25 мая 2018 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Интервью председателя правления ФСК ЕЭС Андрей Мурова

Интервью председателя правления ФСК ЕЭС Андрей Мурова
2018-05-25 07:40 "Газета.Ru"
Цифровизация сетей – один из ведущих трендов в современной электроэнергетики. Как в России проходит этот процесс, когда наши подстанции перейдут на цифру и почему энергетики активно сотрудничают с Ростелекомом в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель правления Федеральной сетевой компании Андрей Муров.

Прогноз погоды в Москве с 25 мая по 1 июня
2018-05-25 08:02 Яков Лысенко
В небесной канцелярии решили не вводить санкции против Москвы, поэтому конец мая будет по-летнему теплым. Сухую и солнечную погоду на выходных обеспечит аномально высокое давление. Правда, к концу следующей недели в столицу придут кратковременные дожди, а к началу лета в городе немного похолодает.

Деловой завтрак Сбербанка: как будет развиваться Россия - онлайн
2018-05-25 08:07 Отдел "Бизнес"
Новая экономическая повестка России: что это, как это будет, а главное, кто ответит за результаты. На эти вопросы отвечают чиновники и бизнесмены на деловом завтраке Сбербанка на ПМЭФ. Самые интересные моменты этого события - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

"Реал" и "Ливерпуль" встретятся в финале Лиги чемпионов
2018-05-25 08:26 Андрей Сенченко
26 мая на Олимпийском стадионе в Киеве состоится финал Лиги чемпионов, в котором сойдутся мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль". "Газета.Ru" разбирает подробности того, как команды настраиваются на главный матч сезона.

Сергей Глазьев: ЦБ и госбанки должны кредитовать экономику
2018-05-25 10:03 Петр Орехин
Президент Владимир Путин поставил задачу повысить темпы роста так, чтобы через 6 лет Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира. Советник президента Сергей Глазьев считает, что для этого нужно скорректировать политику правительства и ЦБ. Он также предлагает поднять налоги на богатых и вернуть в страну деньги, вложенные в облигации США. Об этом он рассказал в интервью "Газете.Ru" в рамках ПМЭФ-2018.

Переговоры в Вене могут привести к новой ядерной сделке с Ираном
2018-05-25 11:02 Игорь Крючков
Россия, Китай и страны ЕС могут выступить с идеей новой ядерной сделки с Ираном - без США. Эта идея будет обсуждаться 25 мая в Вене. После того как американский президент Дональд Трамп заявил о намерении разорвать международное соглашение с Тегераном, остальные гаранты "сделки" пытаются сохранить те ее части, которые имеют смысл.

На фанатов "Ливерпуля" напали в Киеве перед финалом Лиги чемпионов
2018-05-25 11:22 Эльвира Харунова
Болельщики "Ливерпуля", прибывшие в Киев на финал Лиги чемпионов против мадридского "Реала", были атакованы 20 местными хулиганами. Нападавшие окружили британцев в ресторане и начали кидать в них предметы мебели и посуду. Несколько фанатов пострадало, а один из них был по ошибке атакован полицией. Из группы злоумышленников были задержаны только два человека.

90 лет назад потерпел крушение дирижабль "Италия"
2018-05-25 11:49 Алла Салькова
90 лет назад итальянский дирижабль "Италия" потерпел крушение во льдах Шпицбергена. Как выживали члены экспедиции в ожидании спасения, вспоминает "Газета.Ru".

Моргана Фэр-Малька о личности президента Франции Эммануэля Макрона
2018-05-25 12:54 Моргана Фэр-Малька
В Россию с визитом прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. С супругой Брижит. Французский лидер проводит переговоры, обещает посетить ЧМ-2018 (в случае выхода сборной Франции в финал) и встречается с президентом РФ Владимиром Путиным, на которого оказался в чем-то похож.

Нидерланды и Австралия обвинили Москву в крушении Boeing MH-17
2018-05-25 13:09 Отдел "Политика"
Австралия и Нидерланды официально обвинили РФ в крушении малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет внимательно изучать выводы расследования Нидерландов. Российский лидер подчеркнул, что РФ должна быть допущена к совместному расследованию крушения. Кроме того, Путин указал на то, что Украина участвует в работе следователей, хотя не закрыла воздушное пространство над регионом.

Бывший продюсер Голливуда Харви Вайнштейн предстанет перед судом
2018-05-25 13:22 Анна Лозинская
Бывший продюсер Харви Вайнштейн добровольно сдается полиции: его обвинили в изнасиловании. В пятницу он предстанет перед судом, где ему будет избрана мера пресечения. "Газета.Ru" - о том, как герой голливудского скандала стал фигурантом уголовного дела.

Тренер Поветкина: мы готовимся именно к бою с Джошуа
2018-05-25 13:27 Эльвира Харунова
Российский боксер Александр Поветкин находится в ожидании титульного боя с британцем Энтони Джошуа. Победа может принести Русскому Витязю титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Однако Джошуа стремится отложить этот поединок, чтобы подраться с американцем Деонтеем Уайлдером. "Газета.Ru" поговорила о сложившейся ситуации с личным тренером Поветкина Иваном Кирпой и экс-чемпионом мира по версии WBC Григорием Дроздом.

Почему главу кемеровского МЧС задержали по делу о пожаре в "Зимней вишне"
2018-05-25 13:44 Лидия Мисник
В отношении начальника управления МЧС по Кузбассу и начальника отдела надзора областного МЧС по Кемерово было заведено уголовное дело. Они обвиняются в халатном отношении к выполнению должностных обязанностей, а также в растрате около двух миллионов рублей. По делу проходит еще ряд обвиняемых в причастности к гибели посетителей ТЦ "Зимняя вишня" во время пожара.

Путин, Макрон и Лагард выступают на ПМЭФ – онлайн-трансляция
2018-05-25 13:48 Отдел "Бизнес"
Политики ищут утраченное доверие, встречаясь на Санкт-Петербургском экономическом форуме. А бизнес пытается трактовать любой их сигнал: не станет ли еще хуже? "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с пленарной сессии форума, где выступают президенты России и Франции, премьер Японии, зампредседателя КНР и глава МВФ.

Инспектор ДПС обиделся на обман при получении взятки и попал под статью
2018-05-25 14:07 Дарья Малютина
В Саратове гаишник кинулся в погоню за водителем, который дал ему взятку на 1000 рублей меньше, чем было оговорено. Догнав мужчину, инспектор упрекнул его в том, что тот поступил "не по-мужски". Потрясенный такой наглостью водитель обратился в УСБ, подкрепив свои слова видеозаписью инцидента. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело, а состояние взяткодателя, имевшего явные признаки алкогольного опьянения, даже никто не проверил.

Melovin сравнил выступление в России с "обидой мамы"
2018-05-25 15:03 Константин Журавлев
Украинский певец Melovin, занявший на международном конкурсе песни "Евровидение-2018" 17-е место, категорично отказался давать концерты в России, несмотря на многочисленные, по его словам, приглашения. Артист сравнил выступление в нашей стране с "обидой мамы".

Морган Фримен принес публичные извинения за домогательства
2018-05-25 15:12 Павел Воронков
80-летний американский актер Морган Фримен ответил на обвинения в харассменте, прозвучавшие в его адрес от уже восьми женщин. Он заявил, что в его намерения никогда не входило кого-либо оскорбить или причинить неудобство.

 
     Прошлые выпуски
В своей книге Самойлова пожаловалась на дискриминацию из-за инвалидности "Вашингтон" вышел в финал Кубка Стэнли впервые за 20 лет "Союзмультфильм" работает над продолжением мультфильма про попугая Кешу Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...