24 дек. 2019 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Елочные базары терпят убытки из-за подорожавших деревьев и теплой погоды

Елочные базары терпят убытки из-за подорожавших деревьев и теплой погоды
2019-12-24 08:25 Ксения Чемоданова
Из-за плюсовой температуры и выросших цен на деревья часть елочных базаров не стали открываться, а другие фиксируют рекордно низкий интерес покупателей. С момента старта продаж один из базаров Москвы смог реализовать не более 10% от привезенного товара. Но россияне все же не спешат отказываться от главного символа Нового года: они скупают компактные ели в Сети и ходят в магазины за искусственными деревьями.

105 лет назад на фронте Первой мировой началось Рождественское перемирие
2019-12-24 08:51 Дмитрий Окунев
24 декабря 1914 года немецкие и британские солдаты на Западном фронте Первой мировой войны без каких-либо приказов начали Рождественское перемирие. Оно продолжалось двое суток и сопровождалось обменом подарками, совместным распитием алкоголя, дружескими беседами и игрой в футбол. Отдельные случаи братаний были зафиксированы и на Восточном фронте, где немцам и австро-венграм противостояли русские войска.

Киев и Донбасс согласовали условия обмена пленными до конца года
2019-12-24 08:53 Андрей Чистов
Сегодня, 24 декабря, на Украине планировалось осуществить масштабный обмен пленными между Киевом и непризнанными республиками Донбасса - эту дату называл Владимир Зеленский. Однако процесс произойдет позже указанного срока, хотя и до Нового года. В случае же, если обмен по какой-то причине сорвется, этим воспользуются украинские националисты, которые обвиняют Зеленского в измене. На их поддержку рассчитывает и экс-президент Украины Петр Порошенко.

Смерти в спорте: трагедия Дадашева, авиакатастрофа Салы и эвтаназия чемпионки
2019-12-24 09:17 Эльвира Ондар
В 2019 году в мире спорта, помимо впечатляющих рекордов и достижений, произошел и ряд трагических случаев, которые заставили задуматься о том, как много здоровья атлеты отдают своей профессии и как одна небрежность может стоить жизни. Гибель боксера Максима Дадашева на хирургическом столе, крушение самолета Эмилиано Салы, сгоревший в машине Хосе Антонио Рейес, попавший под колеса Пернелл Уитакер и эвтаназия чемпионки Марике Верворт - "Газета.Ru" рассказывает о потерях 2019 года.

В Хабаровском крае потерпел крушение истребитель Су-57
2019-12-24 09:25 Отдел "Армия"
Под Комсомольском-на-Амуре во время испытания двигателя потерпел крушение российский истребитель пятого поколения Су-57. Пилот машины катапультировался, сейчас идет поиск черных ящиков, которые смогут указать на возможную причину аварии.

В "Нафтогазе" рассказали о риске при подписании договора с Россией
2019-12-24 09:39 Отдел "Бизнес"
Россия может отказаться от своих обязательств по транзиту газа даже после достижения договоренностей о поставках с 1 января 2020 года, беспокоятся в "Нафтогазе". При этом Киев вынужден будет отозвать иски на $12 млрд.

В январе изменятся правила экзамена на водительские права
2019-12-24 09:45 Мария Локтионова
В 2020 году в России изменятся правила экзамена по вождению. Такие этапы, как "площадка" и "город", уйдут в прошлое: учащиеся смогут тренироваться прямо на магистрали. О том, какие нововведения ждут жителей нашей страны, желающих получить водительские права, читайте в материале "Газеты.Ru".

Российский спутник "Метеор-М" 2-2 столкнулся с метеоритом
2019-12-24 10:07 Отдел "Наука"
Российский метеоспутник "Метеор-М" 2-2 столкнулся с микрометеоритом, после чего изменил орбиту и на время потерял ориентацию. Внештатную ситуацию подтвердили в Роскосмосе.

Худрук "Современника" Волчек экстренно госпитализирована
2019-12-24 10:24 Антон Борисов
Худрука "Современника" Галину Волчек экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу Москвы. По словам директора театра, у нее диагностировали воспаление легких.

"Созвонились с Емельяненко, обсудим бой": Кадыров настроен серьезно
2019-12-24 10:58 Антон Борисов
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил новые детали о потенциальном поединке с Александром Емельяненко. По словам политика, они уже созвонились со спортсменом и договорились обсудить возможное проведение боя. Кадыров заявил, что в случае высокого интереса публики готов выбрать бокс или ММА и испытывает уверенность в победе над Емельяненко. Также руководитель региона выложил видео напряженных тренировок под мотивирующий рэп о Грозном.

"Яндекс" начал оценивать платежеспособность россиян
2019-12-24 11:52 Отдел "Бизнес"
Новый аналитический продукт "Яндекса" по оценке кредитоспособности россиян появился на рынке, сообщают СМИ. Его тестируют сразу несколько банков. Как рассказали в пресс-службе IT-компании, оценка на данный момент не влияет на выдачу кредита.

Забил на глазах сестры: жителя Югры арестовали за убийство дочери
2019-12-24 13:13 Яна Штурма
Житель Нефтюганска арестован по подозрению в убийстве трехлетней дочери, а также систематическом истязании ее четырехлетней сестры. По данным СК, 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил детей - младшая девочка от полученных травм скончалась. СМИ сообщают, что семья не состояла на учете как неблагополучная.

Колокольцев наказал главу МВД Татарстана после учений со школьниками
2019-12-24 13:21 Мария Локтионова
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев дисциплинарно наказал министра внутренних дел Татарстана Артема Хохорина за скандал с полицейскими учениями, в которых приняли участие девятиклассники. Организаторов мероприятия для силовиков сняли с постов. На кадрах, снятых во время учений, видно, как полицейские с щитами и дубинками отбиваются от школьников, якобы нападающих на них. В итоге подростки пожаловались на травмы.

Джулиани обвинил Сороса в назначении четырех послов на Украине
2019-12-24 13:25 Иван Апулеев
Адвокат президента США Руди Джулиани заявил, что за назначением четырех американских послов на Украине стоял Джордж Сорос. По его словам, именно миллиардер контролирует экс-посла США в Киеве Мари Йованович, которая ранее давала показания в рамках слушаний по импичменту Дональда Трампа.

Демократы допустили новые обвинения против Трампа в рамках импичмента
2019-12-24 14:03 Алексей Поплавский
Демократы в палате представителей рассчитывают предъявить Дональду Трампу новые обвинения в рамках импичмента - на этот раз речь пойдет о препятствовании правосудию со стороны президента США. Доказательства Демпартия собирается получить от одного из ключевых свидетелей по "российскому делу" - Дональда Макгана.

 
     Прошлые выпуски
На МКС сработала пожарная сигнализация Вызов Деда Мороза в крупных городах стоит в среднем около 1 тыс. руб. Миллер рассказал о новом газовом соглашении с Украиной Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Торговый Дом, эти идеи в вашем духе

Хватит сажать Туи! Что посадить вдоль забора? Лучшие решения живой изгороди Проект дома Z64 a Недвижимость сторис. Идеи сторис. Недвижка...