терять своего чада из вида, оставаясь на связи с ним даже тогда, когда ребенку кажется, что он наедине с собой. Телефон можно использовать до тех пор, пока у ребенка не разовьется чувство ответственности.

PhoneKid

Продолжить

В бенчмарке GeekBench обнаружился очередной смартфон Samsung J-серии

2.03.2018 21:00

Вчера мы писали об очередном смартфоне серии Galaxy J — модель получила название J6. А еще ранее в бенчмарке был протестирован аппарат Galaxy J4. Samsung, по всей вероятности, решила максимально разнообразить эту бюджетную линейку, понимая, что спрос на нее будет гораздо выше, чем на дорогие аппараты серий Galaxy A, Galaxy Note и Galaxy S. Новый смартфон J-серии называется Galaxy J8 (модельный номер SM-J800FN).

Galaxy J8

Продолжить

В Китае протестирован безрамочный смартфон Lenovo K520

2.03.2018 19:12

Компания Lenovo, некогда один из лидеров на рынке смартфонов, до сих пор так и не представила ни один безрамочный мобильник. Первым может стать некий K520 (рабочее название), который сегодня был протестирован регулятором TENAA.

Lenovo K520

Продолжить

Эван Бласс раскрыл новые подробности о флагмане LG G7 (Judy)

1.03.2018 20:54

В прошлом месяце в своем твиттер-аккаунте Эван Бласс поделился подробностями о смартфоне LG с кодовым именем Judy. Смартфон располагал премиальными характеристиками. не удивительно поэтому, что его и нарекли тем самым преемником LG G6, который должен быть представлен в июне. А вчера Бласс подсыпал новую порцию сведений относительно Judy.

Judy

Продолжить

Подтверждено наличие OLED-экрана Samsung в смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S

1.03.2018 20:50

До релиза смартфона Xiaomi Mi MIX 2S остается еще почти месяц, а большинство его характеристик уже стало достоянием общественности. В подвешенном состоянии находился вопрос о поставщиике и типе дисплея, но на днях и эти сомнения благополучно рассеялись. Ранее предполагалось, что и Mi MIX 2S,и новый флагман Mi 7, получат экраны типа OLED. Вчера источник подтвердил этот слух, попутно указав поставщика панелей.

Mi MIX 2S

Продолжить

В роскошном исландском отеле установили банкомат для покупки криптовалюты

1.03.2018 20:42

Исландия продолжает притягивать майнеров как магнитом. У этого скандинавского государства есть все, что необходимо для добычи криптовалюты: холодный климат, дешевая электроэнергия и либеральное законодательство. Но местные бизнесмены решили пойти еще дальше, установив в одном из местных отелей банкомат, позволяющий обменять привычные фиаты на криптовалюту.

Hlemmur Square

Продолжить

Wacom Cintiq Pro 24: профессиональный дисплей для дизайнеров

1.03.2018 09:37

Компания Wacom анонсировала новый узкоспециальный продукт Cintiq Pro 24, направленный на профессиональных дизайнеров и художников. Это современный перьевой дисплей про-уровня с большой рабочей поверхностью и поддержкой специального пера.

Wacom Cintiq Pro 24

Продолжить

Смартфон Energizer Hardcase H590S снабдили аккумулятором на 4500 мАч

28.02.2018 23:03

Французская Avenir Telecom, производящая смартфоны под брендом Energizer и являющаяся попутно местным мобильным оператором, анонсировала новый аппарат в серии Hardcase. Новинка получила название H590S. Главной особенностью этого аппарата стало уникальное сочетание двух особенностей: защищенного корпуса и аккумулятора высокой емкости. Нужно также заметить, что для Energizer такой опыт — впервые: ранее компания разводила защищенные и долгоиграющие смартфоны по разным сериям.

Hardcase H590S

Продолжить

Дуров обещает вернуть средства, вложенные инвесторами в платформу TON

28.02.2018 23:01

Уже несколько месяцев Павел Дуров, один из основателей социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, готовится к важному событию — ICO, то есть первичному размещению токенов (Initial Coin Offerings). Специально для этой цели Дуров разработал платформу TON, которая основывается на технологиях блокчейна, а криптовалюта, которая появится в рамках ICO, называется Gram. В январе этого года был проведен предпродажный опрос, который показал бешеный интерес публики к Gram.

Gram

Продолжить

Huawei Y5 Lite (2018) — очередной смартфон программы Android Go

28.02.2018 22:54

В текущем году при покупке смартфона начального уровня стоит обратить свое внимание на аппараты программы Android Go. Эта инициатива Google, запущенная в прошлом году, привела к выпуску дешевых смартфонов, снабженных оптимизированной под слабое железо операционной системой. Первые такие смартфоны Alcatel 1X, Nokia 1 и ZTE Temp Go были представлены на выставке Mobile World Congress 2018 (MWC), а теперь к их числу присоединился Huawei Y5 Lite (2018).

Y5 Lite

Продолжить

В GeekBench дебютировал смартфон Samsung Galaxy J6

28.02.2018 22:54

Samsung готовится к появлению нового смартфона в бюджетной J-серии. Модель называется Galaxy J6, некоторыми сведениями о ней поделился бенчмарк Geekbench. Это уже третий смартфон данной серии в текущем году. Ранее, напомним, источник сообщил о смартфонах J4 и J8. Серия Galaxy J востребована у потребителей, поскольку входящие в нее смартфоны наследуют некоторые характеристики из старших серий, при этом цена моделей остается сравнительно-невысокой.

Galaxy J6

Продолжить

MWC 2018: недорогой почти флагманский смартфон ASUS ZenFone 5 Lite

28.02.2018 17:18

Анонсирован смартфон ASUS ZenFone 5 Lite, показанный на MWC 2018 в Барселоне. Это упрощенная версия полноценного флагмана ASUS ZenFone 5, тоже участвовавшего в презентации, и у него есть пара интересных особенностей.

ASUS ZenFone 5 Lite

Продолжить

В Windows нашли очередную серьезную уязвимость

28.02.2018 17:16

В операционной системе Windows была найдена очередная крупная уязвимость, которую следует залатать как можно быстрее. Обнаружил ее эксперт в сфере кибербезопасности Набил Ахмед. Как сообщается, брешь в Windows позволяет за пару секунд вызвать на компьютере жертвы синий экран смерти, что повлечет за собой перезагрузку компьютера и возможную потерю несохраненных данных.

Windows

Продолжить


 
     Прошлые выпуски
Нейросеть DeepMind от Google научится предсказывать смерть человека >>> Wacom Cintiq Pro 24: профессиональный дисплей для дизайнеров >>> LG показала флагманский смартфон с искусственным интеллектом >>> Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку comp.hard.mobile.newswebpanelru на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...