23 янв. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Онлайн курс по снижению веса "Сбросим вместе размер за неделю"
  
  
  
Subscribe.ru
Эксперты о том, что губит систему образования в России

Эксперты о том, что губит систему образования в России
2020-01-23 08:46 Александра Баландина
Нехватка молодых учителей, отсутствие свободы выбора для детей и полностью нарушенная система финансирования: с этими проблемами российские школы вошли в 2020 год. При этом стандарты образования, одобренные Министерством просвещения, заставляют страдать от чрезмерной нагрузки и скуки не только учеников, но и педагогов. "Газета.Ru" поговорила с экспертами о задачах, которые, по их мнению, нужно решить новому министру просвещения Сергею Кравцову.

60 лет назад люди впервые спустились на дно Марианской впадины
2020-01-23 09:26 Дмитрий Окунев
23 января 1960 года люди впервые в истории спустились на дно Марианской впадины: глубина погружения составила чуть менее 11 км. Уникальное исследование проделали на батискафе "Триест" швейцарец Жак Пикар, сын создателя аппарата, и американец Дон Уолш. В глубинных слоях воды они увидели креветку и рыбу, похожую на камбалу. К удивлению ученых, дно оказалось твердым и удобным.

Почему российские биатлонисты проваливаются в текущем сезоне
2020-01-23 09:30 Андрей Сенченко
Российские биатлонисты в текущем сезоне привезли лишь пять медалей после пяти этапов Кубка мира, причем последние награды были завоеваны еще в середине декабря. "Газета.Ru" - о том, почему отечественный биатлон продолжает переживать стагнацию и чем это грозит накануне грядущего чемпионата мира в Антхольце.

Топилин назначен главой Пенсионного фонда
2020-01-23 09:36 Отдел "Бизнес"
Бывший министр труда и соцзащиты Максим Топилин возглавил Пенсионный фонд, а его предшественник Антон Дроздов перешел на службу в Минфин. Новый глава ПФР всю жизнь занимался вопросами труда и соцзащиты. При Топилине в России утверждена пенсионная реформа. Его уход связывают с критикой президента по поводу низких доходов населения.

Генсек ООН заявил о явлении миру "четырех всадников Апокалипсиса"
2020-01-23 09:41 Иван Жуковский
Миру в XXI веке угрожают четыре всадника Апокалипсиса, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на Генассамблее организации. По его словам, главными вызовами являются геополитическая напряженность, климатический кризис, глобальное недоверие и злоупотребление техническим прогрессом.

Чубаров назвал новую дату "марша на Крым"
2020-01-23 09:55 Кристина Сизова
Запрещенный в России "меджлис крымско-татарского народа" запланировал "марш на Крым" на 2 мая, заявил глава организации Рефат Чубаров. Он уточнили, что речь идет о ненасильственном сопротивлении против присоединения полуострова к РФ. Тем не менее, Чубаров не исключил силового варианта развития событий. В России при этом вспомнили, что все предыдущие планы главы "меджлиса" организовать подобный марш не увенчались успехом.

10 ожидаемых премьер на кинофестивале "Сандэнс"
2020-01-23 10:08 Дарья Зарубина
С 23 января по 2 февраля в Парк-Сити в американском штате Юта пройдет кинофестиваль "Сандэнс". "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных новинках, за которыми мы будем следить в этом году.

Что делают в Давосе члены королевских семей Европы
2020-01-23 11:03 Анна Виноградова
Всемирный экономический форум в Давосе стал для членов королевских семей Европы возможностью поработать на благо своих стран: они приехали в Швейцарию из Великобритании, Швеции, Нидерландов и Бельгии, чтобы отрекламировать свои страны или напомнить участникам о глобальных проблемах. "Газета.Ru" - о том, как короли и принцы взывают к общественности с трибун Давосского форума.

Трое человек погибли при крушении пожарного самолета в Австралии
2020-01-23 11:12 Александра Баландина
Жертвами крушения самолета в Австралии стали три человека. Воздушное судно занималось тушением пожаров в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке страны, однако внезапно перестало выходить на связь. Позже обломки вертолета были обнаружены недалеко от города Кума. Сейчас региональная пожарная служба устанавливает причину аварии.

"Чертаново" надеется продать 15-летнего Пиняева в "МЮ"
2020-01-23 11:31 Жанна Однозёркина
Российский футболист Сергей Пиняев в третий раз побывал на стажировке в "Манчестер Юнайтед". В "Чертаново", где выступает 15-летний форвард, надеются, что в скором времени "красные дьяволы" сделают официальное предложение по трансферу игрока.

Ученые нашли первоисточник китайского коронавируса
2020-01-23 11:36 Алла Салькова
Источником коронавируса в Китае могли стать змеи, выяснили местные ученые - штамм вируса больше всего схож с тем, что поражает этих земноводных. Змеиное мясо продавалось на рынке, сотрудники и посетители которого стали первыми жертвами. Эту версию еще предстоит уточнить, взяв пробы вирусной ДНК у животных на рынке и в дикой природе, но уже сейчас новые данные позволят улучшить профилактику и лечение заболевания.

