1 янв. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Устюгов, Якимушкин и Большунов заняли весь пьедестал на гонке "Тур де Ски"

Устюгов, Якимушкин и Большунов заняли весь пьедестал на гонке "Тур де Ски"
2019-12-31 14:30 Эльвира Ондар
В итальянском Тоблахе в рамках "Тур де Ски" состоялась индивидуальная мужская гонка на 15 км свободным стилем. Россияне заняли весь пьедестал: Сергей Устюгов взял золото, Иван Якимушкин - серебро, а Александр Большунов, которому в этот день исполнилось 23 года, - бронзу. Главный соперник россиян норвежец Йоханнес Клебо провалился и финишировал лишь 17-м. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Оппозиция готовит в Грузии акцию протеста после сноса палаточного городка
2019-12-31 14:35 Алексей Поплавский
Протестующие в Тбилиси собираются встретить Новый год перед зданием парламента, стихийная акция протеста должна стать ответом на снос палаточного городка активистов. На месте палаток власти разместили детские аттракционы и столики для новогодней ярмарки. Как развивается ситуация в Грузии - в материале "Газеты.Ru".

Суд в Словакии вынес приговор по делу об убийстве журналиста Куцака
2019-12-31 14:58 Мария Локтионова
Жителя Словакии Золтана Андруско, нанявшего киллеров для убийства журналиста-расследователя Яна Куцака и его невесты Мартины Кушнировой, приговорили к 15 годам тюрьмы. Как установил суд, обращаясь к убийцам, злоумышленник выполнял просьбу своей подруги Алены Жужовой - ей же расправиться с Куцаком приказал итальянец Мариан Кочнер, владеющий бизнесом в Словакии. Как статьи и гибель Куцака вскрыли правду о связи властей республики с итальянской мафией - в материале "Газеты.Ru".

Где провести новогоднюю ночь в Москве
2019-12-31 15:08 Елизавета Королева
Москвичи смогут встретить Новый год на более, чем ста праздничных площадках в городе. Веселые гуляния пройдут в парках, на катках и главных улицах в центре столицы. Метро и наземный транспорт будут работать бесплатно с 20.00. "Газета.Ru" рассказывает, где можно увидеть самые эффектные салюты, поучаствовать в карнавале и спеть песни с космонавтами.

Вовк, Николаев и Жилин стали народными артистами России
2019-12-31 15:23 Антон Борисов
Телеведущая Ангелина Вовк, пианист Сергей Жилин и композитор Игорь Николаев стали народными артистами России. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом по телефону
2019-12-31 15:24 Алексей Поплавский
Владимир Путин и Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора поздравили друг друга с наступающим Новым годом. Лидеры высказались за развитие отношений России и Украины в будущем году, а также позитивно оценили сделку по транзиту газа и обмен пленными между Киевом и республиками Донбасса.

Раскрыт сюжет нового фильма о Гарри Поттере
2019-12-31 15:27 Алексей Шевелев
Действие нового фильма о Гарри Поттере развернется спустя 20 лет после событий, описанных во второй части "Гарри Поттера и Даров смерти". К работе над проектом вернется большая часть актерского состава, а писательница Джоан Роулинг выступит в качестве сценариста сериала по мотивам истории Альбуса Северуса, сына волшебника.

Песков считает невозможным сейчас давать прогноз по "Северному потоку - 2"
2019-12-31 15:59 Кристина Сизова
Назвать срок ввода газопровода "Северный поток - 2" сейчас невозможно, заявили в Кремле. До этого США ввели санкции против компаний, участвующих в его строительстве. Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер между тем обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела государства. По его словам, этот проект нужен для энергетической безопасности европейских стран.

Иракцы прорвались в посольство США в Багдаде
2019-12-31 16:13 Отдел "Политика"
В Багдаде сотни протестующих осаждают здание посольства США, а часть из них сумели прорваться внутрь. Из-за угрозы для посольства Вашингтон уже эвакуировал посла, а морпехи открыли огонь в воздух, разгоняя толпу. Действия манифестантов стали ответом на операцию ВВС США против размещенных на территории Ирака отрядов проиранской группировки "Хезболла", которую США считают ответственной за нападение на американских военных в Ираке.

Уставшие и озлобленные: Шаляпин раскритиковал Пугачеву и Ротару
2019-12-31 16:15 Илья Курбов
Выпускник шестой "Фабрики звезд" Прохор Шаляпин согласился с негативной оценкой музыкального критика Сергея Соседова последних концертов таких звезд российской эстрады как Алла Пугачева и София Ротару. Он обвинил артистов, "время которых ушло" в том, что они "уродуют культуру" и призвал их освободить сцену.

