29 янв. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Десять лет назад в воздух поднялся первый Су-57

Десять лет назад в воздух поднялся первый Су-57
2020-01-29 08:25 Михаил Ходаренок
Ровно 10 лет назад, 29 января 2010 года, первый летный экземпляр Т-50 (Су-57) впервые поднялся в воздух, совершив полет длительностью около 45 минут. Машину пилотировал заслуженный летчик-испытатель Герой России Сергей Богдан. Как с тех пор изменился "перспективный авиационный комплекс", разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

310 лет назад Петр I ввел в России гражданский алфавит
2020-01-29 09:02 Дмитрий Окунев
29 января 1710 года Петр I издал указ о введении для печатной продукции нового гражданского шрифта. Из алфавита были исключены несколько устаревших букв, дизайн оставшихся подвергся модернизации, и, кроме того, появилась буква "э". Реформа позволила приблизить облик русской книги к иностранным образцам и оборудовать типографии Москвы и Петербурга современными печатными станками, доставляемыми из западных стран. Церковь продолжила пользоваться старым алфавитом.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-01-29 09:14 Алексей Шевелев
Долгожданный выход фаворита "Оскара" ленты "1917", вторая режиссерская работа Греты Гервиг "Маленькие женщины", отечественная премьера "Кома" и адаптация сказки братьев Гримм "Гретель и Гензель": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах этой недели.

Эксперты назвали возможный срок появления коронавируса в России
2020-01-29 09:24 Иван Жуковский
Коронавирус скорее всего придет в Россию, полагают эксперты Минздрава. Наиболее вероятная дата "вторжения" – середина февраля. Среди факторов способствующих появлению 2019-nCoV в России – высокая вирулентность, увеличение числа зараженных в районах Китая, граничащих с РФ, и высокая активность миграции жителей.

Как россияне становятся заложниками телефонных мошенников
2020-01-29 09:52 Александра Баландина
За один телефонный звонок мошенники способны выманить у доверчивых россиян миллионы рублей. При этом представляются они медицинскими работниками, сотрудниками банков и даже госструктур. "Газета.Ru" рассказывает о том, как преступники наживаются на доверчивых гражданах, и раскрывает самые популярные способы мошенничества.

Кравчук рассказал о встрече Сталина и Гитлера перед войной
2020-01-29 10:01 Кристина Сизова
Предпосылкой к началу Второй мировой войны стала "встреча" Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина во Львове, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. Таким образом он объяснил сделанное ранее главой Украины Владимиром Зеленским заявление о том, что ко Второй мировой войне привел "сговор тоталитарных режимов", которое вызвало возмущение российской стороны.

Силовикам могут разрешить упрощенный доступ к персональным данным россиян
2020-01-29 10:31 Александра Баландина
Сотрудники правоохранительных органов могут получить доступ к конфиденциальным данным граждан России по упрощенной процедуре без привлечения судебной инстанции. Среди прочего в их распоряжение могут попасть записи телефонных разговоров, СМС-сообщения, данные мессенджеров, а также информация из банков. С такой инициативой выступил новый министр связи Максут Шадаев. Он также планирует, что к 2024 году каждый россиянин будет тратить на общение с органами власти не более трех часов в год.

Убийца депутата ростовского заксобрания найден мертвым
2020-01-29 11:20 Александра Баландина
Следователи установили главного подозреваемого в деле об убийстве депутата ростовского заксобрания Андрея Алабушева и его супруги. Им оказался местный бизнесмен — его тело было найдено при осмотре особняка погибших. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. Как предполагают следователи, причиной нападения могли стать неприязненные отношения между Алабушевым и предполагаемым преступником.

Пятеро бывших сотрудников полиции задержаны по делу Ивана Голунова
2020-01-29 11:28 Иван Апулеев
По делу журналиста Ивана Голунова задержаны пять экс-полицейских. Еще в декабре против пяти сотрудников МВД были возбуждены уголовные дела. Ранее они были уволены из правоохранительных органов. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что информация об уголовном деле засекречена, так как содержит данные об организации деятельности силовиков.

Ученые выяснили, чем опасен алкоголь при беременности
2020-01-29 11:35 Алла Салькова
Любое количество алкоголя во время беременности сказывается на мозге ребенка, сообщают британские исследователи. Дети выпивавших матерей хуже учатся, у них ниже интеллект и выше риск пострадать от расстройств поведения. Безопасного минимального порога, при котором алкоголь не вредил бы плоду, ученые не нашли.