В гостинице на юго-западе Москвы ранили постояльцев во время стрельбы
2020-01-23 11:54 Иван Апулеев
Два человека госпитализированы в Москве после перестрелки, произошедшей в одной из московских гостиниц. В отель ворвались неизвестные - вступив в перебранку с постояльцами, они открыли огонь. Прибывшие на место полицейские задержали одного из участников конфликта для дальнейшего разбирательства. Оружие при этом, по предварительным данным, оказалось травматическим.

Фильм "Плохие парни навсегда" возглавит российский бокс-офис
2020-01-23 11:56 Борис Шибанов
Возвращение плодящих вокруг себя разрушения детективов полиции Майами, новая российская комедия от Дарьи Чаруши и Александра Гудкова, подводный фантастический хоррор с Кристен Стюарт, а также продолжение похождений самого известного пластилинового барашка в мире: "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на 23-26 января.

Иностранные суда помогают прокладке "Севпотока-2" вопреки санкциям
2020-01-23 12:59 Отдел "Бизнес"
Иностранные суда продолжают работать на прокладке газопровода "Северный поток - 2" после введения американских санкций. Норвежское судно проводит наружную инспекцию труб газопровода вблизи недостроенного участка в территориальных водах Дании. Согласно оператору проекта, "Северный поток - 2" готов на 93%, однако завершение строительства в любом случае затягивается из-за ограничений.

Госдума приняла закон о создании поста зампреда Совбеза
2020-01-23 13:12 Отдел "Политика"
Госдума приняла законопроект о введении в Совете безопасности России должности заместителя председателя. Ранее с этой инициативой выступил президент Владимир Путин. Новый пост в Совбезе российский лидер уже предложил занять Дмитрию Медведеву после его ухода с должности премьер-министра.

Глава МИД Израиля поблагодарил Путина за освобождение Освенцима
2020-01-23 13:19 Отдел "Политика"
Владимир Путин прибыл в Израиль с визитом на День памяти жертв холокоста. В аэропорту его встретил глава МИД страны Исраэль Кац. Он поблагодарил президента за то, что Красная Армия освободила пленников немецкого концлагеря в польском Освенциме. Кроме того, российский лидер уже встретился с матерью израильтянки, осужденной в РФ за контрабанду наркотиков.

Многодетная мать подозревается в убийстве под Пермью своих детей
2020-01-23 13:25 Александра Баландина
Многодетная мать из Пермского края подозревается в убийстве двух малолетних детей. По версии следствия, женщина напала на них, в то время как остальные домочадцы находились в школе и на работе. После расправы над малышами она также попыталась совершить суицид, но безуспешно. Сейчас подозреваемая находится в реанимации, в отношении нее возбуждено уголовное дело. С родственниками погибших работают психологи.

"Плохие парни навсегда" возглавят американский прокат
2020-01-23 13:27 Алексей Шевелев
Очередная победа боевика "Плохие парни навсегда", выдержка "1917" Сэма Мендеса, провал фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" и новинки "Джентльмены" и "Няня": "Газета.Ru" представляет традиционный обзор американского бокс-офиса.

Макгрегор поднялся на две позиции в рейтинге лучших бойцов UFC
2020-01-23 13:32 Игорь Игнатов
Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, поставил под сомнение честность боя Конора Макгрегора против Дональда Серроне. А ирландец тем временем улучшил свои позиции в рейтингах промоушена, а также получил предложения из бокса и экс-временного обладателя пояса в легком весе Дастина Порье.

В Японии обнародован документ о переговорах с СССР от 1956 года о Курилах
2020-01-23 13:42 Лидия Мисник
Токио в 1956 году временно снял с СССР требование о необходимости переговоров по территориальной принадлежности южной части Курил, свидетельствуют не публиковавшиеся ранее дипломатические записи, сделанные в то время сотрудниками МИД Японии. Согласно имеющимся данным, это было сделано для скорейшего восстановления двусторонних отношений.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поправках в Конституцию
2020-01-23 13:48 Отдел "Политика"
Госдума поддержала в первом чтении президентский законопроект о поправках к Конституции. Инициатива главы государства была принята единогласно, во втором чтении законопроект будет рассмотрен уже в феврале. При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал продолжение работы по документу крайне важным.

ФСБ определил источник ложных сообщений о минировании
2020-01-23 14:08 Яна Штурма
В ФСБ сообщили о блокировке иностранного сервиса, с которого поступали сообщения о минировании объектов социальной инфраструктуры, судов и торговых центров России. По данным СМИ, на конец прошлого года только в Москве эвакуировали около 1,5 млн человек. Директор ведомства Александр Бортников в свою очередь заявил, что ущерб от лжезвонков составил около 300 млн рублей.

 
     Прошлые выпуски
СМИ: подростки убили подполковника МВД Казахстана в Санкт-Петербурге Сколько стоит безопасность на Всемирном экономическом форуме в Давосе МКС оказалась загрязнена грибками и бактериями Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...