Пожизненно осужденному экс-участковому добавили срок за 10 убийств
2019-12-31 16:48 Мария Локтионова
Суд добавил 12,5 лет к пожизненному сроку бывшего участкового Сергея Крохина, руководившего бандой "черных риелторов" - до этого он отбывал наказание в колонии особого режима за шесть убийств, но позже признался еще в четырех эпизодах. Расправы экс-полицейский и трое его сообщников совершали в период с 2011 по 2015 год - они подыскивали одиноких владельцев квартир, уговаривали их за деньги заключить брак с подельницей банды, после чего убивали и претендовали на квартиру.

Молодежный чемпионат мира. Россия - Германия. ОНЛАЙН
2019-12-31 17:00 Александр Седов
Сборная России встречается с командой Германии в своем последнем матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Для выхода в четвертьфинал подопечным Валерия Брагина обязательно нужно побеждать, в противном случае они вылетят с турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Владимир Путин обратился с новогодним посланием к россиянам
2019-12-31 17:46 Отдел "Политика"
Новогоднее обращение президента к гражданам считается традиционным во многих странах. В ходе него лидер, обращаясь к гражданам своей страны, не только поздравляет их с наступающим годом, но и подводит итоги уходящего и делает прогнозы на следующий. Россия входит в третье десятилетие XXI века, и Владимир Путин призвал граждан к сплочению и единству.

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в новогоднюю ночь
2019-12-31 17:54 Елизавета Королева
В новогоднюю ночь в Москве выпадет снег, а температура опустится до +1°С. При этом в столице ожидается низкое атмосферное давление - из-за него метеозависимые москвичи могут ощутить недомогание. Подробнее о погоде в Москве и российских регионах в ночь на 1 января – в материале "Газеты.Ru".

The Guardian: Британия разрабатывала план по вовлечению России в НАТО
2019-12-31 18:11 Ангелина Мильченко
Британские власти предлагали сделать Россию членом НАТО в 1995 году. Однако не стандартным участником, а ассоциированным. Таким образом, России не предоставлялась бы помощь союзников в случае военного нападения, а также у нее не было бы права вето на решения НАТО. Но это могло бы помочь альянсу продвигать свою политику расширения "без злобы и возмездия" со стороны России, говорится в рассекреченных документах.

"Ведьмак" опередил "Мандалорца" в списке востребованных сериалов
2019-12-31 18:15 Алексей Шевелев
"Ведьмак" от Netflix возглавил рейтинг самых востребованных сериалов в США. В результате подсчета "шкалы спроса", основанной на отзывах, лайках и высказываниях зрителей в соцсетях, шоу набрало 127 млн пунктов и обогнало недавний хит Disney+ - "Мандалорец" по вселенной "Звездных войн".

Эксперты рассказали о возможных колебаниях цен на нефть в 2020 году
2019-12-31 18:34 Ольга Шерункова
В 2019-м цены на "черное золото" выросли более чем на 20%. Баррель торгуется выше отметки в $60. В следующем году на нефть будут влиять геополитика, торговые войны и возможный выход стран из сделки ОПЕК+, указывают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. О том, что будет происходить с котировками на "черное золото", - в материале "Газеты.Ru".

Тело российского пилота обнаружено на пляже в Майами
2019-12-31 18:51 Александра Баландина
Тело российского пилота найдено на одном из пляжей в Майами. По данным СМИ, экипаж одной из авиакомпаний РФ прибыл из Москвы 28 декабря, после чего разместился в местном отеле – позже именно на его береговой линии и было обнаружено тело 47-летнего россиянина. Обстоятельства его смерти выясняет полиция.

Неизвестные напали на пост ДПС в столице Ингушетии: есть жертвы
2019-12-31 21:03 Ангелина Мильченко
В столице Ингушетии на пост ДПС напали, по предварительным данным, трое неизвестных. Как сообщают СМИ, погиб один полицейский и еще трое находятся в реанимации. Всех нападавших удалось нейтрализовать: двоих убили и еще одного ранили. Глава Ингушетии назвал инцидент "великим цинизмом" по отношению к республике и проживающим в ней людям.

Лукашенко и Медведев договорились о поставках нефти без контракта
2019-12-31 21:04
Поставки российской нефти в Минск не прекратятся с 2020 года. В последние дни уходящего года Александр Лукашенко сделал много звонков российским чиновникам. Два раза он поговорил с Владимиром Путиным, созвонился с Дмитрием Медведевым и Александром Новаком. Результат - поставки будут продолжены в страну без контрактов.

Молодежная сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира
2019-12-31 21:10 Александр Седов
Молодежная сборная России по хоккею разгромила в решающем матче группового этапа команду Германии со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. По окончании предновогодней встречи российские хоккеисты прокомментировали ее результат и свой выход в плей-офф.

 
     Прошлые выпуски
30 лет назад в Азербайджане произошло разрушение советско-иранской границы Адвокат: следствие подтвердило дедовщину против Шамсутдинова Эксперты: увеличение МРОТ будет компенсировано ростом цен Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...