В России удивлены заявлением посольства США об освобождении Освенцима
2020-01-29 11:44 Кристина Сизова
Американские дипломаты приписали освобождение Освенцима армии США. После критики соответствующего поста в соцсети они признали ошибку, но не исправили ее. Незадолго до этого похожая ситуация произошла с немецким изданием, но оно не только принесло извинения, но и отредактировало сообщение.

Опознали по пальцам: найдены останки всех погибших вместе с Брайантом
2020-01-29 11:58 Эльвира Ондар
Полиция Лос-Анджелеса обнаружила тела всех девяти погибших при крушении вертолета легендарного баскетболиста Коби Брайанта. Самого спортсмена опознали только по отпечаткам пальцев. В ходе расследования выяснилось, что в ужасных погодных условиях пилот попросил разрешения самостоятельно определять положение судна при помощи наземных ориентиров и своих навигационных средств, но это привело к трагедии. Тем временем в сети появилось видео последнего полета Брайанта.

Комплекс ПВО "Панцирь-С" получил на вооружение гиперзвуковую ракету
2020-01-29 12:56 Лидия Мисник
На вооружении российского зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" появилась новейшая гиперзвуковая ракета, сообщил конструктор Валерий Слугин. Кроме того, сейчас изучается вопрос о возможности создания для системы новой компактной ракеты для поражения малоразмерных целей.

В ПАСЕ будут наблюдать за внесением поправок к Конституции России
2020-01-29 13:02 Иван Апулеев
ПАСЕ призвала Россию выполнять решения ЕСПЧ и будет следить за процессом внесения поправок в Конституцию РФ. В Парламентской ассамблее также заявили, что за прошедшие полгода Россия выполнила ряд рекомендаций, представленных во время возвращения нашей страны в ПАСЕ. Среди всего остального отмечаются усилия по восстановлению российско-украинских отношений.

Житель Новосибирска зарезал беременную женщину в подъезде
2020-01-29 13:19 Мария Локтионова
В Новосибирске 34-летний местный житель расправился с 33-летней экс-возлюбленной, которая находилась на восьмом месяце беременности. По версии регионального СК, мужчина подкараулил сибирячку в подъезде дома, после чего несколько раз ударил ее ножом в живот и спину, а затем забил ногами. Женщина скончалась в больнице - сбежавшего злоумышленника задержали лишь через сутки в гостинице Омска. По словам друзей погибшей, ранее мужчина не раз избивал возлюбленную на почве ревности.

"Пришел навестить сына": мать задушила ребенка и покончила с собой
2020-01-29 13:30 Яна Штурма
В Красноярске 32-летняя женщина подозревается в убийстве трехлетнего сына - по предварительным данным, сначала она убила его, а затем покончила с собой. Вскоре экс-супруг погибшей пришел навестить сына, однако ему никто не открыл - на звонки также ответа не было. В итоге мужчина залез на балкон и увидел тела родственников в комнате.

ФСБ и Роскомнадзор заблокируют сервис Protonmail за письма о бомбах
2020-01-29 13:54 Иван Апулеев
ФСБ сообщила об обнаружении еще одного онлайн-сервиса, с которого рассылают сообщения о "минировании" различных объектов в России. Речь идет о швейцарском Protonmail, шифрующем письма перед отправкой на сервер. Его заблокируют.

Децл не был родным отцом своего сына, утверждает Толмацкий-старший
2020-01-29 14:09 Алексей Шевелев
Отец рэпера Децла Александр Толмацкий захотел провести ДНК-экспертизу, чтобы установить родство со своим внуком. С таким требованием он обратился к вдове сына Юлии Киселевой в программе "Прямой эфир" Андрея Малахова.

 
     Прошлые выпуски
Кристина Орбакайте отменила ближайшие концерты из-за перелома Власти Украины и Еврокомиссия обсудят ситуацию в Донбассе Пиар-директор Натальи Андрейченко рассказал о жуткой аварии в Мексике Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

Вот для чего на рубашках имеются эти петельки! А вы знали об этом Лучшие сорта и марки вина из Франции, Италии, Чили, ЮАР. Шардоне, Рисл...