6 февр. 2020 г.

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Subscribe.ru
Свежие рецепты на "Поваренок.ру"
Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конфеты к коньяку "А-ля Николя"

Автор: sibir77

Категория:
Десерты
— Конфеты

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новогодний фейерверк"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Русская традиция, от которой французы приходят в ужас - это закусывать коньяк лимоном. А знаете ли вы откуда она пошла? Бытует мнение, что первый раз коньяк закусил лимоном император Николай II. Коньяк показался самодержцу довольно крепким и он начал искать, чем бы заглушить этот вкус. Под руку попалась долька лимона. Придворные тут же подхватили эту традицию, и она прочно прижилась сначала при дворе, а потом ушла в трактиры и в народ. А французы назвали эту традицию "А-ля Николя". С течением времени, в нашей стране появилась даже закуска, с названием "Николашка". На ломтике лимона - сахар и растворимый кофе. Я же предлагаю вам новый взгляд на сочетание "коньяк-лимон". И, хотя, лимонные цукаты в шоколаде, вещь довольно известная, постараюсь немного новых аккордов внести в эти знаменитые конфеты.

Ингредиенты для "Конфеты к коньяку "А-ля Николя"":

Рецепт "Конфеты к коньяку "А-ля Николя"":
Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыК сахару добавьте немного кардамона и гвоздики

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыВлейте воду, доведите до кипения и варите сироп 5 минут

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыЛимоны нарежьте кружочками и опустите в сироп.

Для более мягкого вкуса и удаления возможной горечи можно предварительно кружочки лимонов опустить в кипяток на 1-2 минуты, а затем откинуть на сито и только после этого в сироп.

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыВарите лимоны 20-30 минут, после чего откиньте на сито и дайте стечь сиропу, пряности удалите

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыРазложите получившиеся цукаты на решетку. Дайте просохнуть. Можно оставить на ночь в комнате. Можно просушить в теплой духовке минут 20.

Но в духовке есть опасность их пересушить, так что смотрите сами. Я сушила ночь в комнате

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыРастопите на водяной бане горький шоколад, добавив 1 ч. л. оливкового масла. Нанесите шоколад на половинку лимонного кружочка. Мне удобней это делать ложкой, но можно просто обмакнуть в шоколад

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыРазложите цукаты, покрытые шоколадом на листе кальки или пергаменте. По вкусу посыпьте молотым кофе и кристаллами морской соли. Делать это лучше сразу, пока шоколад не застыл.

Конфеты к коньяку А-ля Николя ингредиентыДайте полностью застыть шоколаду. Подавайте к коньяку.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Хлебные чипсы Язык свекрови
Описание: Быстрый и очень простой рецепт! Языки свекрови или языки хлеба, с быстрой закваской - своего рода хлебные чипсы, которые не выглядят красавцами, но их вкус это что-то. Думаю, они одинаково понравятся детям и взрослым! Их можно поспать набором ваших любимых трав и специй, просто солью, а можно испечь без ничего! Чипсы прекрасно подходят для подачи к соусам, супам, салатам, к пиву, а можно похрустеть ими просто так. Сегодня они будут парой Тосканскому супу с фаршем.

 

Салат с фасолью
Описание: Салат вкусный, сытный, из-за обжаренных овощей он имеет мягкий сладковатый вкус. Огурчики и лук приятно похрустывают. Не смотря на простоту приготовления, этот салат подойдёт и для семейных ужинов, и для праздничных застолий. Он может быть самодостаточным блюдом, а может послужить гарниром для рыбы, например.

 

Торт творожный без выпечки
Описание: Готовлю такой тортик со школьных лет. Давно не достаю рецепт и делаю всё "на глаз". Прекрасно для вечернего чаепития (у нас в семье даже по ночам пьют чай), не стыдно гостям подать, да и к празднику. Для верха подойдёт обычная растопленная шоколадка, если не хочется варить глазурь. От качества печенья и творога будет зависеть и вкус тортика.

 

Тосканский суп с фаршем
Описание: Сегодня на моем столе рулит солнечная Италия! Обожаю итальянскую кухню, которая, кстати, очень похожа на греческую! Рецепт увидела в интернете, захотелось приготовить и поделится этим чудесным рецептом с вами. А парочкой "Тосканскому супу из фарша" будут -"Хлебные чипсы-Язык свекрови".

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как не поправиться в холода

4 февраля 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
В холода так хочется согреться, как внешне, так и внутренне. В итоге, многие «прячутся» от осенней хандры во вкусные, но такие калорийные блюда и напитки. Двигаться же в холодную пору (а тем более – активно заниматься спортом) большинству людей хочется куда меньше, нежели в теплые месяцы года. Не мудрено, что многие из нас набирают осенью или зимой пару-тройку (а то и большее количество) лишних килограммов. Усугубляет ситуацию «перестройка» организма и замедление обменных процессов, в связи с чем, калории сжигаются менее интенсивно и поправиться становится еще проще. Читать далее



 
     Прошлые выпуски
Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Свежие рецепты на "Поваренок.ру" Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку home.eat.povarenokruday на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...