28 мая 2019 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Более 5000 отборных площадок для размещения гостевых постов и статей
  
  
  
Subscribe.ru
История известного хореографа и тренера Марины Зуевой

История известного хореографа и тренера Марины Зуевой
2019-05-28 08:28 Анатолий Ильинский
Выступавшая в танцах на льду в паре с Андреем Витманом Марина Зуева не добилась серьезных высот в карьере фигуристки, чего не скажешь о тренерском пути. Прославленный российский хореограф воспитала многих олимпийских призеров, а также запомнилась участием в одном из самых громких конфликтов в истории отечественного фигурного катания. "Газета.Ru" - о нелегкой спортивной судьбе Зуевой.

Как выживает проект МС-21 в России
2019-05-28 08:29 Екатерина Каткова
Ровно два года назад российский самолет МС-21 впервые поднялся в небо. С тех пор широкая публика видела полеты иркутского "брата" SSJ100 только на видео. Самолет стал заложником геополитических проблем и больших амбиций. Из-за санкций лайнер мог остаться без крыла, а спор из-за полномочий МАКа ставил под вопрос его сертификацию. Как выживает в современной России проект среднемагистрального самолета - в материале "Газеты.Ru".

100 лет назад Ленин постановил создать ВОХР
2019-05-28 08:59 Дмитрий Окунев
28 мая 1919 года в Советской России были созданы войска внутренней охраны республики (ВОХР), послужившие прообразом будущих внутренних войск НКВД СССР. До окончания Гражданской войны бойцы ВОХР участвовали в боевых действиях на фронте, боролись с "контрреволюцией" внутри страны и занимались продразверсткой. Два следующих десятилетия сотрудники подразделения в основном охраняли заключенных.

Почему массово гибнут альпинисты на Эвересте
2019-05-28 09:32 Александра Баландина, Яков Лысенко
Километровые очереди, пронизывающий ветер и трупы под ногами - альпинистам, желающим покорить Эверест, приходится преодолевать тяжелые испытания. В весеннем сезоне 2019 года во время восхождения погибли более 20 человек. Виной всему плохие погодные условия, которые заставляют альпинистов часами стоять в очередях, вдыхая разреженный воздух. Часть смертей также происходит из-за отсутствия подготовки - на Эверест сегодня пускают всех желающих практически без ограничений.

Хоккеист Кузнецов прокомментировал скандальное видео с белым порошком
2019-05-28 09:34 Евгений Одинцов
Хоккеист сборной России Евгений Кузнецов оказался в центре скандала после возвращения с чемпионата мира. В сеть была вброшена видеозапись, на которой спортсмен сидит в гостиничном номере и разговаривает по телефону, а рядом лежат свернутые в трубочку банкноты и белый порошок неизвестного происхождения. Кузнецов отрицает, что принимал наркотики, однако "Вашингтон Кэпиталз" и министерство спорта уже инициировали свои проверки.

В России изменились правила обязательного медицинского страхования
2019-05-28 10:08 Отдел "Бизнес"
Пациенты с хроническими заболеваниями будут приходить в медицинские учреждения на осмотр не реже двух раз в год. Об этом говорится в новом приказе Минздрава. Предупреждать о необходимости визита должны медработники и сотрудники страховых компаний, выдавших полисы ОМС гражданам. Правда, в приказе не говорится, откуда поликлиники и страховые компании найдут время и средства на дополнительное оповещение граждан.

В Японии мужчина с ножом напал на школьников
2019-05-28 10:42 Яков Лысенко
Шестиклассница и ее 30-летний отец скончались в результате массовой резни у места сбора школьных автобусов. Еще более 15 человек получили ранения - трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Инцидент произошел утром в японском городе Кавасаки, который располагается недалеко от Токио. 50-летний мужчина совершил нападение на группу школьников. Прибывшие на место ЧП полицейские пытались вести с ним переговоры, однако злоумышленник отказался и нанес себе несовместимые с жизнью ранения.

Авиакомпании просят проверить SSJ-100 с нуля
2019-05-28 11:01 Отдел "Бизнес"
Авиакомпании просят Минтранс проверить SSJ-100. В мае произошла катастрофа с участием лайнера: во время экстренной посадки загорелся следовавший рейсом Москва — Мурманск SSJ-100. Из 78 человек на борту выжили 37. Проблемы с самолетом, на который потратили миллиарды долларов, возникали и ранее. История Sukhoi SuperJet указывает на трудности России в создании конкурентоспособной продукции, отмечалось в недавней статье в FT.

Отыгрались на ребенке: на украинском "Голосе" затравили девочку из России
2019-05-28 11:25 Илья Курбов
Зрители украинской версии музыкальной программы "Голос.Дети" остались недовольны успехом семилетней Таисии Скомороховой из Москвы на стадии "слепых прослушиваний". Многих возмутил сам факт участия в шоу девочки из России. Часть комментаторов также обратила внимание, что этот факт оставила без комментария певица Джамала, которая задавала вопросы о принадлежности Крыма, находясь в составе жюри национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение".

Ученые: аутизм вызывают мутации в "мусорной" ДНК
2019-05-28 11:54 Алла Салькова
Причины аутизма могут крыться в мутациях "мусорной" ДНК, выяснили американские ученые. Она составляет более 98% генома, однако то, что она способна влиять на работу остальных генов, стало известно лишь недавно.

Трамп завершил трехдневный визит в Японию
2019-05-28 12:31 Александр Братерский
Дональд Трамп завершил свой визит в Японию - чуть ли не последнюю страну, оставшуюся в дружеских отношениях с лидером США. Перед отбытием президент США посетил японский военный корабль, и это символический акт поддержки усилий премьера Синдзо Абэ в укреплении сил самообороны. Сам Абэ не прочь сыграть роль посредника в улучшении отношений США с Ираном. Это соответствует амбициям премьера, который видит Японию в качестве одного из ведущих мировых игроков.

Падение Загитовой и новая Медведева: как россияне зажигают в Японии
2019-05-28 12:43 Сергей Алексеев
Российские фигуристы в межсезонье активно принимают участие в мировых турах ледовых шоу. На одном из таких, Fantasy on Ice - 2019 в Японии, на днях выступили Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Евгений Плющенко и многие другие. "Газета.Ru" - о том, что интересного показали россияне, чьи выступления прервало землетрясение.

В Германии опубликован отчет о крушении самолета совладельца S7
2019-05-28 12:58 Елизавета Королева
Немецкое федеральное бюро расследований авиапроисшествий (BFU) обнародовало предварительный доклад о причинах крушения самолета Epic LT, разбившегося 31 марта вблизи аэропорта города Эгельсбах. В результате аварии погибла совладелица S7 Наталия Филева, ее отец и пилот. Согласно предварительным данным, при заходе на посадку самолет снизился до высоты, при которой невозможно контролировать полет, и управление судном было потеряно.

У половины российских семей денег хватает лишь на продукты и одежду
2019-05-28 13:10 Отдел "Бизнес"
Россияне стремительно беднеют. По данным Росстата, половине российских семей хватает денег только на еду и одежду. Покупать все, что считают нужным, могут себе позволить чуть более 3% граждан. При этом закредитованность россиян за год выросла на 13%.

Подросток ударил 12-летнюю школьницу топором
2019-05-28 14:13 Яков Лысенко
Подросток из Саратовской области ударил топором 12-летнюю школьницу. Инцидент произошел в средней школе N4, расположенной в поселке Большевик города Вольска. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии. СМИ отмечают, что перед атакой злоумышленник пытался устроить поджог в учебном заведении. Силовики изучают место ЧП и устанавливают мотивы нападавшего.

 
     Прошлые выпуски
Что привело к масштабному бунту в Одессе Георгий Бовт о том, что от авантюристов политике тоже бывает польза Морской трибунал потребовал от России освободить украинских моряков - онлайн Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...